ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

помогите разобратся - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
помогите разобратся
tarasunoДата: Среда, 30.11.2016, 13:35 | Сообщение # 106
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
аня, привет!жп удален а про  гепабене я забыл,надо пробывать.

Добавлено (30.11.2016, 13:35)
---------------------------------------------
есть вопрос,  стоит ли в моем случае попробывать глутаргин или все же гепабене?

аняДата: Среда, 30.11.2016, 13:38 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Награды: 8
tarasuno, глутаргин не пила. Гепабене все время спасает. Если сильно прихватит я и 2 капсулы глотаю.
Почитала карту. Проблемы с кишечником все таки были? Они боли с лева давали или нет?

Добавлено (30.11.2016, 13:38)
У моей мамы удален ЖП. Пьет постоянно карсил.

tarasunoДата: Среда, 30.11.2016, 13:49 | Сообщение # 108
Подполковник
Аничка проблемы с кишечником и остались, я на колоно настроится все некак не могу, боль с левой стороны переодически )больше есть чем нет ).

аняДата: Среда, 30.11.2016, 13:57 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
tarasuno, я перед процедурой думала сознание потеряю. Так боялась. Но мне смотрели отрезок 30 см. катаральный проктосигмоидит. Лечения хирург не назначил. Это было в августе. Сейчас стало только хуже. Пошла к проктологу, он назначил ирригоскопия, вроде так. Скоро буду делать. Жду получки. И запишусь. У меня запоры. Без свечей в туалет не хожу и жуткие боли с лева.

Добавлено (30.11.2016, 13:57)
У тебя боли от еды, или боль не зависит от приема пищи?. Я еще и надуваюсь как шар .

tarasunoДата: Среда, 30.11.2016, 14:10 | Сообщение # 110
Подполковник
Цитата аня ()
надуваюсь как шар
у меня также раздувает, у  меня боль  на протяжении дня, под вечер становится легче а в основном, после еды, становиться на полегче )вот как то так).

аняДата: Среда, 30.11.2016, 14:17 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
В принципе как и у меня. Боль после е ды чуток утихает. Болит в течении дня. С 11 утро начинает дуть. К 6 вечера я как огромный шар. К ночи все стихает  совсем или чуток ноет. Приступ сильная боль и плохо вообще не понятно от чего происходит. Овощи , фрукты не ем. Хотя проктолог назначил отвар из кураги и чернослива. Я боюсь такое пить. Еще посоветовал Луктувит. Я думала кишки внутри меня порвутся ....

tarasunoДата: Среда, 30.11.2016, 14:26 | Сообщение # 112
Подполковник
Цитата аня ()
. У меня запоры. Без свечей в туалет не хожу и жуткие боли с лева.
А у меня наоборот диарея, но ето связано с удаленим жп,  Аня а ты халосас сироп пила?

Добавлено (30.11.2016, 14:26)
гепабене ты береш во время еды или до

аняДата: Среда, 30.11.2016, 14:27 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Пила. Очень давно. Сладкий сироп???

Добавлено (30.11.2016, 14:27)
Гастро мне говорила после еды пить 1 капсулу. Я после еды пила.

tarasunoДата: Четверг, 01.12.2016, 19:46 | Сообщение # 114
Подполковник
В вторник начал лечение при обострении, боли с правой стороны.      1- еманера 40 мг с утра на тощак                                                  2-моторекс                                                                                  3- гепабене панкреатин                                                             4-метранидазол )утро-вечер)   фосфолюгель                        самочуствие ухудшилось, боль с правой стороны еще сильнее, слабость,  головокружение,сухость в рту,наверное от метронидазола.

аняДата: Пятница, 02.12.2016, 17:19 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
tarasuno, что то там побочки дофига в метронидазоле. Кто выписал и с какой целью? Я мотилиум пила. А с какой целью фасфалюгель.У меня эрозии в желудке сначала перед едой виснол. Потом после еды фасфалюгель и час не пить воду.Правая сторона что болит ЖП или чего там воспалилось? У гастро был?  У меня если жп болит помогает 2 капсулы гепобене. Кто такое лечение выписал?

tarasunoДата: Пятница, 02.12.2016, 17:40 | Сообщение # 116
Подполковник
аня, за годы лечения я много схем перепробывал, у меня также ерозии 12-перстной, фгск делал в апреле, у меня наверное  перекрит фатеев сосок )вокруг соска папила диаметром 1-см,) счас не знаю, надо идти на обследование. проблема в том, что началось обострение из за очень плохого оттока желчи, сегодня еще хуже себя чуствую, боль с правой стороны, озноб, даже страшно кушать.

аняДата: Пятница, 02.12.2016, 17:57 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Цитата tarasuno ()
плохого оттока желчи, сегодня еще хуже себя чуствую, боль с правой стороны, озноб, даже страшно кушать.
тоже желчь стоит. Иди к врачу и на обследование. Гепобене начал пить ? Кушать надо. Часто но понемногу. Не будешь есть. Еще хуже. А ты некогда Уролесан не пробовал? Он тоже желчь гонит. Конечно лучше не в обострении. Есть капли на сахар а есть капсулы. Я иногда им спасаюсь. 
При эрозиях и язве. Ингибаторы протоновой помпы Омез 2 раза в день 14 дней потом переходим на 1 капсулу. Ингибаторы Н2 рецепторов Ранитидин по 150 мг  2 р в день перед едой. Антациды Альмагель по 1 ст ложки за 30 мин до еды. Я всегда пила после. Припараты висмута денол виснол  И диета.Это мне сегодня дал список хирург. Ведать я его уже достала.

Добавлено (02.12.2016, 17:56)
Озноб . Гедазепама нет? 1 таб кинуть под язык.

Добавлено (02.12.2016, 17:57)
Давай не сиди иди сдавайся врачу!!!

tarasunoДата: Пятница, 02.12.2016, 18:15 | Сообщение # 118
Подполковник
Анечка спасибо за поддержку!  Гедозепан всегда при мне, он меня выручает, даже при триморе рук. Сегодня поехал купил капли хологол, дюспатолин, но-шпу, принял, чуток отпустило, но ощущение какого то тела в печени. вис-нол или де-нол не могу брать печень ужасно начинает болеть. Когда глотал кишку врачь сказал, наверное надо будет делать рассечение фатеевого соска и прижыгать эрозии.Надо было явисться к нему в мае, сегодня уже декабрь, страшно идти.  На счет урсосана или урсофалька при приеме начинает болеть кишечник. Ань ты была сегодня у проктолога?

Добавлено (02.12.2016, 18:15)
гепабене принимаю после еды

аняДата: Пятница, 02.12.2016, 18:18 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
tarasuno, была на ир-скопии. Получила в обед снимки. В понедельник уже записалась к проктологу. Сказали колит. Остальное вам врач расскажет. Посмотрим. 3 больших снимка дали на руки. Процедурка еще та. Поехала еще со старшой дочкой. Любим с ней погигикать и подурачится. Смеялась а кишки думала выплюну, колит все в нутри. 
А ты давай не жди, собирайся и к врачу.
Цитата tarasuno ()
явисться к нему в мае, сегодня уже декабрь, страшно идти.
Страшно.... давай иди!!!!Дотянул. Хоть проверят что там да как.

tarasunoДата: Пятница, 02.12.2016, 18:28 | Сообщение # 120
Подполковник
Да дотянул,в понедельник буду дзвонить,пусь назначит когда показатся.Он меня сам просил вай сделаем колоноскопию,он же делает фгск.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru