Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
Нет на месте
mig156, мне кажется гастродуоденит тут у каждого второго. Просто степень разная и частенько он не один а в составе букета болезней ЖКТ. Стандартные методы его лечения вроде есть в сети. Они вообще почти у всех болезней похожи с разными нюансами. Например при ГД помимо денола и фосфалюгеля и эманеры нужно уделять внимание психике. Ибо стресс обостряет Дуоденит а Дуоденит вызывает депрессию и невроз.

я например заметил что как обострение так помимо сушняка болей в эпигастрии у меня начинается какое-то плаксивое состояние буквально на физиологическом уровне. То есть хочется ныть и выть без повода.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 08.01.2017, 21:56
Нет на месте
mig156, у меня полный букет. При д- те выписывают денол, фасфалюгель,пангастро. Очень долго утихает.Вроде и диета и таблетки. А жить нормально не дает.
Нет на месте
mig156, у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость на полчаса. Думаю это хвост ПЖ где инсулин вырабатывается воспален. ДПК там рядом нет.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость на полчаса. Думаю это хвост ПЖ где инсулин вырабатывается воспален. ДПК там рядом нет.
Воспаление как определить можно?
Нет на месте
mig156, мне кажется определить воспаление очень трудно. Озноб и температуру может давать сопутствующее воспаление ДПК. Если только сильное увеличение хвоста ПЖ на узи но это уже редкий и крайний случай. Но если идет жжение то кмк воспаление уже есть.
Нет на месте
Slava713162, жжение возможно от воспаления.
Неделю назад сдавал анализы и делал УЗИ-все в норме.
По поводу приступов слабости-испытываю их давно ,еще до постановки диагноза ХП.Раньше они меня сильно пугали и навевали различные фобии.От РСфобии  до онкофобии.Думаю это проявление ВСД.Недавно прочитал что гастродуоденит  может давать боль под правым подреберьем сзади и провоцировать приступы ВСД очень похожие на приступ гипогликемии.То есть внезапную слабость,ощущение паники и легкий тремор в конечностях.

Добавлено (08.01.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Тянущие Боли и жжение  сзади под ребрами первый раз ощутил лет 12-13 назад.Боль отдавала вперед.Именно сзади вперед,а не наоборот.Тогда и не думал ни о каких проблемах ЖКТ.Максимум изжога.Тогда не наблюдал связь с приемом пищи.Вычитал где то что отдачу боли вперед могут давать почки и загнался на эту тему.Почки в норме.

Нет на месте
mig156,  мда. Я к тому же тут лево с право перепутал. У меня-то жжение сзади слева и выше чем левая почка. Как и где болит почка я знаю. Хвост ПЖ слева ближе к спине конечно а не справа. Про жжение справа сзади надо подумать что там.
Нет на месте
Slava713162, извиняюсь что затянул вас в долгий диалог))))
Есть еще один интересный симптом-когда долго лежу то  дискомфорт и жжение сзади под ребрами усиливается.Как только встану то меньше становиться.И если допустим к чему то прислониться правым задним подреберьем или продавить пальцами иногда ощущаю боль!Загадка для меня что это может быть.При том что почки от и до проверил .
Иногда начинает что то без боли резко пульсировать и сокращаться в этом месте !!!То ли мышцы то ли кишки!)))Если мышцы то это позвоночник может давать.Но почему после еды???
Цитата Slava713162 ()
я например заметил что как обострение так помимо сушняка болей в эпигастрии у меня начинается какое-то плаксивое состояние буквально на физиологическом уровне. То есть хочется ныть и выть без повода.
такая же ситуация.Становлюсь раздражительным и немного агрессивным.Стараюсь избежать общения с людьми.Ощущение безнадеги и беспомощности.

Добавлено (09.01.2017, 14:19)
Серьезно за меня взялся ГД.Утром проснулся от того что поясница в районе почек как будто окоченела.Целый день мутит и подташнивает.Знобит.Сил нет совсем.Во рту горечь стоит.
В правом подреберье сзади несильная боль.Поел-не хуже не лучше.
Страх одолевает-как бы не стебануло по ПЖ.Боюсь как бы ЖП не сотворил какой нибудь фокус и не отравил желчью ПЖ.

Сообщение отредактировал mig156 - Понедельник, 09.01.2017, 00:55
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
у меня кстати тоже жжение и боль сзади справа под ребрами и иногда слабость
А если с лева под ребром ,аж как прострел . Иногда как пульсация. Это что?
Нет на месте
Завтра пойду сделаю гастроскопию.Уж лучше лишний раз проглотить трубку чем сидеть на измене и гадать что там.Если процедура не покажет ничего что дает такие симптомы то буду усиленно копать в сторону желчного.
Пытаюсь восстановить хронологию.
1.В 1997году Гепатит В без хронизации.Тогда впервые ощутил дискомфорт в правом подреберье.
2.В 2001году недлительный приступ боли в правом подреберье успешно снятый Но-шпой.
3.В 2004году первый раз ощутил дискомфорт в подреберье сзади,больше справа.Теперь это повторяется периодически.Начало ВСД.Развитие фобий с ПА.
4.В 2009году на УЗИ ставят диагноз ХП.Без видимых причин и жалоб на здоровье.
5.С 2011года начинаю испытывать голодные боли в желудке.ВСД достигает апогея и укладывает меня в кардиологию,а так же заставляет обивать пороги НИИ Неврологии по надуманным диагнозам.А попросту невроз.
6.В 2012 Узи печени-жировая дистрофия.Благодаря диете последние УЗИ не показывают дистрофию.Периодически возникает горечь во рту.
6.Два года назад периодически возникающий навязчивый и долгий зуд на коже ног,в паху и руках и немного завышенные показатели АЛТ.
7.Полтора года назад сильный приступ тошноты,слабости и температуры 37.5.Провалялся 2 дня. С тех пор никак не могу восстановиться.При нарушении диеты приступы повторяются.Болевого синдрома нет.

Во рту адская горечь и язык в налете.
Настроение ужасное и подавленное.Вроде ничего сильно не болит,а психологический фон как будто завтра помирать.

Добавлено (12.01.2017, 00:35)
Сегодня сделал гастроскопию.
Умеренно выраженный гастродуоденит,косвенные признаки патологии панкреобилиарной зоны(!!!!)-что это???Слово "панкреобилиарной"пугает.Может кто подскажет?А то до врача еще 4 дня ждать.
Из всего этого только один плюс-сделали уреазный тест на хеликобактер.Результат отрицательный.Значит лечение антибиотиками год назад пошло на пользу.

Сообщение отредактировал mig156 - Понедельник, 09.01.2017, 23:19
Нет на месте
Удачи.
Нет на месте
Цитата mig156 ()
признаки патологии панкреобилиарной зоны(!!!!)
это косвенные при знаки заболевания пж или жп, другими словами налёт на дпк в виде манной крупы, который возникает при воспалении
Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
это косвенные при знаки заболевания пж или жп, другими словами налёт на дпк в виде манной крупы, который возникает при воспалении
Да да!Указано что еще налет есть в виде манной крупы!
Мне кажется основные проблемы у меня от ЖП.Все мои проблемы и ощущения концентрируются в правом подреберье.Думаю гепатит В не прошел бесследно.

Добавлено (14.01.2017, 23:03)
Сегодня был у гастроентеролога с результатами новых обследований.Сошлись на том что все симптомы идут от ЖП.Назначила Одестон и потом Урсосан.
Попробую ,может поможет.

Нет на месте
mig156, наш доктор Новиков всегда против желчегонных особенно при воспалительных процессах. Желчь будет раздражать ДПК а если проблемы скажем со сфинктером одди то желчь забрасывается в ПЖ. Да и при рефлюксах забросах желчи в желудок и пищевод зачем ее еще больше гнать. Урсосан хоть качество желчи меняет и делает ее менее агрессивной а одестон просто гонит.

Добавлено (15.01.2017, 13:02)
аня, я лево с право попутал в посте. Жжет и дергает у меня слева сзади. Я считаю что там только хвост ПЖ может болеть.

HO! Я умею различать боли в почках и мышечные боли и боли от позвоночника. А термин прострелл больше используют при болях позвоночника.

Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
наш доктор Новиков всегда против желчегонных особенно при воспалительных процессах. Желчь будет раздражать ДПК а если проблемы скажем со сфинктером одди то желчь забрасывается в ПЖ. Да и при рефлюксах забросах желчи в желудок и пищевод зачем ее еще больше гнать. Урсосан хоть качество желчи меняет и делает ее менее агрессивной а одестон просто гонит.
Мне деваться некуда.Все мои симптомы идут от ЖП.Ну УЗИ ЖП увеличен в обьеме.Надо что то с этим делать.Качество жизни сильно упало и эмоциональный фон неважный.Не вырезать же его.Попробую начать лечение.Если станет хуже то брошу..На профильных форумах очень хорошие отзывы об этих препаратах.
Последние 4 дня чувствую себя хорошо,только горечь во рту иногда.Совпадение или нет но самочувствие резко улучшилось когда я перестал пить чай.Вот так сразу и с первого дня.Как будто рубильник включили.Пил в день около 2 литров черного несладкого и некрепкого чая.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed