Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вот как бывает (Карточка Михаила)
Вот как бывает
Нет на месте
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Я уже очень давно читаю Ваш форум, вот, решился написать сам. Наверняка, большинство из Вас не поверит в мою историю, но я клянусь Вам, такое бывает.  Меня зовут Михаил. Мне 23 года.  Я инвалид с рождения, Детский церебральный паралич, но эта проблема практически не доставляла мне неудобств, я ходил на костылях, отлично учился, устроился через интернет на прекрасную работу, зарабатывал, по меркам своего города не мало, учитывая то, что я инвалид, зарабатывал больше родителей. В 2010 году, когда мне было 19, после ротавирусной инфекции заболел панкреатитом. Проявлялось  жирным стулом, еда не усваивалась вообще, были сильные боли в левом подреберье, за месяц я скинул 12 кг. Никто панкреатит у меня не искал, к инвалидам у нас в городе относятся по принципу - не сдох и ладно.  Нашел в частной клинике хорошего гастроэнторолога сам. Мне объяснили, что можно есть, что нельзя. Посидел полгода на диете 5п, потом расширил до 5 и забыл о проблеме, на 2.5 года. Отступал от диеты очень разумно, обострение поймал только один раз после мороженного с пальмовым маслом, съел на день рождения половинку... Но то обострение снялось за 3 дня. Настоящая беда пришла в январе 2013 ого. На фоне основного заболевания, дцп, у меня начались проблемы с мочеиспусканием. Дошло до того , что мочиться не смог совсем. Нужно было вставить трубку в мочевой пузырь, через живот , через прокол. Но.. Врач хирург, вместо прокола сделал разрез по всей площади пузыря, аргументируя так:" Он инвалид, какого х** с ним возиться. В результате этих действий , в течение нескольких месяцев мочевой пузырь потерял объем, стал 80 мл. Трубка внутри него постоянно царапала при ходьбе. Часто трубку забивало сгустками крови, естественно , присоединилась инфекция, началось тяжелейшее воспаление почек, уросепсис, реанимация... В мае 2013 мои друзья собрали мне денег, я полетел лечиться в Германию, в надежде все исправить. Но.. Немецкие врачи не смогли восстановить мочевой пузырь, и смогли только избавить меня от катетера. Сделали большую дыру в животе , куда я клеил спец пакет, куда собиралась моча. Два месяца после операции все было отлично, но потом образовалась грыжа, кусок кишечника вываливается из живота в положении сидя, и перекрывает отток мочи. Это неоперируемая грыжа. Если устранить - кишка снова провиснет. И все повторится. Снова начались инфекции, постоянные, больницы, ударные дозы антибиотиков. Вынужден сейчас лежать, чтобы не нарушать отток мочи. Встаю и хожу только по необходимости .. И вот, к 31 августа 2013 года меня это достало... Работу потерял, прикован к постели, практически уничтожен.. У меня впервые в жизни случился приступ булемии Я съел половину того, что было в холодильнике.. Причем, я не помню, как это делал. Но съел я тогда 300 граммов овсянного печения, несколько огурцов, помидор, 100 граммов жирной грудинки, орехи, гречки. Котлеты и т.д.. Естественно, через несколько часов ОП, с амилазой за 1000 и так далее.. 3 недели в больнице, из них голод 10 дней, капельно октреотид, далларгин, нексиум, ну и ношпа, платифилин и прочаи радости. Выписали 21 сентября. Ел протертую треску, овсяную кашу на воде по 100 граммов за порцию, 3-4 раза в день, галетное печение по несколько штучек в перекусы.. Креон 40 000 в основные приемы пищи, панзинорм 20000 в перекусы. В октябре попробовал 20 граммов протертой индейки, - приступ. В больнице неделю. После этого питался овсянной кашей на воду протертой , протертой треской, запеченным обезжиренным творогом, сухариками белыми, нутризон в кач-ве поддержки, вроде ничего. Но проблемы с почками тем временем прогрессировали, и чтобы они не отказали, было решено не капать меня антибиотиками ударными дозами, а назначить маленькую 1/5 стандартной дозы , постоянно. Почки тоже стали лучше. Но вдруг, нежданно не гаданно  11.02.2014, ОП , без нарушения диеты, врач предположил, что это реакция на антибиотик, хотя в побочных действиях препарата, панкреатита нет. 2 недели в больнице. Постоянные боли, температура. Сейчас питаться ничем, кроме нутризона, не могу. Антибиотики отменили 20 февраля вообще. Естественно, почки сразу дали жару, и похоже, снова сейчас попаду в больницу на те же антибиотики, если вызвали ОП и правда они - тогда мне капец от ОП . Если их не колоть , конец от сепсиса. Такая вот петрушка.
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Сообщение отредактировал Llauronium - Суббота, 01.03.2014, 18:02
Нет на месте
Прочитала ваше сообщение, скажу честно, я в шоке! wacko Так покалечить человека! Хотя, я слышала многие похожие вещи, но... страшно, что к людям так относятся, что врачи совершают кучу ошибок, которые калечат людям жизни, и им за это ничего...
А друзья у вас хорошие. Вы с ними сейчас общаетесь?
Лучше ОП, чем сепсис. Антибиотики, нужны в таком случае. А ОП можно пережить, хоть и сложно. Держитесь!!! Сильного духом (а вы такой) трудно сломить! Надежда умирает последней! Надейтесь, не падайте духом и настройтесь на борьбу за жизнь! Мне кажется, ОП - это мелочи по сравнению с тем, что с вами произошло. Оно может быть, а может и не быть, а лечиться надо.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Здравствуйте, Юлия, огромное спасибо за внимание ко мне!
Цитата
врачи совершают кучу ошибок, которые калечат людям жизни, и им за это ничего...

Этому врачу кое-что было, правда не от людей, а от Бога. Он сломал шейку бедра, очень долго восстанавливался, больше не может оперировать людей, ему очень больно долго у стола стоять. другие врачи ругаются, что один урод накосячил, а другие и хотят помочь если - это почти невозможно

Цитата
А друзья у вас хорошие. Вы с ними сейчас общаетесь?

безусловно. Я раньше работал интернет - маркетологом, друзья - это коллеги, общаемся через интернет, они помогают морально и материально, кто сколько может

Цитата
настройтесь на борьбу за жизнь!

Я настроен, проблема в том, что моя недостаточность полиорганна. При больной поджелудочной нужно много белка, при больных почках, по диете 7, белок должен быть резко ограничен.диеты друг друга перекрывают. Еще проблема в том, что мне стабильно помогает только одна группа антибиотиков. Если второй ОП вызвали правда они - ОП будут повторяться, к чему это приведет - понятно всем на этом форуме. Это как раз самое страшное.. Сейчас держусь на нутризоне, очень хочу есть, вешу 43 кг при 165 см роста. Но как только пытаюсь добавить овсяночки 100 граммов - боли. Меньше - издевательство, аппетит только бужу.

из таблеток щас пью дюспаталин, париет, бион 3. Ферменты с нутризоном не пью. с понедельника сказали антибиотик возобновлять - не знаю, че будет, и так голодаю, а если повторится..

PS. постарался поправить орфографию предыдущего сообщения. А-то пишу с телефона, он изредка исправляет слова, которые неправильными считает, а я не всегда замечаю.
Сообщение отредактировал Llauronium - Суббота, 01.03.2014, 18:33
Нет на месте
Цитата Llauronium ()
Этому врачу кое-что было, правда не от людей, а от Бога.

Все-таки справедливость есть)

Цитата Llauronium ()
При больной поджелудочной нужно много белка, при больных почках, по диете 7, белок должен быть резко ограничен.диеты друг друга перекрывают.

Цитата Llauronium ()
Еще проблема в том, что мне стабильно помогает только одна группа антибиотиков. Если второй ОП вызвали правда они - ОП будут повторяться, к чему это приведет - понятно всем на этом форуме. Это как раз самое страшное..

М-дааа... сложная ситуация... Может, ОП вызвали не антибиотики... Попробуйте, действительно, к Новикову обратиться. Может, он что-то посоветует.
Настраивайтесь на хорошее)
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
здравствуй! 

час от часу тебе не легче.....

Цитата Llauronium ()
Этому врачу кое-что было, правда не от людей, а от Бога. Он сломал шейку бедра, очень долго восстанавливался, больше не может оперировать людей, ему очень больно долго у стола стоять.
вот ему и воздалось. справедливо по сути...

сепсис наверное посерьезнее,чем ОП...... в перспективе есть вылечить сепсис??
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Llauronium, ну и врачи у нас! В суд бы на него подать, да и отсудить пару- тройку- пятерку миллионов. Понимаю, вам конечно сейчас не до этого.  Но может друзья смогли бы взяться, а вам бы пересадку на эти деньги.....не знаю, конечно насколько это возможно.
Нет на месте
Llauronium,.....привет. Удивляюсь твоей силе воли и.....не смотря ни на, что твоему позитиву. Хотелось бы что-нибудь  посоветовать, чтобы это помогло облегчить твоё  состояние,....но ничего придумать не могу. Молись,....и попроси Господа, чтобы Он помог разрешить твою проблему.
......и прости того врача.....мне тоже одна врачиха в 33 года сказала, что я проживу 3-4 года....сказала так, как приговор в последней инстанции подписала.......Я был в шоке, не потому, что она обманула. На тот момент действительно гепатит С ещё не знали как лечить, и люди от него умирали. Но то как она это сказала, убило меня наполовину сразу. Потом я долго лечился......и с третьего захода, когда в мире уже придумали схему лечения, слава Богу вылечился. Сегодня мне уже 49 лет, и я ещё жив и умирать не собираюсь пока. Но дело даже не в этом. Я долго злился и в душе не мог простить ту врачиху которая сказла в своё время в принципе правду. Но дело было не в том, что она сказала правду, а в том КАК ОНА ЕЁ СКАЗАЛА. И я всё продолжал злиться на неё, а потом понял,.....надо отпустить эту злость,....надо простить её,....надо.....это надо сделать, потому, что так хочет Иисус. Я попробовал, ..... и мне стало легче. Оказывается эта память о ней......ну не то, чтобы мучила, но не давала успокоиться когда я вспоминал о ней. Будоражила в душе негатив, которому там не место, лучше заполнить душу позитивом.
Прости его,.....пусть Бог будет ему судьёй. Положение твоё тяжелое, но постарайся радоваться,.....каждому дню,.....назло всем невзгодам,......
Был в практике мировой медицины такой случай:
Олин богатый человек заболел  (к сожалению не знаю точно чем) и стал обследоваться во всех самых дорогих клиниках. Этот случай и засветился только потому, что мужик был богат и известен.Все поставили один и тот же диагноз, и определили ему 6-7 месяцев жизни. Мужик плюнул на всё, и устроив в свём доме кинозал, купил все самые смешные кинокомедии. Я не знаю, что он там думал, но видимо решил в последние месяцы не жалеть себя и плакаться в жилетку всем кому не лень, а постараться радоваться и смеяться, насколько это возможно.
Прошло больше года, а мужик всё жив,.....сделал анализ, а там всё в порядке. Обследовался в других клиниках, результат тот же.
Я не буду уверять, что если ты будешь смяться, то сразу здоровым станешь,......но всё равно в любой ситуации лучше смеяться, чем  хандрить.....
................................держись..............................
— Ты когда-нибудь говорил жене, что о ней думаешь?
— Да. Хочешь шрам на голове покажу?......:)
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Воскресенье, 02.03.2014, 12:43
Нет на месте
Не ругайте себя , за свои слабости, объелись значит так надо было! Смирение и терпение - это оч важно для всех нас обремененных телесными хворями! Когда на меня сильно накатывает приступ безысходности всегда говорю так: Господи! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Дай мне мужество, изменить то, что я могу. И дай мне мудрость отличить одно от другого!  Помоги вам Господь!!!
Нет на месте
Llauronium, ваша история меня потрясла.
Сколько же может испытаний выпасть на долю одного человека?
Яо вас думала всю ночь. А может вам на телевидение обратиться? В Пусть говорят на первом, да куда угодно. Ситуация такая, что стесняться уже нет необходимости.
Нет на месте
Цитата Llauronium ()
Ну.. Чего нить придумаем:) Выбор-то не велик:) Гамлетовский вопрос практически. Быть или не быть
Это хорошо, что у тебя чувство юмора ещё есть....анекдот:
.......................
Четвёртый день подряд мужик приходит на работу в плохом настроении, у него спрашивают:
- Ты, что не с той ноги встаёшь?

- Да я их каждый день меняю....но выбор то у меня невелик...:)

.............................................
Послушай maiskaja, и обращайся куда угодно......не стесняйся писать в передачи "Жить здорово"  "Пусть говорят" ....и вообще пиши куда угодно.....может где-нибудь и помогут.
Нет на месте
Llauronium, привет! Потрясена твой историей!!!! Реально страшно за тебя. Из еды  практически только таблетки, надо искать какой-то выход. Подобрать сочетание диет...не знаю...какая-то безвыходность, от одного заболевания одна диета, от другого, другая....мне кажется Роза права, тут надо кричать во все горло. Держись, будем вместе искать выход. Друзья у тебя классные,а родители есть?, прости за вопросы, просто в таком состоянии необходима поддержка близких.
Нет на месте
vetkin, Родители, к счастью есть, в полном составе:) . Когда началась вся эта фигня с больницами, операциями, перелетами, и в конце концов фактической моей прикованностью к постели, маме пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать. Много ей приходится выдерживать, не привыкла она меня таким видеть. Плюс, когда люди практически все время вместе, между ними ощутимо нарастает напряжение. Даже эксперименты такие проводят учёные..
Нет на месте
Llauronium, прочёл, что ты в другой карточке про травы для поджелудки спрашивал. Расскажу, что о травах говорит мой профессор. Травы при панкреатите вообще лучше не пить, так как они практически все являются стимулирующими для работы всего ЖКТ, а при панкреатите это практически всегда приступ. Я себе в своё время такой приступ схлопотал. Одним словом, я травы не советую.
     Но у каждого свой организм, и у каждого свой букет болезней.
Нет на месте
Цитата Боня ()
Одним словом, я травы не советую.
Боня, зря вы так говорите про травы... Я сам, может конечно и не фанат всяких трав, но убедился, что есть травяные сборы которые реально помогают. Когда у меня было последнее обострение, одной диетой и ферментами, боль так и не удавалось снять, при этом держался высокий сахар в крови. Начал заварить сбор трав который я указал в своей карточке для Llauronium, мне помог этот сбор, а именно сам сбор трав, строгая диета и ферменты. В итоге удалось снять обострение и снизить сахар в крови.
Нет на месте
Хочу поддержать Pankreo. Я тоже пью травы. Через три недели после выписки из больницы начала пить. Потому что назначенное лечение непомогало . А травы помогли. Через месяц приёма я уже ела тушеные овощи, орехи, мёд, имбирь, выпечку. Но хочу сказать, что их должен назначать специалист. Строго индивидуально. Бывает ещё пользьзую дюспаталин, ношпу, анальгин по необходимости. Ферменты если ем в кафе только. А если со страху начинаю и дома их пить, то только хуже становиться.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Вот как бывает (Карточка Михаила)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed