ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история ( Pankreo ) - Страница 11 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
ekaterinalabintsevaДата: Четверг, 03.09.2015, 19:22 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Pankreo, у Сульфазалина очень серьезные побочки, многие хп зпрпботали себе этим препаратом, Салофальк и Пентаса намного легче переносится.

PankreoДата: Четверг, 03.09.2015, 20:40 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата ekaterinalabintseva ()
Pankreo, у Сульфазалина очень серьезные побочки, многие хп зпрпботали себе этим препаратом, Салофальк и Пентаса намного легче переносится.

Спасибо за информацию.
Как мне тогда все таки поступить, если препарат назначил врач, она знает , что у меня хп. Сам думаю, еще завтра посмотреть на самочувствие, хотя уже сегодня хуже стало.

МиленаДата: Четверг, 03.09.2015, 20:59 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Pankreo ()
Как мне тогда все таки поступить, если препарат назначил врач, она знает , что у меня хп. Сам думаю, еще завтра посмотреть на самочувствие, хотя уже сегодня хуже стало.
Pankreo, а ВЫ можете узнать у врача  обоснованность назначения этого препарата ?Я уже кому-то писала , что очень много в больницах наблюдала людей , которым врачи назначали препараты этой группы при их жалобах на проблемы с кишечником .ТАК вот , по моим наблюдениям , ни с каким- то колитом , энтеритом и т.д  они не помогают , кроме подтвержденных ВЗК ( да и им не всем ).А побочных - куча . Вопрос - зачем ?
Я Вас не отговариваю , решать конечно Вам . Но я бы у врача спросила .

PankreoДата: Пятница, 04.09.2015, 08:49 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Цитата Милена ()
Pankreo, а ВЫ можете узнать у врача  обоснованность назначения этого препарата ?

С врачом поговорю, на счет этого препарата, уточню.

Цитата Милена ()
очень много в больницах наблюдала людей , которым врачи назначали препараты этой группы при их жалобах на проблемы с кишечником .

У всех ситуации разные...У меня ситуация не простоя, обследовать кишечник ни как не получается. Мне еще несколько лет назад отказывали в колоноскопии из-за сложного заболевания по сердцу ( операция на сердце, эндокардит,обмороки из-за срыва ритма).
По судите сами я несколько лет принимал преднизалон и невероятное количество антибиотиков (в капельницах,уколах,таблетках), так лечили эндокардит, лечение очень серьезное, не лечить просто нельзя - это прямая угроза жизни. Побочные после лечения сердца - осложненный панкреатит с внешне и внутри секриторной недостаточностью пж, Сахарный диабет; ХАТ, гипотериоз,кисты. Кишечник осмотреть не удается,  пытался пройти ирригоскопию, перед процедурой сделал очистительные клизмы и пошла кровь. Хирург говорит нужно геморрой оперировать, откладываю из-за основного заболевания. По этому и лечение кишок в слепую идет. Весь этот год опять был на антибиотиках, но по другой причине - 3 раза лечили кишечную инфекцию. Да и так в совокупности таблеток много (пожизненных), тоже сказывается...
Добавлено (04.09.2015, 08:49)
---------------------------------------------
Цитата Милена ()
А побочных - куча . Вопрос - зачем ?

Мне на 2 недели его назначили, посмотрю по ситуации. Завтра выходные, если будет хуже уберу его, а в понедельник, тогда к врачу схожу.

Сообщение отредактировал Pankreo - Пятница, 04.09.2015, 08:53

RalsuДата: Пятница, 04.09.2015, 20:05 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 25
Pankreo, а рентген тонкого не делали с барием? Мне сделали,пол дня ходила фотографировалась)))) За то обнаружили энтерит.
Тоже самое, как у вас....с 2002 г по 2007 г нескончаемые антибиотики( в любом виде)+гормоны ОК. На 100% есть уж у нас в тонком хрон.воспаление. Но это воспаление уберет ли Пентаса? Вот мне назначили Пентасу по 500мг 3 раза, но я пока не рискнула.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

PankreoДата: Пятница, 04.09.2015, 20:43 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Цитата Ralsu ()
Pankreo, а рентген тонкого не делали с барием?

Хотели сделать ирригоскопию в начале этого года, но после клизм пошла кровь, процедуру проводить не стали.

МиленаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:19 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Pankreo ()
Хотели сделать ирригоскопию в начале этого года, но после клизм пошла кровь, процедуру проводить не стали.
Pankreo,  ирригоскопия - это метод обследования ТОЛСТОГО кишечника и к ней нужна подготовка (клизмы , Фортранс и т.д.)
Вот Алсу Вам правильно написала про рентген тонкого с барием .Реальный метод обследования , если проводит врач ,  который умеет делать такой рентген  . К нему подготовка НИКАКАЯ не нужна . Нужно просто придти натощак на процедуру и все .

AliceДата: Суббота, 05.09.2015, 21:40 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Pankreo ()
Я раньше сульфасалазин ни когда не принимал, врач назначила для кишечника 0,5*4 раза в день.Это я так понимаю у многих побочные эффекты от него ?

Я Сульфасалазин купила сама после первого приступа ОП. Когда врачу сказала, что его выпила, она сделала круглые глаза и сказала "Вы что, это же очень тяжелый препарат, Вам нельзя его!" Убрала его тогда подальше. Недавно снова про него вспомнила в связи с сильными болями в кишечнике, которые гастро ничем кроме спазмолитиков лечить не пожелала, выпила одну таблетку. Вроде у него и оболочка, т.е. должен действовать преимущественно в нижних отделах кишечника, но у меня уже через полчаса после приема печень зажмурилась, только что человечьим голосом не заговорила.) Было плохо, тошно и страшно за ПЖ. Больше пить не буду, пусть лучше деньги на ветер, чем внутренние органы.
В общем, тоже не посоветую рисковать с его приемом.

And all is well in all of creation. ©

PankreoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:38 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Цитата Милена ()
Вот Алсу Вам правильно написала про рентген тонкого с барием .Реальный метод обследования , если проводит врач ,  который умеет делать такой рентген  . К нему подготовка НИКАКАЯ не нужна . Нужно просто придти натощак на процедуру и все .

Я такую процедуру видимо ни когда не делал, а как она называется?
Я знаю есть ФГДС,ФКС,ирригоскопия и ректороманоскопия, вот последние 3 мне сейчас не удается пройти.

Добавлено (06.09.2015, 13:38)

Цитата Pankreo ()
Я Сульфасалазин купила сама после первого приступа ОП. Когда врачу сказала, что его выпила, она сделала круглые глаза и сказала "Вы что, это же очень тяжелый препарат, Вам нельзя его!" Убрала его тогда подальше. Недавно снова про него вспомнила в связи с сильными болями в кишечнике, которые гастро ничем кроме спазмолитиков лечить не пожелала, выпила одну таблетку. Вроде у него и оболочка, т.е. должен действовать преимущественно в нижних отделах кишечника, но у меня уже через полчаса после приема печень зажмурилась, только что человечьим голосом не заговорила.) Было плохо, тошно и страшно за ПЖ. Больше пить не буду, пусть лучше деньги на ветер, чем внутренние органы. В общем, тоже не посоветую рисковать с его приемом.

Я его убрал, перестал принимать его с субботы.

KatyaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:14 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата Pankreo ()
 Pankreo, называется пассаж бария по кишечнику, пьете стакан и тут же начинают серию снимков, чтоб увидеть пищевод, потом желудок, потом через 15-20 мин. посмотрят что эвакуировалось из желудка, как и какое состояние ДПК, позже - что там в тонком кишечнике и вышел ли весь барий из желудка и через 24 часа вся ли бариевая взвесь в толстом кишечнике и его состояние.

Все дается по силам.

PankreoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:37 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Цитата Katya ()
Pankreo, называется пассаж бария по кишечнику, пьете стакан и тут же начинают серию снимков, чтоб увидеть пищевод, потом желудок, потом через 15-20 мин. посмотрят что эвакуировалось из желудка, как и какое состояние ДПК, позже - что там в тонком кишечнике и вышел ли весь барий из желудка и через 24 часа вся ли бариевая взвесь в толстом кишечнике и его состояние.

Спасибо за информацию, такую процедуру мне не проводили, надо будет узнать делают ли у нас такое.

Сообщение отредактировал Pankreo - Воскресенье, 06.09.2015, 14:37

RalsuДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:11 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Pankreo ()
Мне делали так:в 8 утра выпила 1/3стакана бария
в 8:15 от оставшейся части 1/2ч
в 8:30выпила остаток весь и №1 снимок.
в 9:05 снимок№2
9:35 снимок №3
10:35 снимок №4
11:35 снимок №5 и отправили кушать что то, сказали барий стоит. Я поела кашу гречку+омлет.
12:40 снимок№6 и снимок№7
А утром даже не сделали, сказали не надо,все прошло уже.

Добавлено (06.09.2015, 15:11)

Цитата Katya ()
называется пассаж бария по кишечнику
А мне объяснили,что пассаж совсем другой, мне пассаж делали, там сразу начинали снимать, как выпиваешь уже по монитору смотрят и снимаю, дальше тоже по часам как то и через 24 часа.
НО тут у других тоже через 24 ч посмотрели, зачем то у меня не стали смотреть.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

PankreoДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:18 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Цитата Ralsu ()
Мне делали так:в 8 утра выпила 1/3стакана бария в 8:15 от оставшейся части 1/2ч
в 8:30выпила остаток весь и №1 снимок.
в 9:05 снимок№2
9:35 снимок №3
10:35 снимок №4
11:35 снимок №5 и отправили кушать что то, сказали барий стоит. Я поела кашу гречку+омлет.
12:40 снимок№6 и снимок№7
А утром даже не сделали, сказали не надо,все прошло уже.

Спасибо,буду знать. Это скорее всего , только в больнице делают, когда в следующий раз попаду спрошу у них.

kvaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:52 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Pankreo, здравствуйте,как успехи с инвалидностью?,повысили группу ?,и если да,то опишите действия МСЭ

PankreoДата: Вторник, 12.01.2016, 16:55 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Цитата kva ()
Pankreo, здравствуйте,как успехи с инвалидностью?,повысили группу ?,и если да,то опишите действия МСЭ

Прошел. Группу оставили туже, не повысили. Прохожу по сердцу, сказали присмотреться к проблемам ЖКТ, возможно на следующем переосвидетельствовании могут повысить именно по гастроэнтерологии. Объяснили тем,что болезни не суммируются, на группу каждое заболевание рассматривается в отдельности. За 2015 год 8 раз лежал в больнице, из них 7 раз - это ЖКТ (поджелудочная) и 1 раз с сердцем. Сильно беспокоит и ЖКТ и сердце, но проблемы ЖКТ сейчас сильнее, по этому на комиссии сказали, что возможно на следующем переосвидетельствовании если и повысят, то уже по гастроэнтерологии.

Добавлено (12.01.2016, 16:47)
Цитата Тэман ()
Дарова)  Я к ирико толком не готовился и тем более клизму,у меня вечно за день до процедуры-приступ и автоматом киш.непроходимость. Я вечером кое-как 1 пакет фортранса выпил,утром 1 один раз только сходил и все,пошел на процедуру. Там как я понял супер очистка не нужна. Там вкачают барий,покрутишься на столе перед рентгеном,потом выйдешь пару раз сходишь,чтоб барий вышел и опять на рентген. Легкая процедура и безболезненная.А коло.-это жесть там самая боль не то,что во время процедуры,а потом,я чуть не сгорел когда ПЖ после процедуры дала люлей. Видимо провоцирует воздух который закачивают через шланг. Но мне из-за плохой очистки удалось посмотреть только 40см,мне врач давал эндоскоп,я сам свой кишечник смотрел))

Там без особенностей,хотя я думал из-за длительного обострения,он там весь чернючий и сожженный)) Нужно делать лапоро. и смотреть поверхностью кишечника,куда информативней в моем случае.

Привет. Мне не давно в больнице сделали не удачно ирригоскопию, из-за плохой подготовки. Медсестра которая подготавливала, решила, что достаточно будет одной клизмы вечером и одной утром. В день процедуры кишечник осмотреть так и не удалось, в заключении рекомендовали проведение колоноскопии. Колоноскопию делать мне не стали по состоянию здоровья, да и процедура сама по себе тяжелая.

Добавлено (12.01.2016, 16:55)
Цитата Тэман ()
Мне колоноскопист сказал патологии тонкого кишечника большая редкость и можно на него забить. Но если что,его обследуют в спец.центрах,делают под общим наркозом,берут 6-и метровый шланг и смотрят его.

У нас её еще ни где и не делают... Сколько ни спрашивал врачей говорят нету, такой процедуры у них. Я уже несколько месяцев борюсь с обезвоживанием, на фоне длительной диареи, очень сильно похудел.

Сообщение отредактировал Pankreo - Вторник, 12.01.2016, 16:56

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru