ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Ивана. - Страница 35 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 35 из 35«12333435
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
mig156Дата: Вторник, 21.03.2017, 23:26 | Сообщение # 511
Полковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Все обследовал и на все вопросы получил ответы.Кроме одного.Что же за зараза болит сзади по области почек????
Думал позвоночник.Но не он.....вот чутье что не он.
То тяжесть под ребрами...то как будто что-то там тянет....теперь даже колоть начало.....
МРТ почек делал....УЗИ делал....анализ мочи сдавал..иногда был повышен белок не сильно...но месяц назад норма.......Все с почками хорошо....нет...даже отлично.
Но ведь беспокоит......особенно в положении лежа.
Нефролог года 3 назад сказал что болезни почек у меня не находит.
Даже сейчас лежу и чувствую как спицу загнали под задние ребра...по бокам...И как мурашки по ребрам...
Какой вид обследования еще нужно сделать чтобы исключить почки полностью?Кто сталкивался с подобным?
Врачи отмахиваются от меня так как результаты обслдеований не дают им никакую зацепку.

Добавлено (21.03.2017, 23:26)
---------------------------------------------
P.S. Погуглил на тему методов диагностики почечных недугов.
Основные методы это -
1.Анализы мочи и крови
2.УЗИ почек
3.МРТ почек.
Пишут что данные обследования дают ответ есть патология или нет.
Но черт побери почему я не могу получить ответ.

аняДата: Среда, 22.03.2017, 12:56 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Награды: 8
mig156,  вроде да. Анализ мочи , УЗИ хватает. Моей малой еще мочевой отдельно смотрели. Пила жидкость и смотрели мочевой.
Тяжесть под рёбрами спереди ???А точно почки???
Если болят почки , не перепутать не с какой болью. Зубная отдыхает.
Попробуй попить тринефрон. Хотя бы 2 дня, посмотри может легче будет. Брат мой колит Кейвер. У него песочек.Еще есть трава хорошая. Если точно почки ,потом напишу.
Еще малой врач давал совет ,много пить жидкости. 2 л воды в день.
Мочу вроде и самому можно отследить, кто то в карте писал. В банку. Там осадок должен быть. Не помню точно.

Добавлено (22.03.2017, 12:56)

Цитата mig156 ()
Думал позвоночник

КТ или МРТ делал ???

mig156Дата: Среда, 22.03.2017, 16:51 | Сообщение # 513
Полковник
Цитата аня ()
Тяжесть под рёбрами спереди ???
сзади.
Цитата аня ()
МРТ делал ???
делал.Протрузии в поясничном отделе.Но боли меня беспокоят выше чем поясница.

аняДата: Среда, 22.03.2017, 17:30 | Сообщение # 514
Генерал-полковник
Цитата mig156 ()
Протрузии в поясничном отделе

У меня тоже протрузия. Но боль именно поясница и ниже.

mig156Дата: Пятница, 24.03.2017, 00:13 | Сообщение # 515
Полковник
Был у уролога.Говорит что 90% позвоночник.Сказал что сделает УЗИ на полный мочевой пузырь и после его опорожнения и тогда точнее даст ответ.
Нервы ни к черту.Мечусь от симптома к симптому.Замкнутый круг.
Две недели желудок не болел.Даже радовался что наконец то обострение гастрита победил.Начал расширять диету.Суфле куриное и рыбное на ура проскакивали.
Сегодня утром сьел два вареных всмятку яйца.И получил боль в желудке и слабость с тошнотой на целый день.
Сижу и злюсь на себя.Столько труда приложил......Шаг за шагом исключил много болезней по ЖКТ которые мне ставили врачи.Денег и времени угрохано много.
Не без помощи Новикова перестал загоняться по поводу ХП.
С помощью колоноскопии перестал загоняться по поводу кишечника.
С помощью МРТ перестал загоняться по поводу печени и ЖП.
С помощью гастроскопии перестал загоняться по поводу язв и опухолей.
Попутно исключил много других болезней не связанных с ЖКТ.
Обследования превратились в мое хобби)))Кто чем увлекается в свободное время,а я очередной процедурой по проверке моего организма)))Я обследован не хуже космонавта перед полетом))Знаю о своем организме все на 5 лет вперед)))И смешно и грустно.
И при всем этом не могу победить Гастрит!!!
У меня были похлеще обострения,но я быстро выходил из них и жил более менее нормально.А тут никак.......ничего не помогает...

СветланаДата: Пятница, 24.03.2017, 09:07 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата mig156 ()
Начал расширять диету.Суфле куриное и рыбное на ура проскакивали.Сегодня утром сьел два вареных всмятку яйца
Какое странное у вас расширение.....

аняДата: Пятница, 24.03.2017, 09:09 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Цитата mig156 ()
И при всем этом не могу победить Гастрит!!!

Напиши Марине,попроси пусть кинет ссылку, кисель овсяный , овес шелухе.
Его пить долго надо , но он реально помогает. Раньше ссылка была у меня в карте, но исчезла.
Если не будешь лениться и готовить его, подлечишь гастрит.

mig156Дата: Пятница, 24.03.2017, 22:25 | Сообщение # 518
Полковник
Цитата Светлана ()
Почему?

Евгений8509Дата: Пятница, 24.03.2017, 22:36 | Сообщение # 519
Рядовой
Награды: 0
mig156, Иван, а почему вы гастродуоденит недооцениваете? Он лупит по ВСД мама не горюй. Он объясняет все ваши симптомы. Те , кто болен только гастритом, даже не представляет что такое настоящий гастродуоденит. Не надо искать грозную болячку, она у вас уже есть. Зачем вы не верите?

mig156Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:04 | Сообщение # 520
Полковник
Евгений8509, я вполне осознаю что это нешуточная болезнь.И понимаю что ВСД от него.
Но никак не могу выйти из обострения.    Никак не могу найти способ облегчить страдания.Хуже с каждым месяцем.Это очень сильно влияет на качество жизни.

Сообщение отредактировал mig156 - Суббота, 25.03.2017, 00:09

СветланаДата: Суббота, 25.03.2017, 10:06 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Светлана ()
Цитата mig156 ()
Почему?
Цитата mig156 ()
Начал расширять диету........Сегодня утром сьел два вареных всмятку яйца.И получил боль в желудке и слабость с тошнотой на целый день.
Диету расширяют "по чайной ложке", но никак сразу двумя яйцами.......Согласитесь, съели бы одно яйцо и боли бы были меньше.

IrinkaYaДата: Суббота, 25.03.2017, 13:20 | Сообщение # 522
Майор
Награды: 1
mig156, может банально, а Вы не пробовали к ПТ обратиться? Я тоже раньше из обострений выходила за дней 5 одной диетой. А сейчас уже второй год пошел, тоже нервы на пределе. Пошла все-таки к ПТ, назначил АД, пропила еще пока дней 10,но реально уже легче. Главное, в моральном плане. Сплю хорошо,спокойная, начала кушать побольше, и даже 1 кг прибавила.

mig156Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:51 | Сообщение # 523
Полковник
Цитата Светлана ()
Диету расширяют "по чайной ложке", но никак сразу двумя яйцами.......Согласитесь, съели бы одно яйцо и боли бы были меньше.
Возможно.Но я всегда думал что такую осторожность надо применять при обострении ХП.С гастродуоденитом все проще.
Цитата IrinkaYa ()
может банально, а Вы не пробовали к ПТ обратиться? Я тоже раньше из обострений выходила за дней 5 одной диетой. А сейчас уже второй год пошел, тоже нервы на пределе. Пошла все-таки к ПТ, назначил АД, пропила еще пока дней 10,но реально уже легче. Главное, в моральном плане. Сплю хорошо,спокойная, начала кушать побольше, и даже 1 кг прибавила.
Пробовал.Назначил какие то адские таблетки и меня совсем накрыло.
Я тоже сплю хорошо и на вес не жалуюсь.С усвояемостью все пока хорошо.Вот только есть ничего толком не могу.
По утрам еле встаю...противное чувство слабости...недомогания.
Тут еще ВСД вернулась во свей красе.Днем после обеда накрывает жуткий дереал,на голове как каска надета.Пол из под ног уходит.Конечности немеют-особенно левая нога и рука.К вечеру отпускает.Короче весело живу.

Туся2401Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:55 | Сообщение # 524
Подполковник
Награды: 0
Цитата mig156 ()
Тут еще ВСД вернулась во свей красе.Днем после обеда накрывает жуткий дереал,на голове как каска надета.Пол из под ног уходит
Поверьте, что без АД не возможно выкарабкаться. Таблетки снимают в любом случае напряжение. Я их долго пила-2 года. Со временем ПЖ наладилась. Стала с годами нарушать диету, и все по новой и ПЖ приступы и каска на голове. Это уже образ жизни надо менять и мышление в том числе. Просто есть, чтобы жить. Да,это очень сложно, но можно.

mig156Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:33 | Сообщение # 525
Полковник
Никак не могу понять почему никак не прекращается обострение гастрита....да и врач тоже.
И диета и лекарства......все равно желудок болит....Неделю поотпустит..начинаю выкарабкиваться и потом без причины обостряется.
От лечения есть позитивные изменения-исчезла горечь во рту,исчез налет на языке,нет вздутия живота.
Но желудок болит все больше и больше....
Заметил закономерность-ночью никогда не болит.Утром вообще не болит.К обеду начинает ныть и всю вторую половину дня сильно болит.И на ночь начинает отпускать.

Добавлено (18.04.2017, 20:33)
По совету врача чтобы поставить точку по поводу ПЖ сдал анализы.
Моча -альфа амилаза-347
Кал-панкреатическая эластаза1-490
К врачу нескоро и не могу понять что эти цифры означают?Плохо или хорошо?

Сообщение отредактировал mig156 - Воскресенье, 09.04.2017, 00:02

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Страница 35 из 35«12333435
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru