Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 3 из 108«12345107108»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Самое начало ХП (возможно?)
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Получается ферменты боль не уменьшают
Цитата Slava713162 ()
ферменты помогли переварить завтраки
Вы практически сами и ответили. Ферменты боль не уменьшают, они переваривают пищу и этим щадят ПЖ. 
А боль уменьшают обезоливающие, а не ферменты.
Нет на месте
Цитата Светлана
Ферменты боль не уменьшают, они переваривают пищу и этим щадят ПЖ.   А боль уменьшают обезоливающие, а не ферменты

А я читал, что ферменты и сами имеют некий анальгизирующий эффект. Да еще разгружая железу они снимают напряжение в ее протоках. Боль должна быть меньше по идее.

А обезболивающие и спазмалитики мне никогда не помогали.

У меня камни в простате. Когда обостряется и они при сокращении железы начинают ее резать изнутри -- боли адские и не помогает ни НПВС ни анальгетики ни спазмалитики ни миорелаксанты...
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 26.12.2014, 13:32
Нет на месте
Цитата Slava713162
и антибиотиками

Дануна. Ими весь ЖКТ убить можно. У меня это обострение непонятно чего началось после того как я начал пить природный антибиотик Цитросепт. Хорошо в пару к нему настойку черного ореха не нашел. Иначе этатермоядерная смесь вообще выжгла бы все внутри.
Нет на месте
Цитата Slava713162
Slava713162, Да че ты паришься,иди к Новикову,тебе пару шагов пройти) Через неделю как огурчик будешь))

так он сказал что у меня ничего особого нет. Омез, альмагель дробное питание и минералка. А мне со всем этим пока только хуже. Вон застой дал желто-зеленый понос и желтый язык. Будут к НГ готовы все анализы - куда-нибудь пойду обследоваться после НГ однозначно.
Нет на месте
Так нет еще анализов всех что сдавал (((
Нет на месте
Если бы ты знал из-за какого стола я сейчас ушел. Там все пьют, едят, танцуют, а я уже дома нарзан чик пью. В новом месте под правым ребром заболело.
Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 26.12.2014, 15:24
Нет на месте
150 нарзана это да

Добавлено (26.12.2014, 19:27)
---------------------------------------------
Пока народ есть на сайте, может кто знает - желто-зеленый понос - это избыточная желчь в кале или наоборот свидетельство о ее не попадании в двенадцатиперстную? Боюсь как бы механическую желтуху не заработать язык-то желто зеленый. 
У кого было такое при холецистите и застое в ЖП?

Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Пока народ есть на сайте, может кто знает - желто-зеленый понос - это избыточная желчь в кале или наоборот свидетельство о ее не попадании в двенадцатиперстную? Боюсь как бы механическую желтуху не заработать язык-то желто зеленый. У кого было такое при холецистите и застое в ЖП?
если бы закупорка-ты бы обесцвеченным калом сходил.желто зеленый-может быть как при киш.инфекции,при дисбаке,при дискенезиии ЖВП.гугл в помощь,и не циклись так на болезни.затянет,будет хуже
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
желто-зеленый понос - это избыточная желчь в кале или наоборот свидетельство о ее не попадании в двенадцатиперстную?
   Избыточная. Такой понос бывает, когда люди начинают печень "чистить" оливковым маслом с лимонным соком. А потом скорую вызывают. А Вам не нужно пока минералку пить.
Нет на месте
adrianis, да мне доктор Новиков в начале карточке минералу посоветовал

Добавлено (26.12.2014, 20:21)
926nastya, в гугле конкретного нет ничего. Я бы не парился но чего-то после 6 таблеток ношпы и дюспалатина периодически спастируетт под правым ребром и язык желто-зеленый. Думал вдруг желчь не проходит

Нет на месте
Цитата Slava713162
Думал вдруг желчь не проходит

Пожелтела бы кожа тогда, в зеркале был бы лимонного цвета. Не надо столько ношпы да еще и дюспаталин:( И минералку не надо, она вообще в обострение не идет.
Нет на месте
helgaizh,  А как же тогда бороться со спазмами и болями? А дюспаталин сколько раз в день можно? Больше двух можно?

у ношпы в инструкции написано, что больше 6 таблеток в день нельзя - пере дозировка может закончится нарушением ритма вплоть до остановки сердца.  А у дюстапалина такого нет. Просто написано 2 раза в день и все.
Нет на месте
Aйка, я еще точно не установил помогает мне дюспаталин или нет. А скипидарные ванны еще лечат хрон простатит, которым я мучаюсь с болями уже 15 лет.

воду пью нарзан в перерывах между едой.

а не могли бы вы уточнить у подруге, где именно у нее были боли при бес каменном холецистите и какого характера?
Нет на месте
Aйка, спасибо за ответ. Про воду я уже понял. Минералу больше не пью пока. Столовую щелочную поищу попробую как влияет.
про подругу просто хотел узнать были ли у нее боли слева. У меня и слева и справа и в разных местах попеременно сзади сбоку, выше, ниже.
скипидарные ванны я конечно не брошусь принимать прямо сейчас. Потом в ремиссии все прочитаю , изучу.
Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 27.12.2014, 12:29
Нет на месте
Цитата Aйка
Нарзан - это столовая вода????

Точно нет:) smile

Добавлено (27.12.2014, 16:07)

Цитата Slava713162
А дюспаталин сколько раз в день можно?

Одну утром, одну вечером, за полчаса до еды, у него действие пролонгированное.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Самое начало ХП (возможно?) (Карточка Slava713162)
Страница 3 из 108«12345107108»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed