ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 20 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 20 из 37«1218192021223637»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
martaveselova23Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:15 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
mig156, Иван, может Вы чай пили сразу после еды?

mig156Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:54 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Награды: 2
martaveselova23, да,именно так.Дурацкая привычка на всю жизнь.Как пить бросил аж ломки были по чаю.Сейчас пью через полчаса после еды отвар шиповника и по вечерам цикорий.

Сообщение отредактировал mig156 - Воскресенье, 15.01.2017, 16:54

martaveselova23Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:39 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Цитата mig156 ()
martaveselova23, да,именно так.Дурацкая привычка на всю жизнь.Как пить бросил аж ломки были по чаю.Сейчас пью через полчаса после еды отвар шиповника и по вечерам цикорий.
smile да дело не в чае, а в том, что сразу после еды. И может горячий? Фарингиты не мучили?

Мой опыт в семье такой. Горло кажется луженое, после обеда с борщом еще пол литра чаю горячего внахлест. Сейчас у меня и чашек таких нету)

Добавлено (15.01.2017, 17:39)
---------------------------------------------
А про чай тоже скажу, что усиливает проблемы с горлом. Налет на языке такой вот блестящий. Это не у меня. Но вот. когда кол-во чая уменьшается и налет исчезает. Может это единственный случай, и больше нет ни у кого.. Чай приличный берем, крупнолистовой. Может быть его обрабатывают как-то?

А привычка есть(((( Беда прямь.
Удачи Вам, Иван! biggrin

mig156Дата: Вторник, 17.01.2017, 01:23 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Второй день пью Одестон.После первой таблетки через час заболел правый бок и появилась изжога..Бок болел почти весь день.При том что 4 дня до этого ничего не беспокоило.
Но зато последующие 3 приема прошли без симптомов.Сегодня чувствую себя хорошо.Налет с языка исчез.Горечь во рту за целый день проявилась только под вечер.
Сегодня поел на обед немного жирный суп из консервированной горбуши и ........ничего!Никаких негативных симптомов.Прошел на ура.
Начитался на форуме много противоречивых отзывов об Одестоне....но надеюсь он мне поможет а не навредит.

ТуСьКаДата: Вторник, 17.01.2017, 15:08 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата mig156 ()
но самочувствие резко улучшилось когда я перестал пить чай.Вот так сразу и с первого дня.Как будто рубильник включили.Пил в день около 2 литров черного несладкого и некрепкого чая.
я не могу перестать пить чай,сколько раз себя заставляю говорюНАТАША,ну выпей утром и в обед и всё,нет,чуть что чай,а потом плохо! может я уже наркоманка?перестаю уже когда совсем плохо!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

аняДата: Вторник, 17.01.2017, 23:31 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Цитата ТуСьКа ()
я не могу перестать пить чай,сколько раз себя заставляю говорюНАТАША,ну выпей утром и в обед и всё,нет,чуть что чай,а потом плохо! может я уже наркоманка?перестаю уже когда совсем плохо!

ТуСьКа для меня чай. Это наркотик. Раньше могла 12-15 чашек в день выпить .У меня самовар стоит на видном месте. Ведать папкины гены. Он у меня с Урала. Сейчас свела чай до 3 чашек в день. И то теплый пью. А пила кипяток.
Теперь все(( не гоняю чаек. Просто пью тепленький.
А его сейчас столько видов появилось , такой выбор. Эх , печалька((

martaveselova23Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:50 | Сообщение # 292
Генералиссимус
А сколько кто пьет воды? А минеральную пьете? Столовую.

аняДата: Вторник, 17.01.2017, 23:58 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
martaveselova23, у нас вода не вкусная,хлоркой воняет. Раз в неделю заказываем,привозят 20 л. Летом уходит много , и пьют все хорошо. Сейчас мало уходит. Я стараюсь пить как можно часто.
Но из за постоянных побегов в больницу, иногда вообще забываю попить.
Завтра маму на выписку. Может вздохнем чуток.
А вообще водичку пить нужно.

mig156Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:09 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Чай хорошо тонизирует....при нашем убогом питании хоть придает сил в течении дня

Добавлено (18.01.2017, 00:53)
Сегодня что то как то нехорошо пошел Одестон.Выпил утром таблетку и через полчаса кашки овсяной.Через час в левом подреберье дискомфорт.В течении дня дискомфорт нарастал.Интересное наблюдение-характер дискомфорта непостоянный а как раз в несколько минут на пару секунд ...как будто схватили и сжали до боли что то под ребрами.Первый раз в жизни при нажатии чуть ниже ребра ощутил несильную боль!!!Под вечер при нажатии боль исчезла!
Неужели за два дня приема Одестон побочку дал?

Добавлено (19.01.2017, 00:09)
Народ,есть кто страдает хр. гастродуоденитом?Поделитесь ощущениями.

аняДата: Четверг, 19.01.2017, 00:53 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Цитата mig156 ()
хр. гастродуоденитом?

У меня он и не только(( Почитай рецепт в моей карте, кисель Марина давала. Будешь пить. Попустит , только не сразу. Пить долго.
Все ноет, нервирует.Долго успокаивается.

mig156Дата: Четверг, 19.01.2017, 01:07 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Вопрос связан с тем что никак не могу понять чтоже конкретно меня беспокоит.Читаю карточки форумчан и их жалобы на симптомы и ощущения.
Даже небольшой анализ провел по симптоматике)))))
1.Боли.
Основная часть жалуется на интенсивные боли в левом подреберье либо опоясывающие боли.
Меня сильно беспокоит как раз правое подреберье и сзади вправо.И уже потом боль расползается на левую сторону.Иногда боли на время затихают после приема пищи.Интенсивных болей не испытываю.
2.Вес.
Подавляющее большинство жалуется на потерю веса.
Несмотря на диету мой вес стабилен последние лет 10.Скажем так я в меру упитанный))))169\72
3.Стул.
Тоже читаю о нерегулярном стуле страдающих ХП.
Не жалуюсь.Стабильно и без запоров и диарей.
4.Временные улучшения состояния и способность без последствий немного нарушать диету.
Некоторые пишут что иногда себе позволяют скушать чего нибудь жареного или даже немного алкоголя(!!!!).Под прикрытием ферментов и без последствий.
За последние 1.5 года не помню ни одного дня чтобы меня отпустило, чтобы я совсем не чувствовал дискомфорт.Иногда на несколько дней наступает облегчение и потом без причин начинается все снова.А уж нарушение диеты мгновенно карается ухудшением состояния.
5.Обследования и лечение.
Картина на УЗИ не меняется последние лет 6 .Так же и биохимия крови.Даже немного лучше стало.Так же и гастроскопия.Чего нельзя сказать о самочувствии. 6 лет назад я ел все подряд и не жужжал.А теперь я ем кашки и супчики и периодически плачусь форумчанам в своей карточке)))
Лечение пробовал разное но ни одна рекомендация врачей не принесла мне хоть немного облегчения.Вообще ничего не помогает.Только хуже.
У скольких врачей-у каждого свое мнение на мои болячки.От типа "забей"и все у тебя неплохо до того что готовься к операции.

Добавлено (19.01.2017, 01:07)

Цитата аня ()
У меня он и не только(( Почитай рецепт в моей карте, кисель Марина давала. Будешь пить. Попустит , только не сразу. Пить долго.Все ноет, нервирует.Долго успокаивается.
Спасибо.Обязательно почитаю.

аняДата: Четверг, 19.01.2017, 01:19 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Напиши что сейчас принимаешь? И как нарушаешь диету? Завтра почитаю.

mig156Дата: Четверг, 19.01.2017, 01:49 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Цитата аня ()
Напиши что сейчас принимаешь? И как нарушаешь диету? Завтра почитаю.
аня, пару дней попил Одестон но что то хуже от него стало(а может совпадение) и пока сделаю паузу.
Через день пью Эманеру.Для меня это панацея от изжоги и отрыжки.У меня диагноз рефлюкс-эзофагит и грыжа пищевода.Одна капсула полностью убирает симптомы этих болячек.Я себе эрозии в пищеводе вылечил этим лекарством.
Креон забросил так как эффекта для меня от него ноль.Что с ним хреново что без него.
Диету с лета не нарушаю.Последний раз в санатории несколько раз налопался салата из свежей капусты и морковки с оливковым маслом и заработал 2-хдневный приступ в виде чувства упадка сил,тошноты,температуры и диареи.Думаю это была не ПЖ так как каких либо выраженных болей не было и отпустило быстро.Скорее всего ЖП или гастродуоденит.

martaveselova23Дата: Четверг, 19.01.2017, 11:01 | Сообщение # 299
Генералиссимус
mig156, а почему пьете эманеру через день? Так назначили?

mig156Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:49 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Цитата martaveselova23 ()
mig156, а почему пьете эманеру через день? Так назначили?
Нет,назначили в день одну капсулу.Я уже год ее пью и решил немного уменьшить дозу,хотя побочек никаких.Капсулы через день вполне хватает.

Добавлено (19.01.2017, 23:40)
Чего то я совсем раскис.Целый день болит живот....больше справа и сзади.Довольно сильно кольнуло в левое подреберье.Поем и через час довольно сильная тупая(как при гастрите) боль часа на 2-3.На языке белый налет.Озноб накатывает и слабость.
Настроение никакущее.Какой то страх накатывает.Страх смерти.Даже небольшую ПА словил под вечер.Отчаяние.......Отчаяние от того что не знаю как остановить этот процесс....процесс ухудшения.Все мои усилия не приносят результата.Самочувствие ухудшается с каждым месяцем.....медленно..без резких приступов...как будто болезнь засасывает как болото.
Врачам уже не верю.Один говорит все нормально и это ГД в легкой форме ,другой что это  ХП и все плохо.
Работаю как во сне....чисто механически.Радостей жизни никаких....Деньги не радуют....женщины тоже так как от депрессухи потерял интерес к ним......вкусная еда осталась в мечтах.....природа....от зимы еще хуже...ненавижу зиму.
Неуверенность в завтрашнем дне......не строю планы на полгода-год вперед.

Добавлено (19.01.2017, 23:49)
УЗИ от 25.12.16года.
ПЖ..размеры:
головка 18.2
тело 13.2
хвост 18.9
Вирсунгов не расширен и не изменен.
Это нормальные размеры ПЖ?
Биохимия от 15.12.16года
А-Амилаза 57.2(25-125)
Билирубин общий 17.9(5-21)
АЛТ 34.8(10-40)
АСТ 17.5(15-40)
Щелочная фотофосваза 60(53-128)
Гаммаглутаминтрансфераза 16.8(<49)
Что здесь не так?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 20 из 37«1218192021223637»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru