ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Александра) - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Карточка Александра)
WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 21:24 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата Kreon ()
У глюкометров есть своя погрешность....в основном все завышают.... Курить бросить-ален карр поможет

Насчет глюкометров я с вами согласен.Но всеравно не понятно что и как)Вот весь день сидел был как дед 70 летний.Как только вечер я себя чувствую молодым)А почему так я даже незнаю)Может афабазол действует?Но гликимированный у меня 5.0 и сахар в моче это не есть гуд.Поэтому маленькие сомнения есть что талерантность плохая)

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

aiwaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:55 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
Цитата Светлана ()
Год пила таблетки, снижающие сахар, сладким особо старалась не увлекаться, думала может пересдам и вдруг оно, счастье? Ни фига. Единственная надежда - врачи говорят, что это пограничное состояние и не всегда переходит в диабет.
А какая диета? Мало исключить сахар, нужно сильно урезать углеводы до 30-50 грамм, ведь они тоже превращаются в глюкозу. Знаю людей, которые даже выкарабкались из инсулинзависимого диабета 2 типа.

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 22:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата aiwa ()
А какая диета? Мало исключить сахар, нужно сильно урезать углеводы до 30-50 грамм, ведь они тоже превращаются в глюкозу. Знаю людей, которые даже выкарабкались из инсулинзависимого диабета 2 типа.
Ну как сказать,на 2 диабет очень мало похоже по симптоматике.Больше похоже на 1 хотя он и хуже.Ну по анализам пока диабета нету,дай бог может и не будет).Пока смысла углеводы урезать нету,так как они медленные в основном.А вот от быстрых отказаться стоит)Пишу за себя)

Добавлено (11.02.2014, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Wiked ()
Ну как сказать,на 2 диабет очень мало похоже по симптоматике.Больше похоже на 1 хотя он и хуже.Ну по анализам пока диабета нету,дай бог может и не будет).Пока смысла углеводы урезать нету,так как они медленные в основном.А вот от быстрых отказаться стоит)Пишу за себя)

а диета щас простая 5) Без печенья жить вобще не могу)Поэтому с чаем нормально идёт) tongue

Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.

СветланаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата aiwa ()
А какая диета?
Да 5-я же.

Цитата aiwa ()
Мало исключить сахар, нужно сильно урезать углеводы до 30-50 грамм, ведь они тоже превращаются в глюкозу

Теоретически я по диетпитанию лекции могу читать, еще б и практически все выполнять.............

aiwaДата: Вторник, 11.02.2014, 22:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0
Цитата Светлана ()
Теоретически я по диетпитанию лекции могу читать, еще б и практически все выполнять.............
Понятно. Тут спецов много. Но в диете 5 очень много углеводов.

WikedДата: Вторник, 11.02.2014, 22:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Теоретически я по диетпитанию лекции могу читать, еще б и практически все выполнять..........
Да лекции это наверно самое простое для всех панкреатитчиков)А вот на теории я хоть и придерживаюсь 5 диеты,но сорваться  на сладенькое или же жирное так слюни и текут)Естественно пока всего 5-6 месяцев на диете)Не привык наверно ещё)

Добавлено (11.02.2014, 22:16)

Цитата aiwa ()
Понятно. Тут спецов много. Но в диете 5 очень много углеводов.
Да больше зависит какие они)И какой диабет у человека)Тоже есть свои принципы)Так же все зависит на сколько сбилась гормональная и так далее)Поэтому точно все сможет сказать только хз кто)_ smile

marina2275Дата: Среда, 12.02.2014, 12:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Wiked ()
А что именно за обследования вы имеете ввиду?
Александр, приветствую! Посмотри свою копрограмму, по ней, хоть косвенно, но, всё же, можно понять, есть воспаление в кишечнике или нет. Можешь воспользоваться этим тестом, свои данные внесёшь, тебе расшифруют результат. http://testresult.org/analiz/koprogramma 

Наличие слизи в кале или лейкоцитов говорит о воспалении именно в кишечнике.

Сообщение отредактировал marina2275 - Среда, 12.02.2014, 13:04

WikedДата: Среда, 12.02.2014, 13:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Да я уже не помню сдавал 1 раз только в сентябре) Щас надо будет в марте пересдать да и выявить  чё и как там) Спасибо Марина)Я просто хочу щас полностью сдать и биохимию и мочу и калл)В начале марта или в конце февраля)А там потом уже буду смотреть что и как вместе с врачом)Нужно уже будет начинать вес набирать,а то лето скоро)А 57-58 кг это не вариант)

леночка75Дата: Среда, 12.02.2014, 19:27 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Награды: 4
Wiked, а как набирать планируешь? Я че то никак не набираю...

WikedДата: Среда, 12.02.2014, 19:50 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Цитата леночка75 ()
Wiked, а как набирать планируешь? Я че то никак не набираю...
Щас кушать белка побольше буду,добавлю протеинов)Если не поможет в течение марта,с апреля химичить начну)Ретаболил + метанчик+Антиэстрогены) Ну насчет последнего ещё не решился,хотя врач сказал по анализам противопоказаний у меня нету)

irisДата: Среда, 12.02.2014, 20:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 8
Wiked,привет..Почитала тебя..Прям симптоматика на мою смахивает!Только что я бухаром не была smile ..так чуть по чуть попивала..а болячка тоже внезапно накрыла и не понятно откуда..Что могу тебе от себя посоветовать-наберись терпения,путь не быстрый,анализы всегда будут разное показывать,особенно копрограмма,все траблы с давлением и прочими прелестями,конечно же из-за потери веса..Если это функционал,то тэблы тебе мало помогут(проверенно на себе)..Диету держи,если можешь,я забила..мне что с ней,что без нее..Курить бросай сам,никто и ничто не поможет,если сам не захочешь..

Шалом,Израиль!!!

СветланаДата: Среда, 12.02.2014, 21:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 62
Wiked, если бы не куча ошибок в сообщениях, я бы подумала, что Вы закончили мед или по крайней мере в нем учитесь. Откуда такие познания в медицине в 25 лет?

WikedДата: Среда, 12.02.2014, 22:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Wiked, если бы не куча ошибок в сообщениях, я бы подумала, что Вы закончили мед или по крайней мере в нем учитесь. Откуда такие познания в медицине в 25 лет?
Брат доктор)А ошибки в основном из за того что я спешу писать всегда)

Добавлено (12.02.2014, 22:04)

Цитата iris ()
Wiked,привет..Почитала тебя..Прям симптоматика на мою смахивает!Только что я бухаром не была ..так чуть по чуть попивала..а болячка тоже внезапно накрыла и не понятно откуда..Что могу тебе от себя посоветовать-наберись терпения,путь не быстрый,анализы всегда будут разное показывать,особенно копрограмма,все траблы с давлением и прочими прелестями,конечно же из-за потери веса..Если это функционал,то тэблы тебе мало помогут(проверенно на себе)..Диету держи,если можешь,я забила..мне что с ней,что без нее..Курить бросай сам,никто и ничто не поможет,если сам не захочешь..
Да вот честно сказать)Мне тоже даже не понятно есть она у меня или нету)Врачи сами локом ничего незнают,так же гадают как и мы)Поэтому все надо на себе проверять)По поводу анализов они всегда бывают разными,а копрограмма постоянно)Многое зависит от того кто будет ее делать,и как мы ее сдаем,что кушаем и так далее)Поэтому главно в основном это ОАК)Кровь редко обманывает)Ну и биохимия)

Добавлено (12.02.2014, 22:05)

Цитата Wiked ()
она
 Всмысле панкреатит)Опять тороплюсь)

Добавлено (12.02.2014, 22:08)
А все траблы в основном от резкой диеты,и непривычки)Давление само собой падает вместе с весом)Таблетки мало помогают)Зависит все от состояния)Ну если конечно скушать хороший нейролептик забываешься сразу,но я завязал с ними)Поэтому боримся все вместе с вами)Вы правильно написали,нужно пологаться только на самого себя,ну и прислушиваться к более мене опытным коллегам по форуму)

irisДата: Среда, 12.02.2014, 23:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Wiked ()
Мне тоже даже не понятно есть она у меня или нету)
Я честно сказать,больше склоняюсь к тому,что нет(но это мое мнение)..Больше смахивает на дисфункцию ЖКТ в целом..

Шалом,Израиль!!!

WikedДата: Среда, 12.02.2014, 23:49 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Цитата iris ()
Я честно сказать,больше склоняюсь к тому,что нет(но это мое мнение)..Больше смахивает на дисфункцию ЖКТ в целом..
Да я вот тоже как то склоняюсь)Но все равно пока рисковать не буду)Ещё надо будет поздовать анализов)А там может и рискну)Потому что почитав тут многое,мой приступ который был совсем не похож на панкреатит)Хотя все они по разному у всех)Ну по крайней мере тошноты и паноса ведрами вообще не было)Тьфу тьфу тьфу)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Александра) (Или принимайте в ряды)))))
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru