ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Самое начало ХП (возможно?) - Страница 108 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 108 из 108«12106107108
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Самое начало ХП (возможно?)
Slava713162Дата: Понедельник, 05.12.2016, 08:04 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Свет0877, грибок еще диагностировать надо. Зачем заранее печень травить лишними препаратами? 
Работаю я инженером на стройке

За 10 капельниц апротекса родину продам

Свет0877Дата: Понедельник, 05.12.2016, 15:13 | Сообщение # 1607
Майор
Награды: 1
Слава два дня не болело после вашей воды и больше порции каши по 150 граммов и вода 150. Без обезбаливающих. 

Сейчас либо каша не очень сваренная. Жжёт бок слева. 
Поменяла на рис 2стол ложки и 1ст ложки гречки. Нет жжёт. Кладу БУСКОПАН 1 свечу. Ничего. Газы идут. Положила 1-2 баралгин-не лучше. Так же. 
Вроде не бурлит. Пробовала мотиллиум-не действует. 
Попробовала сейчас взбить кашу -не лучше. Так бок и печёт лёжа балла 1,5. Хожу балл один. Киньте совет. А вы ели рис? Хорошо. ?

ТуСьКаДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:57 | Сообщение # 1608
Генерал-полковник
Награды: 8
ЦитатаСвет0877 ()
Кто пробовал перед едой полифепан
как это перед едой?его надо бить за 2 часа до еды или через 2 часа после!я его часто пью,хорошо токсины выводит,я его пью от крапивницы

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Slava713162Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:02 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Свет0877, ну продолжайте есть и пить побольше и спазмалитики иногда перед едой. Баралгин лишнее мне кажется. И главное поменьше прислушивайтесь к свом болям. Сдается мне что у вас они поменьше чем у меня сейчас а я не только рис ем но и много чего. Потом поболит малек и ем снова и при этом активно живу работаю. Поменьше самокопания.

Свет0877Дата: Вторник, 06.12.2016, 11:14 | Сообщение # 1610
Майор
Ответ в моей карте.

Добавлено (06.12.2016, 11:14)
---------------------------------------------
Слава загляни ко мне.  Там вопрос. Ты такой молодец. Я думала в чем вред обезбаливающих. Спрашивала в больнице тут когда они не хотели капельницу мне ставить. Но боли конечно и были у меня на 1-1,5 балла. Но я их боюсь. Думаю железа страдает. Фиброз!!!?? А ты все так хорошо объяснил.
Я тоже не за капельницы была. Тем более я вообще всегда пила мало обезбаливающих. А сейчас много пью. Вот только с тобой научилась.
В больнице тоже как то вместо капельницы попросила попробовать гавискон. И он мне стал помогать. И я на него перешла. Пару раз пила. А потом кисель густой клубничный нашла. Лучше любых обезбаливающих. Я с ним все витамины запивала. Мне всегда много в холодильнике его оставляли и готовили для меня.

Сообщение отредактировал Свет0877 - Вторник, 06.12.2016, 12:16

Slava713162Дата: Среда, 07.12.2016, 07:45 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
Свет0877, раз кисель помогает значит причина болей гастрит и рефлюкс эзофагит тк он обволакивает слизистую

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 07.12.2016, 07:46

Свет0877Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:08 | Сообщение # 1612
Майор
Добавлено (06.12.2016, 11:14)
Слава загляни ко мне.  Там вопрос. Ты такой молодец. Я думала в чем вред обезбаливающих. Спрашивала в больнице тут когда они не хотели капельницу мне ставить. Но боли конечно и были у меня на 1-1,5 балла. Но я их боюсь. Думаю железа страдает. Фиброз!!!?? А ты все так хорошо объяснил.
Я тоже не за капельницы была. Тем более я вообще всегда пила мало обезбаливающих. А сейчас много пью. Вот только с тобой научилась.
В больнице тоже как то вместо капельницы попросила попробовать гавискон. И он мне стал помогать. И я на него перешла. Пару раз пила. А потом кисель густой клубничный нашла. Лучше любых обезбаливающих. Я с ним все витамины запивала. Мне всегда много в холодильнике его оставляли и готовили для меня. 

Сообщение отредактировал Свет0877 - Вторник, 06.12.2016, 12:16

Добавлено (07.12.2016, 16:50)
А изжоги нет. Значит есть. По клинике.

Добавлено (09.12.2016, 22:15)
Надо наверное напроситься на ФГС ОЙ,сколько мне его раз делали. Не люблю его.

Добавлено (17.01.2017, 22:08)
Слава, выскажите свою точку зрения. Выпила мотилиум, дюспаталин. Боль под ребром слева проходит сразу. Ем , боли нет до след еды.
След еда -без этих препаратов. Только поела -сразу боль слева под ребром. Пью половинку баралгин-не помогает. Обезбаливающие слабо помогают. Боль несильная 
Что это. Сфинктеры расбаллансированы? 
Как быть ?

Slava713162Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:03 | Сообщение # 1613
Генералиссимус
Короче такая тема. То понос то золотуха.

Недавно у меня началось такое поверхностное жжение в груди. Как будто что-то теплое разливается от центра к подмышкам. Теперь сегодня добавилось какое-то онемение шеи а точнее мышцы где нижняя челюсть переходит в шею. Отдает в подбородок.
Теряюсь в догадках то ли думать уже на лимфоузлы груди то ли на щитовидку. Грудной мой остеохондроз в принципе тоже отдавал в подбородок но не так. И это жжение теплое явно не остеохондроз. Иногда бывает ощущение будто кто-то когтистой лапой сжимает по середине грудь но не ребра а верхний слой мышц. Че-это такое хрен знает.

Можно конечно все опять списать на нервы. Тем более нервнияю я сейчас знатно вот и в сети есть симптом

"Сильные душевные переживания, эмоциональные потрясения и стрессы у большого количества людей проявляются в виде давящего и жгучего ощущения в груди. При этом жжение носит глубокий характер и не зависит от положения тела и особенностей принятия пищи. "

Но все на нервы списывать опасно можно и проглядеть что.

Не у кого такого не было?

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 18:22 | Сообщение # 1614
Майор
У меня так было после стресса. Умер близкий человек. Очень сильное жжение в районе грудной клетки, и давление, как будто кирпич положили. Очень испугалась, все горело прям.

Slava713162Дата: Среда, 15.03.2017, 15:58 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Подскажите антидепрессант чтобы все было пофигу. Ну абсолютно по барабану. Пусть это даже будет такое отупение.

Или наоборот даже чувство неуместной радости. Вроде есть  АД повышающее настроение. Только на личном опыте.

Вот Атаракс что-то совсем не берет. Должен снимать тревожное состояние но как-то мимо. Ввсякие новопасситы и пустырники с персеном не помогают. Если не подберу что-нибудь к 8 апреля точно на нервяке еще какую-нибудь болячку заработаю или головой поеду(((

ParzufДата: Четверг, 16.03.2017, 00:22 | Сообщение # 1616
Подполковник
Награды: 0
Цитата Slava713162 ()
Вроде есть  АД повышающее настроение

АД это и есть антидепрессанты,
Говоря о фобиях врач может использовать всего 3 опции:

1.воздействие на серотонин ,это м.б. все антидепрессанты ,как и SSRI (selective serotonin reuptake inhibitors):сертралин,пароксетин,флюоксетин ,так иSNRI(норадреналин):эффексор(венфлаксетин),симбалта(дулоксетин),TCA(трициклический антидепрессант):амитриптилин

2.бензодиазепины.(воздействие на GABA рецепторы)это алпрозолам(ксанакс),и вообше многие препараты,заканчиваюшиеся наолам,зепам –диа,и т.д.

3.воздействовать на уровень норадреналина с помощью клонидина,дералина

Мы говорим о снижении таких моноаминов как (серотонин,дофамин,ноадреналин)Применяем ингибиторы MAO-A,TCA ,SSR,I SNRI .Советую венфлаксетин Вам, он также показан и при тревожном компонете, но...если это не депрессия ..вот нафига оно надо..если решите пить,помните-едйствие наступает не раньше, чем через 2 нед и пить нужно минимум полгода.

Сообщение отредактировал Parzuf - Четверг, 16.03.2017, 00:24

Slava713162Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:14 | Сообщение # 1617
Генералиссимус
Parzuf, амитриптилин тут как обезболивающий пробовал кт-то. А вообще мне надо сразу а не через 2 недели. Через 3 недели уже будет не нужно. Или все хорошо или все плохо будет и ад тут не в помощь. Феназипам конечно помог бы но с него хрен слезешь потом.

IrinkaYaДата: Четверг, 16.03.2017, 16:39 | Сообщение # 1618
Майор
Любой АД начинает свое нормальное действие спустя 2-3 недели приема, организм должен привыкнуть, и препарат накопиться в организме. Поэтому от АД сразу же нет смысла ждать результата. Их не пьют несколько недель и все. Курс минимальный 3 месяца.
Не знаю кому фенозепам повышает настроение, меня он жутко сонливит.
Я не знаю Вашу ситуацию, но мне кажется к ПТ обратиться за назначением будет более правильно.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Страница 108 из 108«12106107108
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru