ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Александра) - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Карточка Александра)
WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Всем Здраствуйте!) Зовут Санёк,25 лет,незнаю точно сколько страдаю панкреатитом потому что дал он о себе знать только в сентябре 2013)))Всё вприципе началось как у многих с алкаголя.Алкаголь начал употреблять с 18 лет,пил в основном пиво,пил интенсивно по 3 дня запоя и так далее)В 23 подключилась водка и наркологи,так как подсел на синьку я прилично,но и в тоже время успевал тренироваться и сажать свой организм от нагрузок)Не могу отметить и спортивное питание типа гейнеров и предтренировочных комплексах когда не пил.Всё началось в далёком примерно или в 2009 или 2010 году,впервые заболел живот,но терпимо.Болел дня 4-5 не выдержал пошёл к врачу,трубка с лампой,узи биохимия и тп.В заключение было написанно : на сколько помню примерно что то - Эрозии по всему желудку,вся слизистая красная,язвы не было лечил эрозии)В заключении узи было диффузные изменения поджелудочной железы,и дискензии желчного пузыря.И повышены ферменты печени АлаТ и АсаТ.
Пропил я курс Париета,мотиллиума,малокса,и гептрала + антибиотики от хеликабактер вроде так).Забыл добавить питался я как слон,любил острого(очень шаурму с соусом чили,и щас люблю но не ем).И постоянно добавлял чили в еду).
Вот такая моя 1 походка была к молодому гастраэстренологу (которы не заметил или не хотел земетить диффузные изменения ПЖ).
Пролечился я всё прошло,изжога была частым гостем,но я не обращал внимания пил малокс и так далее все не на долго прекращалось.Где-то в 2010-2011 кал всегда становился кашицобразным или мягким как слизь (смываешь с унитаза а кал остается половина).Я не обращал внимания всё валил на острое и пиво.
Вес не падал.Вот так вот жил до 2013 года.
В мае 2013 года начал пить сильно,пил по 3 недели за месяц + наркологи,капельницы.В июле 2013 сам поехал в наркологичку,отлежал там 4 дня получил 28 капельниц за все это время.Вес при котором я поступал был 68 или 70 кг,потом попал в реабилитационный центр пробыл там 10 дней и уехал.Там врач ко мне подошёл и сказал проверь поджелудочную как уедишь,я конечно не стал ее проверять.Вернулся домой,закодировался,ел и пил воду кока-колу(любитель был,по 4-5 литров мог всаживать).И Мамка сказала мол я немногу похудел,сам я этого не заметил.Встал на весы и опа 63 кг,но меня это не беспокоило,я немного попил химии (Гейнеры и протеины и предтреноровачные комплексы).В августе в конце уже весил 73.Естественно много курю и вес мне удавался только лошадиновыми дозами белка.В конце августа я заметил что после приёма гейнера или химии,начал болеть левый бок,не обращал внимания.В начале сентября боли начались(Терпимые) уже после турника,и еды жаренные катлеты и так далее).
Пошёл к врачу,обострение панкретита + застой желчи.Амилаза была повышена в крови и моче и кале.Прокапался я там дней 5,потом начались муки непонятные,
делал я мрт печени в октябре.Заключение хронический панкреатит в оболочке что то типо того.Тогда я уже сидел на диете причём ел тока каши и картошку варённые.Так же я принимал креон 25000 во время приёма пищи,ганатон или мезим 20000 вместо креона.И что то как то мне стали все говорить,мол похудел Санёк ты и так далее.Встал я на весы и бац вес 55 кг.Да и сам я ужё заметил что похудел и стал дрищём самым настоящим).Что иммется в общем:Это постоянные непонятные бурления в животе с утра и когда ложишься спать),покушашеь бурлений нету,но есть тяжесть небольшая.Слабость,вобщем непонятное состояние,врач говорит это нервное,потому что я прошёл все анализы включая Онокомаркеры и тп.Лежал в больнице в 50 Мск.Там тоже все в норме.Но я чувствую что не так как было раньше,может из за Панкреатита?Не то что сил нету а как бы немного ватный какой то) Это уже с сентября такое состояние,как только мне поставили диагноз,я сразу пал в себя.В данный момент вешу почти 58 кг ,вес встал на месте и не поднимается и не падает.Желудок постоянно даёт о себе знать,не то что бы болями,а непонятными явлениями.Это - Метеоризм,урчание и непонятное тяжесть в правом боку.Всё это терпимо.
Я вот хотел бы посоветоваться немного с вами друзья,так как половина форумчан уже опытные а мы тока начинающие)

Форум я весь перерыл и понял впринципе многое,начнём по порядку:
1.Потеря веса в основном от диеты или самой болячки?
Кушаю я щас вот так:
9-00 завтрак 2 бутерброда с творогом 9% и 2 сыром тильзетир + не крепкий чай.Ин 25000 или 10000,когда как зависит от расходов.Также креон 25000 или 10000.Ещё печень с чаем по 5 штук Мария)
12-00 - Гречка с индейкой ,+ чай с овсяным печеньем на фруктозе(5 штук печенья).Через мин 30 киви или 1 банан.
15:00- Суп овощной + бутерброд с сыром или два)Быстрорастворимый цикорий или шиповник.+ 5 печенья мария)
20:00 Варёные макароны с курицей,и чай со стевией + 5 печенья мария)
20-30 Творожок от активия(Типа йогурта 3 %).
00-00 Стакан кефира.
Естественно бывает там ем по 5 раз в день,так же добовляю салатик с помидоркой на расительном масле.Жирное все исключил,острое тоже,с января еду начал обильно принимать,раньше тока каша и картошка или пустые макароны.С каждым приемом пищи обязательно Креон или мезим.1 -2 куска белого хлеба подсушенный.Вот такой мой рацион,всё готовится на пароварке.

Приём таблеток в данный момент назначенных моим врачом:

На тощак омез,креон во время еды,гептрал по 1 таблетки,2 раза в день после еды.Афабазол по 3 таблетки в день.На ночь тералиджен там по разному принимать,но я ещё не пил.Есть у кого опыт приёма препарата Тералиджен?

Последние анализы сдавал в начале февраля,всё в норме и так далее.Единственное что сказал врач что у меня застои или в печени или в желчном по анализам крови.Анализы мочи норм,не счита что там нашли сахар,хотя в крови он был норм.Купил глюкометр и мерию теперь).
Врач сказал пока не дергаться и мерить каждый день по 3-4 раза.Отменить сахар,заменить стевией или фруктозой.

Вроде все соблюдаю,как мне кажется единственно что я переедаю мне так кажется,а может и нет)Может это нервы? по последним данным что имеется на меня :

1.Знакомые начали говорить что я посвежел немного.
2.Пон,среда,пятница - качалка мин 40.Физ нагрузки не большие.Каждый день вечером гуляю.
3.Много курю,хочу бросить но не могу)
4.Голова в тумане как будто кажется,она не болит но какая то не понятная)Особенно все с утра,к вечеру я уже себя чувствую намного лучше.
5.Дурные мысли в голове летать начали меньше,но все ещё летают и начинаешь думать о них,я думаю вы меня поняли когда сам себя хоронишь?
6.Не то что постоянная слабость,а больше наверно незнаю как сказать усталось наверное)Хотя в зале занимаюсь и вроде все проходит)
7.Болей я как говорил в основном нету,не считая урчания и тяжести в животе.Но они не всегда есть особенно тяжесть)
8.Стул уже 6 месяцев не оформленный,поносы были тока раза 3,а так он в основном щас каждый день бывает и по 2 раза в день,кашицообразный,норм твердости,и жидкий но не панос).Запоры щас прекратились.Цвет в основном жёлто-коричневый,ну не понятный.Врач говорит это поджелудочная.Всё это после диагноза панкреатит).
9.Раньше засыпал тока под снотворными и транками типо феназепама,принимал долго я его и много.Подсел,но в январе бросил хотя ещё валяется 10 пачек по 2,5мг.

Ну как говорится надеемся налучшее))) wink

Заранее извиняюсь за ошибки в тексте,так как нервы постоянные не понятно откуда,и чем их глушить я уже незнаю) Афабазол мало помогает)
Хочу переспросить ещё раз, препарат Тералиджен кто пробывал ? Какие побочки были? По сколько и как долго принимали? Врач дал мне схему приема но я читал про этот препарат говорят сильно спать от него хочется.поделитесь кто в курсе.

Давленние мое 100 на 60 пульс 80. Рост мой 173 - вес 58 почти,но он постоянно прыгает до 60 в течение дня).

Беспокоит меня не понятная слабость или усталость,на улице я ничего не ощущаю всё в друг исчезает).Голова непонятная с утра,сухость во рту натощак.Тревога или как сказать<даже незнаю) Температура в норме всегда 36,6.За рулём себя норм чувствою.А вот когда отдыхаю или вот щас за компом сижу со мной не пойми что).Кончики рук и ног мёрзнут,губы сохнут>хз как обьяснить).
Аппетит правда сумашедний,Я бы жрал,жрал и жрал бы).Как то всё вот так вот).
Впринципе все вроде,присоединяюсь к вам.Жить стало не пойми как).Или я ещё просто не привык к такому питанию?И организм пока привыкает?Хотя прошло уже 6 месяцев)Или я сам себе накручиваю?Я человек впечатлительный очень,я могу видеть трупа,и не обращать внимания.А вот стоит почитать про болячки и понеслась.Раньше спасал фенозепам а щас хз что.Его уже месяц не пью.Может ломает?
Курю по 2 пачки в сутки.
Всем заранее спасибо)Ещё раз сорри за ошибки)

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

леночка75Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
Санек, ты большой молодец, что написал все это..про свои ошибки...не каждый решиься....теперь у тебя все наладится...
У тебя перерыв в еде с 15 до 20часов...ты кушать не хочешь в это время? При застое желчи питаться надо почаще, хотя бы что нибудь прекусывать, чтобы желчь шла...стул поэтому желтый, желчь плохо идет, отсюда и панкреатит...курить надо бросать, ну или постараться поменьше... мысли выбрасывай плохие, сам же написал что анализы все хорошие и обследования, что тогда напридумывал? и болей нет и вес поднимается....все отлично будет!

Добавлено (11.02.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Да, тиралиджен...я не пила, пила моя мама...с него спать охота, это правда...ну по сути он для этого, успокаивает, нормализует сон...других побочек кроме сонливости у мамы не было, да и она прошла через несколько дней...понимаешь, эти проблемы ЖКТ очень связаны с вегетатикой, если читал форум, наверное заметил, что все мы тут нервные и впечатлительные...так что думаю стоит попробовать попить... biggrin

СветланаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Wiked ()
препарат Тералиджен кто пробывал

http://pankreatitu.info/search/?q=Тералиджен+
Цитата
Потеря веса в основном от диеты или самой болячки?
Диета + болезнь + стресс + депрессия

Цитата Wiked ()
Кушаю я щас вот так:
Достойно похвалы для мужчины, потому как тут, на форуме, женщины от такой еды в депрессию впадают...........
А что у Вас с кишечником по анализам и обследованиям?

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 16:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата леночка75 ()
Санек, ты большой молодец, что написал все это..про свои ошибки...не каждый решиься....теперь у тебя все наладится... У тебя перерыв в еде с 15 до 20часов...ты кушать не хочешь в это время? При застое желчи питаться надо почаще, хотя бы что нибудь прекусывать, чтобы желчь шла...стул поэтому желтый, желчь плохо идет, отсюда и панкреатит...курить надо бросать, ну или постараться поменьше... мысли выбрасывай плохие, сам же написал что анализы все хорошие и обследования, что тогда напридумывал? и болей нет и вес поднимается....все отлично будет!

Да я как обьяснить вот,не то что себе что то напридумываю,просто у меня как-бы характер такой.Или как правильнее сказать,я очень мнительный и так далее,я очень тяжело различаю когда у меня стресс или депрессия.Насчет питания перерыв большой но я в это время стараюсь больше жидкости выпивать или печеница скушать немного).Я питаюсь 4 раза в день но прилично)Чувство голода оно у меня постоянно,но как мне кажется это все из-за непривычки).Я думаю все это сами пережили- так как после обычной еды,резко перескачить на диету сразу каждый не может.Для всего этого нужно время что бы организм привык к новому режиму,а это я думаю не меньше года).Для меня очень тяжело было бросить жаренное и так далее,да и не только мне а всем кто попался на крючок).но многие справились и мы справимся просто пока не могу привыкнуть к своему оранизму,на все нужно время я сам это знаю.Но вот голове как это доказать я уже незнаю).Все идёт от головы,мысли,тревоги и так далее)
Насчёт курения я полностью с вами согласен,но пока не хватает силы воли.Очень хочу бросить эту гадость.Может и вес пойдёт как брошу)

Добавлено (11.02.2014, 16:11)

Цитата Светлана ()
А что у Вас с кишечником по анализам и обследованиям?
А что именно за обследования вы имеете ввиду?

Добавлено (11.02.2014, 16:15)

Цитата леночка75 ()
Да, тиралиджен...я не пила, пила моя мама...с него спать охота, это правда...ну по сути он для этого, успокаивает, нормализует сон...других побочек кроме сонливости у мамы не было, да и она прошла через несколько дней...понимаешь, эти проблемы ЖКТ очень связаны с вегетатикой, если читал форум, наверное заметил, что все мы тут нервные и впечатлительные...так что думаю стоит попробовать попить...
Да я с этим согласен.Я просто боюсь его пить из за того что мне может быть,надо будет за руль садится.Или вдруг штанга упадет на меня и все кости мои раздавит  smile ))) Я просто знаю что такое нейролептики не по наслышке,я после наркологички долго испытывал наркотичское опьянение)Поэтому и спросил)Да конечно я форум читал уже с декабря,просто руки не доходили)Многое читал и вычитал интересного для себя и думаю многих)

Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.

леночка75Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Давление всегда было такое низкое?

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 16:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата леночка75 ()
Давление всегда было такое низкое?
Нет.Оно у меня разное бывало.А щас вот такое стало)Я даже дневник завёл по замерам).
Норм мое давление было 130 на 80 а пульс всегда за 90 )

СветланаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Wiked ()
А что именно за обследования вы имеете ввиду?
Не могу сказать, что именно надо обследовать при проблемах с кишечником (просто у меня таких проблем нет), но вот читаю у Вас
Цитата Wiked ()
кал всегда становился кашицобразным или мягким как слизь
Цитата Wiked ()
начал болеть левый бок

Цитата Wiked ()
Метеоризм,урчание
Цитата Wiked ()
постоянные непонятные бурления в животе
Вроде как есть проблемы.

Цитата
так как половина форумчан уже опытные а мы тока начинающие
Почитала Ваши сообщения на форуме, все очень грамотно, адекватно, по делу. С такими знаниями Вам самому уже можно советы нам давать  good

МаринаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Не перестаю удивляться мужикам,в 25 лет угрохать в хлам здоровье! wacko
 Ну это ещё хорошо,что вот так рано прихватило,есть шанс пожить нормально без синьки.. Печень при правильном питании и лекарствах восстановится,а вот хронический панкреатит будет давать о себе знать всегда.. Но и с ним люди живут,у молодых шансов больше,что всё устаканится.. Все твои недомогания возможно даёт эндокринная недостаточность на фоне хп. Сахарок возможно прыгает...

леночка75Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Wiked, кардиограмму делал? Твое самочувствие нехорошее(слабость) скорее всего от давления...у меня самой низкое 110/75...раньше поднимала кофе по утрам и шоколадом, сейчас не знаю чем поднимать...даже не знаю что посоветовать...снизить давление легче, чем поднять...

Добавлено (11.02.2014, 16:39)
Марина, это хорошо, что осознал...а ведь чаще всего так и продолжают, чуть полегчает, пивко, таблетки непонятные, энергетики...

МаринаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Wiked ()
Я питаюсь 4 раза в день но прилично)Чувство голода оно у меня постоянно
 ААААА,Wiked, немного разграничивай абзацы,ведь читать невозможно тяжело! biggrin

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 16:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ну как вам сказать.Урчание происходит не постоянные а только утром натощак или вечером если не сплю долго)Мой врач это все характеризует с моими внутренними болячками.Гастрит,рефлюкс - зоафагит и так далее.+ Как он мне обьяснил это резкая диета,стресс,депрессия.Дисбактериоз скорей всего,и СРК как то так)Всё это на нервной почве.Да поблемы они может и есть,но сильного дискомфорта мне они не доставляют,и врачу я это сто раз говорил и в больнице а они все за свое мол это дисбактерион и так далее.Продолжай диету все пройдёт.Потому анализы у тебя как у космонавта)Да и при панкреатите это частое явление неоформленный кал.Естественно желудок работает плохо,может на это и повлияли моторики жкт которые я сам отменил и решил дать ему самому поработать).Колоноскопию мне не предлогали).В больнице много общался с людьми которые с панкреатитом живут давно уже,и каждые 3 месяца попадают в больничку  smile .На самом деле не все так и плохо каково мы себе представляем)Просто каждый это принимает по своему)
Я вот думаю в марте щас как допью омезы и так далее,сдать копрограмму и опять сделать узи и биохимию).Все же мое мнение лучше это делать раз в месяц,хоть на душе спокойно будет).+ толлерантность к глюкозе пройти так как сахар прыгает и мне это не нравится)

Добавлено (11.02.2014, 16:48)

Цитата леночка75 ()
Wiked, кардиограмму делал? Твое самочувствие нехорошее(слабость) скорее всего от давления...у меня самой низкое 110/75...раньше поднимала кофе по утрам и шоколадом, сейчас не знаю чем поднимать...даже не знаю что посоветовать...снизить давление легче, чем поднять...
Да делал и не раз,синусовая такихардия и всё) Я тоже это связываю с давлением)А как поднять его даже незнаю)
Насчёт здоровья да,угрохал я его не на шутку,ну это ладно тьфу тьфу тьфу,кости есть а мясо нарастёт).

МаринаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Wiked ()
толлерантность к глюкозе пройти так как сахар прыгает и мне это не нравится)
 Был у нас на форуме даже больной доктор.. Так вот помимо панкреатита,там и диабет был,и возраст тот же был.. Всё по синьке получил..
 Кто-то пьёт всю жизнь,запойно,и ничего ему не делается, а кто-то в молодом возрасте чахнуть начинает. Обидно конечно,молодой....не судьба значит бухашку бухать. Да и курить бы ограничил хотя бы.

Добавлено (11.02.2014, 16:53)

Цитата Wiked ()
Да делал и не раз,синусовая такихардия и всё
 ВСД,тревожность,стресс.. Всё связано в нашем организме.

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 16:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Был у нас на форуме даже больной доктор.. Так вот помимо панкреатита,там и диабет был,и возраст тот же был.. Всё по синьке получил..  Кто-то пьёт всю жизнь,запойно,и ничего ему не делается, а кто-то в молодом возрасте чахнуть начинает. Обидно конечно,молодой....не судьба значит бухашку бухать. Да и курить бы ограничил хотя бы.
Да я с вами согласен полностью)Даже и бухать не хочу)Даже не тянет)Насчёт диабета рано утверждать пока,но надо полностью либо получить его,либо исключить его).Насчёт курения я писал уже)

МаринаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Wiked ()
)Даже и бухать не хочу)Даже не тянет)
 Дай Бог)) Порой от попы отляжет и снова судьбу пытают. У меня друг один сильно запивается,что мы с ним только не делали,всё бесполезно,и кодировали и закрывали.. Теперь я точно знаю,алкоголизм,это жёсткая болезнь,а не блажь.

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 17:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Дай Бог)) Порой от попы отляжет и снова судьбу пытают. У меня друг один сильно запивается,что мы с ним только не делали,всё бесполезно,и кодировали и закрывали.. Теперь я точно знаю,алкоголизм,это жёсткая болезнь,а не
Кодировки,закрывания ничего не поможет.Я могу сказать одно,пока он сам не захочет и не поймёт что это яд,то ему ничего не поможет) Я перестал пить за 2 месяца ещё до панкреатита и в общем не пью уже 6 месяцев и не буду.Я уверен что справлюсь с этой бякой.Я лучше курочки поем паровой,чем пива обопьюсь)А судьбу пытать,нет довольно)Не то что жёсткая она непонятная для самого алкаголика,который считает что он не алкаголик) У меня тоже щас есть друг,колдырит не в хлам но литров 5 в день у него выходит.Пьет пиво,всякие хучи).Я ему 100 раз говорил Вася сходи проверься)Не нравится мне его цвет лица,желтизны много и бледноватый)Но это все бестолку по себе знаю,пока не тряханет как следует тяжело остановиться)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru