ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите разобратся - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
помогите разобратся
tarasunoДата: Четверг, 02.04.2015, 21:50 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Slava713162, это воспаление поперечно-ободочной кишки, выходит  кишка может давать боль сразу после еды?

Добавлено (02.04.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Slava713162, это воспаление поперечно-ободочной кишки, выходит  кишка может давать боль сразу после еды?

Добавлено (02.04.2015, 21:50)
Да что еще интересно когда боль ушла, снова очень хочется есть!

Slava713162Дата: Четверг, 02.04.2015, 21:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 3
Хорошая статья про кишечные боли

При воспалительных процессах в толстой кишке (колитах), особенно в области поперечной ободочной кишки, больные нередко ощущают боли в животе сейчас же после приема пищи. Это объясняется тем, что при поступлении пищи в желудок возникают рефлекторные перистальтические сокращения поперечной ободочной кишки, которые при воспалительных процессах в ней часто сопровождаются болезненными ощущениями.

http://mednfo.ru/pishevarenie/Issledovanie_kishechnika_Opros.html

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Четверг, 02.04.2015, 21:55

tarasunoДата: Четверг, 02.04.2015, 22:05 | Сообщение # 33
Подполковник
Да статья действительно хорошая.

vetkinДата: Четверг, 02.04.2015, 22:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата Lilena ()
Ветуль, он про  ободочную кишку писал по моему.. поперечно-ободочная... как раз проходит в верхней части живота
Лилечка, спасибо, это она самая.

Добавлено (02.04.2015, 22:22)

Цитата Slava713162 ()
При воспалительных процессах в толстой кишке (колитах), особенно в области поперечной ободочной кишки, больные нередко ощущают боли в животе сейчас же после приема пищи. Это объясняется тем, что при поступлении пищи в желудок возникают рефлекторные перистальтические сокращения поперечной ободочной кишки, которые при воспалительных процессах в ней часто сопровождаются болезненными ощущениями.
Да, вот на нее и похожи эти боли. И еще почему думаю, что кишечник, когда болит, кладу руку на это место, и как-будто газы продвигаются дальше по кишкам вниз. Желудок так себя не ведет, к тому ФГДС  в норме.
К сожалению не могу прочесть статью, интернет совсем плохо работает, но завтра обязательно изучу.

tarasunoДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:25 | Сообщение # 35
Подполковник
Да, вот на нее и похожи эти боли. И еще почему думаю, что кишечник, когда болит, кладу руку на это место, и как-будто газы продвигаются дальше по кишкам вниз. Желудок так себя не ведет, к тому ФГДС  в норме. Да может, но боль у меня  вбольшенстве с левой стороны спереди и ссади в левой почке, и постоянно к вечеру начинают отходить газы.

Добавлено (05.04.2015, 21:16)
Хотел бы спросить у вас, если анализ крови или мочи не сильно откланяется от нормы показателей, может болеть поджелудочная (покалывать жжечь)с левой стороны. Врач говорит что анализ не показывает  проблем с кишечником, я полтора месяца пью таблетки сульфасалозин и перешол на салофальк, облегчения нет, если не хуже. И может ли пж ныть на голодный желудок?

Добавлено (06.04.2015, 20:25)
ПЖ может распостранять ноющую боль ниже ребр и бок(левый)?

lexeustДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 12
tarasuno, а Вам делали копрограмму? Что там с крахмалом? При проблемах с кишечником растёт содержание крахмала.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

tarasunoДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:42 | Сообщение # 37
Подполковник
lexeust, каптрограму не делал, но боль и справой стороны также есть, и под вечер болит пояница.

AliceДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата tarasuno ()
полтора месяца пью таблетки сульфасалозин и перешол на салофальк, облегчения нет, если не хуже.

Моя врач говорила что сульфасалазин - очень тяжелые для ПЖ таблетки, отругала даже за 2 дня употребления по собственной инициативе. Салофальк видимо не легче..

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Понедельник, 06.04.2015, 20:45

lexeustДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Alice ()
Моя врач говорила что сульфасалазин - очень тяжелые для ПЖ таблетки, отругала даже за 2 дня употребления по собственной инициативе. Салофальк видимо не легче..

Мне назначали салофальк...., пил, стало не лучше, гастроэнтеролог отменила.

Цитата tarasuno ()
боль и справой стороны также есть, и под вечер болит пояница

но шпа боль снимает или хотя бы облегчает?

tarasunoДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:08 | Сообщение # 40
Подполковник
lexeust, а Вас что-то не так с кешечником?И я вот задумался что результата от салофалька не вижу, наверное тоже надо бросать.

lexeustДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата tarasuno ()
У Вас что-то не так с кешечником?

Колоноскопия показала колит. После резекции простаты перекормили антибиотиками заработал дисбактериоз.
Сколько пропили салофалька?

tarasunoДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:49 | Сообщение # 42
Подполковник
lexeust, месяц пил сульфасалозин ен 2-грама и две недели салофальк также 2 гр ,в общем уже даже больше полтора месяца а результата нет,  колоно не делал врач не настаивал, у меня удален желчный, я практически всегда склонен к диарее несколько раз в день,  и в последнее время я стал думать что вся эта боль связана с поджелудочной (боль началась после пьянок новогодние празники).

lexeustДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Мне ХП поставили на основании болей в левом подреберье, стеатореи в копрограмме, диффузных изменениях в ПЖ, загибе ЖП (впрочем это только мои догадки). На колоноскопию послали после жалоб на боли в левой подвздошной области (внизу слева) и крахмала в копрограмме.
Откровенно говоря, не понятно почему Вас не посылают на копрограмму, анализ дешёвый и показательный, делают в поликлинике по месту жительства.
Про сульфасалозин, салофальк рекомендовать ничего не могу, не считаю себя вправе.
Удачи Вам, улучшения самочувствия.

tarasunoДата: Вторник, 07.04.2015, 14:32 | Сообщение # 44
Подполковник
lexeust, спасибо!

Добавлено (07.04.2015, 14:32)
Вот и у меня началась адская тошнота по утрам, страшная слабость, с кровати стать не могу, выворачивает, в прошлом году было такое длилось месяцами, в начале года немного полегчало, тошнило, не сильно, а счас опять началось.

Slava713162Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:46 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 3
Тарас если не ошибаюсь у тебя же операция по поводу АМК была? Как боли справа и слева все еще есть? А диарея?

За 10 капельниц апротекса родину продам

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru