ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите разобратся - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
помогите разобратся
tarasunoДата: Вторник, 24.02.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Приветстую всех форумчан!Помогите розобратся в следующем. В2001 году был удален желчный пузырь.после чего началась диарея 5-6-7 раз в день,С 2009 года начались обострения с желудком (Дуодено гастральный рефлюкс-езофарит ерозии итд.) хронический панкреатит.Постоянная боль с правой стороны заброс желчи в желудок.В последние 2 месяца появилась ноющая (тупая)боль с левой стороны 3-пальца ниже ребра отдающая в левую почку (в большенсте боль в областе почки).Сдал анализ мочи(норма) кровь wbc-11.1 RBC-4.92 HGB-147 HCT-44.2 PLT354 PCT-296 LYM-40.9 MON-6.4 GRA 52.7соэ-10 лейкоформула пал-5 сеч-45 мон-1 лимф-46.Сделал узи -хронический холангит-нефролитаз-хронический простатит.Диарея около 2-3 раз надень.хожу к урологу на масаж простаты. пью флоксиум500 канефрон фуромаг и уролог назначил свечи диклоберл100 сказал воспалилась простата.Биохимический анализ более -мение (холестирин-6.4 С-реактивний белок-0 фосфата лужна-1864 креатыпин-132.6.Боль с левой стороны(бок).урчание в жывоте дискомфортПосле 5- дней флоксиума может чуть полегчало но я пошол к другому урологу.Врач сделал узи потом сделал пульпацию, сказал простата немного увеличена и приписал на 5- дней оргил-ципрофлоксацин-диклоберл100(свечи).На сегодня улучшения не заметил боль(ноющая), не постоянная, покалывает с левой стороны и ссзади в почке.Делаю микроклизмы с Сегодня был у врача расказал о всех симптомах и что меня практически всегда знобит температура 36.9. выписала такое лечение сульфазалазин (1гр утром -1грм вечером),пробиз,мебсин пангрол25000, еманера 20мг, гептрал в.в. утра кал кашеподобный с частицами пищи а после обеда диарея пенистая.

ЛенхенДата: Вторник, 24.02.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 3
tarasuno, как показывает мой печальный опыт, самолечением лучше не заниматься. Слушайте врачей.

А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...

helgaizhДата: Вторник, 24.02.2015, 23:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 9
На самом деле,на фоне приема такого количества разнообразных лекарств сложно сказать что это: панкреатит или например антибиотикоассоциированная диарея. Пройдите лечение до конца, а когда остануться только ферменты и будет понятно прошла ли диарея. Если это ПЖ шалит то по идее должна диарея прекратиться. Так как история длительная и ЖП вам давно удалили то неплохо было бы конечно сдать анализ на Эластазу 1. Но все таки наверное разумнее будет подождать пока.
Выздоравливайте!

tarasunoДата: Вторник, 24.02.2015, 23:48 | Сообщение # 4
Подполковник
helgaizh-большое спасибо  что отозвались!Сегодня врач еще добавил имодиум.

МайклДата: Вторник, 24.02.2015, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 6
Узи поджелудочной что показывает? Делали ли МРТ брюшных органов?
Свечи часто дают послабляющий эффект и кстати пенистый кал тоже могут дать, да тут еще и воспаление присутствует.
Надо вам как-то поступенчато проблемки решать.
Вот пройдет простата - можно ставить эксперименты на ПЖ.
Всё будет хорошо.

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.

helgaizhДата: Вторник, 24.02.2015, 23:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата tarasuno
Сегодня врач еще добавил имодиум.

Ну это от диареи. Запутанная у вас,конечно,история,ну мы тут все такие - загадочные:) smile У Славы кажется такие же проблемы как у вас,вы ему напишите,может что-то дельное посоветует. Карточка называется:"Самое начало ХП...возможно"
Не унывайте!

tarasunoДата: Среда, 25.02.2015, 00:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Спасибо ребята! последнее узд от 02 02 2015 поджелудочная железа-контур не четкий ровний.Структура однородная умеренно повышенная ехоногенность.не утолщена.На прошлой неделе сдавал общий и биохимию, Лейкоцыты снова 10.6, эретроцыты RBC-5.52, амилаза-6.2, АлАТ-0.27, АсАТ-0.21, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 337.5, МОЧОВИНА 4.3, КРЕАТЫПИН 103.5, ХОЛЕСТЕРИН-6.8.А поджелудочная и на голодный желудок ноет, тупая боль?СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

helgaizhДата: Среда, 25.02.2015, 00:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата tarasuno
А поджелудочная и на голодный желудок ноет, тупая боль?

Может и она ныть,но может и желудок. После еды больше или меньше болит? Если меньше - то скорее всего желудок.

tarasunoДата: Среда, 25.02.2015, 00:21 | Сообщение # 9
Подполковник
helgaizh, после еды больше. я читаю историю славы много похожего.

helgaizhДата: Среда, 25.02.2015, 00:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата tarasuno
после еды больше

На ПЖ похоже,но тоже не факт. Пообщайтесь со Славой, он много чего интересного накопал:) smile

Slava713162Дата: Среда, 25.02.2015, 00:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 3
tarasuno, я бы посоветовал вам Тарас на время обострения ЖКТ не принимать антибиотики и бады от простатита, потому что они усиливают проблемы в ЖКТ, что само по себе усиливает воспаление простаты. Получается замкнутый круг. А воспаление простаты мне очень хорошо помогает снять свечи Простатилен. Это экстракт бычьей простаты. Она как свиные ферменты для ПЖ помогает функционировать простате, снимает отек и не имеет побочек.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 25.02.2015, 00:42

tarasunoДата: Среда, 11.03.2015, 01:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Недавно сходил к урологу он сказал что простата более - мение нормально.Счас принимаю Сульфасалазин,  пробиз, пангрол 25000, еманеру 20, уже пошла 3-неделя ,боль с левой стороны уменьшылась, но сильная слабость и потовыделение к вечеру практически всегда подымается температура 37 на часа 2- 3 затем проходит.

polyachka1983Дата: Среда, 11.03.2015, 12:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Цитата tarasuno ()
знобит температура 36.9

вот и у меня вчера была такая температура, насторожила...а сегодня 37. Вчера приступ был и тоже как и у вас ажно в почку отдавало, хотя с ними у меня всю жизнь проблем не было, завтра на прием пойду ...

velfДата: Среда, 11.03.2015, 14:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Имодиумом сильно не увлекайтесь, только если без него- никак. Он очень плохо влияет на печень.

tarasunoДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:15 | Сообщение # 15
Подполковник
В декабре прошлого года прошол лечение от ЖКТ (эманера 40мг, де-нол, церукал, и он  ГЕПТРАЛ) после гептрала я почуствовал ноющая (покалывание) в левом боку и области почки. Врач назначила разное лечение я писал выше.  Я к началу марта успокоился что боль немного утихла (был прием сульфасазолина ен) врач сказала надо защитить печень и настаивала на принятии ГЕПТРАЛА(говорит он из лучшых)я отнеся к этому с насторогой- но принял 3- укола в-венно и снова началась таже история что в декабре, разная, тупая ,ноющая ,боль  (покалывание)с левой стороны, расказал я все это врачу, она в удивлении?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru