ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка nati - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 431234243»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Карточка nati
natiДата: Пятница, 03.04.2015, 11:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Давно читаю форум, но никак не решалась написать. Проблеммы с ПЖ, как я сейчас уже понимаю начались у меня года три тому назад. Побаливало в левом боку, болела спина, хроническая усталость и т. д. Сейчас виню себя, что не обращала на все это внимания. В марте того года, боли усилились.Врач терапевт сказала ничего страшного, выписала омез, хофитол и панзинорм.Я это пропила, диету соблюдала месяца два и все прошло вроде как. Летом я падала от усталости, побаливало опять слева ( у меня проблеммы с сердцем уже давно и я больше склонялась, что это связано с ним). 
   В сентябре скрутило,страх, паника, бесконечное расстройство, слабость, анализы, потеря работы прокапали, вроде стало легче, но боли стали возвращаться правда уже были не такого характера. Врач послал на кт, сейчас я понимаю что это было ошибкой. В один день я сделала два кт с контрасным веществом ( на первом врачу не понравились размеры ПЖ). Домой я еле доехала, боли усилились, опять анализы и т. д. Я прощалась с жизнью. Опять больница, вроде стало легче и перед выпиской мне сделали колоноскопию, опять обострение.
  На фоне диеты образовались мелкие камни в ЖП, в ноябре был осадок, а в декабре уже были камушки. Назначили расстворяющий препарат, о том , что он раздражает ПЖ я узнала недавно. В январе -феврале опять больница. Март пролечилась дома.
  Вообщем диагноз мне ставят такой: ХП с болевым и диспептичным синдромом, Хрон. калькул. холицистит с хрон. воспалением стенки ЖП, Хрон. гастродуоденит, гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, СРК, Дисбактериоз к-ка.

Форумчане, очень нуждаюсь в ваших советах, поддержке и просто в общении! Трудно жить сам на сам с болезнью. 

polyachka1983Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 0
Привет, добро пожаловать в нашу дружную семью))) Да букетик у вас приличный..... ну ни чего прорвёмся как говориться.  smile

Добавлено (03.04.2015, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата polyachka1983 ()
Да букетик у вас приличный.
даже бы сказала "как и нас, у многих здесь на форуме"

МайклДата: Пятница, 03.04.2015, 12:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата nati ()
В сентябре скрутило,страх, паника, бесконечное расстройство, слабость, анализы, потеря работы

То есть - сначала скрутило, а потом потеря работы, или наоборот - сначала потеря работы, а потом скрутило?
Цитата nati ()
На фоне диеты образовались мелкие камни в ЖП, в ноябре был осадок, а в декабре уже были камушки.

Почему именно на фоне диеты? Я допустим держу её уже не первый год - к камням это не привело.
У вас какая-то специальная диета?
Цитата nati ()
ХП с болевым и диспептичным синдромом, Хрон. калькул. холицистит с хрон. воспалением стенки ЖП

Чем характерен ХП ,я думаю, уже знаете. Раз написали, что давно у нас. Сами согласны, что ваша клиническая картина соответствует диагнозу?
Что вообще показывает КТ (ЖП и ПЖ).
Гастродуоденит? На фоне многомесячной диеты? surprised
Тогда советую провериться на Хелик. Похоже на его проделки.
В общем:
Идти придётся шаг за шагом.
1. Заняться гастродуоденитом.
2. Откорректировать диету.
3. Пролечить дисбак.
4. Унять рефлюкс.
5. Плюнуть на СРК tongue
6. Холецистит - смотря какого размера камушки. И холестериновые они или точно нет.
7. После всего этого - или останется ХП, или и не было его никогда.

Выздоравливайте!

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.

Slava713162Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
nati, А почему КТ с контрастом ошибка?

За 10 капельниц апротекса родину продам

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 12:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
polyachka1983, спасибо.

Добавлено (03.04.2015, 12:38)
Майкл, было так плохо, что пришлось оставить работу. А диета 5п, я так думаю, что до этого могла быть густая желчь и диета только поддтолкнула к образованию камней. Врачи говорят, что так бывает.

Slava713162Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
nati, Я понимаю еще диета как у меня - гречка и хлеб. А 5п - там и сыр нежирный и сладкое и есть чему желчь стимулировать. То же масло оливковое в салате.

Может и нет камней - сходите еще на узи в другом месте.

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 12:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Цитата Майкл ()
Чем характерен ХП ,я думаю, уже знаете. Раз написали, что давно у нас. Сами согласны, что ваша клиническая картина соответствует диагнозу?
Мне поставили диагноз ХП и потом я начала свои проблеммы накладывать под диагноз.  У меня в марте того года, в сентябре и в марте этого года по узи была увеличена ПЖ, постоянно повышена амилаза, липаза, диастаза, Алт, Аст, плохая копрограмма, пониженая эластаза и главное боли под левым ребром ближе к центру, бывает за ребрами, под лопаткой. Расстройства,запоры, вообщем все прелести.

МайклДата: Пятница, 03.04.2015, 12:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата nati ()
до этого могла быть густая желчь и диета только поддтолкнула к образованию камней. Врачи говорят, что так бывает.

Ну, тут и врачом быть необязательно.
Густая желчь в ЖП из-за, что холестеринчик просто застоялся. Соли желчных кислот дают осадки - привет камушки! Кроме диеты беды с ЖП бывают у людей, которые испытывают эмоции: гнев, страх, раздражительность, стрессы. Механизм достаточно прост: эмоция вызывает спазмы, они, в свою очередь, блокируют желчные протоки, нарушая обмен веществ. Таково происхождение термина «желчный человек». Ну и плюс ко всяким желчным делам - пассивный образ жизни, что не помогает нормальному кровоснабжению и оттоку желчи через печень.

Горечь во рту бывает? Тошнота, проблемы с горлом?

Побольше двигаться, не злоупотреблять жареным, острым, пряным и жирным, т.к. эти продукты стимулируют излишнее образование желчи. Есть необходимо часто и небольшими порциями, соблюдать режим. Неплохо провериться на глисты. Иногда не мешает зайти к психологу, подкорректировать нервную систему.

Сообщение отредактировал Майкл - Пятница, 03.04.2015, 13:00

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 13:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Майкл, кт делала в октябре: на первом были размеры хвоста до 28мм. Это не понрав. врачу. На втором кт более дорогом в печени небольшая киста, ПЖ- переднезадний размер 23*19*23мм. ЖП- ренгеноконтрасных конкрементов нет.

Добавлено (03.04.2015, 13:03)
Майкл, гастродуоденит опред. в декабре, я особенно не разбиралась что это за зверь, хелика нет

Добавлено (03.04.2015, 13:05)
дисбак вроде пролечила

МайклДата: Пятница, 03.04.2015, 13:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата nati ()
кт делала в октябре: на первом были размеры хвоста до 28мм.

Никакого криминала не вижу. Тем более второй КТ показал вообще норму. У меня тоже гуляли размеры, правда головки. После настойчивой работы с ПЖ - пришли в норму.
Киста страшна только в одном случае - если наблюдается устойчивый рост. Гемангиома была бы хуже в вашем случае.
Про ЖП - если не рентгеноконтрастны - значит могут быть холиковые камушки. Тогда можно их попробовать растворять.

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 13:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Slava713162,  потому что контрас. вещ-во может спровоцировать приступ. Я убедилась в этом в больнице, когда у женщины после мрт с контр. в-вом случился оп, ей врачи так и сказали -реакция, тут я вспомнила свое ухудшение.

Slava713162Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
nati, Ясно. Контраст вообще опасен я без него итак собирался делать.

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 13:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Slava713162,  5п это я написала образно. Вообще я ем: суп на воде, каши(овсянка, рис), паровые котлетки, отварная рыба, печенье мария, иногда вчерашний хлеб. Купила Ресурс пробую, боюсь.

МайклДата: Пятница, 03.04.2015, 13:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
nati, С марией поаккуратнее. Сейчас и туда кладут пальмовое масло.
Если есть какие-то кулинарные навыки (а они не могут не быть) - лучше вкусности самой готовить ))

natiДата: Пятница, 03.04.2015, 13:26 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Добавлено (03.04.2015, 13:24)
Горло болит не проходит тонзилит, лор выписал антибиотики, гастро категорически запретил, и гореч бывает, но больше меня беспокоит утром иногда привкус йода во рту.

Добавлено (03.04.2015, 13:26)
паразитов нет, проверялась не раз. Остаеться ХП.

Сообщение отредактировал nati - Пятница, 03.04.2015, 13:42

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Страница 1 из 431234243»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru