ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 18 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 18 из 35«1216171819203435»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
Галина6738Дата: Суббота, 28.05.2016, 05:24 | Сообщение # 256
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Честно говоря, я поначалу не думала, что у меня гастрит. Т.к. боль была размытая и создавалось впечатление, что у меня панкреатит стал таким хроническим. Как проявлялось: боли по утрам, тупые , неясные размытые где-то в районе солнечного сплетения. После приступа панкреатита присоединился демпинг синдром.

mig156Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:27 | Сообщение # 257
Полковник
Награды: 2
Ну вот опять накрыло.Новые симптомы появились.Теперь точно ПЖ болит.Через 2 часа после еды тупая боль и ломота в правом подреберье и в районе желудка.Иногда отдает в область  почек и бывает по всему подреберью.Но больше акцент на правую сторону...в область пупка отдает..Боль по 5 бальной шкале на уровне 3+.Аппетит зверский так как сижу на жесткой диете две недели из за обострившегося гастродуоденита и постоянно хочу есть..Диареи вроде пока нет.Боль именно тупая.Четкой локализации нет.Она как бы растекается.
Накатывает страх что это начало серьезного обострения и боязнь загреметь в больницу.
Что за напасть?И на диете сижу и креон принимаю.И стрессов нет.Жизнь размеренная и спокойная.А все хуже и хуже.
Сейчас невзирая на боль поел овсянки на воде и без масла.И запил креоном.Сижу жду усиления боли.
Неделю назад сдавал биохимию.Все в норме.
В воскресенье иду на УЗИ брюшной полости.
Народ чего делать?Чего то измена и отчаяние накатывает.

Slava713162Дата: Среда, 21.12.2016, 08:22 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Награды: 3
Иван, это все у тебя на нервной почве. Не нужно ждать приступов, бегать сдавать эти анализы. Накручивать себя. Я вот по глупости обострился от безалкогольного пива. Ну болит там и тут, ну диспепсия изжога озноб был даже и сердцебиение. Но я все равно ем что и ел, а не овсянку эту. И у врача последний раз был в феврале 2015. И из таблеток только эманеру иногда стал пить. Забей на все. Отвлеки сь на жизнь.

За 10 капельниц апротекса родину продам

mig156Дата: Среда, 21.12.2016, 23:40 | Сообщение # 259
Полковник
Slava713162, этот фактор тоже присутствует.Гастроэнтеролог настоятельно рекомендует обратиться к психотерапевту.
А вот есть все подряд давно не могу.Как только нарушаю диету расплата приходит сразу.

Slava713162Дата: Четверг, 22.12.2016, 00:27 | Сообщение # 260
Генералиссимус
mig156, ну ты же писал что когда едешь в Грузию то ешь там грузинскую кухню и пьешь вино. Реальный ХП тебе бы такого не позволил

mig156Дата: Четверг, 22.12.2016, 22:58 | Сообщение # 261
Полковник
Slava713162, алкоголь я не принимаю лет 19.
И грузинскую кухню года полтора-два.
Представьте:лето,Грузия,полно туристов,солнце,море вкусной еды.Все отдыхают и кушают разные вкусности.А я сижу и заказываю в ресторане картофельное пюре и вчерашний хлеб!!!И запиваю это все чаем!!!(((((

Slava713162Дата: Пятница, 23.12.2016, 00:27 | Сообщение # 262
Генералиссимус
mig156, что представлять сам сидел на каше на воде долго. Но сейчас когда невыносимых болей нет я к обычным болям отношусь с пофигизмом и не ем только то что опытным путем вызывает сильные. Это мороженное соления маринады соусы и тп. Вот сейчас съел голубец консервированный и железа заныла заболела во рту сухо. Я поругал себя больше так не буду. Посижу пару дней на каше и пюре выпью эманеры но в уныние впадать не буду и ферменты пить не буду и к рвачам не пойду. Мне кажется такой подход избавляет меня от многих проблем ибо многие боли от паники депрессии и нервов

Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 23.12.2016, 00:28

VanilkaДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:48 | Сообщение # 263
Рядовой
Награды: 0
mig156, а как вы с ВСД и ПА боритесь? Никогда не были на приемах у психотерапевтов?
Я тоже с института страдаю ВСД и ПА, сейчас это модный диагноз) я ещё тот параноик и ипохондрик, все время прислушиваюсь к своему телу.
Я уверена, что добрая половина симптомов вызвана у Вас из-за невроза. Сама только понервничаю и все, кишки скручивает узлом и привет, обострение!

mig156Дата: Понедельник, 26.12.2016, 21:39 | Сообщение # 264
Полковник
Vanilka, особо никак.Антидепрессанты обхожу стороной.
Года два назад сильно ВСД трепала.Сейчас уже полегче.Но ПА иногда бывают,хотя научился их контролировать и не впадать в панику.Вот даже сегодня был после обеда приступ паники...состояние очень похожее на гипогликемию.Накатывает беспричинный страх,иногда с тремором в руках и ощущением общей слабости во всем теле.Через полчаса начинает потихоньку отпускать.
p.s. Сдал биохимию -в норме.Вчера сделал узи брюшной полости.Все как и раньше:деформация жп,диффузные изменения паринхемы ПЖ.Все органы не увеличены.

VanilkaДата: Вторник, 27.12.2016, 05:17 | Сообщение # 265
Рядовой
Награды: 0
mig156, да я тоже научилась за долгие годы справляться с ПА, главное оставить меня в покое на время)
Не могу сказать, что мне помог психотерапевт особо. Мне больше мама помогла выбраться из этой ситуации. Я вам желаю выздороветь! Старайтесь думать позитивно, поговорить со своим организмом и его убедить и себя, что вы здоровы! Мысли материальны!

mig156Дата: Суббота, 07.01.2017, 19:27 | Сообщение # 266
Полковник
Никак не могу выйти на хорошее самочувствие.Хорошо себя чувствую только утром когда проснусь и еще не позавтракаю.Ничего не беспокоит-чувствую себя абсолютно здоровым человеком.
Сижу на диете и толку ноль.Любая еда причиняет дискомфорт.Как таковой сильной боли нет.Сильный Дискомфорт переходящий в тупую ноющую боль в правом подреберье через час -полтора после еды.Может длиться часа 3-4.Либо проходит сама либо после еды.Тревожит ощущение дискомфорта и легкого жжения под ребрами сзади.Особенно справа.Горечь во рту.Легкий налет на языке.Диареи и запоров нет.Иногда бывают внезапные приступы слабости на пару часов и так же быстро проходящие.Бывают состояния как при гипогликемиии или даже как при ВСД.Аппетит хороший,но что толку-позволить себе ничего не могу.Иногда подташнивает.
Склоняюсь больше что это проявления гастродуоденита чем ХП.
Сьел на завтрак манную кашу и чай с марией,пару ложек клубничного конфитюра.Хорошо пошло и никаких побочек.
На обед овощной суп с хлебом и на хлеб намазал тонким слоем творожный сыр.Потом выпил чай с марией.Через час-полтора дискомфорт и тупая ноющая боль в правом подреберье.Перешло это в жжение в подреберье со стороны спины.Теперь по закону подлости испытываю голодные позывы которые перейдут в боль если не поем.Замкнутый круг!!!
Никакие Креоны и иже с ними ощутимой помощи не дают.Что с ними что без них разницы не заметил.
Симптомы постоянно чередуются.День могу себя более менее сносно чувствовать,а на другой проходить целый день с кислой миной от боли в желудке.
Ради эксперимента пару дней назад скушал 5-6 ломтиков картофеля фри-никакой реакции.А сегодня от водянистого супа болит.Хрень какая то.

martaveselova23Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:28 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата mig156 ()
.Теперь по закону подлости испытываю голодные позывы которые перейдут в боль если не поем.

голодные боли бывают при.. можете погуглить. там креоны ни к чему. Там снижать секрецию желудочного сока надо.

Добавлено (07.01.2017, 23:28)
---------------------------------------------
Или есть! Я это очень хорошо знаю, что это почти равносильно. Это и при язвенной болезни ДПК,вообщем всегда, когда кислота желудочного сока выделяется в избытке. 

Ну и желчь может забрасываться. Есть рефлюкс? Тогда не весело совсем.

mig156Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:34 | Сообщение # 268
Полковник
Цитата martaveselova23 ()
Ну и желчь может забрасываться. Есть рефлюкс? Тогда не весело совсем.
 Vanilka, рефлюкс есть.С его проявлениями успешно борюсь с помощью Эманеры.Язвы пока нет.Гастроскопию делаю раз в полгода.

martaveselova23Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:40 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Награды: 6
А какую дозировку пьете эманеры?

Добавлено (07.01.2017, 23:40)
Дело ведь не только в рефлюксе. Еще погоду делает ЖП. Ну как бы дискенезия. Выброс большого кол-ва желчи, и очень большого. Отсюда и боли могут быть разными по длительности. Типа мотилиума или тримедата пили? То, что помогает эвакуировать пишевой комок из желудка?

mig156Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:57 | Сообщение # 270
Полковник
Цитата martaveselova23 ()
А какую дозировку пьете эманеры?Добавлено (07.01.2017, 23:40)
Дело ведь не только в рефлюксе. Еще погоду делает ЖП. Ну как бы дискенезия. Выброс большого кол-ва желчи, и очень большого. Отсюда и боли могут быть разными по длительности. Типа мотилиума или тримедата пили? То, что помогает эвакуировать пишевой комок из желудка?
20мг в сутки.Это помогает полностью убрать изжогу и отрыжку.
С ЖП тоже не все ладно.Но камней нет.Ничего для ЖП не пил.Врачи не прописывали.
Дискомфорт в правом подреберье первый раз ощутил в далеком 97году когда заболел гепатитом В.Возможно это тянется оттуда.
Проблема в том что я не могу добиться от врачей точного диагноза и адекватной схемы лечения.Где только не был.Последний раз был в МОНИКах и остался разочарован.Гастроэнтеролог быстро-быстро выслушал меня,посмотрел результаты обследований и безапеляционно сказал что это проявления ХП.Назначил диету и креон.И досвидос.Зря только в очереди просидел.Хорошо хоть бесплатно.
То что ХП у меня есть это я допускаю.Но прочитав карточки форумчан я не вижу сходного с моим состояния у людей по настоящему вкусивших прелести ХП.Самое плохое мое состояние и самый жуткий мой приступ не был связан с болью.Просто меня сильно мутило и тошнило,была слабость и температура 37.5,диарея.Недавно прочитал что это классические симптомы обострившегося хронического гастродуоденита.Но не имея медицинского образования я интуитивно понимаю что ЖП как то влияет на ПЖ и может ее совсем угробить и пытаюсь остановить этот процесс.Но верного пути не знаю.

Добавлено (08.01.2017, 20:57)
Народ!а есть кто нибудь на форуме у кого диагноз хронический гастродуоденит и кто смог победить его или хотя бы выйти на продолжительную ремиссию?Отзовитесь кто этим мучился....может совет какой полезный дадите...устал уже.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 18 из 35«1216171819203435»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru