ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Марии - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Марии ("Очень похоже на панкреатит". Может и не он, а жить мешает)
Карточка Марии
blackorpheusДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
"Очень похоже на панкреатит" - слова врача на приеме на прошлой неделе.
Долго читаю ваш форум, наверное, несколько лет, но не писала. пришла и моя очередь.
Первый приступ был более 10 лет назад. Плохо питалась, был спорт, институт, перекусы на бегу.
Утром проснулась. Был озноб(температура бывает 37,2 или чуть больше), живот весь раздуло, лежала пару дней в позе плода. Болел живот, но не сильно. Про стул сейчас не помню. Пару дней голода, потом неделю на йогуртах. Вроде пришла в себя.
Потом такие приступы повторялись. Но становилось хуже: метеоризм, расстройство стула.
С большим трудом получила направление на обследование желудка. Наш терапевт направление никому не дает, брала у др.врача. По заключению: поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Рекомендаций не дали, к врачу не направили.
В 15 лет ставили загиб желчного пузыря.
Моей маме незадолго до меня ставили ХП. Я соблюдала диету как при ХП. Пила бифидумбактерин и панкреатин. Становилось лучше.
С врачами не складывалось, раньше денег не было, а бесплатно не направляли. В прошлом году гастро сказал, что если я не пью алкоголь и болей диких у меня нет, то панкреатита быть не может. Нужно сдать кучу анализов и обследовать желудок. Мне показалось, что он всех отправляет на обследование желудка, и анализы(ради денег), это были единственные его рекомендации.
В прошлом году постоянно было плохо, раз в 2 недели. Лежала в позе плода, озноб.
Боль под ребрами слева, под лопаткой, проявления метеоризма не так навязчивы, но наступило расстройство кишечника, понос, раньше он был редко.  Помог хилак-форте.
Мне кажется ухудшение из-за антибиотиков - за 1,5 года выпила 5 или 6 курсов. После халака и гомеопатии все нормально было. Был дискомфорт, но приступы очень редко, ела разнообразно, хоть и старалась диету держать.
в конце января был понос после застолья, поголодала - прошло. В марте после кафе - понос. Голод 2 дня, но не помогает.
На прошлой  неделе пошла к другому врачу, сказала "похоже на панкреатит". Отправила на узи.
Назначения:
Омепрозол 2р\д
Де нол 2р\д
Панкреатин 10 000
Бифидумбактерин.
Омепрозол и де нол пить боюсь. Панкреатин и Бифидумбактерин от поноса не помогают... В декабре пила антибиотики, после ничего не делала, но не думаю, что дисбактериоз мог появится через 2 месяца. Хочу Хилак попить.

Узи от мая 2014
Ультрозвуковые признаки не выраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.
Ультрозвуковые признаки порегиба ЖП на уровне его шейки.
Ультрозвуковые признаки полипа ЖП диаметром 4мм

Анализы через 5 дней после расстройства в феврале.
альфа-амилаза 36(25-125)
глюкоза 5.0(4.1-5.9)
липаза 25 (8-78)

клинический анализ
гематокрит 45.9(35-45)
эритроциты 5.49(3.80-5.10)
Нейтрофилы% 45.9(48-78)
Эозинофилы% 11.2 (1.0-5.0)

Начитавшись доктора Новикова сомневаюсь, что это ХП, но что это? Стараюсь питаться правильно, но срываюсь, сегодня конфету съела, от недостатка сахара голова не варит.
Из неприятных вещей расстройство стула. Боли нет, ноет немного.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Воскресенье, 22.03.2015, 23:48

polyachka1983Дата: Понедельник, 23.03.2015, 05:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 0
Привет, мне тоже кажется что на ХП мало похоже, расстройство стула может быть хоть от чего вариантов много.... надо искать причину и устранять её. Я считаю надо сделать ФГДС проверить желудок, сдать кал на дисбактериоз, ну и желчь надо проверить от неё очень много проблем бывает.
  А почему боишься пить денол и омепразол? Денол хвалят как препарат, говорят хороший, для желудка и 12 пк.

БоняДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 33
blackorpheus, привет Маша. Приятно познакомиться, но жаль, что в таком месте и по такой причине. Похоже нашего полку прибыло....:)

Зря боишься пить Омепразол и Де Нол, вполне нормальные препараты, и если у тебя там язва или гастрит, то они быстро приведут все в порядок.

Но меня другое удивило.....почему твой врач не обратил внимания, что у тебя ЭОЗИНОФИЛЫ больше чем в два раза выше нормы. Пересдай анализы ещё в двух других лабораториях, чтобы избежать ошибки, и если они действительно выше нормы, то надо целенаправленно начинать искать гельминтов. Потому как если там у тебя завелись глисты, то это именно они и могут провоцировать постоянные сбои всех систем ЖКТ.

Добавлено (23.03.2015, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата blackorpheus ()
Стараюсь питаться правильно, но срываюсь, сегодня конфету съела, от недостатка сахара голова не варит

Мне тоже без сладкого сложно......а то, что голова не варит так ничего странного, для мозга (у кого он есть конечно...:) питанием является только глюкоза и ничего другого её заменить не может. Поэтому сбалансируй потребление глюкозы в течении дня.....чтобы и нагрузка на ЖКТ была минимальной и мозг не держать в черном теле.
Я из конфет ем коровку. ирис, зефир и щербет.....и граздо больше одной конфетки в день......и ничего.......жив. Так, что не изводи себя самобичеванием......просто когда хочется конфету, ты её не сразу глотай а пережевывай как можно дольше......насладись моментом......:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

blackorpheusДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Боня, у меня эозинофилы давно такие, я списывала это на астму... Как заболела астмой все время такая.. Аллергия на холод, ноги опускаю на пол и чихаю сто раз wacko

Добавлено (23.03.2015, 14:12)
Зря боишься пить Омепразол и Де Нол, вполне нормальные препараты
Боюсь, побочки много, с почками не айс и так.
Еще больше смутило.
При одновременном применении Де-Нола с антацидами и препаратами, снижающими желудочную секрецию, уменьшается эффективность Де-Нола.(из инструкции)
Омепрозол вроде антацида? Почему вместе назначают?
Про Омепрозол прочла здесь, что люди потом слезть с него не могут. Меня отрыжка очень редко беспокоит, может и не надо его пить...
Альмагель не лучше?

Добавлено (23.03.2015, 14:18)
Цитата polyachka1983 ()
Я считаю надо сделать ФГДС проверить желудок, сдать кал на дисбактериоз, ну и желчь надо проверить от неё очень много проблем бывает.
Я хотела сделать, но не дали направление на ФГДС, анализ кала не назначили. Сколько он стоит интересно? А ка желчь на анализ берут? Где?

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Понедельник, 23.03.2015, 14:20

ЛенхенДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 3
blackorpheus, надо просить направление в больницу. Ты еще молодая, не дай Бог, запустишь себя. Настаивай. Там тебе все обследуют. Тем более у тебя астма.

А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...

blackorpheusДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Спасибо, попробую попросить направление в больницу, но с новыми законами и мед реформой...

Добавлено (23.03.2015, 16:57)
С другой стороны " спасение утопающих"... Молодых как я тут много Олеся, Алина... Кому мы нужны кроме самих себя?

Моя история

blackorpheusДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
KAPKAEVA, я решила выяснить причину т. К спокойней сплю, когда знаю, что со мной. Потом хочу детей, решила к этому подготовится, буду знать что делать... Куда идти.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Понедельник, 23.03.2015, 17:19

blackorpheusДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
KAPKAEVA, а сколько это у вас стоит если не секрет? А средняя зп по местности?

Моя история

blackorpheusДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
KAPKAEVA, цены прям Московские!  фгсд летом было 2500, узи 900, но это ПЖ, а раньше была вся брюшная за эти деньги, прием 1200 вроде, но з.п вроде 40 тыс средняя. Совести нет у людей!
На прием без узи и фгсд можно не ходить, зря потратите время и деньги.

Моя история

polyachka1983Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 0
Цитата blackorpheus ()
анализ кала не назначили. Сколько он стоит интересно? А ка желчь на анализ берут? Где?
сама хочу сдать кал на дисбак, сколько стоит?!.... если честно я думала бесплатно если у терапевта брать направление, не знаю врать не буду.....если будет платно, то скорее всего буду сдавать в инвитро, чем в нашей поликлинике.
  Про желчь: есть такая процедура дуоденальное зондирование, глотаешь маленькую трубочку и ходишь с ней час-два пока с тебя желчь не набежит, и потом её проверяют на наличие паразитов и т.п. Может быть есть ещё какие либо способы её проверить, я не знаю. У нас данная процедура стоит 950 руб. Да и после этой процедуры говорят хорошо становится, боли уходят, самочувствие улучшается - ну это если проблема была ЖП. У меня эта процедура была назначена на завтра, сегодня позвонила отказалась, боюсь....да и денег нет.

926nastyaДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 4
У нас конечно не все так запутанно. Я прошла бесплатно ФГДС, МРТ, ирригоскопию, колоноскопию, анализы крови, копрологию. Узи ждать 2 месяца, поэтому хожу платно. Платно в гемотесте сдавала панкр. амилазу и липазу. В станционаре тоже брали все бесплатно, в т. ч. и на аутоимунитет и на онкомаркеры. Короче, грех жаловаться. Можно ещё и КТ бесплатно пройти

Slava713162Дата: Вторник, 24.03.2015, 08:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 3
926nastya, фига се у вас там просто коммунизм какой-то. А в Москве из больниц пинками выгоняют не кладут и очередь в дневной стационар в поликлинике на 2. Месяца

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 24.03.2015, 08:15

Natasha72Дата: Вторник, 24.03.2015, 08:27 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 13
Аллергия на холод, ноги опускаю на пол и чихаю сто раз 

Добавлено (24.03.2015, 08:27)
Так бывает? Ого.. Я думаю, это связано с легкими и астмой- на холоде сосуды сжимаются и происходит выброс из слабого места - легких. Это хорошо! Легкие хотят очиститься. 
Так происходит при обливании холодной водой- лечаться бронхиты.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм

blackorpheusДата: Вторник, 24.03.2015, 18:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата Slava713162 ()
фига се у вас там просто коммунизм какой-то. А в Москве из больниц пинками выгоняют не кладут и очередь в дневной стационар в поликлинике на 2. Месяца
Точно! Чтобы взять анализ на биохимия, надо дать врачу "подарок")) Узи ждать 2 месяца...

Добавлено (24.03.2015, 18:05)

Цитата Natasha72 ()
Так бывает? Ого..
ага, аллергический насморк....

Добавлено (24.03.2015, 18:06)

Цитата Natasha72 ()
Так происходит при обливании холодной водой- лечаться бронхиты.
Читала про такое, пока не рискую пробовать

Моя история

blackorpheusДата: Четверг, 26.03.2015, 18:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сегодня готовила котлетки из курочки на пару
Прикрепления: 0780092.jpg(210Kb)

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Четверг, 26.03.2015, 18:28

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Марии ("Очень похоже на панкреатит". Может и не он, а жить мешает)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru