Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Марии ("Очень похоже на панкреатит". Может и не он, а жить мешает)
Карточка Марии
Нет на месте
Да из всей. Добавила еще хлеба с молочком, соль.  Решила разнообразить меню, надоела вареная курочка.  Вкуснотища!
жир и вредности отдала мужу на холодец

Добавлено (28.03.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Эх, поела вчера каши и котлетки на ужин в 7 вечера, в 23.00 выпила ряженки, т.к, голодно стало... ночью опять проснулась от голода, слабость и голова кружится. Не могу рассчитать, сколько кушать. Беда мне на диете...

Добавлено (08.04.2015, 22:44)
Была сегодня у врача и на УЗИ. 
Диагноз врача: поверхностный гастрит, бинарный панкреатит, хронический холецистита. Полип стенки желчного пузыря.  
Чего делать с этим букетом? tongue

Добавлено (08.04.2015, 23:27)
урсодезоксихолевая кислота - что это? кто принимал?

Моя история
Сообщение отредактировал blackorpheus - Четверг, 26.03.2015, 18:47
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
урсодезоксихолевая кислота - что это? кто принимал?
я принимаю урсосан (препарат для растворения камней в ЖП и профилактики образования новых в протоках) принимаю по 2 кап. на ночь в течении трех месяцев нужно будет пить. У меня удаленный ЖП, удалили еще в 2007 году и только сейчас я узнала что надо было постоянно два раза в год делать эту профилактику, этим препаратом.
Нет на месте
polyachka1983, и как вам урососан? Обострений ХП нет?

Добавлено (21.04.2015, 22:13)
К моему букету прибавилось еще давление 158/100 и пульс 130...

Добавлено (21.04.2015, 22:15)
Ужас, страшно. Просыпаюсь в 3 часа ночи и вперед. Озноб долбит, в туалет бегаю...

Моя история
Нет на месте
Да, я грешу на почки...

Добавлено (06.05.2015, 22:31)
Опять, "привет обострение" после нервотрепки... буду сидеть у унитаза. Раньше такого не было...

Добавлено (06.05.2015, 22:37)
Может клиническая картина с годами меняться? Раньше проблем со стулом практически не было, то есть были, но быстро восстанавливалось все.

Моя история
Нет на месте
blackorpheus, у меня очень часто обострения после нервотрепки. Раньше стул восстанавливался за несколько дней. Сейчас вообще не могу восстановить. ТО есть конечно не бегаю по- нескольку раз в день как в остром периоде, но каша. И чуть перенервничаю- начинает крутить живот. Пока по- крайней мере.
Нет на месте

Цитата
удаленный ЖП

Цитата
надо было постоянно два раза в год делать эту профилактику, этим препаратом.
упс.... у меня тоже так и я тоже ничего не знала про это...сейчас тоже пью урсосан но по 1 утром и вечером

Добавлено (07.05.2015, 16:29)
с поносами аналогично - раньше проходил за день-другой, сейчас неделями... мне кажется что вам надо сдать анализ на дисбактериоз...

Нет на месте
Linna, согласна, может надо и анализ. Но вроде стул нормальный был в последнее время. Не мог же дизбактериоз опять на пустом месте появиться

Добавлено (09.05.2015, 20:55)
Как выходить из ТАКОГО обострения я не могу привыкнуть. Голодала на воде, вчера на сухарях - опять понос. От таблеток еще хуже.(ферменты). Или их рано пить?
Сегодня пью уголь и сухарики, дует живот немного. Вода... 
Мне от сухарей хуже, чем от вареников ленивых, что странно. Мне бинарный ХП ставят, странный он у меня какой-то.

Добавлено (09.05.2015, 20:57)
Когда обострение было раньше, сидела на био йогуртах неделю и как огурец.
Но тогда мучили газы, поноса  практически не было.

Добавлено (17.05.2015, 18:13)
Понос через 2 часа после еды ХП может давать?

Моя история
Сообщение отредактировал blackorpheus - Суббота, 09.05.2015, 19:08
Нет на месте

Цитата
вчера на сухарях - опять понос

blackorpheus, Мария, попробуйте на время поноса отказаться от дрожжевых хлебобулочных изделий, даже если это сухари. Мне кажется что дрожжи усиливают брожение и метеоризм в кишечнике. Я при поносах стараюсь есть рисовую кашу вязкую целый день, чередую с гречкой, тоже разваренной в вязковатую кашу... еще смекта отпоноса неплохо помогает...
Нет на месте
Linna, спасибо! Попробую так. Дело не в нем самом, а в том, что очень быстро все...

Добавлено (18.05.2015, 12:54)
Вчера сидела на галетах и воде, вечером кашку и зефирку(сорвалась)...
Сегодня овсянка, галеты с сыром 2 in Любятово, слабый черный чай с тонким ломтиком лимона, сахар. Пензинорм 20 000
обед ленивые вареники, крекер. 
Ужин картошка варенная.
Вчера было ужасное самочувствие душевное, сегодня лучше.
Начинаю думать, что болезнь вырабатывает дисциплину, чувство меры и сдержанность. Со временем тормозишь если чувствуешь, что переедаешь. Может все и к лучшему...
Моя история
Сообщение отредактировал blackorpheus - Понедельник, 18.05.2015, 19:04
Нет на месте
Опять по...с, на ужин ела пустую картошку. Б...н!

Добавлено (18.05.2015, 21:15)
От пензинорма мне не хорошо... Что делать?

Моя история
Нет на месте
Слабит от него второй раз уже...
На что лучше? Боюсь уже ферментов.
Мне только узи и кровь брали общий анализ, может мне ферменты не нужны? У меня Бинарный из-за ЖП.

Добавлено (18.05.2015, 21:23)

Цитата KAPKAEVA ()
вот только что прочитала диету 4б.....а картофель то не желательно
Крахмала много? Почему не желательно?
Моя история
Нет на месте
У меня ужос, вроде ем нормально, а потом тоже самое и поехало.
Моя история
Нет на месте
галеты, овсянку, вареники ленивые(они мне всегда хорошо шли). Все.
Моя история
Нет на месте
blackorpheus, Мария, мне кажется что вам все-таки надо на пару дней исключить крекеры, галеты, зефирки, сахар... попробуйте продержаться на кашах - рисовой, гречневой...меня когда проносит я так выкарабкиваюсь...
Нет на месте
Понос у меня год, после антибиотиков.
Моя история
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Марии ("Очень похоже на панкреатит". Может и не он, а жить мешает)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed