ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит (карточка Леся8848)
Панкреатит
Леся8848Дата: Понедельник, 20.07.2015, 16:02 | Сообщение # 136
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
ekaterinalabintseva, У меня на УЗИ деформация желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной железы

ekaterinalabintsevaДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:46 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Награды: 4
Леся8848, у меня идентично

Добавлено (20.07.2015, 17:46)
---------------------------------------------
А какого характера у вас боли и какой рацион питания?

Леся8848Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:51 | Сообщение # 138
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
что вы кушаете?опишите подробно например меню одного дняЗавирак
Завтрак:Каша овсянная с добавлением молока, кусочек Адыгейского сыра, кусочек хлеба, 1 шт. печенье Мария.
Обед: Перетертый суп (тыква, морковь, картошка, куринное филе).
Перекус:Чай с печеньем Мария
Ужин: Овсянная каша с добавлением молока

Добавлено (20.07.2015, 18:39)

Цитата ekaterinalabintseva ()
А какого характера у вас боли и какой рацион?
Попробую описать боли, постоянно болят низ ребер спереди с двух сторон, даже с утра когда только открыла глаза, постоянно болит что то именно под левой грудью, особенно когда наклоняюсь эта боль усиливается, немного чувствуется боль в середине левого ребра. А как поем еще и добавляется боль прямо под грудью с двух сторон (если пью Омез на ночь, то эта боль под грудью проходит).Бывает что болит и по бокам ребра, где грудь заканчивается.

Добавлено (20.07.2015, 18:41)

Цитата Леся8848 ()
Бывает что болит и по бокам ребра, где грудь заканчивается.
Бывает что болит с двух сторон по бокам ребер, сразу после груди.

Добавлено (20.07.2015, 18:43)
Да и в спине мне кажется чуть чувствуется

Добавлено (20.07.2015, 18:46)
Дюспаталин эти боли убирает, но не совсем

Добавлено (20.07.2015, 18:48)
Мне сейчас назначили пить Дюспаталин 10 дней, сказали что пить надо именно курсом, тогда будет результат.Вот незнаю какой будет результат.

Добавлено (20.07.2015, 18:51)
Мне также советуют в этом году съездить в санаторий, думаю может от этого хоть какой то толк будет, ЖКТ прийдет в норму

Леся8848Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:02 | Сообщение # 139
Лейтенант
KAPKAEVA, я стала чуть добавлять в кашу утром, но потом через 1-1,5 болит в области сплетения, и добавляла чуть меда. Сейчас врач прописал Гепобене, до этого пила Аллохол.

Добавлено (20.07.2015, 19:02)
Стало часто болеть в области сплетения, особенно после еды через 1,5 часа.Теперь я не понимаю что это болит, то ли желудок от таблеток, то ли ПЖ

ekaterinalabintsevaДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:11 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Цитата Леся8848 ()
Попробую описать боли, постоянно болят низ ребер спереди с двух сторон, даже с утра когда только открыла глаза, постоянно болит что то именно под левой грудью, особенно когда наклоняюсь эта боль усиливается, немного чувствуется боль в середине левого ребра. А как поем еще и добавляется боль прямо под грудью с двух сторон (если пью Омез на ночь, то эта боль под грудью проходит).Бывает что болит и по бокам ребра, где грудь заканчивается.
а межреберную невралгию не расматриваете? У меня она есть и болят именно ребра и опоясывает, но пж по другому болит, у меня в основном боли под ребром как нарыв раны, дергает сильно, в спине с обратной стороны очень пульсирует и горит огнем, спереди по животу левее от пупка

Леся8848Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:22 | Сообщение # 141
Лейтенант
ekaterinalabintseva, У меня чуть чуть совсем как болит в левой стороне живота, где то примерно 5 см от пупка в левую сторону, ну и раз в месяц бывает как будто что то пульсирует в конце левого ребра, практически чуть чуть и это очень редко.

Добавлено (20.07.2015, 19:22)
ekaterinalabintseva, вот насчет невралгии я и незнаю, но именно эти боли держаться уже сколько месяцев, наверное как только заболела и спустя месяц началось.Поэтому я уже незнаю что это болит, хотя все врачи к кому я обращалась отправляют меня к нервопатологу.

natiДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:56 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Награды: 3
Леся8848, У меня тоже долго болело за ребрами и при этом я толком не могла понять ребра это или за ребрами. Была какая-то блуждающая боль. Сейсас боли опустились под ребра, хотя там тоже раньше болело. Бывает сейчас болит и за ребрами. Думаю здесь болеше виновата густая желч.

Леся8848Дата: Суббота, 25.07.2015, 14:11 | Сообщение # 143
Лейтенант
Подскажите, можно ли пить ферменты дозы 25000 без ИПП?

Добавлено (25.07.2015, 14:11)
Пью Омез, начинает болеть желудок. Не пью Омез, а только ферменты, сразу же появляется изжога.Что делать?

ТанчитаДата: Суббота, 25.07.2015, 15:30 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Цитата Леся8848 ()
Пью Омез, начинает болеть желудок. Не пью Омез, а только ферменты, сразу же появляется изжога.
Вот такая же фигня у меня была перед тем ,как камни в ЖП обнаружили. Я так думаю ИПП  усиляет заброс желчи в желудок. А раньше при гастрите ИПП помогали. Короче, с желчным или печенью беда какая-то.

helgaizhДата: Суббота, 25.07.2015, 23:03 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Леся8848
Не пью Омез, а только ферменты, сразу же появляется изжога.

Бросать Омез постепенно.

natiДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:31 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Цитата helgaizh ()
Бросать Омез постепенно.
это обязательно. и еще можно при бросании прикрыться чем то ввиде альмагеля, гевискона и т. п.

Леся8848Дата: Вторник, 17.11.2015, 14:50 | Сообщение # 147
Лейтенант
Добрый день,форумчане!!!
Подскажите пожалуйста кто нибудь капал Контрикал,Гордокс или какие то другие антиферментые средства при панкреатите?Что лучше прокапать?Какие результаты после? И как переносится?
Мне в данный момент капают Метрогил и колят Платифиллин (интересно Метрогил снимет воспаление с поджелудочной?)Перестаю пить ферменты поднимается альфа амилаза до 142, остальные значения все в норме.Врач говорит что по анализам похоже на реактивный панкреатит,но воспаление в поджелудочной никак не проходит, может то что ничего не делали противовоспалительного,поэтому назначили капать Метрогил.

natiДата: Вторник, 17.11.2015, 15:31 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Леся8848,  Мне капали и то и другое. Гордокс понравился больше, с ним и боли ушли тогда и анализы дольше были в норме. А контрикал боли не убрал и на второй день анализы опять выросли. Но это все индивидуально.

Леся8848Дата: Среда, 18.11.2015, 13:44 | Сообщение # 149
Лейтенант
nati, подскажите пожалуйста, когда Вас капали этими препаратами, какие у Вас были анализы (какие значения были повышены и сколько были?).Мне врач постоянно говорит что при альфа амилазе 142 нельзя капать антиферментные препараты(Контрикал, Гордокс)

Леся8848Дата: Среда, 18.11.2015, 13:58 | Сообщение # 150
Лейтенант
KAPKAEVA, я тоже читала про апротекс, очень много положительного про этот препарат пишут.Тоже хочу прокапаться при амилазе 142 норма 125, хотя врачи почему то побаиваются капать и говорят что может быть хуже

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит (карточка Леся8848)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru