ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

В полку прибыло... - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » В полку прибыло...
В полку прибыло...
MagorniyenotДата: Пятница, 03.07.2015, 19:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Ох, ребятки! Всем привет! Снова вернулась и что-то мне совсем плохо((( Газы мучают почти каждый день, режущие боли от этого, сейчас лежу и встать не могу, рези под ребрами, газы, температура даже поднялась, голова болит, как я устала! С момента начала болезни в минусе 25 кг, сначала радовалась, теперь напрягает такое снижение веса. Поддержите, а? А то совсем расклеилась! Живот напряженный, откуда эти газы? Уже месяц мучаюсь.

Slava713162Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 3
Magorniyenot, напишите чем питались эти пять месяцев, чем нарушали, как себя чувствовали,?

За 10 капельниц апротекса родину продам

MagorniyenotДата: Пятница, 03.07.2015, 20:57 | Сообщение # 33
Рядовой
Добавлено (03.07.2015, 20:57)
---------------------------------------------
Slava713162, питалась утром бутерброд на вчерашнем хлебе с сыром 17%,раза два ела кусочек вареной колбасы хорошей дорогой, иногда йогурт,натуральный или несколько раз клубничный, в обед курица или мясо вареное (говядина или индейка), котлеты на пару из говядины или курицы, с гарниром-гречка, картофель отварной или макароны из твёрдых сортов пшеницы с кусочком сливочного масла. Иногда варёные овощи типо брокколи или цветной капусты, кабачка или винегрет-картофель, морковь и свекла с растительным маслом. Каждый день огурец без кожи. Перекус банан и чай с печеньем. Очень редко зефир. Рацион в основном одинаковый. В начале лета немного клубники ела, недели две назад немного черешни. На даче на мангале форель ела один раз и несколько раз крылышки куриные. С каждым приемом пищи креон 2 штуки по 10000. На прошлой неделе тримедат начала пить, пропила 2 дня по три таблетки, сначала показалось лучше после него, но после последней таблетки опять плохо. Ходила на УЗИ 12.05, размеры: головка 2,5, тело 1,1, хвост 2,1. Контуры ровные, отчётливые, эхогенность повышенная, структура однородная. Часто боли беспокоят блуждающие, изредка боль почему-то локализуется в центре грудной клетки, отдаёт в руку и при нажатии болит, но при этом и низ живота болит. Вот сейчас живот напряжен, тяжело выдуть его как бы и опять давит в груди. Болит преимущественно справа под ребром, боль режущая, поясница тоже режет, но вроде несильно. Стабильно запоры появились. В туалет хожу раз в два дня чаще всего. Под утро периодически просыпаюсь от сильной боли, скручивает от газов, пока не схожу в туалет, легче не становится. В целом, все вроде рассказала. Помимо снижения веса и болей, беспокоят частые головокружения.

Сообщение отредактировал Magorniyenot - Пятница, 03.07.2015, 21:05

lexeustДата: Пятница, 03.07.2015, 21:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 12
Здравствуйте Ольга!
Цитата Magorniyenot ()
Стабильно запоры появились.

ИМХО: лишку ферментов
Вообще-то описанные симптомы очень "тянут" на колит. Колит, как следствие скудной диеты, предопределённой панкреатитом.
Я бы начал с запора: потихоньку снижал бы количество принимаемых ферментов, нашёл бы для себя подходящее слабительное, ну и, разумеется, напросился бы к гастроэнтерологу.

З.Ы. мой колит с диареей, тоже не сахар Вам доложу.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

Slava713162Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 3
lexeust, ну не знаю, колит от диеты сомнительно. Тем более что питание довольно разнообразное. Я к такому только стремлюсь. Еще свеклу огурец не пробовал а кефир боюсь. Сыр вот не пошел. А вот колбаса и крылышки лишние и форель. Хотя форель считается средней жирности может и нормально.

но вообще согласен что похоже на проблему с кишками. Газы и рези от них

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 03.07.2015, 23:46

LilenaДата: Суббота, 04.07.2015, 08:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 4
Magorniyenot,  А что у вас по ФГС???? Что то очень на доуденти тянет...

LinnaДата: Суббота, 04.07.2015, 09:43 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Награды: 2

Цитата
рези под ребрами, газы
имхо...исключить сырые фрукты и овощи, форель, сыр, крылышки-гриль...и т.п....строгая кишечная диета на неделю-две + ферменты+метеоспазмил+дюспаталин - мне такая схема помогает выбраться... выздоравливайте!

RalsuДата: Суббота, 04.07.2015, 13:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Magorniyenot ()
раза два ела кусочек вареной колбасы хорошей дорогой,
Хорошей колбасы не бывает, хоть она и дорогая!
Цитата Magorniyenot ()
иногда йогурт,натуральный
Натурального йогурта в магазине тоже нет! Если бы сами делали в йогуртнице, то я понимаю.
Цитата Magorniyenot ()
Каждый день огурец без кожи.
Пока отложить, до лучших времен. Пока газы не уйдут.
Цитата Magorniyenot ()
Перекус банан и чай с печеньем
Банан тоже отложить. Кстати, банан с чаем не совместимы.
Цитата Magorniyenot ()
В начале лета немного клубники ела, недели две назад немного черешни. На даче на мангале форель ела один раз и несколько раз крылышки куриные
Тоже не стоит вообще есть.
Цитата Magorniyenot ()
На прошлой неделе тримедат начала пить, пропила 2 дня по три таблетки, сначала показалось лучше после него, но после последней таблетки опять плохо.
2 дня это мало, надо пропивать курсом.
Мне лично, от газов помогает метеоспазмил. От боли и нытья в кишках хорошо помогает тримедат. Но если приспичет по полной, то НИЧЕГО не помогает, остается ждать время....ну еще и смекту пропиваю я.
Цитата Magorniyenot ()
Под утро периодически просыпаюсь от сильной боли, скручивает от газов, пока не схожу в туалет, легче не становится. В целом, все вроде рассказала. Помимо снижения веса и болей, беспокоят частые головокружения.
На прием обязательно. Может еще пропивать Эглонил, по 50мг утром. И нервы успокоит и кишки.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

LinnaДата: Суббота, 04.07.2015, 13:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Награды: 2

Цитата
утро периодически просыпаюсь от сильной боли, скручивает от газов, пока не схожу в туалет, легче не становится
Magorniyenot,   у меня так же...мне кажется это колит буянит...диета строгая - без отступлений пока все не устаканится...

SannyДата: Суббота, 04.07.2015, 20:29 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Награды: 1
Это конечно же колит- 100%, абсолютно все эти симптомы были у меня, только вот запоры поболе дней. Если интересно мое лечение- плиз ко мне в карточку

MagorniyenotДата: Четверг, 25.02.2016, 19:23 | Сообщение # 41
Рядовой
Ребята, всем привет! Несколько недель назад случилось обострение, узи поджелудочной как обычно с диффузными изменениями, амилаза панкреатическая в норме. Беспокоят боли под рёбрами, первые дни тошнило, что бывает редко, частое вздутие Ко врачу записана только на понедельник. На диете, ем овсянку, рис, картошку по чуть-чуть, вареную свеклу, кур грудку, гречку, треску на пару, перекусы сухари, сушки и печенье Мария с чаем. С едой креон 2x10000. Сейчас вышла с работы и началась периодическая схваткообразная боль в районе желудка, где тело поджелудочной. Мысли о панкреонекрозе и настоящая паника, просто никогда там не болело, обычно под рёбрами. Вообщем, ужасно страшно, что делать?

VitДата: Четверг, 25.02.2016, 19:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Magorniyenot ()
Беспокоят боли под рёбрами, первые дни тошнило, что бывает редко, частое вздутие Ко врачу записана только на понедельник. На диете, ем овсянку, рис, картошку по чуть-чуть, вареную свеклу, кур грудку, гречку, треску на пару, перекусы сухари, сушки и печенье Мария с чаем. С едой креон 2x10000. Сейчас вышла с работы и началась периодическая схваткообразная боль в районе желудка, где тело поджелудочной. Мысли о панкреонекрозе и настоящая паника, просто никогда там не болело, обычно под рёбрами. Вообщем, ужасно страшно, что делать?
В етом месте болеть может желудок (спазмы, например), и ПЖ, и двенадцатиперстная, и межреберная невралгия, и еще много чего. "Потроха":). 

Панкреонекроз это тяжелейшее осложнение, требующее немедленной хирургии. А если Вы здесь пишете, значит все не так уж и плохо. :)

Что делать? Да ничего пока не делать. Спазмолитики Вы уже, наверное, приняли. Примите успокоительное, серьезно, и спать (тоже серьезно). От нервов только хуже. НО это только мое мнение и я не врач.

Добавлено (25.02.2016, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Ralsu ()
На прием обязательно. Может еще пропивать Эглонил, по 50мг утром. И нервы успокоит и кишки.
От желудка, кстати, омез здорово помогает. После крайних командировок только им и спасаюсь, правда в варианте "ультопа", что та же фигня...

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

MagorniyenotДата: Пятница, 26.02.2016, 04:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Vit, спасибо за разъяснения, но у меня не выходит поспать. Боль из области под грудью переместилась в район пупка и так неприятно колит, плюс озноб почему-то. У меня правда самостоятельно стула не было 12 дней, правда три дня назад я сделала глицериновую свечку и немного получилось сходить, очень мало. Но я ем мало, первые дни был голод относительный, плюс на креоне меня всегда запирает. И ещё сейчас то под левым, то под правым ребром то кольнёт, то потягивает(помимо пупка). Уснуть не могу, думаю может в больницу сдаться?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » В полку прибыло...
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru