ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 29 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 29 из 37«1227282930313637»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:59 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
череда запоров и диареи, боли и интоксикация. Последнее у Вас бывает. А может и просто болевой синдром в каком либо углу толстого кишечника. 

Это предположение.

mig156Дата: Среда, 15.02.2017, 12:41 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Награды: 2
Анализ кала хреновый.....
Теперь жду МРТ.

аняДата: Среда, 15.02.2017, 16:52 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата mig156 ()
Анализ кала хреновый

mig156, все писали что колоноскопию надо было делать , потом МРТ. Или уже тогда КТ с контрастом , делают КТ кишечника с контрастом.
Но колоноскопию надо. Может и колит, я некогда не думала ,что он столько бед приносит. Грешила на ПЖ.
Что врачи за анализ говорят, пища не перевареная или что там страшного????

IvaN3383Дата: Среда, 15.02.2017, 18:14 | Сообщение # 424
Полковник
Награды: 5
Цитата mig156 ()
2.1998год.Первые боли в левом подреберье.Боль связывал с сердцем и с тех пор началась долгая история моей кардиофобии которая завела меня в тупик и не позволила распознать истинный источник боли

За 20 лет болезни, если допустить, что это ПЖ (хрон панкреатит) то были бы явные изменения в ПЖ (размеры, контуры, эхо или ещё что серьёзнее), но если УЗИ показывает "норму" и это после 20 лет по сути течения болезни, болей и недомоганий, с большой вероятностью можно убирать поджелудочную.
Так как хрон панкреатит не бывает без изменений (атрофии) железы на таких сроках течения болезни и УЗИ на сегодня самый информативный метод в постановке диагноза. 

Думаю причина иная. Кстати у меня так же постоянные и переодические боли слева в районе сердца, года примерно с 2006. (Но я уже знаю что это не сердечная мышца), давление в норме (дома аппарат куплен), экг, узи, кардилоги дали мне это понять. Но боли прямо в районе сердца есть и это факт, иногда даже как кол как будто вставлен, так и ходишь.
Однозначно проблема в одной из болезни ЖКТ, может блуждающая боль по нервам, то есть локализуется в одном месте, а уходит в другие места. Кстати даже порой одновременно болит и левая рука, запястье, во как.

Начинает ныть снизу под рёбрами слева, чуть позже или одновременно и печёт в районе сердца и может долго до нескольких дней, потом отпускает. При том, не связанно ни не с приёмом пищи, режимом и т.д
Причину найти не могу и смирился по сути.
Эманера и мезим это конечно не лечение, симптоматику убрать.
Гастрит так болеть не может, точнее боли рези конечно, но не длительно и не годами и на приём пищи реагируют. Любой гастрит (за исключением быть может атрофического) "залечивается за 2-4 недели и люди годами не вспоминают.
Про урчание слева, уже писали многие здесь, банально урачит(о чём говорил Новиков) полый орган, кишки в обшем, там и урчит, ибо газы и за за несварения и т.д

Ваши предположения, насчёт того что желчный драконит ПЖ, я поддерживаю, там всё близко, общий проток и пр.
Эластаза вам ничего не даст, сдавал. МРТ ничего не даст, сдавал. ФГДС ничего не находит, ни раз сдавал (да и чего он найдёт если проблема в кишках где нибудь или в в жечлном или пж), так слизистую посмотреть, да кислотность измерить, не более. Добавлю, даже наоборот у настоящих ХПшников слизистая в идеале, как тут писали как у младенца в одной из карточек, так как они держат диету годами, дробное питание по часам и пр.и желудок в идеале почти всегда.  УЗИ сдавал раз 15 наверное, на последнем всё в идеале, органы сказали, как у ребёнка 14 лет и это у крутых спецов в лучшем регионе онкоцентре делал. Мол не дури и не ходи по врачам, сказали что слева может грыжа какая в кишках, выпячивание и ещё какую то причину назвали, но это не ПЖ и не ЖП. На вопрос, что делать дальше и как диагностировать, ответ  - не знаем и это реальные спецы, куда очередь на недели вперёд по записи.
Ну и болит, как болело, то отпустит, то по новой, что пластом лежишь. Иногда балуюсь так же ферментами, эманерой той же, но это не лечение, так для успокоения, не более. Вот так и живём, поэтому вы не одиноки, у меня первый приступ в 2006 был, на дворе 2017, более 10 лет реальных болей, а по всем показателям как ребёнок. Денег выкинуто, тонны бумаг, а толку то. . Поэтому нужно научится с этим жить и всё. Я пологая мы проживём дольше многих здоровых и без болей слева))

Добавлено (15.02.2017, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
Кстати заметил-перед МРТ сказали натощак выпить 2 таблетки Но-шпы.А чем ношпа помогает.? У нас перед процедурой тоже чистят кишечник обед до 14.00 ,потом только вода. Утром на тощак смотрят. Ношпа зачем была???

Как зачем?? Опытный старожил форума и такие вопросы задаёте))) Нош-па обязательна, он дротаверин.

Лекарственное средство, обладающее спазмолитическим, миотропным, сосудорасширяющим, гипотензивным действием.
Действия:
Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды

Ну и дальше уже логика, спазм снимает с ваших сосудов, мышц органов (пж, жп и т.д) мрт же не робот, этот метод тоже не всегда информативный и правдивый для постановки ряда диагнозов. Поэтому важно подготовить пациента правильно.

Кстати от нош пы и не должно ничего болеть, это наоборот, из набора средств лечение болей при желчном и поджелудочной, как раз из за эффекта снятия спазма, ток крови, жидкостей пошёл и боли утихли.

аняДата: Среда, 15.02.2017, 19:05 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата IvaN3383 ()
Как зачем?? Опытный старожил форума и такие вопросы задаёте))) Нош-па обязательна, он дротаверин
Не все знаю, первый раз слышу за нош-пу. Есть некоторым и уголь советуют принимать. Каждый центр рассказывает свою подготовку. У нас нет такого, поэтому и спрашивала !
КТ с контрастом, в одном центре контраст сразу в вену, в другом  литр жидкости ( содержащий йод) и в вену контраст.
У каждого свои правила подготовки!

mig156Дата: Среда, 15.02.2017, 20:36 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Цитата аня ()
все писали что колоноскопию надо было делать , потом МРТ. Или уже тогда КТ с контрастом , делают КТ кишечника с контрастом.
Оттягиваю неприятное до последнего))Все равно мне интересно было сделать МРТ.
Цитата IvaN3383 ()
УЗИ показывает "норму"
УЗИ норму только у Новикова показывает.В остальных случаях изменения,ХП.

Получил только что результаты МРТ.Делал на 1.5 тесла.
ПЖ,печень,почки,надпочечники,ЖП и протоки-все в идеале,по размерам в норме.Камней,воспалительных процессов и новообразований нет.
И рад и не рад.

martaveselova23Дата: Среда, 15.02.2017, 22:13 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата mig156 ()
воспалительных процессов

А МРТ может показывать воспаление?????

mig156Дата: Среда, 15.02.2017, 22:27 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Цитата martaveselova23 ()
А МРТ может показывать воспаление?????
Скорее всего увеличение в размерах.

Добавлено (15.02.2017, 22:27)

Цитата IvaN3383 ()
Кстати даже порой одновременно болит и левая рука, запястье, во как.
Есть такое......
Позвоночник проверяли?

Slava713162Дата: Среда, 15.02.2017, 23:43 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Награды: 3
mig156IvaN3383, мне кажется вам по симптомам обоим подходит хронический холецистит. Особенно Ивану mig156

ХХ

Заболевание начинается постепенно, нередко в юношеском возрасте. Жалобы возникают под влиянием  нарушения диеты, психоэмоционального перенапряжения.Основным проявлением заболевания является боль в правом подреберье. Она может быть смещена в левое подреберье, верхнюю половину живота. Некалькулезный холецистит сопровождается той или иной формой вторичных дискинезий, это часто определяет характер болей. При сопутствующей гипомоторной дискинезии боли бывают постоянными, ноющими, не интенсивными. Часто эквивалентом боли является ощущение тяжести или жжения в правом подреберье. В случаях гиперкинетической дискинезии боль интенсивная, кратковременная, носит приступообразный характер. Боль отдает  в надключичные ямки, в поясничную область, в подлопаточную область, область сердца.Холецистокардиальный синдром – включает в себя боли в области сердца, приступы сердцебиения, нарушение ритма сердечной деятельности, это связано с инфекционно – токсическим действием на сердечную мышцу.При длительном течении заболевания возможно вовлечение в патологический процесс солнечного сплетения, возникает солярный синдром. Основным его признаком является жгучая, интенсивная боль в области пупка, отдающая в спину.Возникновение и усиление боли связано с погрешностями в диете, физической нагрузке, вибрацией, переохлаждением, эмоциональной перегрузкой, употреблением алкоголя.Тошнота, рвота встречается в 30-50% случаев, она носит рефлекторный характер и связана с нарушением тонуса желчного пузыря или бывает обусловлена сопутствующимгастродуоденитом или панкреатитом. В рвотных массах обнаруживается примесь желчи. Рвота, как и боли, провоцируется приемом алкоголя, погрешностями в питании.Ощущение горечи во рту, «горькая» отрыжка – эти жалобы наиболее часто встречаются при  воспалении желчного пузыря.Кожный зуд, его появление связано с нарушением желчеотделения и является результатом раздражения кожных рецепторов скопившимися в крови желчными кислотами. Нарушение оттока желчи приводит к кратковременному появлению желтухи.Озноб, повышение температуры отмечается при обострении воспалительного процесса в желчном пузыре.Пациенты часто страдают выраженной  вегето-сосудистой дистонией. Болевые приступы у них сопровождаются невротическими синдромами, такими как слабость, потливость, сердцебиение, головная боль, эмоциональной лабильностью (неустойчивость настроения), нарушение сна.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 15.02.2017, 23:44

mig156Дата: Четверг, 16.02.2017, 00:07 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Цитата Slava713162 ()
мне кажется вам по симптомам обоим подходит хронический холецистит. Особенно Ивану mig156
Но он же как то диагностируется?Не только по симптомам,но и по изменениям на УЗИ ,МРТ и тд.

ParzufДата: Четверг, 16.02.2017, 00:10 | Сообщение # 431
Подполковник
Награды: 0
Цитата mig156 ()
Анализ кала хреновый.....
этот анализ особо неинформативен

Добавлено (16.02.2017, 00:10)

Цитата IvaN3383 ()
УЗИ на сегодня самый информативный метод в постановке диагноза.
глупость

IvaN3383Дата: Четверг, 16.02.2017, 01:21 | Сообщение # 432
Полковник
Цитата mig156 ()
УЗИ норму только у Новикова показывает.В остальных случаях изменения,ХП.

Чушь!  Есть чёткие критерии в постановке диагноза ХП по узи, информативность метода более 80%! Это очень много.
И Новиков тут не при чём, читайте соответ. литературу, в том числе зарубежную, конференции по панкреатиту. У него очень хорошая подборка материала на этот счёт. Умеющий слышать, да услышит! 
ИЗМЕНЕНИЯ эти ничего не значат! Есть возрастные раз, есть связанные с погрешностью питание (были праздники, застолья длительные водочки тяпнули, вот пж и "подсветилась"), может меняться и контур и даже размеры, НО это всё НЕ ХП!!! 
Мои узи в том числе многократные этому подтверждения, делал я их десятки раз, и светилась и дифуз. изменения, на последних, просто как у ребёнка органы. Ерунда всё это, у ХП есть чёткие критерии по узи.
Повышенная эхогенность это не ХП
Дифуз. изменения это не ХП
Различные фантазии узиста это не ХП
ХП, это камни, это расширенные проток, это реально и сильно увел. размеры пж, это кальциниты, это опухали и это многое другое.  И эти критерии не прыгают и не исчезают от узи к узи, сколько не бегай.
И Новиков специалист и дело говорит, вы слушать и слышать не хотите просто. Упёрлись в свои болячки.
Не нужно фантазировать и ставить себе не понятные диагнозы, годами "лечите" одно, что бы найти первопричину.
Может быть грубо,но это так.

п/с я говорил, что не покажет ничего мрт ни узи, если проблема к кишках тех же  (колиты, энтериты, гастродуодениты, смешанные формы и пр.) в двенадцатиперстной, и не найдёте ни когда источник всех проблем.
Поэтому копайте, пробуйте, я просто уже научился жить и скорую себе не вызывая и по больничках не валяюсь, ибо нет смысла вообще. Я знаю, что кони не двину, какие бы боли у меня не были, просто купирую их соверменем и живу дальше и так от приступа к приступу. Я у таких врачей и специалистов был и у зав. кафедрами гастроэн. с 30 летнем стажем и доцентов, институтах по ЖКТ и пр. толку НОЛЬ. Схема лечения стандартная,+ диета, которая почти не помогает. Нужно просто жить и радоваться каждому дню, а не бегать и заносить деньги людям в белых халатах, поверьте так проще. Это говорит человек, которого 10 лет уже как плющит и ни как вас с перерывами, а через день на третий, что и встать порой сложно, благо работа удалёнка, свои сайты, с дома деньги зарабатываю не плохие, так бы было всё печально очень.

Добавлено (16.02.2017, 01:12)

Цитата Parzuf ()
УЗИ на сегодня самый информативный метод в постановке диагноза.глупость
 Читайте литературу и развивайтесь лучше, если хотите разбираться в каком то вопросе, я посвятил этому вопросу много времени.
Кисты, фиброз, расширен проток, камни, конкременты и т.д. оно или есть или его нет! Если есть,то ставят диагноз ХП.
Да, нужно сочетания двух(и более) признаков для достоверности!, но сам по себе метод исследования УЗИ самый информативный в мире на сегодня и это факт, могу привести ссылки на источники, исследования, конференции тд.
Конечно бывает и не видят и рак пж и т.д., но это специфичность этого органа такая, но сама достоверность метода у опытных специалистов достигает 80%! есть и гипердиагностика, не квалиф. врача и иное, что говорить всё таки это человеческий фактор и от этого ни куда не уйти.

Но одно понятно, что если человек 20 лет "болеет" с болями под рёбрами слева,опоясывающие и иные, ему ставят(другой снимает) ХП, но при этом после такого цикла жизненного у него по узи орган идеальный, то о каком ХП мы можем говорить? Тут уже выживаемость на таком сроке около 50%, а у человека органы в идеале)
Как и в моём случае, у меня стаж 10 лет, реальных болей в этой области и по итогу на последних исследованиях абсолютно здоров что по узи, что мрт, диво какое то.
Да, всё просто, если железа страдает столько лет, то бесследно для неё это не пройдёт! Если болит, значит грубо говоря переваривает сама себя и это за столько то лет, отразится на органе и будет видно многое.
А если спустя столько лет, там всё отлично, то копать нужно в других местах. УЗИ на сегодня, повторю у хорошего спеца скажет о много, если не обо всём, в плане болезни пж.
На моей стороне опыт, теория и талмуты прочитанного.
Я не хочу закидывать вас ссылками и материалами, не осилите, да и зачем. Да и закончим на  этом, глупость значит глупость)
И биохимия при постановке ХП тоже глупость, так как там норма почти всегда и моча глупость и эластаза не информативна( и сдавать нужно не менее трёх раз оформленный стул) и вся симптоматика тоже глупость, так про всё можно сказать на самом деле.

Добавлено (16.02.2017, 01:21)

Цитата Slava713162 ()
mig156, IvaN3383, мне кажется вам по симптомам обоим подходит хронический холецистит. Особенно Ивану mig156
Согласен, хрон холецистит(некалькулезный холецистит ) ставили раньше, сладж был и пр по узи и мрт, но вроде бы гонял желчь, урсосан пил длительно и всё ушло, НО по любому какая то дискинезия осталась, там общий проток, вообщем тоже думаю корни оттуда растут. Но и лечения нет ни какого опять же, диета, дробное питание, больше пить, жиры включать.
Вообщем всё сложно, когда пошёл сбой и длительно, что то поправить сложно. Моя задача сейчас просто жить и не терять в массе тела по возможности. Я помню вас по нику,  вы тоже болями слева мучаетесь и вроде бы набрали вес, значит не всё так плохо.

ParzufДата: Четверг, 16.02.2017, 02:06 | Сообщение # 433
Подполковник
Цитата IvaN3383 ()
но сам по себе метод исследования УЗИ самый информативный в мире на сегодня и это фак

В мире? мои профессора начали бы говорить обратное

Цитата IvaN3383 ()
Читайте литературу и развивайтесь лучше, если хотите разбираться в каком то вопросе, я посвятил этому вопросу много времени.

У меня 9,5 лет учебы в медицинском за плечами Вы уверенны что так хорошо разбираетесь в вопросе, что заявы такие, даже начитавшись "литературы" ??..а вот ссылки давайте , почитаю...

Добавлено (16.02.2017, 02:01)
Цитата IvaN3383 ()
УЗИ на сегодня, повторю у хорошего спеца скажет о много, если не обо всём, в плане болезни пж.

а по-моему бред это, мое мнение и оно имеет свои основания ,или кроме своего мнения, Вы все мнения воспринимаете в штыки??? я же Вас помню как Вы сюда пришли м как маниакально "разбирались" в вопросе smile специалист Вы наш дорогой)))

Добавлено (16.02.2017, 02:02)
Цитата IvaN3383 ()
На моей стороне опыт, теория и талмуты прочитанного.

и при этом хорошие анализы и очень сильная цепляемость на вопросе.

Добавлено (16.02.2017, 02:06)
Цитата IvaN3383 ()
и вроде бы набрали вес, значит не всё так плохо.

не факт,
да , если что простите, за навешивания ярлыков"глупость" и прочее...

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 17.02.2017, 02:55

IvaN3383Дата: Пятница, 17.02.2017, 01:39 | Сообщение # 434
Полковник
Цитата Parzuf ()
У меня 9,5 лет учебы в медицинском за плечами и может быть еше светит учеба в докторантуре
Что вы тогда тут  делаете уважаемый?
Специалист? Тогда откройте ветку и консультируйте по мере возможности в ветке своей(карточке) и несите свет в массы.
Больной - мед. работник, блуждающий и флудящий на форумах? Тогда ещё более, чем странно.
Израильские профессора, а баба Валя с местного мед.пункта таблеткой мезима лечит панкреатит, это уже на анекдот похоже.
Нет изменений в ПЖ, нет и ХП и точка. Все дифуз. изменения, симптоматика схожая со 101 другой болезнью. и т.д это не ХП.
Даже доказанная эндокринная и(или) экзокринная недостаточность ПЖ это не ХП.
Не может болезнь быть более десятка лет и не оставлять ни одного следа (по узи, мрт) на железе, мой опыт и человека в этой карточке, значит искать нужно в другом месте.
Болит, значит разрушает, есть воздействие, рано или поздно это покажет метод исследования.

ХП, это та помойка, в которую можно всё сложить, поставить диагноз и забыть о больном.
Ведь сам себе диагноз ХП не несёт ни какой смысловой нагрузки! ХП ставят сегодня кому не лень, ведь от него не умирают.
Лечение стандартное и скудное до безобразие, если его можно назвать таковым +диета и всё.

Касаемо факт не факт. Говорю же тогда всё не факт, любые исследования можно поставить под сомнения.

Набор веса, говорит нам о том хотя бы, что нет лютой стеатореи, а это значит функция железы не нарушена или как минимум справляется на данном этапе (даже при наличие заболевания)
Ибо, с проблемным стулом, люди теряют за пару недель очень быстро и многие набирают потом годами, как тут описывали многие.
Поэтому, как не крути, набор веса куда более позитивный сигнал, нежели обратное, да это касается многих и других серьёзных заболеваний.
НЕ поймите меня не правильно, но ваши односложные ответы не вдохновляют и не несут под собой ничего.

Это выглядит так:
биохимия не информативна
кал не информативно
узи не информативно
эластаза не информативно
Это говорю я "вечный студент меда", да и ещё за стенкой ржёт профессура)
Кстати не хотел поднимать вопрос уровня образования, я связан со строит-вом и когда сталкиваюсь с некоторыми людьми по работе, где у людей ПГС направление вышка (пром.-граж строит-во) и т.д. то стыдно становится за уровень сегодняшнего образования, знаний там ноль, но пальцы веером, ну это я говорю про Россию и не про всех и все вузы, но факт на лицо,срез так сказать могу сделать.
Моя специализация к слову "строит-во и экпл. зданий и сооружений", но это не мешает мне разбираться и в других.
Поэтому не все "медики" одинаково полезны, есть откровенные бездари, я не про вас, а вообще вприницпе. Старое поколение уходит, а новое... А новые бабки идут в отрасль закалачивать, я думаю многих уже от людей в белых халатах воротит..С их уровнем знаний и главное с кпд оказываемой помощи. Зачастую всё сводится к тому, что бы выписать лекарства с рекламы по тиви.
Ну это мы отклонились конечно от темы уже. Я вас понял, всё НЕ информативно, советов дельных не дам, просто наблюдаю...

Сообщение отредактировал IvaN3383 - Пятница, 17.02.2017, 01:43

ParzufДата: Пятница, 17.02.2017, 02:49 | Сообщение # 435
Подполковник
Цитата IvaN3383 ()
Что вы тогда тут  делаете уважаемый?

мыслите шире, "развивайтесь!")))

я девушка и у меня 100% инвалидность по хп. своя особая философия и свое особое видение жизни, я говорю и в жизни мало,тихо и по существу, на форумах я не брожу и вообше не люблю интернеты, ссылки вы так и не дали кстати)), а очень сильно бровировали тем, что досконально изучили.

а про свет это Вы абсолютно точно. я очень сложный человек и меня без бутылки не понять)) мне абсолютно пофиг как выглядит то, что я пишу, каждый может интерпретировать мои или чьи то слова по-своему..

Вы вот это "нету панкреатита" кому пишите Вселенной??? я чувствую эту вашу загнанность от хождения по кругу..но так же и вижу зацикленность ..слишком много слов на тему есть панкреатит нет его...но тоже не поймите меня неправильно, это лишь мое суждение

Добавлено (17.02.2017, 02:49)
Цитата IvaN3383 ()
Я вас понял, всё НЕ информативно, советов дельных не дам, просто наблюдаю...

Вы меня совершенно не поняли и ведете себя как подросток ,которому очень плохо ( я бы даже назвала это побочным эффектом от врача тутошнего), и вы ничего не спрашивали , Вы только утверждали..что это ...что то.. так с кем вы ведете диалог , сам с собой?

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 17.02.2017, 03:05

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 29 из 37«1227282930313637»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru