Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Карточка Александра)
Нет на месте
Всем Здраствуйте!) Зовут Санёк,25 лет,незнаю точно сколько страдаю панкреатитом потому что дал он о себе знать только в сентябре 2013)))Всё вприципе началось как у многих с алкаголя.Алкаголь начал употреблять с 18 лет,пил в основном пиво,пил интенсивно по 3 дня запоя и так далее)В 23 подключилась водка и наркологи,так как подсел на синьку я прилично,но и в тоже время успевал тренироваться и сажать свой организм от нагрузок)Не могу отметить и спортивное питание типа гейнеров и предтренировочных комплексах когда не пил.Всё началось в далёком примерно или в 2009 или 2010 году,впервые заболел живот,но терпимо.Болел дня 4-5 не выдержал пошёл к врачу,трубка с лампой,узи биохимия и тп.В заключение было написанно : на сколько помню примерно что то - Эрозии по всему желудку,вся слизистая красная,язвы не было лечил эрозии)В заключении узи было диффузные изменения поджелудочной железы,и дискензии желчного пузыря.И повышены ферменты печени АлаТ и АсаТ.
Пропил я курс Париета,мотиллиума,малокса,и гептрала + антибиотики от хеликабактер вроде так).Забыл добавить питался я как слон,любил острого(очень шаурму с соусом чили,и щас люблю но не ем).И постоянно добавлял чили в еду).
Вот такая моя 1 походка была к молодому гастраэстренологу (которы не заметил или не хотел земетить диффузные изменения ПЖ).
Пролечился я всё прошло,изжога была частым гостем,но я не обращал внимания пил малокс и так далее все не на долго прекращалось.Где-то в 2010-2011 кал всегда становился кашицобразным или мягким как слизь (смываешь с унитаза а кал остается половина).Я не обращал внимания всё валил на острое и пиво.
Вес не падал.Вот так вот жил до 2013 года.
В мае 2013 года начал пить сильно,пил по 3 недели за месяц + наркологи,капельницы.В июле 2013 сам поехал в наркологичку,отлежал там 4 дня получил 28 капельниц за все это время.Вес при котором я поступал был 68 или 70 кг,потом попал в реабилитационный центр пробыл там 10 дней и уехал.Там врач ко мне подошёл и сказал проверь поджелудочную как уедишь,я конечно не стал ее проверять.Вернулся домой,закодировался,ел и пил воду кока-колу(любитель был,по 4-5 литров мог всаживать).И Мамка сказала мол я немногу похудел,сам я этого не заметил.Встал на весы и опа 63 кг,но меня это не беспокоило,я немного попил химии (Гейнеры и протеины и предтреноровачные комплексы).В августе в конце уже весил 73.Естественно много курю и вес мне удавался только лошадиновыми дозами белка.В конце августа я заметил что после приёма гейнера или химии,начал болеть левый бок,не обращал внимания.В начале сентября боли начались(Терпимые) уже после турника,и еды жаренные катлеты и так далее).
Пошёл к врачу,обострение панкретита + застой желчи.Амилаза была повышена в крови и моче и кале.Прокапался я там дней 5,потом начались муки непонятные,
делал я мрт печени в октябре.Заключение хронический панкреатит в оболочке что то типо того.Тогда я уже сидел на диете причём ел тока каши и картошку варённые.Так же я принимал креон 25000 во время приёма пищи,ганатон или мезим 20000 вместо креона.И что то как то мне стали все говорить,мол похудел Санёк ты и так далее.Встал я на весы и бац вес 55 кг.Да и сам я ужё заметил что похудел и стал дрищём самым настоящим).Что иммется в общем:Это постоянные непонятные бурления в животе с утра и когда ложишься спать),покушашеь бурлений нету,но есть тяжесть небольшая.Слабость,вобщем непонятное состояние,врач говорит это нервное,потому что я прошёл все анализы включая Онокомаркеры и тп.Лежал в больнице в 50 Мск.Там тоже все в норме.Но я чувствую что не так как было раньше,может из за Панкреатита?Не то что сил нету а как бы немного ватный какой то) Это уже с сентября такое состояние,как только мне поставили диагноз,я сразу пал в себя.В данный момент вешу почти 58 кг ,вес встал на месте и не поднимается и не падает.Желудок постоянно даёт о себе знать,не то что бы болями,а непонятными явлениями.Это - Метеоризм,урчание и непонятное тяжесть в правом боку.Всё это терпимо.
Я вот хотел бы посоветоваться немного с вами друзья,так как половина форумчан уже опытные а мы тока начинающие)

Форум я весь перерыл и понял впринципе многое,начнём по порядку:
1.Потеря веса в основном от диеты или самой болячки?
Кушаю я щас вот так:
9-00 завтрак 2 бутерброда с творогом 9% и 2 сыром тильзетир + не крепкий чай.Ин 25000 или 10000,когда как зависит от расходов.Также креон 25000 или 10000.Ещё печень с чаем по 5 штук Мария)
12-00 - Гречка с индейкой ,+ чай с овсяным печеньем на фруктозе(5 штук печенья).Через мин 30 киви или 1 банан.
15:00- Суп овощной + бутерброд с сыром или два)Быстрорастворимый цикорий или шиповник.+ 5 печенья мария)
20:00 Варёные макароны с курицей,и чай со стевией + 5 печенья мария)
20-30 Творожок от активия(Типа йогурта 3 %).
00-00 Стакан кефира.
Естественно бывает там ем по 5 раз в день,так же добовляю салатик с помидоркой на расительном масле.Жирное все исключил,острое тоже,с января еду начал обильно принимать,раньше тока каша и картошка или пустые макароны.С каждым приемом пищи обязательно Креон или мезим.1 -2 куска белого хлеба подсушенный.Вот такой мой рацион,всё готовится на пароварке.

Приём таблеток в данный момент назначенных моим врачом:

На тощак омез,креон во время еды,гептрал по 1 таблетки,2 раза в день после еды.Афабазол по 3 таблетки в день.На ночь тералиджен там по разному принимать,но я ещё не пил.Есть у кого опыт приёма препарата Тералиджен?

Последние анализы сдавал в начале февраля,всё в норме и так далее.Единственное что сказал врач что у меня застои или в печени или в желчном по анализам крови.Анализы мочи норм,не счита что там нашли сахар,хотя в крови он был норм.Купил глюкометр и мерию теперь).
Врач сказал пока не дергаться и мерить каждый день по 3-4 раза.Отменить сахар,заменить стевией или фруктозой.

Вроде все соблюдаю,как мне кажется единственно что я переедаю мне так кажется,а может и нет)Может это нервы? по последним данным что имеется на меня :

1.Знакомые начали говорить что я посвежел немного.
2.Пон,среда,пятница - качалка мин 40.Физ нагрузки не большие.Каждый день вечером гуляю.
3.Много курю,хочу бросить но не могу)
4.Голова в тумане как будто кажется,она не болит но какая то не понятная)Особенно все с утра,к вечеру я уже себя чувствую намного лучше.
5.Дурные мысли в голове летать начали меньше,но все ещё летают и начинаешь думать о них,я думаю вы меня поняли когда сам себя хоронишь?
6.Не то что постоянная слабость,а больше наверно незнаю как сказать усталось наверное)Хотя в зале занимаюсь и вроде все проходит)
7.Болей я как говорил в основном нету,не считая урчания и тяжести в животе.Но они не всегда есть особенно тяжесть)
8.Стул уже 6 месяцев не оформленный,поносы были тока раза 3,а так он в основном щас каждый день бывает и по 2 раза в день,кашицообразный,норм твердости,и жидкий но не панос).Запоры щас прекратились.Цвет в основном жёлто-коричневый,ну не понятный.Врач говорит это поджелудочная.Всё это после диагноза панкреатит).
9.Раньше засыпал тока под снотворными и транками типо феназепама,принимал долго я его и много.Подсел,но в январе бросил хотя ещё валяется 10 пачек по 2,5мг.

Ну как говорится надеемся налучшее))) wink

Заранее извиняюсь за ошибки в тексте,так как нервы постоянные не понятно откуда,и чем их глушить я уже незнаю) Афабазол мало помогает)
Хочу переспросить ещё раз, препарат Тералиджен кто пробывал ? Какие побочки были? По сколько и как долго принимали? Врач дал мне схему приема но я читал про этот препарат говорят сильно спать от него хочется.поделитесь кто в курсе.

Давленние мое 100 на 60 пульс 80. Рост мой 173 - вес 58 почти,но он постоянно прыгает до 60 в течение дня).

Беспокоит меня не понятная слабость или усталость,на улице я ничего не ощущаю всё в друг исчезает).Голова непонятная с утра,сухость во рту натощак.Тревога или как сказать<даже незнаю) Температура в норме всегда 36,6.За рулём себя норм чувствою.А вот когда отдыхаю или вот щас за компом сижу со мной не пойми что).Кончики рук и ног мёрзнут,губы сохнут>хз как обьяснить).
Аппетит правда сумашедний,Я бы жрал,жрал и жрал бы).Как то всё вот так вот).
Впринципе все вроде,присоединяюсь к вам.Жить стало не пойми как).Или я ещё просто не привык к такому питанию?И организм пока привыкает?Хотя прошло уже 6 месяцев)Или я сам себе накручиваю?Я человек впечатлительный очень,я могу видеть трупа,и не обращать внимания.А вот стоит почитать про болячки и понеслась.Раньше спасал фенозепам а щас хз что.Его уже месяц не пью.Может ломает?
Курю по 2 пачки в сутки.
Всем заранее спасибо)Ещё раз сорри за ошибки)
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
Санек, ты большой молодец, что написал все это..про свои ошибки...не каждый решиься....теперь у тебя все наладится...
У тебя перерыв в еде с 15 до 20часов...ты кушать не хочешь в это время? При застое желчи питаться надо почаще, хотя бы что нибудь прекусывать, чтобы желчь шла...стул поэтому желтый, желчь плохо идет, отсюда и панкреатит...курить надо бросать, ну или постараться поменьше... мысли выбрасывай плохие, сам же написал что анализы все хорошие и обследования, что тогда напридумывал? и болей нет и вес поднимается....все отлично будет!

Добавлено (11.02.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Да, тиралиджен...я не пила, пила моя мама...с него спать охота, это правда...ну по сути он для этого, успокаивает, нормализует сон...других побочек кроме сонливости у мамы не было, да и она прошла через несколько дней...понимаешь, эти проблемы ЖКТ очень связаны с вегетатикой, если читал форум, наверное заметил, что все мы тут нервные и впечатлительные...так что думаю стоит попробовать попить... biggrin

Нет на месте
Цитата Wiked ()
препарат Тералиджен кто пробывал

http://pankreatitu.info/search/?q=Тералиджен+
Цитата
Потеря веса в основном от диеты или самой болячки?
Диета + болезнь + стресс + депрессия

Цитата Wiked ()
Кушаю я щас вот так:
Достойно похвалы для мужчины, потому как тут, на форуме, женщины от такой еды в депрессию впадают...........
А что у Вас с кишечником по анализам и обследованиям?
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Санек, ты большой молодец, что написал все это..про свои ошибки...не каждый решиься....теперь у тебя все наладится... У тебя перерыв в еде с 15 до 20часов...ты кушать не хочешь в это время? При застое желчи питаться надо почаще, хотя бы что нибудь прекусывать, чтобы желчь шла...стул поэтому желтый, желчь плохо идет, отсюда и панкреатит...курить надо бросать, ну или постараться поменьше... мысли выбрасывай плохие, сам же написал что анализы все хорошие и обследования, что тогда напридумывал? и болей нет и вес поднимается....все отлично будет!

Да я как обьяснить вот,не то что себе что то напридумываю,просто у меня как-бы характер такой.Или как правильнее сказать,я очень мнительный и так далее,я очень тяжело различаю когда у меня стресс или депрессия.Насчет питания перерыв большой но я в это время стараюсь больше жидкости выпивать или печеница скушать немного).Я питаюсь 4 раза в день но прилично)Чувство голода оно у меня постоянно,но как мне кажется это все из-за непривычки).Я думаю все это сами пережили- так как после обычной еды,резко перескачить на диету сразу каждый не может.Для всего этого нужно время что бы организм привык к новому режиму,а это я думаю не меньше года).Для меня очень тяжело было бросить жаренное и так далее,да и не только мне а всем кто попался на крючок).но многие справились и мы справимся просто пока не могу привыкнуть к своему оранизму,на все нужно время я сам это знаю.Но вот голове как это доказать я уже незнаю).Все идёт от головы,мысли,тревоги и так далее)
Насчёт курения я полностью с вами согласен,но пока не хватает силы воли.Очень хочу бросить эту гадость.Может и вес пойдёт как брошу)

Добавлено (11.02.2014, 16:11)

Цитата Светлана ()
А что у Вас с кишечником по анализам и обследованиям?
А что именно за обследования вы имеете ввиду?

Добавлено (11.02.2014, 16:15)

Цитата леночка75 ()
Да, тиралиджен...я не пила, пила моя мама...с него спать охота, это правда...ну по сути он для этого, успокаивает, нормализует сон...других побочек кроме сонливости у мамы не было, да и она прошла через несколько дней...понимаешь, эти проблемы ЖКТ очень связаны с вегетатикой, если читал форум, наверное заметил, что все мы тут нервные и впечатлительные...так что думаю стоит попробовать попить...
Да я с этим согласен.Я просто боюсь его пить из за того что мне может быть,надо будет за руль садится.Или вдруг штанга упадет на меня и все кости мои раздавит  smile ))) Я просто знаю что такое нейролептики не по наслышке,я после наркологички долго испытывал наркотичское опьянение)Поэтому и спросил)Да конечно я форум читал уже с декабря,просто руки не доходили)Многое читал и вычитал интересного для себя и думаю многих)
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Нет на месте
Давление всегда было такое низкое?
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Давление всегда было такое низкое?
Нет.Оно у меня разное бывало.А щас вот такое стало)Я даже дневник завёл по замерам).
Норм мое давление было 130 на 80 а пульс всегда за 90 )
Нет на месте
Цитата Wiked ()
А что именно за обследования вы имеете ввиду?
Не могу сказать, что именно надо обследовать при проблемах с кишечником (просто у меня таких проблем нет), но вот читаю у Вас
Цитата Wiked ()
кал всегда становился кашицобразным или мягким как слизь
Цитата Wiked ()
начал болеть левый бок

Цитата Wiked ()
Метеоризм,урчание
Цитата Wiked ()
постоянные непонятные бурления в животе
Вроде как есть проблемы.

Цитата
так как половина форумчан уже опытные а мы тока начинающие
Почитала Ваши сообщения на форуме, все очень грамотно, адекватно, по делу. С такими знаниями Вам самому уже можно советы нам давать  good
Нет на месте
Не перестаю удивляться мужикам,в 25 лет угрохать в хлам здоровье! wacko
 Ну это ещё хорошо,что вот так рано прихватило,есть шанс пожить нормально без синьки.. Печень при правильном питании и лекарствах восстановится,а вот хронический панкреатит будет давать о себе знать всегда.. Но и с ним люди живут,у молодых шансов больше,что всё устаканится.. Все твои недомогания возможно даёт эндокринная недостаточность на фоне хп. Сахарок возможно прыгает...
Нет на месте
Wiked, кардиограмму делал? Твое самочувствие нехорошее(слабость) скорее всего от давления...у меня самой низкое 110/75...раньше поднимала кофе по утрам и шоколадом, сейчас не знаю чем поднимать...даже не знаю что посоветовать...снизить давление легче, чем поднять...

Добавлено (11.02.2014, 16:39)
Марина, это хорошо, что осознал...а ведь чаще всего так и продолжают, чуть полегчает, пивко, таблетки непонятные, энергетики...

Нет на месте
Цитата Wiked ()
Я питаюсь 4 раза в день но прилично)Чувство голода оно у меня постоянно
 ААААА,Wiked, немного разграничивай абзацы,ведь читать невозможно тяжело! biggrin
Нет на месте
Ну как вам сказать.Урчание происходит не постоянные а только утром натощак или вечером если не сплю долго)Мой врач это все характеризует с моими внутренними болячками.Гастрит,рефлюкс - зоафагит и так далее.+ Как он мне обьяснил это резкая диета,стресс,депрессия.Дисбактериоз скорей всего,и СРК как то так)Всё это на нервной почве.Да поблемы они может и есть,но сильного дискомфорта мне они не доставляют,и врачу я это сто раз говорил и в больнице а они все за свое мол это дисбактерион и так далее.Продолжай диету все пройдёт.Потому анализы у тебя как у космонавта)Да и при панкреатите это частое явление неоформленный кал.Естественно желудок работает плохо,может на это и повлияли моторики жкт которые я сам отменил и решил дать ему самому поработать).Колоноскопию мне не предлогали).В больнице много общался с людьми которые с панкреатитом живут давно уже,и каждые 3 месяца попадают в больничку  smile .На самом деле не все так и плохо каково мы себе представляем)Просто каждый это принимает по своему)
Я вот думаю в марте щас как допью омезы и так далее,сдать копрограмму и опять сделать узи и биохимию).Все же мое мнение лучше это делать раз в месяц,хоть на душе спокойно будет).+ толлерантность к глюкозе пройти так как сахар прыгает и мне это не нравится)

Добавлено (11.02.2014, 16:48)

Цитата леночка75 ()
Wiked, кардиограмму делал? Твое самочувствие нехорошее(слабость) скорее всего от давления...у меня самой низкое 110/75...раньше поднимала кофе по утрам и шоколадом, сейчас не знаю чем поднимать...даже не знаю что посоветовать...снизить давление легче, чем поднять...
Да делал и не раз,синусовая такихардия и всё) Я тоже это связываю с давлением)А как поднять его даже незнаю)
Насчёт здоровья да,угрохал я его не на шутку,ну это ладно тьфу тьфу тьфу,кости есть а мясо нарастёт).
Нет на месте
Цитата Wiked ()
толлерантность к глюкозе пройти так как сахар прыгает и мне это не нравится)
 Был у нас на форуме даже больной доктор.. Так вот помимо панкреатита,там и диабет был,и возраст тот же был.. Всё по синьке получил..
 Кто-то пьёт всю жизнь,запойно,и ничего ему не делается, а кто-то в молодом возрасте чахнуть начинает. Обидно конечно,молодой....не судьба значит бухашку бухать. Да и курить бы ограничил хотя бы.

Добавлено (11.02.2014, 16:53)

Цитата Wiked ()
Да делал и не раз,синусовая такихардия и всё
 ВСД,тревожность,стресс.. Всё связано в нашем организме.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Был у нас на форуме даже больной доктор.. Так вот помимо панкреатита,там и диабет был,и возраст тот же был.. Всё по синьке получил..  Кто-то пьёт всю жизнь,запойно,и ничего ему не делается, а кто-то в молодом возрасте чахнуть начинает. Обидно конечно,молодой....не судьба значит бухашку бухать. Да и курить бы ограничил хотя бы.
Да я с вами согласен полностью)Даже и бухать не хочу)Даже не тянет)Насчёт диабета рано утверждать пока,но надо полностью либо получить его,либо исключить его).Насчёт курения я писал уже)
Нет на месте
Цитата Wiked ()
)Даже и бухать не хочу)Даже не тянет)
 Дай Бог)) Порой от попы отляжет и снова судьбу пытают. У меня друг один сильно запивается,что мы с ним только не делали,всё бесполезно,и кодировали и закрывали.. Теперь я точно знаю,алкоголизм,это жёсткая болезнь,а не блажь.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Дай Бог)) Порой от попы отляжет и снова судьбу пытают. У меня друг один сильно запивается,что мы с ним только не делали,всё бесполезно,и кодировали и закрывали.. Теперь я точно знаю,алкоголизм,это жёсткая болезнь,а не
Кодировки,закрывания ничего не поможет.Я могу сказать одно,пока он сам не захочет и не поймёт что это яд,то ему ничего не поможет) Я перестал пить за 2 месяца ещё до панкреатита и в общем не пью уже 6 месяцев и не буду.Я уверен что справлюсь с этой бякой.Я лучше курочки поем паровой,чем пива обопьюсь)А судьбу пытать,нет довольно)Не то что жёсткая она непонятная для самого алкаголика,который считает что он не алкаголик) У меня тоже щас есть друг,колдырит не в хлам но литров 5 в день у него выходит.Пьет пиво,всякие хучи).Я ему 100 раз говорил Вася сходи проверься)Не нравится мне его цвет лица,желтизны много и бледноватый)Но это все бестолку по себе знаю,пока не тряханет как следует тяжело остановиться)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed