Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 106 из 108«12104105106107108»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Самое начало ХП (возможно?)
Нет на месте
Бананы могут вызвать вздутие живота, так как они медленно перевариваются. А Вам чем он не идет?
Нет на месте
Slava713162, раньше всегда думала, что банан легкоперевариваемый продукт...
вот как то в один день не пошли бананы, картошка, пробовала йогурт(чистый натур) - все не пошло. остальные разрешенные продукты норм. первое, что приходит на ум у них общего это крахмал, в йогурт его тоже кладут...

Добавлено (09.11.2015, 22:32)
---------------------------------------------
Светлана, у меня после него дискомфорт в эпигастрии и тяжесть с распиранием слева под ребрами

Нет на месте
Мне гастро (она у меня диетолог) бананы очень ограничивает и не приветствует, а хирурги уже на второй день после операции или обострения разрешают.
Нет на месте
С этим ЖКТ никакого анализа и никаких закономерностей. Обычно когда мне становится хуже внутри моего не стихающего 10 месяцев обострения то совсем плохо по утрам. Потом к обеду расхаживаюсь а вечером вообще ничего. Это вроде бы говорит о желчном. И еда вечером гораздо лучше проходит и жор открывается. Но тут последние две недели три раза боль словно включали именно вечером после работы. Вчера вообще цирк. Накануне расширить диету -попробовал хурму а потом банан. До этого легкий салат с маслинами курицей сыром Фета салатом и сухариками без никакой заправки. Боли не меньше не больше не становились.  А вчера в обед вообще забыл выпить ферменты. Через три часа в 16-00 вспомнил ужаснулся но прошло ведь. А в 19-00 как включили боль хотя съел всего баранку с микразимом 10 000. Чудеса
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 17.11.2015, 08:18
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
маслинами
wacko консервироваными?  Славка, ну как вы не боитесь кушать такие вкусности, я трус страшный и злюсь на себя за это. Правда вчера хурма мозолила мне глаза и на полдник я ее попробовала, вкусная зараза, а ведь раньше я ее не любила.
Нет на месте
nati, ну я же не в лошадиных дозах. И потом все равно же болит. Вот например сегодня ровно через два часа после обеда с вермишелью и парными котлетами скрутило.

Добавлено (23.11.2015, 20:22)
Блин все ничего. Боли терпимые. Жить с ними привык, диету прилично расширил (позже подробно напишу), но на тебе - опять язвы на языке и на щеке. Поленился марганцовкой вовремя пополоскать теперь не то что есть но и разговаривать больно.

боюсь как бы это не было симптомом Крона(((
Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 23.11.2015, 20:23
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()

Slava713162, ну , не надо так сразу себя накручивать .А кроме язв во рту , как со стулом дела обстоят ?
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
опять язвы на языке и на щеке.
У меня это постоянно, как непроходящий стоматит.  Когда лежала в "Семашко", гастроэнтеролог сказала, что это от воспалительного процесса в кишечнике. Крона у меня нет (столько колоноскопий было!). Пишут по колоноскопии - хронический колит. А диагноз - хронический энтероколит. Лечу также, место,  полосканием ромашкой.

Добавлено (23.11.2015, 21:07)
Да, ещё - сладкого поменьше, от сладкого этих язв во рту больше становится и дольше не заживают

Добавлено (23.11.2015, 21:08)

Цитата Slava713162 ()
Это не симптом Крона, поверьте.
Нет на месте
Милена, стул стабильно неоформленный но слава богу темный.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
но на тебе - опять язвы на языке и на щеке. Поленился марганцовкой вовремя пополоскать теперь не то что есть но и разговаривать больно.
у меня такие же язвочки бывают,но сначала они наливаются кровью ,потом лопаются и болят и пекут,я фурацилином полоскаю
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
marina2275, была такая мысль про сладкое. Раньше только Марию ел, а сейчас и банан и хурму но главное маленькие кусочки песочного печенья стали проходить или песочного пироженного или орешек со сгущенкой в два приема съел. Вот оно откуда(((
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Slava713162
Слава, есть  ещё у меня наблюдения на счёт этих язвочек во рту. Летом весь июнь кашляла (трахеит после переохлаждения). Лечилась без антибиотиков (температуры не было, но кашель забивал, особенно, ночью). Но всё как то не помогла выбраться из этой болячки.  Попала к хорошему врачу, назначил он мне бронхо-ваксом  и кашель пошёл на убыль. Не помню точно, сколько пила по времени, наверное, недели две. Кашель полностью пропал. Но!! Слава, не знаю, совпадение это, или что-то ещё. Но я поняла, что с тех пор у меня во рту ни одной язвочки не было (т-т-т). Считай, с июля месяца. Осознала это после того, как начала писать тебе здесь ответ вчера.
Нет на месте
Olja, да мучное я ем тоннами. Как наркотик подсел на него. А каши мне за весну лета до жути надоели. И готовить мне лень. Чтобы приготовить шарлотку неделю себя настраиваю
Нет на месте
marina2275, Бронхо-Ваксом взрослый обладает следующим действием: увеличивает образование иммуноглобулинов A (IgA), секретируемых слизистой оболочкой дыхательных путей и слюной;

правда да там в побочках ЖКТ.

Добавлено (27.12.2015, 22:30)
Все-таки у моего пса панкреатит. Впервые накормил его вчера бульоном( жирноват и солоноват оказался). Через два часа начал метаться , ложиться на бок вскакивать и чесать левый бок где хвост ПЖ. А сегодня жидкий стул. Вот я блин зараза животное мучил. У него и раньше такое было от жирной курицы или переедания.

Добавлено (30.12.2015, 08:40)
Я тут все пытаюсь убедить себя, что у меня Дуоденит. Спина начала болеть нашел и про спину. Никто своих симптомов не узнает?

"Для хронического дуоденита наиболее характерны следующие симптомы:

• Боли в подложечной области различной интенсивности (от сравнительно несильных до весьма выраженных). Обычно боль ноющего, реже схваткообразного характера, возникающая чаще через 1-2 ч после еды. У большинства больных боль уменьшается или даже исчезает после приема пищи и антацидов. Такой характер боли наиболее часто наблюдается при бульбите и напоминает боль при язвенной болезни (язвенно-подобный вариант хронического дуоденита). Этот вариант боли обусловлен обычно дискинезией 12-перстной кишки.

Боль при дистальном дуодените может локализоваться преимущественно в правом подреберье и иррадиировать в правую подлопаточную область, провоцироваться приемом жирной и жареной пищи (холециститоподобный вариант хронического дуоденита). Этот вариант боли обычно связан с дискинезией желчевыводящих путей.У некоторых пациентов боль локализуется в верхних отделах эпигастрия и сопровождается чувством тяжести, распирания (гастритоподобный вариант хронического дуоденита).У небольшого числа больных боль иррадиирует в спину, левое подреберье и носит опоясывающий характер (панкреатитоподобный вариант хронического дуоденита). Обычно этот вариант боли обусловлен папиллитом (при этом нарушается эвакуация панкреатического сока и желчи из 12-перстной кишки), а также дискинезией желчевыводящих путей.
  • Диспептические явления часто сопутствуют хроническому дуодениту. Больных беспокоит чувство тяжести, распирания в эпигастрии (это особенно характерно для гастродуоденита), тошнота. При развитии гастродуоденального рефлюкса появляются горечь во рту, отрыжка горьким. При выраженном обострении хронического дуоденита возможна рвота. Нередко больных беспокоит изжога.
  • Вегетативные дисфункции наблюдаются обычно в фазе обострения хронического дуоденита. Они проявляются выраженной слабостью, потливостью, сердцебиением, дрожанием рук, иногда позывами на дефекацию и жидким стулом. Указанные симптомы напоминают клинику демпинг-синдрома и обычно появляются через 2-3 ч после приема пищи. Возможно внезапное появление чувства голода. Вегетативные дисфункции чаще наблюдаются у лиц молодого возраста и во многом обусловлены нарушением функции гастроинтестинальной эндокринной системы.

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 25.11.2015, 08:31
Нет на месте
Slava713162, а ты не знаешь, что такое папиллит?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Страница 106 из 108«12104105106107108»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed