Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
помогите разобратся
Нет на месте
Приветстую всех форумчан!Помогите розобратся в следующем. В2001 году был удален желчный пузырь.после чего началась диарея 5-6-7 раз в день,С 2009 года начались обострения с желудком (Дуодено гастральный рефлюкс-езофарит ерозии итд.) хронический панкреатит.Постоянная боль с правой стороны заброс желчи в желудок.В последние 2 месяца появилась ноющая (тупая)боль с левой стороны 3-пальца ниже ребра отдающая в левую почку (в большенсте боль в областе почки).Сдал анализ мочи(норма) кровь wbc-11.1 RBC-4.92 HGB-147 HCT-44.2 PLT354 PCT-296 LYM-40.9 MON-6.4 GRA 52.7соэ-10 лейкоформула пал-5 сеч-45 мон-1 лимф-46.Сделал узи -хронический холангит-нефролитаз-хронический простатит.Диарея около 2-3 раз надень.хожу к урологу на масаж простаты. пью флоксиум500 канефрон фуромаг и уролог назначил свечи диклоберл100 сказал воспалилась простата.Биохимический анализ более -мение (холестирин-6.4 С-реактивний белок-0 фосфата лужна-1864 креатыпин-132.6.Боль с левой стороны(бок).урчание в жывоте дискомфортПосле 5- дней флоксиума может чуть полегчало но я пошол к другому урологу.Врач сделал узи потом сделал пульпацию, сказал простата немного увеличена и приписал на 5- дней оргил-ципрофлоксацин-диклоберл100(свечи).На сегодня улучшения не заметил боль(ноющая), не постоянная, покалывает с левой стороны и ссзади в почке.Делаю микроклизмы с Сегодня был у врача расказал о всех симптомах и что меня практически всегда знобит температура 36.9. выписала такое лечение сульфазалазин (1гр утром -1грм вечером),пробиз,мебсин пангрол25000, еманера 20мг, гептрал в.в. утра кал кашеподобный с частицами пищи а после обеда диарея пенистая.
Нет на месте
tarasuno, как показывает мой печальный опыт, самолечением лучше не заниматься. Слушайте врачей.
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
На самом деле,на фоне приема такого количества разнообразных лекарств сложно сказать что это: панкреатит или например антибиотикоассоциированная диарея. Пройдите лечение до конца, а когда остануться только ферменты и будет понятно прошла ли диарея. Если это ПЖ шалит то по идее должна диарея прекратиться. Так как история длительная и ЖП вам давно удалили то неплохо было бы конечно сдать анализ на Эластазу 1. Но все таки наверное разумнее будет подождать пока.
Выздоравливайте!
Нет на месте
helgaizh-большое спасибо  что отозвались!Сегодня врач еще добавил имодиум.
Нет на месте
Узи поджелудочной что показывает? Делали ли МРТ брюшных органов?
Свечи часто дают послабляющий эффект и кстати пенистый кал тоже могут дать, да тут еще и воспаление присутствует.
Надо вам как-то поступенчато проблемки решать.
Вот пройдет простата - можно ставить эксперименты на ПЖ.
Всё будет хорошо.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Нет на месте
Цитата tarasuno
Сегодня врач еще добавил имодиум.

Ну это от диареи. Запутанная у вас,конечно,история,ну мы тут все такие - загадочные:) smile У Славы кажется такие же проблемы как у вас,вы ему напишите,может что-то дельное посоветует. Карточка называется:"Самое начало ХП...возможно"
Не унывайте!
Нет на месте
Спасибо ребята! последнее узд от 02 02 2015 поджелудочная железа-контур не четкий ровний.Структура однородная умеренно повышенная ехоногенность.не утолщена.На прошлой неделе сдавал общий и биохимию, Лейкоцыты снова 10.6, эретроцыты RBC-5.52, амилаза-6.2, АлАТ-0.27, АсАТ-0.21, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 337.5, МОЧОВИНА 4.3, КРЕАТЫПИН 103.5, ХОЛЕСТЕРИН-6.8.А поджелудочная и на голодный желудок ноет, тупая боль?СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Нет на месте
Цитата tarasuno
А поджелудочная и на голодный желудок ноет, тупая боль?

Может и она ныть,но может и желудок. После еды больше или меньше болит? Если меньше - то скорее всего желудок.
Нет на месте
helgaizh, после еды больше. я читаю историю славы много похожего.
Нет на месте
Цитата tarasuno
после еды больше

На ПЖ похоже,но тоже не факт. Пообщайтесь со Славой, он много чего интересного накопал:) smile
Нет на месте
tarasuno, я бы посоветовал вам Тарас на время обострения ЖКТ не принимать антибиотики и бады от простатита, потому что они усиливают проблемы в ЖКТ, что само по себе усиливает воспаление простаты. Получается замкнутый круг. А воспаление простаты мне очень хорошо помогает снять свечи Простатилен. Это экстракт бычьей простаты. Она как свиные ферменты для ПЖ помогает функционировать простате, снимает отек и не имеет побочек.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 25.02.2015, 00:42
Нет на месте
Недавно сходил к урологу он сказал что простата более - мение нормально.Счас принимаю Сульфасалазин,  пробиз, пангрол 25000, еманеру 20, уже пошла 3-неделя ,боль с левой стороны уменьшылась, но сильная слабость и потовыделение к вечеру практически всегда подымается температура 37 на часа 2- 3 затем проходит.
Нет на месте
Цитата tarasuno ()
знобит температура 36.9

вот и у меня вчера была такая температура, насторожила...а сегодня 37. Вчера приступ был и тоже как и у вас ажно в почку отдавало, хотя с ними у меня всю жизнь проблем не было, завтра на прием пойду ...
Нет на месте
Имодиумом сильно не увлекайтесь, только если без него- никак. Он очень плохо влияет на печень.
Нет на месте
В декабре прошлого года прошол лечение от ЖКТ (эманера 40мг, де-нол, церукал, и он  ГЕПТРАЛ) после гептрала я почуствовал ноющая (покалывание) в левом боку и области почки. Врач назначила разное лечение я писал выше.  Я к началу марта успокоился что боль немного утихла (был прием сульфасазолина ен) врач сказала надо защитить печень и настаивала на принятии ГЕПТРАЛА(говорит он из лучшых)я отнеся к этому с насторогой- но принял 3- укола в-венно и снова началась таже история что в декабре, разная, тупая ,ноющая ,боль  (покалывание)с левой стороны, расказал я все это врачу, она в удивлении?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed