ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 35«12343435»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 22:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата mig156 ()
Недели две назад появился неприятный зуд кожи по всему телу.Особенно мучает перед сном и утром.Если где то почешу то потом совсем это место мучает пока не расчешу до красноты.Признаков кож.заболеваний нет.Глюкоза в крови 5.5(вроде норма),в моче сахара нет.Может это связано с ПЖ?

У меня такая же проблема. Ставили лекарственный гепатит на фоне приема гормональных, хотя я сомневаюсь в этом диагнозе. Его не подтвердили. Но ферменты печени были повышены.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

mig156Дата: Среда, 01.01.2014, 23:54 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 2
Цитата Светлана ()
Да и рецидивы у гепатитов не редкость.............
У меня нет хронизации.В организме вируса нет.
Цитата Светлана ()
И это гадость еще та. Симпомы дает сходные с панкреатитом, особенно если это дискинезия желчевыводящих путей.
Именно этот диагноз мне и поставили.
Попробую сейчас кашки манной на воде поесть.Посмотрю какой результат будет.

Добавлено (01.01.2014, 23:21)
---------------------------------------------
Опять болит зараза.Но не из за еды-поел минут 5 назад.Заметил,что боль немного уменьшается если нагибаюсь вперед.Читал что это бывает при ХП.Когда лежу на спине боль нарастает.И когда глубокий вздох делаю тоже усиливается.
Всё таки завтра сделаю УЗИ .Боль явно в районе почек.Четкое ощущение как будто что-то опухло под ребрами сзади и мешает даже дышать.Да и боль иногда усиливается в такт пульсу.

Добавлено (01.01.2014, 23:54)
Вспомнил.Теперь точно смогу охарактеризовать боль.
Кто нибудь испытывал тупую ноющую боль в области почек ,поясницы утром,перед тем как встать и помочиться?И она сразу проходила после туалета.
У меня в подростковом возрасте такое было.
Вот такая же боль и у меня сейчас.Но если помочиться то уже не помогает.

Сообщение отредактировал mig156 - Среда, 01.01.2014, 23:56

mig156Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:22 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата Ю1 ()
У вас может быть почечная колика или воспаление желчного пузыря. Я себе делаю укол ношпы или папаверина. Если быть точно уверенным. что это не ПЖ, то можно посидеть в горячей ванне. А лучше скорую вызвать. В больнице при поступлении сделают анализы,УЗИ, рентген, если ничего страшного, то отправят домой.
Сегодня стало полегче.Спина меньше ноет.Я уже понял,что это не ПЖ.Кушаю и боль не усиливается.Пищеварение в норме.
УЗИ почек делал не более 3-х недель назад.Тогда было всё отлично.Почки наверно у меня единственный орган ,который на УЗИ у врачей не вызывает вопросов.Cегодня весь день ношу согревающий пояс,вроде помогает.Насколько понимаю при обострении ХП тепло только во вред.

Добавлено (06.01.2014, 23:22)
Пью назначенные врачем лекарства.Стало хуже.После еды боли в эпигастрии.На ПЖ не думаю.Характер болей не похож.Помню в детстве так же болело когда гастрит установили.Думаю мой гастрит и эрозия дают о себе знать.Лучше бы не пил лекарства.Не ходил к врачу,не обследовался и не знал ничего и не болело.А сейчас вернулись боли которые я последний раз испытывал 25лет назад.Хотя лекарства как раз и направлены были на лечение гастрита и эрозии.

Сообщение отредактировал mig156 - Четверг, 02.01.2014, 18:58

MariДата: Вторник, 07.01.2014, 01:26 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 0
Вы проверьтесь на грыжу позвоночника в поясничном отделе, эти так называемые почечные колики могут быть обыкновенным корешковым синдромом ))))

mig156Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:38 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата Mari ()
Вы проверьтесь на грыжу позвоночника в поясничном отделе, эти так называемые почечные колики могут быть обыкновенным корешковым синдромом ))))
Насколько помню обычно в таком случае бывают острые боли.Но МРТ наверно следует сделать.
Целый день желудок болит зараза.Попробую попить выписаный врачем Париет.
Прочитав форум понял что у меня ПЖ скорее всего никогда и не болела.Поеду к доктору Новикову на диагностику.

MariДата: Вторник, 07.01.2014, 01:45 | Сообщение # 21
Полковник
Да нет, не острые боли, а как раз таки тянущие, опоясывающие или стреляющие....
А если у вас еще и тяжелый невроз с паническими атаками, а невроз это психо-соматическое заболевание, так конечно какой-нибудь орган "пробьет", желудок например. Хорошо, что не сердце.

Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 07.01.2014, 01:54

mig156Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:20 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата Mari ()
Да нет, не острые боли, а как раз таки тянущие, опоясывающие или стреляющие.... А если у вас еще и тяжелый невроз с паническими атаками, а невроз это психо-соматическое заболевание, так конечно какой-нибудь орган "пробьет", желудок например. Хорошо, что не сердце.
Было и сердце.Весной прошлого года лежал в кариологии с сильными периодическими болями в левой стороне.Боли были в левом подреберье и отдавали в руку.Боли были такой интенсивности,что баралгин и анальгин внутривенно не снимали их.Диагноз-НЦД

Добавлено (07.01.2014, 12:20)
Заметил одну особенность.
Я этнический грузин,родился и живу здесь всю жизнь.Но иногда бываю на родине предков.Так вот как только туда приезжаю ,все хвори потихоньку отступают.Ем там всё подряд.Представьте такой режим питания-в день три раза кебабы(в ниж же адская смесь для ПЖ),жирные хинкали,хачапури(ещё одно адское блюдо для ХП),картофель исключительно жареный и всё это в больших количествах,до такого состояния что тяжело дышать.(уж больно вкусно )Тем более на тот момент уже 4 года как диагноз ХП.И никаких болей,изжоги и тд.Стоит пересечь границу и заехать за ростовскую область ,весь негатив возвращается.Все болячки начинают о себе напоминать.Всё таки северный климат укорачивает жизнь.

AntikvaДата: Вторник, 07.01.2014, 12:25 | Сообщение # 23
Подполковник
Цитата mig156 ()
северный климат укорачивает жизнь.
- и поэтому норвежцы живут всяко подольше эфиопов )

mig156Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:30 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата Antikva ()
- и поэтому норвежцы живут всяко подольше эфиопов )
Ну тут думаю прямая связь от уровня жизни.К тому же Эфиопия тоже крайность.)
Согласитесь ,что вечно серое небо,недостаток солнца и тепла,зима длинною в 6 месяцев не очень хорошо влияют на психическое состояние и как следствие на физическое тоже.

Сообщение отредактировал mig156 - Вторник, 07.01.2014, 12:34

MariДата: Вторник, 07.01.2014, 14:01 | Сообщение # 25
Полковник
Согласна, но в Грузии просто хорошо помимо всего прочего. А климат каждому свой подходит. Кому-то в средней полосе хорошо, кому-то подавай настоящую зиму с морозами и метелью, а на кого-то полгода без зеленой травы действуют угнетающе ))))

AntikvaДата: Вторник, 07.01.2014, 22:47 | Сообщение # 26
Подполковник
Цитата Mari ()
в Грузии просто хорошо помимо всего прочего
- прям заинтригована, что в данном случае значит "просто хорошо" и бывает ли сложно хорошо ))))

veropryanikДата: Среда, 08.01.2014, 03:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата mig156 ()
Лучше бы не пил лекарства.
Вот-вот. Когда терпимо болит, тем более накатами, не постоянно, пить ничего не стоит.
Цитата mig156 ()
Я этнический грузин,родился и живу здесь всю жизнь.Но иногда бываю на родине предков.Так вот как только туда приезжаю ,все хвори потихоньку отступают.Ем там всё подряд.
Дык, у Вас там воздух такой, что достаточно им только дышать, чтобы все болезни прошли. ) Недаром так много долгожителей там.
Кстати, хорошо, что в этом году у нас появились грузинские вина. Сейчас как раз пили, хороши... )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

mig156Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:12 | Сообщение # 28
Полковник
Цитата veropryanik ()
Дык, у Вас там воздух такой, что достаточно им только дышать, чтобы все болезни прошли. ) Недаром так много долгожителей там.
В городах люди так же болеют .А вот в горах действительно здоровья побольше.В 75 человек ещё полон сил и здоровья.
Цитата veropryanik ()
Кстати, хорошо, что в этом году у нас появились грузинские вина. Сейчас как раз пили, хороши... )
Не пейте эту бормотуху.Нет у нас в магазинах качественных грузинских вин.Вообще происхождение этих вин лично мне непонятно.В Грузии всего несколько крупных производителей хорошего вина.Здесь ихнюю продукцию в продаже не видел,а видел вина непонятных фирм,которых в Грузии на прилавках не видел.Такое ощущение,что это чисто российский проект.
А вот Боржоми это хорошо что появился.Летом был на курорте Боржоми и неделю пил воду из источника.Противная на вкус ,но действительно полезная.

Добавлено (14.01.2014, 23:12)
как мне кажется,обнаружил причину своих болей.До начала болей в эпигастрии и левом подреберье ,я по рекомендации врача начал принимать Нексиум.Через 2-3дня начались описанные мной выше боли.Даже сетовал на какую то мистику,что типа не знал этого форума и ничего не болело.
Так вот с каждым днем становилось хуже.Боли очень сильно напоминали ХП.То есть наступали примерно через 40-60 мин после еды.Решил не попить лекарство пару дней.На следующий день интенсивность боли начала снижаться и на третий день совсем прекратилась.Начал опять принимать лекарство и опять вернулись боли.Попил пару дней и уже два дня как не пью .Сегодня ничего не болит,питаюсь как обычно.
Читал,что это хороший препарат для лечения рефлюкса.И действительно мне начал помогать-пропала совсем изжога,отрыжка.Но вот такой побочный эффект появился,что конечно исключает дальнейшее его применение.

денисДата: Пятница, 24.01.2014, 13:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Как дела? Болезнь отступила?

mig156Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:48 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата денис ()
Как дела? Болезнь отступила?
На год .
И опять начала трепать.
Я думаю сам спровоцировал обострение.А вот обострение чего-сам не пойму.Ведь бесконечные праздники и пока выйдет врач окочуриться можно да и даигноз поставить некому.
Начну по порядку.За прошедший год много водыу текло.В феврале сделал себе операцию по удалению паховой грыжи.Посидел в это время на диете,не очень жесткой ,но похудел на 8кг.Про ПЖ не вспоминал.Летом был в Грузии и питался исключительно местной пищей(жирной и почти всегда жареной).Переносил всё отлично-никаких болей,никаких изжог.Приехал в Москву.Стал опять подкрадываться к фаст-фуду.Стал замечать легкий дискомфорт в правом подреберье после таких пиршеств.Я к нему привык-он у меня регулярно после 97года когда я перенес гепатит В.
Месяц назад уролог назначил комплекс лекарств по пустяковому диагнозу точно не относящемуся к ПЖ.Антибиотик,свечи Индометацина(самое жесткое лекарство) и мочегонное.На третьем дне лечения я стал чувствовать приступы тошноты(без рвоты).Приступы были волнообразными и довольно неприятными.Начало побаливать в желудке.Довел лечение до конца(7 дней).После этого не могу оклематься.Все хуже и хуже.Врач(уролог) на УЗИ сказал что увеличена печень,желчный в норме,легкий панкреатит(цитирую).
Неделю назад начал болеть желудок и в области желчного пузыря.Боль по 5-тибальной шкале примерно тянут на 3-,то есть терпимо без болеутоляющих.Иногда боль становиться пульсирующей.Левое подреберье не болит вообще.В правом подреберье боль может отдавать в область почки..Два дня ничего не ем кроме манной и овсяной каши.Как поем через час начинает болеть под желудком .Боль не сильная,но нудная...Если долго не поем тоже начинает болеть в левом подреберье-голодные боли.Поем сразу утихают.
Температуры нет,стул почти нормальный.Сегодня есть чувство озноба и тремора.Сахар померял -4.6.
Я абсолютно непьющий и некурящий.Аппетит зверский тока есть боюсь.Тошнота прошла сразу после приема лекарств.
В начале прошлго года проверял ПЖ полностью.И УЗИ(хр.панкреатит) и кровь и тд.Ничего предвещающего беду.Глотал трубку-рефлюкс.Язвы нет.
10 января записался к гастроэнтерологу.
Как быть?Опытные люди подскажите.Что это может быть?ПЖ?Боюсь есть.Может не поесть пару дней?Но тогда адски начинает болеть под левым нижним ребром.Боюсь спровоцировать сильное обострение ХП.У меня никогда не было сильных болей,но начитавшись форума с ужасом ожидаю их.

Добавлено (03.01.2015, 21:10)
Характерный признак-дискомфорт и боль имеют блуждающий характер.Сейчас болит в районе пупка.Поел немного картофельного пюре и боль в области печени немного отпустила.Жду теперь боль в области желудка.

Добавлено (03.01.2015, 21:28)
И ещё вопрос к опытным:может ПЖ маскироваться под боль в области почек и спине?

Добавлено (03.01.2015, 23:48)
Только что прочел про холецестит.Симптомы один в один мои.И моя многолетняя ВСД(по причине холецестита)которую никак не могу победить-даже в кардиологии лежал из за этого.

Сообщение отредактировал mig156 - Воскресенье, 04.01.2015, 00:56

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 2 из 35«12343435»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru