ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 35«1217181920213435»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
Slava713162Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:51 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
mig156, мне кажется гастродуоденит тут у каждого второго. Просто степень разная и частенько он не один а в составе букета болезней ЖКТ. Стандартные методы его лечения вроде есть в сети. Они вообще почти у всех болезней похожи с разными нюансами. Например при ГД помимо денола и фосфалюгеля и эманеры нужно уделять внимание психике. Ибо стресс обостряет Дуоденит а Дуоденит вызывает депрессию и невроз.

я например заметил что как обострение так помимо сушняка болей в эпигастрии у меня начинается какое-то плаксивое состояние буквально на физиологическом уровне. То есть хочется ныть и выть без повода.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 08.01.2017, 21:56

аняДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:58 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Награды: 8
mig156, у меня полный букет. При д- те выписывают денол, фасфалюгель,пангастро. Очень долго утихает.Вроде и диета и таблетки. А жить нормально не дает.

Slava713162Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:02 | Сообщение # 273
Генералиссимус
mig156, у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость на полчаса. Думаю это хвост ПЖ где инсулин вырабатывается воспален. ДПК там рядом нет.

mig156Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:05 | Сообщение # 274
Полковник
Награды: 2
Цитата Slava713162 ()
у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость на полчаса. Думаю это хвост ПЖ где инсулин вырабатывается воспален. ДПК там рядом нет.
Воспаление как определить можно?

Slava713162Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:30 | Сообщение # 275
Генералиссимус
mig156, мне кажется определить воспаление очень трудно. Озноб и температуру может давать сопутствующее воспаление ДПК. Если только сильное увеличение хвоста ПЖ на узи но это уже редкий и крайний случай. Но если идет жжение то кмк воспаление уже есть.

mig156Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:07 | Сообщение # 276
Полковник
Slava713162, жжение возможно от воспаления.
Неделю назад сдавал анализы и делал УЗИ-все в норме.
По поводу приступов слабости-испытываю их давно ,еще до постановки диагноза ХП.Раньше они меня сильно пугали и навевали различные фобии.От РСфобии  до онкофобии.Думаю это проявление ВСД.Недавно прочитал что гастродуоденит  может давать боль под правым подреберьем сзади и провоцировать приступы ВСД очень похожие на приступ гипогликемии.То есть внезапную слабость,ощущение паники и легкий тремор в конечностях.

Добавлено (08.01.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Тянущие Боли и жжение  сзади под ребрами первый раз ощутил лет 12-13 назад.Боль отдавала вперед.Именно сзади вперед,а не наоборот.Тогда и не думал ни о каких проблемах ЖКТ.Максимум изжога.Тогда не наблюдал связь с приемом пищи.Вычитал где то что отдачу боли вперед могут давать почки и загнался на эту тему.Почки в норме.

Slava713162Дата: Понедельник, 09.01.2017, 00:09 | Сообщение # 277
Генералиссимус
mig156,  мда. Я к тому же тут лево с право перепутал. У меня-то жжение сзади слева и выше чем левая почка. Как и где болит почка я знаю. Хвост ПЖ слева ближе к спине конечно а не справа. Про жжение справа сзади надо подумать что там.

mig156Дата: Понедельник, 09.01.2017, 14:19 | Сообщение # 278
Полковник
Slava713162, извиняюсь что затянул вас в долгий диалог))))
Есть еще один интересный симптом-когда долго лежу то  дискомфорт и жжение сзади под ребрами усиливается.Как только встану то меньше становиться.И если допустим к чему то прислониться правым задним подреберьем или продавить пальцами иногда ощущаю боль!Загадка для меня что это может быть.При том что почки от и до проверил .
Иногда начинает что то без боли резко пульсировать и сокращаться в этом месте !!!То ли мышцы то ли кишки!)))Если мышцы то это позвоночник может давать.Но почему после еды???
Цитата Slava713162 ()
я например заметил что как обострение так помимо сушняка болей в эпигастрии у меня начинается какое-то плаксивое состояние буквально на физиологическом уровне. То есть хочется ныть и выть без повода.
такая же ситуация.Становлюсь раздражительным и немного агрессивным.Стараюсь избежать общения с людьми.Ощущение безнадеги и беспомощности.

Добавлено (09.01.2017, 14:19)
Серьезно за меня взялся ГД.Утром проснулся от того что поясница в районе почек как будто окоченела.Целый день мутит и подташнивает.Знобит.Сил нет совсем.Во рту горечь стоит.
В правом подреберье сзади несильная боль.Поел-не хуже не лучше.
Страх одолевает-как бы не стебануло по ПЖ.Боюсь как бы ЖП не сотворил какой нибудь фокус и не отравил желчью ПЖ.

Сообщение отредактировал mig156 - Понедельник, 09.01.2017, 00:55

аняДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:45 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Slava713162 ()
у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость
А если с лева под ребром ,аж как прострел . Иногда как пульсация. Это что?

mig156Дата: Четверг, 12.01.2017, 00:35 | Сообщение # 280
Полковник
Завтра пойду сделаю гастроскопию.Уж лучше лишний раз проглотить трубку чем сидеть на измене и гадать что там.Если процедура не покажет ничего что дает такие симптомы то буду усиленно копать в сторону желчного.
Пытаюсь восстановить хронологию.
1.В 1997году Гепатит В без хронизации.Тогда впервые ощутил дискомфорт в правом подреберье.
2.В 2001году недлительный приступ боли в правом подреберье успешно снятый Но-шпой.
3.В 2004году первый раз ощутил дискомфорт в подреберье сзади,больше справа.Теперь это повторяется периодически.Начало ВСД.Развитие фобий с ПА.
4.В 2009году на УЗИ ставят диагноз ХП.Без видимых причин и жалоб на здоровье.
5.С 2011года начинаю испытывать голодные боли в желудке.ВСД достигает апогея и укладывает меня в кардиологию,а так же заставляет обивать пороги НИИ Неврологии по надуманным диагнозам.А попросту невроз.
6.В 2012 Узи печени-жировая дистрофия.Благодаря диете последние УЗИ не показывают дистрофию.Периодически возникает горечь во рту.
6.Два года назад периодически возникающий навязчивый и долгий зуд на коже ног,в паху и руках и немного завышенные показатели АЛТ.
7.Полтора года назад сильный приступ тошноты,слабости и температуры 37.5.Провалялся 2 дня. С тех пор никак не могу восстановиться.При нарушении диеты приступы повторяются.Болевого синдрома нет.

Во рту адская горечь и язык в налете.
Настроение ужасное и подавленное.Вроде ничего сильно не болит,а психологический фон как будто завтра помирать.

Добавлено (12.01.2017, 00:35)
Сегодня сделал гастроскопию.
Умеренно выраженный гастродуоденит,косвенные признаки патологии панкреобилиарной зоны(!!!!)-что это???Слово "панкреобилиарной"пугает.Может кто подскажет?А то до врача еще 4 дня ждать.
Из всего этого только один плюс-сделали уреазный тест на хеликобактер.Результат отрицательный.Значит лечение антибиотиками год назад пошло на пользу.

Сообщение отредактировал mig156 - Понедельник, 09.01.2017, 23:19

Krivenyuk_denisДата: Четверг, 12.01.2017, 11:03 | Сообщение # 281
Рядовой
Награды: 0
Удачи.

ekaterinalabintsevaДата: Четверг, 12.01.2017, 11:39 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата mig156 ()
признаки патологии панкреобилиарной зоны(!!!!)
это косвенные при знаки заболевания пж или жп, другими словами налёт на дпк в виде манной крупы, который возникает при воспалении

mig156Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:03 | Сообщение # 283
Полковник
Цитата ekaterinalabintseva ()
это косвенные при знаки заболевания пж или жп, другими словами налёт на дпк в виде манной крупы, который возникает при воспалении
Да да!Указано что еще налет есть в виде манной крупы!
Мне кажется основные проблемы у меня от ЖП.Все мои проблемы и ощущения концентрируются в правом подреберье.Думаю гепатит В не прошел бесследно.

Добавлено (14.01.2017, 23:03)
Сегодня был у гастроентеролога с результатами новых обследований.Сошлись на том что все симптомы идут от ЖП.Назначила Одестон и потом Урсосан.
Попробую ,может поможет.

Slava713162Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:02 | Сообщение # 284
Генералиссимус
mig156, наш доктор Новиков всегда против желчегонных особенно при воспалительных процессах. Желчь будет раздражать ДПК а если проблемы скажем со сфинктером одди то желчь забрасывается в ПЖ. Да и при рефлюксах забросах желчи в желудок и пищевод зачем ее еще больше гнать. Урсосан хоть качество желчи меняет и делает ее менее агрессивной а одестон просто гонит.

Добавлено (15.01.2017, 13:02)
аня, я лево с право попутал в посте. Жжет и дергает у меня слева сзади. Я считаю что там только хвост ПЖ может болеть.

HO! Я умею различать боли в почках и мышечные боли и боли от позвоночника. А термин прострелл больше используют при болях позвоночника.

mig156Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:09 | Сообщение # 285
Полковник
Цитата Slava713162 ()
наш доктор Новиков всегда против желчегонных особенно при воспалительных процессах. Желчь будет раздражать ДПК а если проблемы скажем со сфинктером одди то желчь забрасывается в ПЖ. Да и при рефлюксах забросах желчи в желудок и пищевод зачем ее еще больше гнать. Урсосан хоть качество желчи меняет и делает ее менее агрессивной а одестон просто гонит.
Мне деваться некуда.Все мои симптомы идут от ЖП.Ну УЗИ ЖП увеличен в обьеме.Надо что то с этим делать.Качество жизни сильно упало и эмоциональный фон неважный.Не вырезать же его.Попробую начать лечение.Если станет хуже то брошу..На профильных форумах очень хорошие отзывы об этих препаратах.
Последние 4 дня чувствую себя хорошо,только горечь во рту иногда.Совпадение или нет но самочувствие резко улучшилось когда я перестал пить чай.Вот так сразу и с первого дня.Как будто рубильник включили.Пил в день около 2 литров черного несладкого и некрепкого чая.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 19 из 35«1217181920213435»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru