Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
помогите разобратся
Нет на месте
аня, привет!жп удален а про  гепабене я забыл,надо пробывать.

Добавлено (30.11.2016, 13:35)
---------------------------------------------
есть вопрос,  стоит ли в моем случае попробывать глутаргин или все же гепабене?

Нет на месте
tarasuno, глутаргин не пила. Гепабене все время спасает. Если сильно прихватит я и 2 капсулы глотаю.
Почитала карту. Проблемы с кишечником все таки были? Они боли с лева давали или нет?

Добавлено (30.11.2016, 13:38)
У моей мамы удален ЖП. Пьет постоянно карсил.

Нет на месте
Аничка проблемы с кишечником и остались, я на колоно настроится все некак не могу, боль с левой стороны переодически )больше есть чем нет ).
Нет на месте
tarasuno, я перед процедурой думала сознание потеряю. Так боялась. Но мне смотрели отрезок 30 см. катаральный проктосигмоидит. Лечения хирург не назначил. Это было в августе. Сейчас стало только хуже. Пошла к проктологу, он назначил ирригоскопия, вроде так. Скоро буду делать. Жду получки. И запишусь. У меня запоры. Без свечей в туалет не хожу и жуткие боли с лева.

Добавлено (30.11.2016, 13:57)
У тебя боли от еды, или боль не зависит от приема пищи?. Я еще и надуваюсь как шар .

Нет на месте
Цитата аня ()
надуваюсь как шар
у меня также раздувает, у  меня боль  на протяжении дня, под вечер становится легче а в основном, после еды, становиться на полегче )вот как то так).
Нет на месте
В принципе как и у меня. Боль после е ды чуток утихает. Болит в течении дня. С 11 утро начинает дуть. К 6 вечера я как огромный шар. К ночи все стихает  совсем или чуток ноет. Приступ сильная боль и плохо вообще не понятно от чего происходит. Овощи , фрукты не ем. Хотя проктолог назначил отвар из кураги и чернослива. Я боюсь такое пить. Еще посоветовал Луктувит. Я думала кишки внутри меня порвутся ....
Нет на месте
Цитата аня ()
. У меня запоры. Без свечей в туалет не хожу и жуткие боли с лева.
А у меня наоборот диарея, но ето связано с удаленим жп,  Аня а ты халосас сироп пила?

Добавлено (30.11.2016, 14:26)
гепабене ты береш во время еды или до

Нет на месте
Пила. Очень давно. Сладкий сироп???

Добавлено (30.11.2016, 14:27)
Гастро мне говорила после еды пить 1 капсулу. Я после еды пила.

Нет на месте
В вторник начал лечение при обострении, боли с правой стороны.      1- еманера 40 мг с утра на тощак                                                  2-моторекс                                                                                  3- гепабене панкреатин                                                             4-метранидазол )утро-вечер)   фосфолюгель                        самочуствие ухудшилось, боль с правой стороны еще сильнее, слабость,  головокружение,сухость в рту,наверное от метронидазола.
Нет на месте
tarasuno, что то там побочки дофига в метронидазоле. Кто выписал и с какой целью? Я мотилиум пила. А с какой целью фасфалюгель.У меня эрозии в желудке сначала перед едой виснол. Потом после еды фасфалюгель и час не пить воду.Правая сторона что болит ЖП или чего там воспалилось? У гастро был?  У меня если жп болит помогает 2 капсулы гепобене. Кто такое лечение выписал?
Нет на месте
аня, за годы лечения я много схем перепробывал, у меня также ерозии 12-перстной, фгск делал в апреле, у меня наверное  перекрит фатеев сосок )вокруг соска папила диаметром 1-см,) счас не знаю, надо идти на обследование. проблема в том, что началось обострение из за очень плохого оттока желчи, сегодня еще хуже себя чуствую, боль с правой стороны, озноб, даже страшно кушать.
Нет на месте
Цитата tarasuno ()
плохого оттока желчи, сегодня еще хуже себя чуствую, боль с правой стороны, озноб, даже страшно кушать.
тоже желчь стоит. Иди к врачу и на обследование. Гепобене начал пить ? Кушать надо. Часто но понемногу. Не будешь есть. Еще хуже. А ты некогда Уролесан не пробовал? Он тоже желчь гонит. Конечно лучше не в обострении. Есть капли на сахар а есть капсулы. Я иногда им спасаюсь. 
При эрозиях и язве. Ингибаторы протоновой помпы Омез 2 раза в день 14 дней потом переходим на 1 капсулу. Ингибаторы Н2 рецепторов Ранитидин по 150 мг  2 р в день перед едой. Антациды Альмагель по 1 ст ложки за 30 мин до еды. Я всегда пила после. Припараты висмута денол виснол  И диета.Это мне сегодня дал список хирург. Ведать я его уже достала.

Добавлено (02.12.2016, 17:56)
Озноб . Гедазепама нет? 1 таб кинуть под язык.

Добавлено (02.12.2016, 17:57)
Давай не сиди иди сдавайся врачу!!!

Нет на месте
Анечка спасибо за поддержку!  Гедозепан всегда при мне, он меня выручает, даже при триморе рук. Сегодня поехал купил капли хологол, дюспатолин, но-шпу, принял, чуток отпустило, но ощущение какого то тела в печени. вис-нол или де-нол не могу брать печень ужасно начинает болеть. Когда глотал кишку врачь сказал, наверное надо будет делать рассечение фатеевого соска и прижыгать эрозии.Надо было явисться к нему в мае, сегодня уже декабрь, страшно идти.  На счет урсосана или урсофалька при приеме начинает болеть кишечник. Ань ты была сегодня у проктолога?

Добавлено (02.12.2016, 18:15)
гепабене принимаю после еды

Нет на месте
tarasuno, была на ир-скопии. Получила в обед снимки. В понедельник уже записалась к проктологу. Сказали колит. Остальное вам врач расскажет. Посмотрим. 3 больших снимка дали на руки. Процедурка еще та. Поехала еще со старшой дочкой. Любим с ней погигикать и подурачится. Смеялась а кишки думала выплюну, колит все в нутри. 
А ты давай не жди, собирайся и к врачу.
Цитата tarasuno ()
явисться к нему в мае, сегодня уже декабрь, страшно идти.
Страшно.... давай иди!!!!Дотянул. Хоть проверят что там да как.
Нет на месте
Да дотянул,в понедельник буду дзвонить,пусь назначит когда показатся.Он меня сам просил вай сделаем колоноскопию,он же делает фгск.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » помогите разобратся
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed