Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История самарчанки
История самарчанки
Нет на месте
врач только сказала,что печеночные анализы мои хорошие,вроде у Бони была такая история
может ответит
Нет на месте
нет, у бони был гепатит и он лечился от гепатита, а у меня ни с того ни с сего просто увеличилась печень,я думаю,может из за лекарств?
Сообщение отредактировал kva - Суббота, 13.10.2018, 08:02
Нет на месте
Цитата kva ()
нет, у бони был гепатит и он лечился от гепатита, а у меня ни с того ни с сего просто увеличилась печень,я думаю,может из за лекарств?
может из-за лекарств, но если биохим. показатели норма, то это уже хорошо,.
предыдущее узи когда делали? что там по поводу размеров печени писали?
Сообщение отредактировал fynjisx26 - Понедельник, 15.10.2018, 18:51
Нет на месте
kva, здравствуйте!
Цитата kva ()
у меня ни с того ни с сего просто увеличилась печень
Я, конечно, дилетант и на моё дилетантское мнение можно не обращать внимания, но УЗИ исследование происходит в конкретный момент времени и показывает размеры, неоднородности, диффузные изменения наблюдаемые в этот конкретный момент времени.
Какие будут показатели через день, при другом "узисте", аппарате - является неопределённостью.
ИМХО, но именно поэтому диагнозы по проблемам ЖКТ ставят на основании ряда показателей, таких как ОАК, ОАМ, биохимия крови, копрограмма, пальпирование и опрос больного... думаю список можно продолжить.
К чему это я? К тому что повод для переживания есть, но безнадёжности (тьфу, тьфу, тьфу) не наблюдается.
Удачи Вам Ольга, оптимизма и удачи, без обострений и побочек. flower
Прикрепления: 4509933.jpg(96.1 Kb)
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Согласен с Алексеем! 
+4 может быть погрешностью данного исследования/аппарата.
Я когда УЗИ делаю, у меня в одной из клиник, именно на определённом аппарате, всегда выходит размер больше, чем в других местах...
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Я когда УЗИ делаю, у меня в одной из клиник, именно на определённом аппарате, всегда выходит размер больше, чем в других местах...
Отсюда вывод, для наиболее точного узи, нужно одномоментно сдать как минимум у трех врачей, на трех аппаратах, с тремя одинаковыми уз-датчиками.
Нет на месте
Цитата fynjisx26 ()
Отсюда вывод, для наиболее точного узи, нужно одномоментно сдать как минимум у трех врачей, на трех аппаратах, с тремя одинаковыми уз-датчиками.
Чисто математический подход, с учётом теории вероятности, доказывает, что с увеличением количества измерений точность результата измерений возрастает. cool
Но суровая правда жизни не даёт забыть о том, что одно УЗИ минимум 1 тыр. и не позволяет разгуляться. smile
Прикрепления: 3713189.png(23.0 Kb)
Нет на месте
мне делали кт,а узи мне не делают,кт делаю каждый год и спасибо за пожелание
Нет на месте
kva, добрый вечер Ольга. Мне КТ не делали ни разу, но предполагаю, что подход к результату исследования КТ и УЗИ не должен много отличаться, хотя считается, что КТ гораздо информативнее, чем УЗИ.
Кстати, почему Вам не делают УЗИ?
Во всяком случае желаю Вам удачи и нормализации состояния.
Нет на месте
lexeust, В районной делают,а в областной никогда,вообще делали во время операций,а потом профессор решил.что очень большая расхожесть,говорит .что на кт,особенно на снимках видно как будто пж лежит на ладони и с тех пор токо кт
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История самарчанки
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed