Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
Нет на месте
Pankreo, у Сульфазалина очень серьезные побочки, многие хп зпрпботали себе этим препаратом, Салофальк и Пентаса намного легче переносится.
Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
Pankreo, у Сульфазалина очень серьезные побочки, многие хп зпрпботали себе этим препаратом, Салофальк и Пентаса намного легче переносится.

Спасибо за информацию.
Как мне тогда все таки поступить, если препарат назначил врач, она знает , что у меня хп. Сам думаю, еще завтра посмотреть на самочувствие, хотя уже сегодня хуже стало.
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Как мне тогда все таки поступить, если препарат назначил врач, она знает , что у меня хп. Сам думаю, еще завтра посмотреть на самочувствие, хотя уже сегодня хуже стало.
Pankreo, а ВЫ можете узнать у врача  обоснованность назначения этого препарата ?Я уже кому-то писала , что очень много в больницах наблюдала людей , которым врачи назначали препараты этой группы при их жалобах на проблемы с кишечником .ТАК вот , по моим наблюдениям , ни с каким- то колитом , энтеритом и т.д  они не помогают , кроме подтвержденных ВЗК ( да и им не всем ).А побочных - куча . Вопрос - зачем ?
Я Вас не отговариваю , решать конечно Вам . Но я бы у врача спросила .
Нет на месте
Цитата Милена ()
Pankreo, а ВЫ можете узнать у врача  обоснованность назначения этого препарата ?

С врачом поговорю, на счет этого препарата, уточню.

Цитата Милена ()
очень много в больницах наблюдала людей , которым врачи назначали препараты этой группы при их жалобах на проблемы с кишечником .

У всех ситуации разные...У меня ситуация не простоя, обследовать кишечник ни как не получается. Мне еще несколько лет назад отказывали в колоноскопии из-за сложного заболевания по сердцу ( операция на сердце, эндокардит,обмороки из-за срыва ритма).
По судите сами я несколько лет принимал преднизалон и невероятное количество антибиотиков (в капельницах,уколах,таблетках), так лечили эндокардит, лечение очень серьезное, не лечить просто нельзя - это прямая угроза жизни. Побочные после лечения сердца - осложненный панкреатит с внешне и внутри секриторной недостаточностью пж, Сахарный диабет; ХАТ, гипотериоз,кисты. Кишечник осмотреть не удается,  пытался пройти ирригоскопию, перед процедурой сделал очистительные клизмы и пошла кровь. Хирург говорит нужно геморрой оперировать, откладываю из-за основного заболевания. По этому и лечение кишок в слепую идет. Весь этот год опять был на антибиотиках, но по другой причине - 3 раза лечили кишечную инфекцию. Да и так в совокупности таблеток много (пожизненных), тоже сказывается...
Добавлено (04.09.2015, 08:49)
---------------------------------------------
Цитата Милена ()
А побочных - куча . Вопрос - зачем ?

Мне на 2 недели его назначили, посмотрю по ситуации. Завтра выходные, если будет хуже уберу его, а в понедельник, тогда к врачу схожу.
Сообщение отредактировал Pankreo - Пятница, 04.09.2015, 08:53
Нет на месте
Pankreo, а рентген тонкого не делали с барием? Мне сделали,пол дня ходила фотографировалась)))) За то обнаружили энтерит.
Тоже самое, как у вас....с 2002 г по 2007 г нескончаемые антибиотики( в любом виде)+гормоны ОК. На 100% есть уж у нас в тонком хрон.воспаление. Но это воспаление уберет ли Пентаса? Вот мне назначили Пентасу по 500мг 3 раза, но я пока не рискнула.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Pankreo, а рентген тонкого не делали с барием?

Хотели сделать ирригоскопию в начале этого года, но после клизм пошла кровь, процедуру проводить не стали.
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Хотели сделать ирригоскопию в начале этого года, но после клизм пошла кровь, процедуру проводить не стали.
Pankreo,  ирригоскопия - это метод обследования ТОЛСТОГО кишечника и к ней нужна подготовка (клизмы , Фортранс и т.д.)
Вот Алсу Вам правильно написала про рентген тонкого с барием .Реальный метод обследования , если проводит врач ,  который умеет делать такой рентген  . К нему подготовка НИКАКАЯ не нужна . Нужно просто придти натощак на процедуру и все .
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Я раньше сульфасалазин ни когда не принимал, врач назначила для кишечника 0,5*4 раза в день.Это я так понимаю у многих побочные эффекты от него ?

Я Сульфасалазин купила сама после первого приступа ОП. Когда врачу сказала, что его выпила, она сделала круглые глаза и сказала "Вы что, это же очень тяжелый препарат, Вам нельзя его!" Убрала его тогда подальше. Недавно снова про него вспомнила в связи с сильными болями в кишечнике, которые гастро ничем кроме спазмолитиков лечить не пожелала, выпила одну таблетку. Вроде у него и оболочка, т.е. должен действовать преимущественно в нижних отделах кишечника, но у меня уже через полчаса после приема печень зажмурилась, только что человечьим голосом не заговорила.) Было плохо, тошно и страшно за ПЖ. Больше пить не буду, пусть лучше деньги на ветер, чем внутренние органы.
В общем, тоже не посоветую рисковать с его приемом.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата Милена ()
Вот Алсу Вам правильно написала про рентген тонкого с барием .Реальный метод обследования , если проводит врач ,  который умеет делать такой рентген  . К нему подготовка НИКАКАЯ не нужна . Нужно просто придти натощак на процедуру и все .

Я такую процедуру видимо ни когда не делал, а как она называется?
Я знаю есть ФГДС,ФКС,ирригоскопия и ректороманоскопия, вот последние 3 мне сейчас не удается пройти.

Добавлено (06.09.2015, 13:38)

Цитата Pankreo ()
Я Сульфасалазин купила сама после первого приступа ОП. Когда врачу сказала, что его выпила, она сделала круглые глаза и сказала "Вы что, это же очень тяжелый препарат, Вам нельзя его!" Убрала его тогда подальше. Недавно снова про него вспомнила в связи с сильными болями в кишечнике, которые гастро ничем кроме спазмолитиков лечить не пожелала, выпила одну таблетку. Вроде у него и оболочка, т.е. должен действовать преимущественно в нижних отделах кишечника, но у меня уже через полчаса после приема печень зажмурилась, только что человечьим голосом не заговорила.) Было плохо, тошно и страшно за ПЖ. Больше пить не буду, пусть лучше деньги на ветер, чем внутренние органы. В общем, тоже не посоветую рисковать с его приемом.

Я его убрал, перестал принимать его с субботы.
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
 Pankreo, называется пассаж бария по кишечнику, пьете стакан и тут же начинают серию снимков, чтоб увидеть пищевод, потом желудок, потом через 15-20 мин. посмотрят что эвакуировалось из желудка, как и какое состояние ДПК, позже - что там в тонком кишечнике и вышел ли весь барий из желудка и через 24 часа вся ли бариевая взвесь в толстом кишечнике и его состояние.
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Pankreo, называется пассаж бария по кишечнику, пьете стакан и тут же начинают серию снимков, чтоб увидеть пищевод, потом желудок, потом через 15-20 мин. посмотрят что эвакуировалось из желудка, как и какое состояние ДПК, позже - что там в тонком кишечнике и вышел ли весь барий из желудка и через 24 часа вся ли бариевая взвесь в толстом кишечнике и его состояние.

Спасибо за информацию, такую процедуру мне не проводили, надо будет узнать делают ли у нас такое.
Сообщение отредактировал Pankreo - Воскресенье, 06.09.2015, 14:37
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Мне делали так:в 8 утра выпила 1/3стакана бария
в 8:15 от оставшейся части 1/2ч
в 8:30выпила остаток весь и №1 снимок.
в 9:05 снимок№2
9:35 снимок №3
10:35 снимок №4
11:35 снимок №5 и отправили кушать что то, сказали барий стоит. Я поела кашу гречку+омлет.
12:40 снимок№6 и снимок№7
А утром даже не сделали, сказали не надо,все прошло уже.

Добавлено (06.09.2015, 15:11)

Цитата Katya ()
называется пассаж бария по кишечнику
А мне объяснили,что пассаж совсем другой, мне пассаж делали, там сразу начинали снимать, как выпиваешь уже по монитору смотрят и снимаю, дальше тоже по часам как то и через 24 часа.
НО тут у других тоже через 24 ч посмотрели, зачем то у меня не стали смотреть.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Мне делали так:в 8 утра выпила 1/3стакана бария в 8:15 от оставшейся части 1/2ч
в 8:30выпила остаток весь и №1 снимок.
в 9:05 снимок№2
9:35 снимок №3
10:35 снимок №4
11:35 снимок №5 и отправили кушать что то, сказали барий стоит. Я поела кашу гречку+омлет.
12:40 снимок№6 и снимок№7
А утром даже не сделали, сказали не надо,все прошло уже.

Спасибо,буду знать. Это скорее всего , только в больнице делают, когда в следующий раз попаду спрошу у них.
Нет на месте
Pankreo, здравствуйте,как успехи с инвалидностью?,повысили группу ?,и если да,то опишите действия МСЭ
Нет на месте
Цитата kva ()
Pankreo, здравствуйте,как успехи с инвалидностью?,повысили группу ?,и если да,то опишите действия МСЭ

Прошел. Группу оставили туже, не повысили. Прохожу по сердцу, сказали присмотреться к проблемам ЖКТ, возможно на следующем переосвидетельствовании могут повысить именно по гастроэнтерологии. Объяснили тем,что болезни не суммируются, на группу каждое заболевание рассматривается в отдельности. За 2015 год 8 раз лежал в больнице, из них 7 раз - это ЖКТ (поджелудочная) и 1 раз с сердцем. Сильно беспокоит и ЖКТ и сердце, но проблемы ЖКТ сейчас сильнее, по этому на комиссии сказали, что возможно на следующем переосвидетельствовании если и повысят, то уже по гастроэнтерологии.

Добавлено (12.01.2016, 16:47)
Цитата Тэман ()
Дарова)  Я к ирико толком не готовился и тем более клизму,у меня вечно за день до процедуры-приступ и автоматом киш.непроходимость. Я вечером кое-как 1 пакет фортранса выпил,утром 1 один раз только сходил и все,пошел на процедуру. Там как я понял супер очистка не нужна. Там вкачают барий,покрутишься на столе перед рентгеном,потом выйдешь пару раз сходишь,чтоб барий вышел и опять на рентген. Легкая процедура и безболезненная.А коло.-это жесть там самая боль не то,что во время процедуры,а потом,я чуть не сгорел когда ПЖ после процедуры дала люлей. Видимо провоцирует воздух который закачивают через шланг. Но мне из-за плохой очистки удалось посмотреть только 40см,мне врач давал эндоскоп,я сам свой кишечник смотрел))

Там без особенностей,хотя я думал из-за длительного обострения,он там весь чернючий и сожженный)) Нужно делать лапоро. и смотреть поверхностью кишечника,куда информативней в моем случае.

Привет. Мне не давно в больнице сделали не удачно ирригоскопию, из-за плохой подготовки. Медсестра которая подготавливала, решила, что достаточно будет одной клизмы вечером и одной утром. В день процедуры кишечник осмотреть так и не удалось, в заключении рекомендовали проведение колоноскопии. Колоноскопию делать мне не стали по состоянию здоровья, да и процедура сама по себе тяжелая.

Добавлено (12.01.2016, 16:55)
Цитата Тэман ()
Мне колоноскопист сказал патологии тонкого кишечника большая редкость и можно на него забить. Но если что,его обследуют в спец.центрах,делают под общим наркозом,берут 6-и метровый шланг и смотрят его.

У нас её еще ни где и не делают... Сколько ни спрашивал врачей говорят нету, такой процедуры у них. Я уже несколько месяцев борюсь с обезвоживанием, на фоне длительной диареи, очень сильно похудел.
Сообщение отредактировал Pankreo - Вторник, 12.01.2016, 16:56
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed