Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » В полку прибыло...
В полку прибыло...
Нет на месте
Привет всем форумчанам! Почитала кучу тем на форуме, решила создать и свою карточку. Мне 26 лет, поджелудочная беспокоит меня давно (о чем я поняла только сейчас). В августе случился мой первый приступ, резко затошнило и сильная боль под ребрами.

Отлежалась тогда день и полегчало. В сентябре поехали всей семьей в Египет, там all inclusive, нетрудно догадаться, что к концу отдыха меня скрутило. Опять те же симптомы, добавилась диарея, день отлежалась в номере, пила только воду, на следующий день ела по чуть-чуть, все вареное, но алкоголь пить продолжала.

По приезду в Москву решили с мужем вечером попить пивка с рыбкой, рыба была соленая и жирная, ложась спать, почувствовала боль в животе, но под действием алкоголя не придала значения. Ночью проснулась от дикой боли под ребрами, меня тошнило, диарея жуткая! С этого момента началось мое хождение по врачам.

На данный момент пройдено УЗИ-ставят диффузные изменения ПЖ, кровь в норме, была у терапевта и гастроэнтеролога. Больше месяца держу диету, 10 кг в минусе, но это хорошо, поскольку есть лишний вес. С каждым приемом пищи ферменты, сначала фестал, потом мезим, теперь креон. Впереди еще копрограмма, гастроскопия и анализы.

Последние два дня было отступление от диеты, в субботу также выпила бокал белого сухого вина, разбавленного большим количеством воды. Сегодня ночью жуткая диарея зеленого цвета (сорри за подробности), боли в подреберье.

Пугает, что у меня ребенок 2-х лет, хочется успеть воспитать, задумываюсь о втором ребенке, но неизвестность останавливает. В прошлом ВСД-шник со стажем, с паническими атаками и всем букетом, склонна к ипохондрии.  Пишу не очень подробно, поскольку времени мало. Хотелось, наверное, просто выговориться...
Сообщение отредактировал Vit - Четверг, 25.02.2016, 19:26
Нет на месте
Magorniyenot, привет. 

Зеленый понос это желчный. Про желчный пузырь что по УЗИ сказано?
от жирного вполне это может быть.

от ферментов тебе легче?
превышение амилазы нет как я поняла,если кровь в норме? или биохимию не сдавали?
(у меня просто в приступ холецистита с зеленым поносом прыгнула амилаза был случай)

ждем гастроскопию и копро.

Добавлено (11.11.2014, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Magorniyenot ()
боли в подреберье
во всех боках или конкретно одном?
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Magorniyenot, я правильно поняла, что проблемы начинаются только при нарушении диеты, а при соблюдение Вы чувствуете себя хорошо?
Цитата Magorniyenot ()
гастроскопия
Очень хорошее обследование, по крайней мере подтвердит или опровергнет ряд заболеваний, потому как состояние, которое Вы описываете, присуще далеко не только панкреатиту.
Нет на месте
Цитата Magorniyenot ()
просто выговориться...
Мы здесь только этим и занимаемся и подбадриваем друг друга. Оль,молодец,что отписалась,может быть в нашей компании тебе станет уютно и ты в месте с нами как то приспособишся жить без приступов и болей,конечно многое придется менять в своей жизни,ведь звонок очень громко прозвенел и ты его услышала,ну а дальше....дальше наши форумчане научат как нужно бережно относиться к своему здоровью,удачи
Нет на месте
Цитата AnnaAnna ()
Зеленый понос это желчный. Про желчный пузырь что по УЗИ сказано?от жирного вполне это может быть.

от ферментов тебе легче?
превышение амилазы нет как я поняла,если кровь в норме? или биохимию не сдавали?
Привет, AnnaAnna!
По УЗИ желчный в норме, УЗИ-стка сказала, что вид поджелудочной "некрасивый", как у человека в возрасте, белого цвета, хотя должна быть темного цвета, нашла данные УЗИ - Размеры- головка 2.8 см, тело 1.5 см, хвост 2.3 см. Контуры неровные, неотчетливые, эхогенность повышенная, структура неоднородная. Жирного не ем уже давно, просто последние два дня позволила себе переедание, хоть и разрешенных по 5 диете продуктов. От фестала и мезима легче не становилось, от креона стало лучше, возможно, это и послужило причиной передания, подумала, что мне уже значительно лучше. Биохимию сдавала, показатели амилазы в норме, когда случился последний приступ после пива и жирной рыбы, наутро сдавала в Инвитро амилазу панкреатическую-тоже в норме была.
Нет на месте
Цитата Magorniyenot ()
после пива и жирной рыбы, наутро сдавала в Инвитро амилазу панкреатическую-тоже в норме была.
Не знаю,насколько вы тут уже освоились на форуме,много ли прочитали.Ну в общем здесь есть информация,что это одно из наиболее плохих сочетаний для поджелудочной- алкоголь+ жирная пища.Вызывает сгущение панкреатического сока и спазм сфинктора Оди.
Нет на месте
Magorniyenot, привет! У меня всд и панические атаки. И про панкреатит узнала почти так же. Тоже осенью , как будто, было пару отравлений, а потом срыв и капельницы
Нет на месте
Magorniyenot, привет.ты не одна такая,с паническими атаками и ВСД.я -так вообще псих еще тот,сама себя загнала в пнкреатическую яму.держись,лечись,обследуйся.главное-верить,что это закончиться,я так себя настраиваю
Нет на месте
Всем спасибо за ответы! Очень выручает этот форум, когда мысли не в ту сторону поворачиваются biggrin Не думаю, что всд с паническими атаками каким-то образом связаны с панкреатитом, но на фоне ВСД развилась сильная ипохондрия, если у меня где-то что-то кольнет- я бледнею, не могу говорить, сижу и зацикливаюсь на этом ощущении. Впереди еще много обследований, надеюсь, что картина станет яснее, хотя я почти уверена, что это поджелудочная! Всем здоровья и позитива smile P. S. Кто чем занимается в пятницу вечером?)))
Нет на месте
Цитата Magorniyenot ()
хотя я почти уверена, что это поджелудочная!
 Да у вас не только поджелудочная не в порядке. Думаю,результат гастроскопиии,по меньшей мере покажет гастрит,по большей бульбит.
 И плюс паренхиматозный панкреатит.,это такая разновидность воспаления пж,когда боли и обострения возникают при жёстком нарушении диеты и при злоупотреблении алкоголем. Амилаза может совсем не повышаться,анализы тоже могут быть в норме,но процесс разрушения уже запущен. Тут палка о двух концах.можно продолжать в том же духе,с вином и пивом с рыбой,даже так жить можно,хоть и сложно,от приступа к приступу..Но пока вы молоды,у вас будут длительные ремиссии,при которых вы будете считать,что вы вполне здоровы и панкреатит,это лишь дурной сон в прошлом.. Но не советую так расслабляться,плавали и знаем,что он всё равно вернётся,неожиданно,остро. И разновидность,из паренхиматозного,может принять куда более серьёзный характер. И тогда жизнь,не жизнь,это гарантированно.
 Я бы посоветовала вам,придерживаться разумных пределов с алкоголем,исключить различные газированные,алкогольные и не алкогольные напитки.Убрать из рациона жареное и копчёное.  
 Ничего,все мы приспособились и вы приспособитесь с этим жить.Удачи!

Добавлено (15.11.2014, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата Magorniyenot ()
Не думаю, что всд с паническими атаками каким-то образом связаны с панкреатитом, но на фоне ВСД развилась сильная ипохондрия,
 Разве этого мало? Начинает болеть живот,а ты сразу думаешь о раке...Это не нормально.. Да и паника жёсткая при панкреатитческих приступах,вплоть до нехватки воздуха и тряски.. Всё это вместе и вкупе,даёт серьёзную подножку и иммунитету и нервам и здоровью в целом.. Уж лучше как-то спокойно,ромашку,валериану заваривать и не дёргаться по любому поводу.. Что случилось,то случилось..Прорвёмся)))
Нет на месте
Цитата Марина ()
Но пока вы молоды,у вас будут длительные ремиссии,при которых вы будете считать,что вы вполне здоровы и панкреатит,это лишь дурной сон в прошлом.. Но не советую так расслабляться,плавали и знаем,что он всё равно вернётся,неожиданно,остро.
+100.
Нет на месте
Ребята, всем привет! У меня настоящая паника! Уже который день очень плохо себя чувствую, болит то под одним ребром, то под другим, то бока внизу живота, то в середине под грудью! Много газов выходит, отрыжка, небольшое жжение в области сердца, в тех местах, где болит при нажатии чувствую боль! Температуры нет, тошноты, рвоты нет, даже не боль чувствуется, а как-то ноет и сжимается что-ли, не пойму... С утра сдала амилазу панкреатическую-в пределах нормы! Стула пока не было эти дни, потому что от страха мало ем. Боль отдает в лопатку иногда и самое странное, что в руку тоже. Вообщем, чувство, что болит все и сразу. Неужели некроз?
Нет на месте
Цитата Magorniyenot
Неужели некроз?

При некрозе рвота(так как это интоксикация, ткани-то разлагаются) и повышение температуры. И потом, даже боли нет, какой же это некроз:) Это пока даже на ОП не тянет:) На Новый Год застольями не злоупотребляли? На обострение похоже. Нужен спазмолитик. Что дома есть:ношпа, дюспаталин?
Нет на месте
Цитата Magorniyenot ()
Ребята, всем привет! У меня настоящая паника! Уже который день очень плохо себя чувствую, болит то под одним ребром, то под другим, то бока внизу живота, то в середине под грудью! Много газов выходит, отрыжка, небольшое жжение в области сердца, в тех местах, где болит при нажатии чувствую боль! Температуры нет, тошноты, рвоты нет, даже не боль чувствуется, а как-то ноет и сжимается что-ли, не пойму... С утра сдала амилазу панкреатическую-в пределах нормы! Стула пока не было эти дни, потому что от страха мало ем. Боль отдает в лопатку иногда и самое странное, что в руку тоже. Вообщем, чувство, что болит все и сразу. Неужели некроз?

Мне кажется у вас жесткий приступ ипохондрии+тревожный синдром.Все вышеописанные вами симптомы я чувствую последние две недели,но диагноз ХП всё ещё под сомнением.Я так же как вы ВСДшник со стажем и ипохондрик не меньше вашего.Боль под лопаткой(левой) с отдачей в руку может быть следствием кардионевроза из за тревоги.Думаю с некрозом вы вряд ли смогли бы напечатать этот текст.
Нет на месте
Цитата mig156
Думаю с некрозом вы вряд ли смогли бы напечатать этот текст.

good Успокоительное не помешает точно. Если страх душит,в конце концов можно вызвать скорую, они развеят сомнения (в таких случаях неотложка из поликлиники приезжает).
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » В полку прибыло...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed