Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
Карточка Ленхен
Нет на месте
Скажите, пожалуйста, а куда пропал vash_rash? Он еще жив? Мне нужен его опыт, как он борется с болью. Это реально невыносимо. В клинике Василенко мне почему-то диагноз отвергают (у меня много сопутствующих+заболевание получено на почве самолечения и острого панкреатита, оставшегося нераспознанным). Говорят лечить психосоматику. А на примере Рашида я знаю, что ничем хорошим это не заканчивается. Я реально больна уже полгода. Постоянные боли. После еды ножевые под ребрами и спина болит. Почти 2 месяца лежу. Не работаю. Перспектив нет. Трамал и наркотики у нас не выписывают. Это конец? Вчера в Ин-те Гастроэнтеологии встретила страшно изможенную желтую женщину, у которой боли порядка 8 лет, ей ничем не помогают. Но она уже пенсинерка.
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Ленхен, а как вы питаетесь, какие обследования проходила что пьете из препаратов, какой вердикт врачей???
Нет на месте
Полгода уже на строгой диете 5п. С ферментами. Все равно болит.у меня все очень быстро получилось. Я уже почти совсем не хожу. Поэтому эпопею в районной не перенесу. Была в 2-х больницах, в Клинике Василенко в ЦНИИГ, у Новикова. УЗИ очень плохое. Пакреатит никто не ставит. А в районе гастроэнтеррлога нет. Надо брать направление в другую поликлинику. А меня шатает. У меня как и у Инны масса сопутствующих. И ложиться на постановку диагноза в районную больницу. А смысл? Истощение, боли, трамал все равно давать не будут, инвалидность тоже.
Что с Рашидом? Он жив?

Добавлено (13.02.2015, 13:16)
---------------------------------------------
У меня был панкреатит на фоне нераспознанного токсического отравления. Плюс я 2 года преднизолон, чем перевела его в хроническую форму. Боли были непостоянные со спины и я их почти не чувствовала. Как сняла преднизолон, начались страшные боли.

Нет на месте
Цитата
Значит нет ХП
эксперт нашелся)) Иди к документы подай в СКЛИФ, может без института возьмут работать:)
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Сообщение отредактировал Llauronium - Пятница, 13.02.2015, 13:22
Нет на месте
После еды боль усиливается. Если не принять ферменты к тому же раздувает грудную клетку. Копрограмма плохая. Но врачам нужен понос. А из-за спаек после перенесенной операции по гинекологии его у меня нет, только кишку раздувает. Я теряю вес, похода на смерть, а врачам на меня наплевать (пусть ладе я и сама виновата в нелеченном остром). Говорю, можно ли сделать эндоущи с биопсией - это ничего нам не даст. Фиброз болеть не может. Но тем не менее в интернете куча статей про болевой синдром. Я не могу так жить, но и закончить самостоятельно неспособна.
Нет на месте
Цитата Ленхен
Была в 2-х больницах, в Клинике Василенко в ЦНИИГ, у Новикова. УЗИ очень плохое. Пакреатит никто не ставит

Мне в Василенко ХП поставили, хотя УЗИ у меня хорошее. Но тоже велели пить АД. А какой диагноз они-то пишут? Печень что ли подозревают? Так у них же отделение гепатологии есть.
Инвалидность не дадут,это факт,мне в поликлинике предложили осведельствоваться по собственной инициативе, но это все фигня.
Обезболивающие только с кодеином мне удалось выбить. Попробуйте вытрясти из них Залдиар, в нем трамадол, в случае отказа надо к заведующей идти,не имееют права они отказывать. Но на все эти дрязги конечно силы надо. Может на дом терапевта вызвать а за рецептом потом кто-нибудь из домашних сбегает?
Выздоравливайте!

Добавлено (13.02.2015, 13:43)

Цитата Ленхен
можно ли сделать эндоущи с биопсией -

Ну сделайте Эндоузи сами, в ЦКБ РАН на Литовском делают. Дорого правда...
Нет на месте
Долго писала ответ - все пропало. В Клинике Василенко я консультировалась у Охлобыстина. Он не ставит мне зронический панкреатит, следовательно в стационар меня не берут. Ставит функциональную абдоминальную боль. Ольга, насколько я поняла, у вас нет сильного болевого синдрома? Зачем кодеин? Вытряхнуть мне ничего не удастся, так как даже диагноза нет. Еще одного тупого олследования в районной поликлинике я не перенесу. Там нечего есть, а я истощена. Эндоузи - сама не доеду. А мама против. Говорит, раз врачи сказали не надо, значит, не надо. Она вообще мне не верит. Страшно. Вообще ту женщину, которую я увидела в ЦНИИАГ жалко. Она уже ополоумевшая от постоянной боли. Я близка к самоубийству. Так быстро все случилось. Еще в июне я на машине на работу и на шоппинг ездила, хоть и с небольшими покалывающими болями и тошнотой, кофе пила, весила и выглядела нормально. Сейчас я изможденная и желтая. Следить за собой не могу. Из дома выйти не могу, качает.

Добавлено (13.02.2015, 16:59)
Ольга, у Вас нет панкреатита. Не мжет быть панкреатита с хорошим УЗИ - это аксиома. У Вас что-то с кишечником. Может целиакия взрослых. И я не понимаю, как можно не ставить хронический панкреатит с плозим УЗИ и болями. Это ведь определяющие признаки. Они просто ничего не знают. Все их статьи про трамал - это чушь, потому что в России трамал не выдают. Все очень страшно.

Нет на месте
а что у вас по узи?анализы какие?

Добавлено (13.02.2015, 17:54)
какие ещё сопутствующие заболевания?

Нет на месте
Причем я спрашиваю у заведующей в Ин-те Гастроэнтерологии, а где все больные с упорным болевым синдромом, где они содержатся и как их лечат? Она отвечает У НАС ТАКИХ БОЛЬНЫХ НЕТ(!). А где же они? В хирургии. А трамал 2-3 дня и все. И тут же выйдя от нее вижу эту изможденную женщину и начинаю с ней разноваривать. У нее ПОСТРЯННЫЙ болевой стнлром уже 8 (!) лет. Никакой трамал ей не дают. Завидую форумчанкам из Израиля Moon и jkn, которым выписывают наркотики и они могут относительно нормально жить, а не терять разум от боли.

Добавлено (13.02.2015, 18:04)
Brulik, амилаза и липаза нормальные и с момента пропущнного острого панкреатита НИКОГДА не поднимались. По УЗИ повышенная эхогенность, неоднородная структура, нечеткие края. Сопутствующие - заболевание кишечника, которое я сама (!) лечила небольшими дозами преднизолона и поэтому просмотрела панкреатит и пазуила его, плюс арахноидит. Это уже давно, лет 10 еазад после гриппа, головные боли, головокружение, сейчас вообще еле хожу. Раньша 8 чашек кофе в день пила. Такие яркие признаки хронического панкреатита, а в ведущих клиниках никто не ставит. Чтобы отвязаться?

Нет на месте
а боли у вас слева обычно?у меня в грудной клетке болело раньше,после альмагеля и мотиллиума прошло
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
амилаза и липаза

А ЛДГ не повышено? У меня при ОП только амилаза была в 3 раза выше нормы, а потом по повышенному ЛДГ ставили ХП.
Цитата Ленхен ()
Копрограмма плохая.

Насколько? Пишут степень микробиологических нарушений?
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Боли уменя начались вообще в спине. Долгое время я думала о почках или остеохондрозе. Потом присоединилась тяжесть после еды справа. Ну а потом резущие ножевые боли спереди под обеими ребрами, ошущение распирания ребер, как бочку засунули. А теперь постоянная ноющая боль прямо в проекции поджелудочной железы. Если в грудной клетке болит, у Вас не панкреатит, а рефлюкс--эхофагит. И эта боль не сравнится с панкреатической. Панкреатическая как ноющая зубная, выть хочется.
Нет на месте
Боже,Лена,как же так? почему же вам не выписывают сильное обезбаливающее? неужели не верят,что вы так мучаетесь?
Нет на месте
Alice, ЛДГ никогда не проверяли. В обычных больницах этого не делают. А в лабораторию со своим видом и без денег мне уже стыдно ходить. Я все время веселая и стройная бегала. В копрограмме (на креоне) и белок и лейкоциты и дрожжевые грибки и йод и крахмал, нейтральный жир, дирные кислоты.

Добавлено (13.02.2015, 18:23)
Brulik, а мне в Василенко сказали, что с сильными обезболивающими в России проблема, их выписывать не будут. В районе мне ХП не подтверждают, так как выписки от высших инстанций этому противоречат.да, мучаюсь ужасно, попала в клетку. Никто мне не верит. Даже родная мама, потому что врачи так настроили. Всерьез думаю о самоубийстве, так ка выхода нет.

Нет на месте
Очень странные врачи. У них походу условный рефлекс - реагировать только на амилазу.. Или денежный вопрос.. мест мало, пациентов много.. Жесть.
А даларгин колоть не пробовали?
And all is well in all of creation. ©
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Ленхен (Постоянная болевая форма. Диагноз ХП ставить не хотят.)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика