ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Вот как бывает - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вот как бывает (Карточка Михаила)
Вот как бывает
maiskajaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Нет на месте
Хочу поддержать Pankreo. Я тоже пью травы. Через три недели после выписки из больницы начала пить. Потому что назначенное лечение непомогало . А травы помогли. Через месяц приёма я уже ела тушеные овощи, орехи, мёд, имбирь, выпечку. Но хочу сказать, что их должен назначать специалист. Строго индивидуально. Бывает ещё пользьзую дюспаталин, ношпу, анальгин по необходимости. Ферменты если ем в кафе только. А если со страху начинаю и дома их пить, то только хуже становиться.

LlauroniumДата: Суббота, 29.03.2014, 18:31 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 4
Я снова с Вами.. Ох и многое пришлось перенести. Начал антибиотики - как и ожидалось получил ОП. Причем такой силы, что не мог даже воду пить 8 дней - температура поднималась даже на воду и рвота. Вес достиг каких-то нереально критических цифр. Молодой парень, 23 года - 38 КГ. Грубо говоря, кости. В общем. Мы с врачами пошли на очень рискованное решение. Антибиотики отменены все. Почки поддерживаются исключительно травами. Диету сейчас расширяю. Пытаюсь, на очень больших дозах креона. Плюс регулярно спазмалитики, пытаюсь набрать вес. Сейчас 22ой день без антибиотиков - 40 кг есть. Кому интересно - примерное меню на день
7-00 Овсянная каша промолотая на воде 200 граммов+5-7 граммов размолотого гематогена (совсем не сладкую не могу есть)+100 мл смеси нутрикомп диабет ликвид. Креон 40 000
10 - 00 Творог запеченый 100-120 граммов. Печение галетное - 30 граммов - креон 25 000
13 - 00 овощное рагу (кабачок, небольшая картофелина, цветная капуста, укроп) - 150 граммов + 100 граммов нутрикомп диабет ликвид + сухари домашние белые 20-30 граммов креон - 25 000
16-00 Несладкий йогурт 2,5% жирности 200 граммов, сухари 30 граммов, курага 20-30 граммов
19-00 Детское питание Semper -овощное рагу с индейкой (4 грамма жира на 100 гр) 200 граммов, хлеб вчерашний 30 граммов. Креон 40 000
22-00 Детское питание Агуша грушевое - 115 граммов, нутрикомп диабет ликвид 100 гр)

Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться

Юлия8Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Привет! Ничего, если я на ты? Рада за тебя, что нашел выход из положения smile Ты человек сильной воли, молодец, так держать! А какие травы и как принимаешь? Кто был инициатором такого эксперимента? Обычно врачи против траволечения. Так здорово!

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

LlauroniumДата: Суббота, 29.03.2014, 19:30 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата Юлия8 ()
Ничего, если я на ты

Только за)
Цитата Юлия8 ()
Рада за тебя, что нашел выход из положения
К сожалению, это временный выход, как я раньше говорил диета 5 и диета 7(при больных почках) друг друга исключают. так что будет дальше - не знаю. но сейчас очень важно набрать вес. Весить 38 кг это не дело...
Цитата Юлия8 ()
Кто был инициатором такого эксперимента? Обычно врачи против траволечения

Просто на этот раз выходов не осталось, и мне и врачам стало абсолютно понятно, что ОП повторяется из-за антибиотиков, значит, надо искать выход, кроме трав предложить нечего, приходится так.. 
Цитата Юлия8 ()
А какие травы и как принимаешь?

Листья ортосфена, брусничный лист, толокнянка, плохо только то, что толокнянка обладает кроме мочегонного еще желчегонным небольшим действием, поджелудочная иногда отзывается на это не очень хорошо, ну и еще, питьевой режим приходится держать повышенный, по есть жидкости 3-4 литра в сутки, постоянная промывка почек, так сказать..

maiskajaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Llauronium, держись! Мы с тобой!
Если пьешь или пил антибиотики, то обязательно курс пробиотиков, пребиотиков / они повышают иммунитет/ сорбентов ,чтобы вычистить  организм от остатков лекарств, токсинов, бактерий и прочей гадости.

LlauroniumДата: Среда, 09.04.2014, 23:58 | Сообщение # 21
Полковник
Уважаемые участники форума! У меня вопрос на засыпку. Он чисто из интереса, но интерес практический и близкий нам всем с вами. Знакомы ли вы с людьми перенесшими тотальную панкреатэктомию? То есть ПОЛНОЕ удаление поджелудочной железы? Полностью всего органа и части ДПК? Многие скажут, что совсем без поджелудочной не живут, но нет, живут. Вот статья, опубликованная ни абы где, а в уважаемой газете Аргументы и Факты. Врач-онколог дает комментарии о больных, у которых была полностью удалена поджелудочная железа по поводу ее рака или метастазов в нее рака других органов.
http://argumentiru.com/health/2014/02/318274
Понятно, что эти люди пьют так же ферменты в огромных дозах, ИПП, колют инсулин и так далее, но вот что у них с диетой? Насколько она строже нашей? Может посидеть на такой диете пару недель , тогда поджелудочная полностью разгрузится... Позволю себе привести выдержки из статьи

Цитата
Например, женщине в 71 год мы удалили поджелудочную железу из-за метастазов рака почки. В 72 года она вернулась на работу, и еще несколько лет преподавала математику. Сейчас она на пенсии. Один пациент три года работает водителем (!) после такой же операции и резекции воротной вены. Другая моя пациентка перенесла панкреатэктомию в 33 года. Сейчас ей 35. Она генеральный директор магазина. Водит машину и… работает по 14 часов в сутки, хотя 14 часов – это много и для здорового человека. Но жизнь заставляет зарабатывать и на препараты, и на саму жизнь.

Цитата
Самая долгая моя операция длилась 14 часов. У больного было одновременно пять видов рака: один – большого дуоденального сосочка (часть двенадцатиперстной кишки, в которую впадают протоки желчного пузыря и поджелудочной железы), две опухоли в почках (по одной – в каждой), три – в разных отделах толстой кишки. В «дополнение» - метастазы в печени.
Удалить новообразования можно было бы гораздо быстрее - но у пациента много лет назад прорвался аппендицит. Из-за этого произошло тяжелое воспаление брюшины, и в брюшной полости образовались многочисленные спайки. Пять часов мы с коллегами разделяли сращения между органами, чтобы понять их анатомические взаимоотношения и только после этого смогли приступить к удалению раковых опухолей.
Пациент жив. Через два с половиной года после операции приходил на обследование. Заболевание перестало прогрессировать. Метастазы в печени мы не пытались удалить: были поражены все отделы печени, но их развитие удалось остановить химиотерапией. На следующий день после 14-часовой операции мне объявили выговор – за то, что задержал операционных сестер.

Видите? Люди живут абсолютно без органа и умудряются при этом не быть растениями, как я, например, а пахать на работе по 14 часов!

Им конечно, кое в чем легче чем нам. То, чего нет, не может болеть. Но все же очень хотелось бы узнать, как работает их организм после настолько серьезного вмешательства.

Может, у вас есть такие знакомые? Лежали с кем-то в больнице и т.д.

рядовойДата: Четверг, 10.04.2014, 06:09 | Сообщение # 22
Полковник
Награды: 0
Цитата Llauronium ()
к инвалидам у нас в городе относятся по принципу - не сдох и ладно.
 Похоже что такое отношение не только к инвалидам но и остальным тоже. Не отчаевайтесь Михаил.

СветланаДата: Четверг, 10.04.2014, 11:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Llauronium ()
Знакомы ли вы с людьми перенесшими тотальную панкреатэктомию?
На форуме есть такой человек, который знаком с этими людьми. Это наш доктор Новиков.

LlauroniumДата: Четверг, 10.04.2014, 11:28 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата рядовой ()
а форуме есть такой человек, который знаком с этими людьми. Это наш доктор Новиков.

Более чем уверен, что уважаемый доктор не будет тратить свое драгоценное время на удовлетворения любопытства пользователя форума...

СветланаДата: Четверг, 10.04.2014, 11:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Llauronium ()
Более чем уверен
Наверно, Вы правы. Несмотря на все мое уважение к нему, лишний раз ни о чем спрашивать не хочется................

LlauroniumДата: Четверг, 10.04.2014, 11:35 | Сообщение # 26
Полковник
Угу...

Сообщение отредактировал Llauronium - Четверг, 10.04.2014, 11:36

RalsuДата: Четверг, 10.04.2014, 12:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 25
Миша привет!!!
Прочитала твою историю....держись дорогой, молись и держись!
Нам остается только держаться и молиться, чтоб Всевышний помог нам.
А по поводу веса не волнуйся....я еще меньше тебя...35 кг.
Лишь бы не болело и не было рецидивов....а мясо нарастет обязательно.
Сил и терпения тебе!!!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

LilenaДата: Четверг, 10.04.2014, 12:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Llauronium ()
Llauronium
Прочитала твою историю!!! Ты МОЛОДЕЦ!!!! Держись, все у тебя наладится, главное настрой у тебя боевой, а это сейчас самое главное!!!

LlauroniumДата: Четверг, 10.04.2014, 13:56 | Сообщение # 29
Полковник
Цитата Ralsu ()
Лишь бы не болело и не было рецидивов

Да бывает, потому как не могу оптимальную порцию еды для себя найти, если поешь мало, не наешься - желудок прямо сходит с ума, полный рот слюны, жрать охота зверски, в итоге все болит, а если наестись досыта - то вероятность переесть и получить небольшое обострение. Вот например, возьмешь 100 граммов овсянки - мало. Возьмешь 150 - иногда абсолютно нормально проходит - иногда болит, хотя овсянка та же самая, из одной кастрюли

maiskajaДата: Четверг, 10.04.2014, 15:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Цитата Llauronium ()
Понятно, что эти люди пьют так же ферменты в огромных дозах, ИПП, колют инсулин и так далее, но вот что у них с диетой?
При диабете тоже диета. Тоже высчитывать постоянно количество калорий нужно. Но! Чтобы они протертые кашки ели - я такого не слышала. И спортом посильным можно заниматься. К тому же дают инвалидность, бесплатные рецепты, пусть не на всю сумму, но хоть на часть. Санатории опять же бесплатно, ну и все что к инвалидности прилагается: льготы по комуналке, по проезду. К тому же школы диабета при всех поликлиниках. Вобщем какое то внимание диабетчикам уделяется. В отличие от нас панкреатитчиков.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вот как бывает (Карточка Михаила)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru