ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка swetik - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка swetik
карточка swetik
swetikДата: Вторник, 06.01.2015, 16:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравствуйте форумчане, я в ваши ряды как ни печально, 4 года назад после рождения ребенка несколько месяцев болело левое подреберье, амилаза была повышена, сколько не помню, УЗИ норма. но тогда врач назначила лечение желудка и я не искала информацию по ХП самостоятельно. 4 года жила спокойно, диету не соблюдала по неведению.
в прошедшем ноябре обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на рези в желудке, отрыжку, бурление в животе. результаты обследований: 
ФГДС: поверхностный гастрит, дудено-гастральный рефлюкс.
биохимия: АЛТ 17
АСТ 19
билирубин общ. 8,2
холестерин 5,27
L-амилаза 121
щелочная фосфотаза 122
глюкоза 4,48

хеликобактер положительный

УЗИ поджелудочная не увеличена, контуры ровные четкие, структура диффузно-неоднородная за счет гиперэхогенных включений в области тела и хвоста до 0,15 см в диаметре
эхогенность обычная
вирсунгов проток не расширен
желчный неполная перетяжка ближе к дну, дно пузыря ниже края печени на 2 см
остальное без патологии.
врач поставила диагноз обострение хронического панкреатита.

в декабре УЗИ повторила в Областной клинической больнице г. Екатеринбурга, по данным этого УЗИ патологии нет.   боли продолжали беспокоить под ложечкой или с левой стороны под ребрами после еды иногда сразу, иногда часа через 1,5-2. пропила омез и де-нол.  врач гастроэнтеролог в областной больнице панкреатит мне не поставила . она сказала, что такой уровень амилазы не является показателем. 
 но боли продолжали беспокоить ежедневные хоть и не сильные. отдают в плечо, лопатку с левой стороны. из-за нервов совсем перестала спать по ночам, читала инфу в инете, лучше бы не читала...сдала самостоятельно анализы в инвитро амилаза панкреатическая 59 при норме до 50, липаза не повышена.
я так понимаю, что это ХП??

swetikДата: Вторник, 06.01.2015, 16:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Цитата Тэман ()
Возможно да,а возможно и нет
но я так понимаю, что панкреатическая амилаза незначительно повышается только при обострении ХП? другого быть не может..

swetikДата: Вторник, 06.01.2015, 21:02 | Сообщение # 3
Рядовой
анализов столько, что запутаешься  wink
надо ли вставать на учет к гастроэнтерологу по месту жительства?

926nastyaДата: Вторник, 06.01.2015, 22:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Тэман ()
панкреатическая 59 при норме до 50, липаза не повышена.
вот у меня тоже была панкреатическая повышена на 9 ед.но у меня вроде как приступы случались ...только приступы чего-сама не понимаю до сих пор.ферменты могут повышаться не только при панкреатите,но и при патологии желчного и двенадцатиперстной кишки.сильно не переживайте,соблюдайте диету.и доктора бы хорошего найти,как и всем нам...

swetikДата: Среда, 07.01.2015, 02:42 | Сообщение # 5
Рядовой
926nastya, спасибо! я совсем себя в депрессию вогнала, опять не спала совсем ночью. накачала позитивных книжек, читаю, читаю... только глаза начнут закрываться... ПАНКРЕАТИТ!!!! и опять сна нет, опять читаю. детей ведь надо вырастить, да и внуков бы тоже хотелось поднять.

ЖорикДата: Среда, 07.01.2015, 03:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 18
Цитата swetik ()
я так понимаю, что это ХП??
99, 9% нет никакого ХП

Добавлено (07.01.2015, 03:10)
---------------------------------------------
swetik, сколько вам лет, если не секрет?

swetikДата: Среда, 07.01.2015, 03:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Жорик, 33

ЖорикДата: Среда, 07.01.2015, 03:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 18
Цитата swetik ()
желчный неполная перетяжка ближе к дну, дно пузыря ниже края печени на 2 смостальное без патологии.
 swetik, вот про эти перетяжки и перегибы написал доктор узист на нашем форуме http://pankreatitu.info/forum/6-286-130537-16-1419889461  не относите это к паталогии.

Цитата swetik ()
да и внуков бы тоже хотелось поднять.
А куда вы денетесь, еще  старую бабульку и правнуков нянчить заставят

Не накручивайте и не ройтесь в сети, ХП -это очень серьезный диагноз. У вас его нет.

Цитата swetik ()
врач гастроэнтеролог в областной больнице панкреатит мне не поставила
Хороший врач значит, а то сейчас каждому второму ярлыки ХП вешают, увидели НА узи НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ И СРАЗУ ПИШУТ ПРИЗНАКИ ХП, а испуганные пациенты лезут сразу в сеть, читают , отмеряют себе максимум 10 лет несчастной жизни инвалида-панкреатитчика....Через некооторое время все придет в норму. Вспомните меня.

Добавлено (07.01.2015, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата swetik ()
ФГДС: поверхностный гастрит, дудено-гастральный рефлюкс.
многие считают это чуть ли не нормой. Этот же гастрит , вас знаете , как может изгрысть, как и ваш дуоденальный рефлюкс. Панкреатита точно нет

Сообщение отредактировал Жорик - Среда, 07.01.2015, 03:23

swetikДата: Четверг, 19.02.2015, 06:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Жорик ()
Хороший врач значит, а то сейчас каждому второму ярлыки ХП вешают, увидели НА узи НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ И СРАЗУ ПИШУТ ПРИЗНАКИ ХП, а испуганные пациенты лезут сразу в сеть, читают , отмеряют себе максимум 10 лет несчастной жизни инвалида-панкреатитчика....Через некооторое время все придет в норму. Вспомните меня.
умирать я передумала, решила жить долго и счастливо)))
в новогодние каникулы была в Перми, попросила родственников записать меня на УЗИ в хорошую клинику... вот на том УЗИ мне поставили: хронический холецистит, хр. панкреатит, в печени виден сосудистый рисунок, которого быть не должно, жидкость в желудке натощак....
пробовала голодать, еле-еле ноги передвигала. болит все равно... приехала домой, знакомые записали к заведующей гастроотделением на консультацию. она  сказала, что да, есть у меня панкреатит паренхиматозный, но боли которые я описываю не от него. очень удивилась, что судя по интернету живут с панкреатитом 10 лет. диета 5 (не 5П, а просто 5). лечить позвоночник, жить дальше..
потом удалось чудом попасть к врачу в Екатеринбурге, очень ее хвалят, запись на 2 мес вперед.

Настена2307Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 0
Светлана, здравствуйте подскажите как ваши дела? пришли ли у вас анализы в ному, как состояние, боли в животе прошли?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка swetik
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru