ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история ( Pankreo ) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
maiskajaДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:40 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Нет на месте
Pankreo,  у меня тоже в детстве была дизентерия. После неё все время понос тоже был, ну и голодала я в детстве. Думала теперь хоть оторвусь. Ага оторвалась.
Когда выросла и стала уже разбираться со своим поносом, то помогали очень пребиотики всякие бифидо - , лактобактерии.  А в последнее время ещё и Omega 3 от Допель Герц очень хорошо помогали. Не знаю почему. Но сейчас я их не пью, потому что в обострении. И если вы сейчас тоже в обострении, не могу вам их пока советовать. Ещё может так лекарственная интоксикация проявляется, учитывая сколько и как долго вы ихпьете. А может быть непереносимость продукта какого - нибудь или лекарства опять же или аллергия.

СветланаДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Pankreo ()
Расскажите как у вас протекает панкреатит при обострениях? Как часто обострения? Был ли острый панкреатит ? Сколько времени болеете ? Чем лечитесь ?
Болею 30 лет. Были и приступы ОП и обострения.
Приступами называю состояние, когда самостоятельно, в домашних условиях боль снять невозможно ничем. Температура поднимается до 39. Неудержимая рвота, бесконечный понос. Боль опоясывающая под грудью, растекается по всему телу до состояния будто тебя били ногами, нарастает такими темпами за несколько часов, что без госпитализации не обойтись. Забирают в хирургию. Лечение: растворы для дезинтоксикации, противоотечные, подавляющие активность ферментов, ну и всякие обезболивающие и спазмолитики. 
Обострениями называю состояние, когда могу снять воспаление ПЖ самостоятельно, без стационара. Раньше накрывало редко, могла по 5-10 лет жить припеваюче, сейчас чаще, в последней ремиссии уже 1,5 года, до этого было 3 обострения через каждые полгода. Причина приступов и обострений - нарушение питания.

TatarinДата: Вторник, 24.12.2013, 09:47 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Грандмама . ХП у него. А не ипп опять виноваты ))))))
ПАНКРЕО
А на болезнь крона вас проверяли?
если понос 5-6  раз и сахар скачет.... То гастроэнтеролог обязан вам бесплатно ферменты выписывать. Не выпишет. Идите к заведующему.... Добивайтесь своих прав. Государство должно инвалидов кормить. Нефти у нас дохера.а потом говорят почему нет патриотизма.......

PankreoДата: Вторник, 24.12.2013, 11:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата Светлана ()
Болею 30 лет. Были и приступы ОП и обострения. Приступами называю состояние, когда самостоятельно, в домашних условиях боль снять невозможно ничем. Температура поднимается до 39. Неудержимая рвота, бесконечный понос. Боль опоясывающая под грудью, растекается по всему телу до состояния будто тебя били ногами, нарастает такими темпами за несколько часов, что без госпитализации не обойтись. Забирают в хирургию. Лечение: растворы для дезинтоксикации, противоотечные, подавляющие активность ферментов, ну и всякие обезболивающие и спазмолитики.
Обострениями называю состояние, когда могу снять воспаление ПЖ самостоятельно, без стационара. Раньше накрывало редко, могла по 5-10 лет жить припеваюче, сейчас чаще, в последней ремиссии уже 1,5 года, до этого было 3 обострения через каждые полгода. Причина приступов и обострений - нарушение питания.

Понятно, как правила диета - это основное лечение и ферменты конечно. За собой заметил, что как весна так точно будет обострение, усугубил мой панкреатит думаю, что  прием "преднизалона" - это гормон, стероид - принемал его по сердечному заболеванию, + очень много антибиотиков вводили внутривенно и тд.

Добавлено (24.12.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата Grandmama ()
Pankreo,...а какие вообще инструментальные обследования вам делали?... и что по ним выявилось конкретно (какие изменения в ПЖ)?...а так, по вашим онисаниям вашей истории и вашего состояния похоже, что у вас действительно имеет место реальный ХП, в отличие от остальных активных участников форума.... ... и принимаете ли какие-либо препараты для подавления секреции желудочной кислоты?...
Добавлено (24.12.2013, 07:15)
...скорее всего, вам и в больницах вводили ИПП и потом назначали эти препараты...если это так, то как долго уже вы их принимаете?... а внутрижелудочную ph-метрию вам делали для определения кислотности желудка?....

Делали УЗИ,ФГДС,ФКС,кровь брали (в том числе гликированный гемоглобин. На основании всего этого и выставили диагноз. Собственно конкретно проблеммы с сахаром начались с этого года в момент обострения поднялся высокий сахар, сначала лечился дома, обострение спало, а вот сахар сохранялся. Креон пожалуй один из лучщих ферментов, не смотря на то, что стоит дороже других. Спустя 2 недели положили в эндокринологию, сахар тогда уже пришел в норму, но гликированный гемоглобин 8,6 %,что говорило о диабете (из-за панкреатита).  Сейчас замечаю, что сахар скачущий, но не сильно выежает за пределы нормы за счет строгой диеты, в любом случае диета куда лучще, чем колоть инсулин.

Добавлено (24.12.2013, 11:12)
Цитата Tatarin ()
Грандмама . ХП у него. А не ипп опять виноваты )))))) ПАНКРЕО
А на болезнь крона вас проверяли?
если понос 5-6  раз и сахар скачет.... То гастроэнтеролог обязан вам бесплатно ферменты выписывать. Не выпишет. Идите к заведующему.... Добивайтесь своих прав. Государство должно инвалидов кормить. Нефти у нас дохера.а потом говорят почему нет патриотизма.......

ФКС последний раз делал 2,5 года назад. Лежит направление на повторное обследование, но пока не решился, не переношу я эту процедуру. Гастроэнтеролога несколько месяцев уже нету, болеет.  Согласен, буду добиваться получения креона. Страна у на такая уж, то что по закону положено, доказывать надо, иначе  не дадут.

Сообщение отредактировал Pankreo - Вторник, 24.12.2013, 11:33

PankreoДата: Вторник, 24.12.2013, 14:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата Grandmama ()
Цитата Pankreo ()Делали УЗИ,ФГДС,ФКС,кровь брали

...и это все?!?!........беру свои слова обратно насчет ХП у вас ...нет, конечно, может быть....но, скорее всего, вилами на воде писано .....по всей видимости, залечены лекарствами, как и большинство тут....
Цитата Pankreo ()
Принимаю постоянно "креон" 25.000 - 40.000 ед. 3 раза в день,

Цитата Pankreo ()
Креон пожалуй один из лучщих ферментов

Цитата Pankreo ()
Но все же по прежнему работаю на унитаз, покушал и отдал в туалет и так в среднем 5-6 раз в день хожу

...похоже, зря деньги тратите ... .....кислотность проверьте.....

Я могу не знать, досканально всех обследований какие мне проводили, т.к. я врачем не являюсь. Брали кровь, сували шланг и через рот и через задний проход, делали узи, ирригоскопию, брали кал, мочу и тд. Все гастроэнтерологи (местный, в больнице и областной) подтвердили диагноз и секреторную недостаточность поджелудочной на основании обследования. Инсулин не колят, только благодаря тому, что удалось на время успокоить поджелудочную сильными ферментами и двумя диетами по диабету и панкреатиту. Как я писал выше в этом году в момент обострения лежал в эндокринологии из-за высокого сахара, первоначально положили с диагнозом Сахарный диабет 1 тип,но это не 1 тип оказался,  был выписан именно с панкреатитом с секреторной недостаточностью (что то вроде вторичного диабета ( панкреатического)). Вообщем как то так. Я не знаю, конечно какими методами вас обследуют, но думаю, что врачам виднее, к тому же какой смысл тоннами сдавать анализы? Разве что искать самостоятельно болячки? К примеру: если у вас диабет - он проявит себя, достаточно сахар сдать, если порок сердца - достаточно - УЗИ сердца! Так же панкреатит: врач назначит нужные анализы и обследования, из года в год вы будите проходить их по новый и каждый год подтверждать свой диагноз, вот как то так.

TatarinДата: Вторник, 24.12.2013, 14:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Pankreo
Грандмама уверена что у всех на форуме нет проблем с пж а у всех низкая кислотность и пища из за этого не переваривается нормально.и все пьют ипп а должны пить уксус по ее мнению...

PankreoДата: Вторник, 24.12.2013, 15:08 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата Tatarin ()
Pankreo,  Грандмама уверена что у всех на форуме нет проблем с пж а у всех низкая кислотность и пища из за этого не переваривается нормально.и все пьют ипп а должны пить уксус по ее мнению...

Понятно теперь.Хотел спросить что за сокащеное слово ИПП ???  Это ферменты так сокращают ? Думаю не для кого не новость, что у панкреатита все лечение сводиться к диете и ферментам, все остальное для сопутствующих и тд. Поэтому решающее значение имеет диета!

Сообщение отредактировал Pankreo - Вторник, 24.12.2013, 15:08

akyrylyukДата: Вторник, 24.12.2013, 15:59 | Сообщение # 23
Майор
Награды: 1
Цитата Pankreo ()
Хотел спросить что за сокащеное слово ИПП ???

это ингибиторы протонной помпы - препараты угнетающие желудочную секрецию, и тем самым устраняющие кислую среду в желудке и 12 перстной. Так как кислая среда является раздражителем для ПЖ и для тканей непокрытых здоровой слизистой , их Назначают в комплексной терапии лечения гастритов, язв, эзофагитов и обострений ХП. Действ. вещ-ва Омепразол, Рабепразол, пантапразол и.т.д.

С Уважением, Алексей

PankreoДата: Вторник, 24.12.2013, 19:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата Grandmama ()
Pankreo, ...так сколько лет вы принимаете подобные препараты?...

8 лет, 9-й год идет.
( еще сам склоняюсь к тому, что усугубляет заболевание поджелудочной и всего жкт  мое основное заболевание,а желудочно-кишечное это сопутствующее. К тому же тот же креон и большинство другие гастро препаратов не имеют реально сильных побочных. В то время как тот же "преднизалон" - дает серьезные побочные. Хотя есть в нем один положительный момент - прибавка в весе... )

Сообщение отредактировал Pankreo - Вторник, 24.12.2013, 19:57

veropryanikДата: Среда, 25.12.2013, 01:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата Tatarin ()
и все пьют ипп а должны пить уксус по ее мнению...
И есть квашеную капусту. Но мне-то реально помогло, тогда как ферменты и курсы ИПП в течение двух с половиной лет - ни сколько, скорее даже наоборот... 

Цитата Pankreo ()
К тому же тот же креон и большинство другие гастро препаратов не имеют реально сильных побочных.
К сожалению, имеют... А учитывая, сколько лет Вы пьёте лекарства, тем более, что у Вас и основное заболевание сложное, от него Вы тоже наверняка много всего принимаете, скорее всего Ваш ЖКТ пострадал от лекарств именно...
Кстати, а такие сильные поносы у Вас тоже все 8 лет или только в последнее время стали?
И ещё, МРТ ПЖ Вы не делали? По Узи, крови и ФГДС нынче каждому второму ХП ставят...

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

PankreoДата: Среда, 25.12.2013, 11:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
К сожалению, имеют... А учитывая, сколько лет Вы пьёте лекарства, тем более, что у Вас и основное заболевание сложное, от него Вы тоже наверняка много всего принимаете, скорее всего Ваш ЖКТ пострадал от лекарств именно... Кстати, а такие сильные поносы у Вас тоже все 8 лет или только в последнее время стали?
И ещё, МРТ ПЖ Вы не делали? По Узи, крови и ФГДС нынче каждому второму ХП ставят...

В плане вреда таблеток я полностью согласен. Но я пользуюсь и травами для панкреатита, кому интерессно могу рассказать подробнее. Конечно, усугубляет и правоцирует хп и весь жкт видимо действительно лечение основного заболевания и само заболевание, т.к. форум на тему панкреатита я полностью рассказывать про основное заболевание не стал, но по сердцу ситуация более серьезнее и лечение имеет серьезные побочные, там не лечить нельзя! Уже и операция на сердце была, и возможно будет еще. По этому и другие органы страдают.  Вот на счет сильных поносов, сам стул в основном кашеобразный, но действительно частый. Учистился он последние пару лет. Очень сильно чувствуется связь с едой, зависит от того , что ешь. К примеру: гречка (без всего) - для меня продукт легкий, но с всякой сухомятки( сухое печенье) или картошки пюре - сразу чувствуется разница, стул будет более частым. К тому же пюре - сахар в крови поднимет. Вообще в плане обострений есть связь с весенним временем, к тому же каждое обострение как я заметил становиться более выражено в плане анализов. МРТ ПЖ не делал. Хотелось бы пройти, конечно... Вообще заметил, что врачу гастроэнтерологу или эндокринологу, нужны больше анализы: крови и тд., а хирургу - УЗИ. Видимо основная цель УЗИ принятие решения (резать/не резать), а по крови - определить воспаление, назначить лечение.

Добавлено (25.12.2013, 11:13)

Цитата Grandmama ()
...я, в общем, так и предполагала...... ....и к чему вы пришли?,.... вернее к чему привело это так называемое "лечение", назначаемое вашими так называемыми "врачами", которым вы по молодости и неопытности так безоговорочно верите - диабет, поносы даже на фоне постоянно принимаемого Креона, похуданию "дальше некуда".....и главная причина все же - это постоянное подавление секреции HCL, роль которой в пищеварении и вообще в жизнедеятельности нашего организма невозможно переоценить....
....и если вы внимательно прочитали материал, ссылку на который я дала… то вы, наверно, поняли, что надо делать, чтобы разрулить эту ситуацию в нужное направление ….а ситуация, можно сказать, катастрофическая….

...хорошо бы сделать ФГДС с биопсией на предмет "нет ли Атрофического гастрита"...
...внутрижелудочную ph-метрию тоже не помешало бы сделать...

...еще полезно будет почитать :

http://pankreatitu.info/forum/4-793-1

Постараюсь короче: Развивалась болячка постепенно, с момента постановки диагноза первый год был с несколькими обострениями, затем стихло и около 5 лет, протекало более менее тихо, спокойно, без больниц, по панкреотиту и жкт таблетки были редко, диета выручала..Тогда беспокоили разве что боли, переодически чередование стула (учащение, норма). Затем пошли осложнения со стороны сердца,серьезное лечение, там еще и аутоиммуное заболевание, оно запросто могло зацепить и жкт.    И затем пошло поехало, начались сильные обострения панкреатита, диета и травки перестали выручать. Каждое обострение стало более выраженым, чем предыдущее. Участился стул, вылез геморрой и тд. Ясное дело силой мысли не вылечиться, вот для этого и придумали таблетки, врачей и весь этот медицинский круговорот (таблеток, денег, болячек).    В профиле у вас написано что вы не из России, это так?

maiskajaДата: Среда, 25.12.2013, 19:52 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Столько лет лечения и только хуже! Я бы уже давно не выдержала и послав всех врачей, обратилась бы к нетрадиционной медицине. Как у вас терпенья хватает?

PankreoДата: Среда, 25.12.2013, 20:36 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата maiskaja ()
Столько лет лечения и только хуже! Я бы уже давно не выдержала и послав всех врачей, обратилась бы к нетрадиционной медицине. Как у вас терпенья хватает?

Вы думаете я не пробовал нетрадиционную медицину? Перепробовал уже много всего, ходил в платную клинику, там какая то своя методика. Травы пил и пью.  На счет терпения, человек такое существо которое со временем адаптируется, привыкает- деваться то не куда.

Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 25.12.2013, 20:38

irisДата: Среда, 25.12.2013, 21:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Pankreo ()
Травы пил и пью.
Какие травки пьете?

Шалом,Израиль!!!

PankreoДата: Среда, 25.12.2013, 22:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата iris ()
Какие травки пьете?

Травы Кавказа, Серия "Зеленая аптека"г.Горячий Ключ. Сбор №2 (при панкреатите). Есть еще другие номера трав (для колитов, гастритов, дисбактериоза и тд.).  Заказываем их давно, т.к. помогают.

Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 25.12.2013, 22:26

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru