Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Карточка Александра)
Нет на месте
Wiked,а как психическое состояние?депрессия прошла ?адаптировался психически? Или за 4 года боль напоминает о себе и жить не хочется?
Нет на месте
Swoi, да норм) Боль напоминает) Но привык уже) Не обращаю на нее внимание ) Сильных болей нету, в основном только фоновые.
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
IKOMGEKZ, В основном да. Редко нарушаю,но погрешности бывают. Я заметил что сидя на диете , что нарушая её,боли возникают всегда. Я даже тестировал.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Нет на месте
Wiked, У меня тоже никак не получается установить связь между болями (тоже терпимые, но частые) и погрешностями в диете, ну и вообще с приемом пищи. Иногда бывают с утра боли, в т.ч. в спине, но на желудок совсем не похоже, да и ХП поставили по многим признакам. С одной стороны обидно, что диета не помогает, и боли вроде как уже не пройдут теперь никогда (я пока еще не привык к этому), с другой немного позитива добавляет то что можно не так строго диеты придерживаться, хуже всё равно как будто не становится. Чуть позже, если лечение всё равно не поможет, попробую посильнее диету нарушать, проверить будет ли хуже)
Вопрос - сейчас какие-нибудь лекарства принимаешь? Или просто диета?
Сообщение отредактировал Aegis - Четверг, 22.03.2018, 14:24
Нет на месте
Aegis, Принимаю панкреатин во время еды,уже наверное привычка. Что с ферментами ,что без них - одно и тоже. Омепразол пью.

Ну поводу хуже не становится , тут как повезёт ,рулетка ) Держи лучше диету конечно , попозже привыкнешь и забудешь про все запрещённое)

Ну по поводу диеты смотри сам<как что идёт , я кушал всё после ремиссии, шаурму - шашлыки - салаты , но пронесло . Но не желательно всё это повторять. У каждого организм разный. А теперь сижу на диете потому что привык к ней , всякие шавермы, сырокопченные колбасы , вызывают отвращения . 

Тут вот такая фича была, были боли фоновые, тянущие . Пошёл к врачу всё сдал, всё норм . Это уже наверное психологическое , сам себя накручиваю)
Нет на месте
IKOMGEKZ, с алкаголем завязал . Забыл что это такое и вспоминать не хочу>
Нет на месте
Wiked, с ферментами тоже не разобрался пока, помогают они мне или нет smile Стаж диеты (и болезни) еще небольшой, вот и ищу советы от более опытных smile
У меня довольно похожая ситуация, "фоновые" боли, каждый день, то чуть сильнее, то слабее; то слева, то справа, то посередине, то в спине... но в районе поджелудочной. По диагностике косвенные признаки панкреатита (диффузные изменения и т.д.) Вроде не корчусь от боли, но настроение сильно портится, типа осознание того что это не пройдёт. Уже 5 месяцев примерно в одном состоянии, и вот даже не знаю, можно ли это считать обострением или нет. Сижу на диете, но последнее время стал немного нарушать и замечать что разницы никакой нет smile Вот и задумался, есть ли смысл в строгой диете, если результат один... Всё подряд есть конечно не собираюсь, но всё же запрещенные овощи-фрукты (капуста, перец болгарский, чуть помидоров) подключить понемногу попробую smile
А омепразол пьёшь от чего-то конкретного, или просто для профилактики болей?
Нет на месте
Aegis, Омепразол от изжоги.
Нет на месте
Привет мужики! )
Омеапрозол это препарат ИПП подавляет кислотность желудка. Он не ток от изжоги и от болей то же. Смотря с чем боль связана. 
Цитата Aegis ()
Вот и задумался, есть ли смысл в строгой диете, если результат один...
Конечно нет. Питание должно быть разнообразным, но не вызывать ухудшения. Ведь организм и так слабый от болезни, зачем же его лишать полезной пищи. Диета нужна как раз для этого что бы помочь и не навредить.  
  Так что, "правильной дорогой идёте товарищ"   good
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Спасиб за пояснения  good
Нет на месте
Помоему боли зависят от диеты. Лекарства вообще не влияют,за исключением ферментов. Но диета конечно 5п грубовата по мне.В 5 п от большинства боли. Года 2 уж так сильно не страдаю,но со строгой диеты не слажу. Почитаешь тут ,конечно, некоторые обьедятся всякой фигни потом баралгинами
тройчатками колятся.... И вспоминаешь себя в самом начале
Сообщение отредактировал BIZ0N - Пятница, 06.04.2018, 08:03
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed