Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Карточка Александра)
Нет на месте
Цитата Wiked ()
Но это все бестолку по себе знаю,пока не тряханет как следует тяжело остановиться)
 Вот и мы грешным делом думаем,хоть бы тряхонуло его что ли.. Всю жизнь бездетный жил,врачи вынесли вердикт- бесплодный.. Но тут чудо произошло,забеременнела жена,он и пить бросил и пахал как конь,на руках её носил,кричал о смысле жизни..
Ребёнку пол года исполнилось и всё понеслось,сорвался.
Девчёнка ревёт дурниной,его с пятой работы гонят,она не может выйти на работу,не с кем ребёнка оставить и в садик не попадёшь до 3х лет,сидят почти голодом,а его козла несёт.
Как тут не пожелаешь ему "здоровья" ублюдку!
Нет на месте
Цитата Марина ()
Вот и мы грешным делом думаем,хоть бы тряхонуло его что ли.. Всю жизнь бездетный жил,врачи вынесли вердикт- бесплодный.. Но тут чудо произошло,забеременнела жена,он и пить бросил и пахал как конь,на руках её носил,кричал о смысле жизни.. Ребёнку пол года исполнилось и всё понеслось,сорвался.
Девчёнка ревёт дурниной,его с пятой работы гонят,она не может выйти на работу,не с кем ребёнка оставить и в садик не попадёшь до 3х лет,сидят почти голодом,а его козла несёт.
Как тут не пожелаешь ему "здоровья" ублюдку!

Но тут дело такое,тряхануть может и так что уже его никогда не увидят тьфу тьфу тьфу,а может и просто тряхануть,просто сердечко поиграется в коварную игру и даст ему о себе вспомнить).Но по вашим словам синька его выигрывает.Это не хорошо)Понимаю я жену его,родных и знакомых(((Тяжело это всё.Дурак что ещё сказать.жена есть,дочка есть,пахал как конь не понимаю я таких людей.
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
Цитата Wiked ()
не понимаю я таких людей.
 Я долго пыталась понять..  У него несколько командировок в Чечню,война его сделала таким. Но чем же виновата его жена и дочь?Поверила ему... Я раз видела как он от запоя отходит... Это ужас,если бы я хоть раз так переболела,в жизни бы не нюхала даже. Болезнь это,как не крути.. Дай Бог,что бы ты осознал и не дал этой болезни взять верх.
Нет на месте
Цитата Wiked ()
толлерантность к глюкозе пройти так как сахар прыгает
Пройдите обязательно. У меня нарушение толерантности совершенно случайно обнаружили.
Нет на месте
Цитата Aйка ()
гликированный гемоглобин всем в помощь
Совершенно неинформативен в плане нарушения толерантности. Сдавала его каждые 3 месяца, всегда был в норме. И сидела сложа руки, довольная жизнью............
Нет на месте
Это обычный анализ на сахар под нагрузкой. Медики называют его по-разному. Первый раз я его делала в ОКДЦ, причем к эндокринологу обратилась совсем с другой проблемой. Она заинтересовалась, копнула глубже, насторожило то, что пару раз за последний год немного скакнул анализ на сахар, но чаще был всегда в норме, как и гликированный. В ОКДЦ он называется "Гликемический профиль (сыворотка)", показал нарушение втнутренней секреции поджелудочной железы (одновременно сдала у них еще 2 анализа: инсулин и гликированный гемоглобин - и то, и другое в норме). Через год пересдавала у себя в городе по месту жительства. В поликлинике он называется "Глюкозотолерантный тест", в обиходе - "сахар с нагрузкой". Сдается тоже по разному. В поликлинике сначала кровь натощак, потом выпиваешь разведенную глюкозу и через 2 часа повторяешь замер. В ОКДЦ, конечно, все по благородному: сначала натощак, потом завтракаешь сладкий чай с булочкой, через 3 часа повтор, потом ешь яблочко и через 3 часа опять повтор.
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Наверное дорого в ОКДЦ.
Я сдала эти 3 анализа, липидограмму, УЗИ щитовидки и ТТГ, не помню сумму, но для меня было дорого. Да плюс прием 800 рублей в прошлом году.

Цитата Aйка ()
А стресс еще...
Не, такое слово мне не ведомо........
А вот
Цитата Aйка ()
слышала, что регулярные физ нагрузки здорово помогают при диабете.
  это да. И холестерин в норму приводят и сахар. Жаль не мое это. Отходила в спортзал год только из-за жадности, что деньги заплатила за абонемент. Ну не получаю я удовольствия от физ.нагрузки  cry
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Совершенно неинформативен в плане нарушения толерантности.
Тоже верно.Поэтому надо и сделать с нагрузкой.А то прям чувствуешь себя как дед 70 летний.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Как бы научиться!
Это наверно не воспитывается в себе, наверно или характер такой или гены.............
Нет на месте
Светлана, а если толерантнось к глюкозе нарушена я так понимаю это пред диабет? Или врач по идее должен будет меня до конца обследовать насчёт сахара?
Всем спасибо за советы)Буду иметь ввиду) wink
Нет на месте
Цитата Wiked ()
я так понимаю это пред диабет?
Эх...........он самый  cry

Цитата Wiked ()
Или врач по идее должен будет меня до конца обследовать насчёт сахара?
Так это и конец вроде. Глубже уже некуда.
Год пила таблетки, снижающие сахар, сладким особо старалась не увлекаться, думала может пересдам и вдруг оно, счастье? Ни фига. Единственная надежда - врачи говорят, что это пограничное состояние и не всегда переходит в диабет.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Так это и конец вроде. Глубже уже некуда. Год пила таблетки, снижающие сахар, сладким особо старалась не увлекаться, думала может пересдам и вдруг оно, счастье? Ни фига.
Да я щас тоже со сладкого слез,вместо сахара в чай стевию добовляю.Печень ем только 3 вида,это Мария на фруктозе,овсянное печенье на фруктозе,и ещё какое то на фруктозе).Сахар мож и проскакивает где-то но мало.Я как то раз решил померить на глюкометре недавно,выпил чая и 2 чайных ложки сахара,через 1 час 9 с чем то показало.Через 2 часа 8.8 вот так)Я уже с этими болячками потерялся)Копать,копать и копать)Я вот понять не могу,если пить креон в дозах 100 - 120 тысяч за день,поджелудочная хоть сама работает?Я сколько перекопал и не пойми что пишут)

Добавлено (11.02.2014, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Wiked ()
Печень
Печенье*
Нет на месте
Цитата Wiked ()
не пойми что пишут
Если пить недолго, думаю точно ничего плохого, другое дело смотря сколько времени пить. Инфы действительно много и вся противоречивая.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Если пить недолго, думаю точно ничего плохого, другое дело смотря сколько времени пить. Инфы действительно много и вся противоречивая.
Да дело в том что вроде анализы нормальные,мол якобы все в норме.А подсознательно боишься бросать приём ферментов.Некоторые вообще всю жизнь на них живут и нормально.Но никто не может дать ответ влияют ли они на работу самой поджелудочной?(всмысле работает ли она).Если так прикинуть то отключать они её наврятли будут,ибо она инсулин вырабатывает.А если она перестанет его вырабатывать это не есть хорошо).В роде и есть небольшие погрешности в питание,и то если там сьешь 10 подушечек хрустящих с начинкой на фруктозе)Или там допустим сарделек вегатарианских раз в неделю сьешь)Но это я даже незнаю назовешь погрешностью или нет)
Нет на месте
У глюкометров есть своя погрешность....в основном все завышают....
Курить бросить-ален карр поможет

Добавлено (11.02.2014, 21:21)

Добавлено (11.02.2014, 21:22)

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed