ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит (Карточка Нюша)
Панкреатит
НюшаДата: Суббота, 22.03.2014, 23:41 | Сообщение # 46
Подполковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
elenmasl,    Они мне помогли начать есть, тк из за страха отказывалась от многих продуктов, а начала их пить и стало спокойно , стала высыпаться , появился зверский аппетит. Мне их назначил психоневролог, он долго со мной беседовал, может конечно индивидуальный подбор тоже что то значит, вообшем за  4 нед наверное кг на  3 я поправилась. Он мне скзал их пить долго где то пол года, но я попила 3 нед и перестала тк боюсь привыкания, у меня квк то все наладилось после них.  Есть у них недостаток они дорогие. У нас  упаковка  из 14 табл по 30 мг стоит помоему 1200, но тк их пить назначают кому по поло винке  кому по четвертинке их хватает на долго ...

YuliaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:29 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 1
Цитата Нюша ()
Они мне помогли начать есть, тк из за страха отказывалась от многих продуктов, а начала их пить и стало спокойно , стала высыпаться , появился зверский аппетит
Мне тоже Ремерон назначили, но по целой таблетке...принимаю второй день, сплю как убитая и аппетит правда "зверский", что в моём случае это хорошо, т.к. еду просто заталкивала. Мне тоже на пол года прописали. Но вот думаю наверное по половинке пить хотя бы. 
Цитата Нюша ()
но я попила 3 нед и перестала тк боюсь привыкания, у меня квк то все наладилось после них.
А бросили легко? И как без них, сон и аппетит?

Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!

НюшаДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:02 | Сообщение # 48
Подполковник
Yulia, забыла как то на ночь выпить таблетку, мне приснился кошмар , ну я и решила что хватит. День наверное поколбасило, тк переставать пить АД надо постепенно. Аппетит сохранился, конечно не такой зверский, но вообщем я довольна результатом. Сейчас они у меня всегда есть и если что я ими пользуюсь,так эпизодически. Доза наверное подбирается индивидуально, еще мне врач сказал что  табл начинают действовать дней через 10. А какая у Вас Юля дозировка? У меня была 30

YuliaДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:08 | Сообщение # 49
Полковник
Цитата Нюша ()
А какая у Вас Юля дозировка? У меня была 30
У меня тоже 30

Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!

BergДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:13 | Сообщение # 50
Полковник
А стрезам пил кто-нибудь? Мне в больнице его прописали, но я что-то не хочу антидепрессанты пить. Толку по-моему не будет.

Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.

НюшаДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:40 | Сообщение # 51
Подполковник
Berg,   Пила еще коаксил, лет 15 назад, не знаю есть он сейчас, помог хорошо и привыкания не было , пила помоему  4 месяца. Про стрезам  не знаю. Я пила 2 раза в своей жизни АД и оба раза помогли...

Добавлено (14.04.2014, 16:40)
---------------------------------------------
Прошло 1,5 мес решила обновить  карточку:
2 нед после выписки из больницы: заканчила курс ИПП, пью раз неделю, анализ на амилазу  почти норма54,  бок болит умеренно но не проходит, урсосан не пью. 
4 нед после выписки из больницы: обострение ( съела свеклу и покупной творог) узи  ПЖ  увеличение размера хвоста ПЖ, МРТ - диффузные изменения ПЖ со стромальным компонентом, амилаза 45 ( норма), боли в левом и правом боку, кислота во рту. Начинаю пить. Нексиум 20 мг 1 р в день, ферменты пью все это время.
5 нед : первый раз за 2 мес перестал болеть бок, но началась сильная горечь во рту,  2 дня пила хофитол, горечь ушла но заболела ПЖ и желудок. 
Сегодня визит ко врачу:УЗИ все норма, назначения: ИПП или квамател или ... По необходимости, ферменты увеличить прием 20000 осн еда, 10000 перекусы. Урсосан от горечи на ночь, бускопан  при болях, гастал. Основной упор на диету: убрать творог, есть нежирный сыр, можно печение Мария.  Сдать анализ кла на диастазу, налаиз крови на амилазу. Вот так. Всем здоровья.

RalsuДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:48 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Нюша ()
Сдать анализ кла на диастазу

Мочу на диастазу скорее всего.
Цитата Нюша ()
убрать творог

Уберите конечно, от творога обязательно изжога, если так охота сделай запеканку на пару. Я например делала так: пол пачки нежирного творога+1 или 2 белка+сахар 1 ст.л.+манку чуток+ряженку или кефир чуток и в миске на пароварку, сверху покрывала фольгой,чтоб от крышки вода туда не текла, вообще вкуснота))))
Вот выйду чуток в ремиссию, опять начну, но мне ща манку нельзя.
Цитата Нюша ()
можно печение Мария.

Мне она никогда не шла(

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

НюшаДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:53 | Сообщение # 53
Подполковник
Ralsu,    Ошибочка вышла, анализ кала на эластазу! Почему тебе нельзя манку она же вроде безвредная, хотя у меня от нее бывает изжога:(

RalsuДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Нюша ()
Почему тебе нельзя манку она же вроде безвредная, хотя у меня от нее бывает изжога:(

У меня целиакия еще есть(

Добавлено (14.04.2014, 17:01)

Цитата Нюша ()
анализ кала на эластазу!

Дорогое удовольствие, но все это фигня( Покажет норм и скажут вам,нет у вас панкреатита,лечите голову, поверьте мне.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

НюшаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:23 | Сообщение # 55
Подполковник
Ralsu,       да, наверное тебе еще тяжелее диету держать...но анализ пойду все же сдам, когда же она придет долгожданная ремиссия уф

Добавлено (20.05.2015, 22:32)
Вот прошел год! В болезни моей изменилось, то что мне посоветовали дядечку травника, моя последняя надежда, лечит меня уже 3 месяца , мой рацион расширился значительно, болей. В ПЖ практически нет, по гастроскопии желудок всего лишь поверхностный гастрит, ПЖ в норме но немного на единичку увеличена амилаза! Периодически объедаюсь фруктами( 3 года их вообще не ела) тогда конечно приходится пить нольпазу... такие вот дела... Весь этото год проболела ангинами, орз, гриппом организм совсем ослаб от диеты и болезнией, низкий гемоглобин , пытаюсь выкарабкатся , надеюсь на лучшее чего и вам всем желаю!!!!!!!

Добавлено (07.09.2015, 12:58)
Продолжаю пить травы, летом ела все что хотела, сейчас началось обостречние гастрита , болит ПЖ но на фоне приема трав все протекает более легко...травник посоветовал сдать анализ на паразитов( у меня всю жизнь животные) тк боли в ЖКТ могут быть связаны с ними...  Сдала, обнаружили. Два месяца занимаюсь их уничтожением, по специальной схеме( две недели травы потом табл от глистов) и так три раза, пока прошла два курса результаты есть! Да, еще , на собственном опыте убедилась что из обострения надо выходить быстро те не затягивать с диетой тк от голода еще больше начинает все заболевать... Страшно но надо как можно быстрее расширять рацион! Ну вот вроде и все! Всем здоровья!!!!

Добавлено (12.01.2016, 19:23)
Решила обновить запись в карточке! Продолжаю испробовать на себе альтернативные методы лечения нашего недуга.Посоветовали лечение у китайца, говорят волшебник. По результатам отпишусь.

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 12.01.2016, 19:24

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит (Карточка Нюша)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru