ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 19:52 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Здравствуйте!Меня зовут Иван.Мне 38.
Диагноз ХП мне поставили года 4 назад.Отнесся к нему легкомысленно и не занимался этой проблемой.Ел строго жирное и жареное.Сильных болей не испытывал ,только дискомфорт.
Месяц назад сделал УЗИ (диагноз подтвердили)и решил заняться.
Сдал анализы крови,мочи и кала.Резко поменял рацион.Стараюсь придерживаться диеты 5п.Похудел на 5кг.Врач после всех обследований подтвердил диагноз и назначил Нексиум,Ганатон и Эрсефурил.Не пью и не курю лет 15.Да и до этого не особо любил алкоголь.Болел гепатитом В в 97 году,без хронизации.
Результат УЗИ ПЖ:
Не увеличина.
Головка 2.3,тело 1.2,хвост 2.2
Контуры ровные.Эхогеность повышена.Эхоструктура диффузно-неоднородная.
Вирсунгов проток не расширен.
Селезеночная вена не расширена.
Анализы :
биохимия крови-норма.
анализ кала только одно отклонение-присутствуют  мышечные волокна с исчерченностью(указано небольшое количество)
И как беду накликал.Несколько дней испытываю периодические боли в правом боку и спине.Отдает в правую руку.Боли терпимые,но нудные.Тупая боль,тянущая вниз как будто и иногда переходит в легкое жжение.Могу в это время испытывать легкий озноб.Больше никаких симптомов-температура в норме,аппетит нормальный,привкуса желчи нет,стул нормальный и тд.Связь боли с едой пока не могу проследить.Болит периодически.Как бы волнами.Приступы часа по два.В день несколько приступов может быть.Так же резко отпускает и несколько часов может не напоминать о себе.Болит чаще днем.Ночью как раз нормально сплю.Заметил-болит больше когда лежу или сижу.Если хожу или стою то вроде немного отпускает.Но это могут быть субьективные ощущения.
Думал сначала почки.Сделал УЗИ и сдал анализ мочи-всё в норме.
Позвоночник в области поясницы болит лет с 18.МРТ пока не делал.Но боли в позвоночнике я знаю,а эти совсем непохожи.
Вот сижу,держусь за спину и не знаю чего делать.То ли вызывать скорую(начитался про ПН),то ли не есть совсем дня два.Как назло праздники и не к кому обратиться из врачей.
Прошу совета.Кто нибудь сталкивался с такой же симптоматикой?Что это?Обострение ХП или ОП?Спасибо.
P.S.Гастроскопия-рефлюкс.
И ещё жестко накрывает ВСД раз в год.

Сообщение отредактировал mig156 - Среда, 01.01.2014, 20:10

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата mig156 ()
Обострение ХП или ОП?Спасибо.

ОП ты бы не спутал ни с чем. Не берусь ставить диагнозов, но похоже больше на невралгию.

mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 20:31 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата Наталия ()
ОП ты бы не спутал ни с чем. Не берусь ставить диагнозов, но похоже больше на невралгию.
Спасибо за ответ.
Немного успокоили.Я ипохондрик с паническими атаками(ВСД проклятая) и  тревожным расстройством.Если накручу себе то могу в больницу загреметь.Весной до отделения кардиологии доигрался.И это со здоровым сердцем.
То что это не ОП я уже начинаю понимать.Слишком по времени растянулось и болевые ощущения всё таки терпимые.(Сужу по отзывам на форуме).
Боюсь упустить обострение ХП(хотя даже не представляю как оно выглядит.Как я понял у каждого оно по своему протекает)
Вот сейчас сижу и чувствую тупую боль в области правой почки.Боль иногда переходит в так называемое "гудение" и пульсацию.Спереди живота ничего не болит.
Невралгию не подозреваю-испытывал на себе.Другого характера боль,реагирующая на движение.
Дискомфорт в области правой почки испытываю давно-лет 15.Особенно он проявлялся после длительного употребления фаст-фуда и прочей гадости.

Сообщение отредактировал mig156 - Среда, 01.01.2014, 20:34

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата mig156 ()
Боюсь упустить обострение ХП(хотя даже не представляю как оно выглядит.Как я понял у каждого оно по своему протекает)

Выглядит оно так, что и без всякой мнительности небо с овчинку покажется. Рвота, не приносящая облегчения, понос, возможно повышение температуры. Холодный пот, тахикардия, слабость. У меня было ощущение, что об мою ПЖ тушат сигарету.
Цитата mig156 ()
Невралгию не подозреваю-испытывал на себе

Это я тоже на себе испытывала и симптомы были похожи на твои, с движением не особо связанные.

mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 20:57 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Наталия ()
Это я тоже на себе испытывала и симптомы были похожи на твои, с движением не особо связанные.
Наверно я путаю с остеохондрозом.
Завтра пойду УЗИ на всякий случай сделаю,замучала проклятая боль.Тем более боль начала переходить в жжение.
Спасибо Наталия

Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 4
Если ставят панкреатит, лучше "соломки подстелить": голодание 1-2 дня (понаблюдайте за собой), диета, лекарства, кот. вам прописали.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 21:04 | Сообщение # 7
Полковник
Да,ещё вопрос.
Недели две назад появился неприятный зуд кожи по всему телу.Особенно мучает перед сном и утром.Если где то почешу то потом совсем это место мучает пока не расчешу до красноты.Признаков кож.заболеваний нет.Глюкоза в крови 5.5(вроде норма),в моче сахара нет.Может это связано с ПЖ?

ТанчитаДата: Среда, 01.01.2014, 21:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Зуд скорее к печени относится. Сдайте на печёночные пробы.

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 21:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата mig156 ()
.Может это связано с ПЖ?

Очень может быть. А может и не с ней. У меня редко, но тоже так бывает. Чешется прям малюсенький кусочек кожи, начешешь, появится малюсенький пупырышек, как от укуса комара. А какой комар может быть зимой? Кожных заболеваний не имею. Может какое-то проявление аллергии?

ТанчитаДата: Среда, 01.01.2014, 21:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
А голодать не стоит,желчному только повредите.Тем более с едой не связано,стул нормальный. Остеохондроз может жжение вызывать и отдавать куда -нибудь.

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 21:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Танчита ()
Зуд скорее к печени относится.

Очень может быть.

Добавлено (01.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата mig156 ()
Наверно я путаю с остеохондрозом.

Именно так. Это совсем разные болячки.

Добавлено (01.01.2014, 21:22)

Цитата Танчита ()
А голодать не стоит,желчному только повредите.Тем более с едой не связано

Очень правильно!

СветланаДата: Среда, 01.01.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата mig156 ()
Диагноз ХП мне поставили года 4 назад.........Ел строго жирное и жареное
Что то сомнительно, что хроническое воспаление поджелудочной железы позволило бы 4 года так питаться......
Цитата mig156 ()
Месяц назад сделал УЗИ (диагноз подтвердили)
УЗИ - самый неинформативный метод обследования для постановки диагноза, за исключением стадий ОП или обострения ХП.
Цитата mig156 ()
Результат УЗИ ПЖ:
Анализы :
Честно говоря, не вижу отклонений, которые бы указывали на хронический панкреатит.........
Цитата mig156 ()
Несколько дней испытываю периодические боли в правом боку и спине.Отдает в правую руку.Боли терпимые,но нудные.Тупая боль,тянущая вниз как будто и иногда переходит в легкое жжение.Могу в это время испытывать легкий озноб
А на ЖП не думали?
Цитата mig156 ()
Связь боли с едой пока не могу проследить
Поскольку ПЖ вырабатывает ферменты для переваривания пищи, то при ее воспалении связь должна быть прямая.
Цитата mig156 ()
То ли вызывать скорую(начитался про ПН)
Если бы это был панкреонекроз или прступ ОП, то вряд ли бы Вы раздумывали вызывать скорую или нет................
Цитата mig156 ()
то ли не есть совсем дня два
Это еще зачем? Тем более связи с едой не прослеживается...........Наоборот, есть понемногу и почаще................
Цитата mig156 ()
Стараюсь придерживаться диеты 5п
И 5п Вам не к чему. 5-я хорошая диета, не такая ограниченная, как 5п и для ЖКТ самое то.

mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 21:35 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата Танчита ()
Зуд скорее к печени относится. Сдайте на печёночные пробы
И УЗИ и кровь проверил.(Дней 10 назад)
УЗИ-жировая дистрофия печени.
Печеночные пробы -по всем параметрам без отклонений.
Цитата Танчита ()
А голодать не стоит,желчному только повредите.Тем более с едой не связано,стул нормальный. Остеохондроз может жжение вызывать и отдавать куда -нибудь.
Основные болевые ощущения в области эпигастрия и правом подреберье бывают у меня от голода.Как поем потихоньку проходят.Один раз в многочасовой пробке от голода поймал очень сильный болевой приступ в правом подреберье.
Теперь уже есть боюсь.Часа 3 назад сьел две маленьких ванильных баранки и через час начались вышеописанные ощущения.Есть ли связь не знаю.
Сейчас понемногу отпускать начало.Уверен что через часик другой опять накроет.Фигня какая то.

Добавлено (01.01.2014, 21:35)

Цитата Светлана ()
Что то сомнительно, что хроническое воспаление поджелудочной железы позволило бы 4 года так питаться......
Я сам удивлен.Летом отдыхал в Грузии и питался исключительно в ресторанах.Про грузинскую кухню наверно все слышали-жирно,остро и все жаренное.Так как пища там качественная и вкусная то ел без ограничений-кебабы,хинкали,шашлыки,горячий лаваш и тд.Болей не было вообще,только вес набрал лишний.
Цитата Светлана ()
А на ЖП не думали?
Думал.Думаю гепатит В не прошел бесследно.Дискенезию(вроде правильно написал) врач подтвердил.

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 21:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата mig156 ()
Уверен что через часик другой опять накроет.

Вань, мысли материальны. Не зови лихо на нижние 90.

СветланаДата: Среда, 01.01.2014, 21:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Наталия ()
Думаю гепатит В не прошел бесследно
Да и рецидивы у гепатитов не редкость.............
Цитата mig156 ()
Дискенезию(вроде правильно написал) врач подтвердил.
И это гадость еще та. Симпомы дает сходные с панкреатитом, особенно если это дискинезия желчевыводящих путей.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 1 из 351233435»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru