Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
Карточка Ивана.
Нет на месте
Цитата mig156 ()
ГПОД мне ставили в начальной стадии.

ИМХО, причина болей от наличия букета - хронический гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, ГПОД.
У меня как раз такой набор, правда его добавили позже к паренхиматозному панкреатиту и колиту.
Когда боли надоедают иду к гастроэнтерологу, как правило назначают ИПП + Мотилиум (или аналог)+альфа-нормикс. Пропиваю по схеме два месяца, затем через 3-4 месяца опять ко врачу...
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, Алексей,а альфа нопмикс от какой хвори?
Нет на месте
Fedome, Применение препарата Альфа Нормикс способствует снижению патогенной кишечной бактериальной нагрузки, которая обуславливает некоторые патологические состояния.
Подробнее
Это антибиотик, что, ИМХО, не гут для ПЖ.
Нет на месте
lexeust, а для нее все не гуд(
Нет на месте
Цитата Fedome ()
а для нее все не гуд(
Для ужаленной ПЖ - да, всё в минус. Только в наших реалиях панкреатит диагностируют направо и налево. Нет пока достоверной диагностики панкреатита. Так что глотаем пилюли на авось. Авось да небось наше всё.
Нет на месте
Все хуже и хуже.Болит целый день.Болит под ребрами и особенно под правым.Начинает болеть часа через 2-3 после еды.Или от голода.Не могу понять.Но так сильно никогда не болело.Боль может чувствоваться во всем животе и особенно в правой его части.
Ем кашу на воде и пью слабый несладкий чай.То есть провоцировать боли нечему.Но болит.Чувствую загремлю в больницу если дальше так пойдет.
Нет на месте
Последние обследования делал зимой.Ни язв ни эрозий не было.И даже намека на них.В жп камней нет.ПЖ спокойная.
Что за хрень?
Нет на месте
mig156, здравствуйте.
Цитата mig156 ()
Ем кашу на воде и пью слабый несладкий чай.

Цитата mig156 ()
Последние обследования делал зимой.Ни язв ни эрозий не было.
Если по результатам анализов, обследований не выявлено патологий, то имеет смысл предположить для себя психологический триггер запуска болей и прочих проблем в ЖКТ. В этом случае может помочь поэтапное расширение диеты, увеличение двигательной активности.
Но не забывать главного - режим дня (угу, это важно, это дисциплинирует наш ленивый организм и часто приводит к положительному результату), ну и, разумеется, все изменения проводить плавно, без резких рывков и остановок.
Нет на месте
lexeust, патология есть.Это гастродуоденит.И хр.холецистит.
Думаю это они шалят.
Сегодня сижу на каше и супе.Вроде чуть легче стало.Опять начал принимать Эманеру.Еле слез с нее,но она очень эффективно убирает изжогу.
Нет на месте
Цитата mig156 ()
Эманеру.Еле слез с нее,но она очень эффективно убирает изжогу.
Альмагель, Гевискон как альтернативу эманере не пробовали.
Я не против эманеры, просто считаю, что препараты надо менять.
Это-же можно отнести к диете, я сам ипохондрик, питался однообразно продолжительное время, несмотря на пинания коллегами по форуму, но это было не правильно.
Например без жиров страдает печень, при однообразном питании обостряется дисбактериоз, отсюда колиты, дивертикулиты.
Нет на месте
Сделал УЗИ.
Как всегда-ПЖ изменения.Все как и было.Но размеры в норме.Проток не расширен.
ЖП в норме.Но болит зараза именно справа.
Печень в норме.
Селезенка в норме.
Нет на месте
Цитата mig156 ()
Как всегда-ПЖ изменения.Все как и было.Но размеры в норме.Проток не расширен.
ЖП в норме...
Печень в норме.
Селезенка в норме.
Цитата mig156 ()
Это гастродуоденит.И хр.холецистит.
Думаю это они шалят.
Теперь я в этом практически уверен. Рефлюксная болезнь и гастродуоденит спровоцировали у меня астму, справа тоже покалывало, побаливало, но за длительным надсадным кашлем это была такая ерунда, что не обращал внимания.
От астмы выписали прыскалки в легкие, а вот от хворей ЖКТ:
1.нольпаза 40мг по 1т утром и вечером до еды за 30 мин 8 недель
2.метоклопрамид по 1т 3 раза в день 3 недели

Ещё раз - с диетой без излишнего фанатизма (УЗИ позволяет!), не спеша расширяйте, питайтесь, по возможности, в одно и тоже время, умеренно, последняя еда не позднее 3 часов до отбоя.
От боли спазмолитики короткими курсами 5-8 дней по 1т утром и вечером, в хворях ЖКТ у спазмолитиков накопительный эффект.
P.S. Всё что написал - это мой опыт, посему не навязываю, но делюсь.
Нет на месте
lexeust, спасибо за советы.
Надо попробовать спазмолитики .
Когда болит справа я еще понимаю откуда ноги растут.Но почему передается влево?А иногда и опоясывает.
Вот сегодня-утром поел,не болело.Днем пообедал тоже нормально пошло.Часа через 3 началась глухая боль справа и иногда отдает влево.Поел и жду реакции.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ивана.
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed