ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка nati - Страница 42 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 42 из 43«1240414243»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Карточка nati
blackorpheusДата: Вторник, 10.05.2016, 21:12 | Сообщение # 616
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Мне знакомая посоветовала сходить к Ксении Петербургской, попросить прибавления в нашей семье)) Она просила и у нее прекрасная дочь.
В моем случае без Божьей помощи не обойтись.

Моя история

natiДата: Вторник, 17.05.2016, 12:02 | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Награды: 3
Сижу рыдаю, что делать не знаю. Из-за гинекологических проблем надо колоть гормоны. Врач сказала другого выхода нет. Первый укол надо сделать уже в субботу.

Алёна7043Дата: Среда, 18.05.2016, 10:37 | Сообщение # 618
Сержант
Нати, не плачьте. Какие геникологические проблемы? Эндометриоз? Я тоже была у гениколга на прошлой неделе. Назначили вставлять дюфастон инровагинально. А в последствии кольцо новаринг. Оно мол не влияет на поджелудочную и кишечник. Но я что то сомневаюсь. Какие вам назначили уколы?

natiДата: Среда, 18.05.2016, 12:12 | Сообщение # 619
Генерал-полковник
Алёна7043, Да. Еще фиброзные узлы в матке, 2 анэхогенных образования в яичнике, жидкость за трубой в полости. Сегодня была у другого врача, она предлагает сперва снять воспаление капельницами и цефтриаксоном, а потом уже гормонотерапия. Только препараты другие. Сказала, что Инжета окси не эффективен ( это уколы которые первый врач предлагает). В общем я в ступоре полном.

Алёна7043Дата: Среда, 18.05.2016, 12:48 | Сообщение # 620
Сержант
А спираль мирена не предлагали? Вы не пробовали растительные препараты: эстровел, Стелла?

natiДата: Среда, 18.05.2016, 13:16 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Алёна7043, нет не пробовала, у меня это только обнаружилось.  А за Мирену я спрашивала, но из-за других проблем врач сказала, что противопоказания.

Добавлено (18.05.2016, 13:12)
---------------------------------------------
Одной знакомой Мирену поставили, она очень довольна.

Добавлено (18.05.2016, 13:16)
Алёна7043, я вам в личном сообщении написала.

maria5519Дата: Четверг, 19.05.2016, 00:49 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Награды: 8
nati, привет! прочитала ваши новости. не расстраивайтесь раньше времени. может не все будет так плохо! 
возможно, пока действительно стоит заняться воспалением, и в это время выяснить вопрос с выбором гормонов. поспрашивать врачей, почитать самой. второй врач говорит почему инжета не эффективен? и почему первый предлагает именно его. это скорее для вас лично вопросы. вам надо быть настойчивой, других вариантов нет, от этого многое зависит. во всем этом должен быть смысл. а то знаю я этих врачей : "ну попробуйте это, там посмотрим" . сколько раз мне назначали гормоны, которые мне вообще были не нужны! в смысле были нужны совсем другие препараты, а я годами мучилась и результат соответствующий. 
желаю вам, что все было хорошо и просто отлично  flower

nurlan_turanДата: Четверг, 19.05.2016, 06:43 | Сообщение # 623
Лейтенант
Цитата maria5519 ()
а то знаю я этих врачей : "ну попробуйте это, там посмотрим" .

В последний раз, мой гастро, сидела и потирала виско и говорила: -что, бы еще тебе прописать ?

natiДата: Четверг, 19.05.2016, 14:03 | Сообщение # 624
Генерал-полковник
maria5519, спасибо, но от мыслей этих не убежать. Первая врач назначила Инжесту по своей схеме. Так он колется раз в неделю, но она назначила два раза в месяц на 14 и 16 день, чтоб заглушить фолликул ( ну это я так поняла). А вторая говорит, что при данном заболевании Инжеста просто не эффективна будет. Предлагает или Визанна или еще не помню название. Это таблетки, пьются раз в день с первого дня цикла полгода. Побочки прочитала, это ж ужас.
 С понедельника пока буду воспаление снимать. Сейчас надо придумать как подстраховаться от этих антибиотиков и капельниц. Сейчас пока назначила свечи Ремоксикам -  тоже при желудочных нельзя. Ну куда деваться, у меня уже сильный спаечный процесс пошел из-за длительного воспаления.

Добавлено (19.05.2016, 14:03)
А вообще, я не пойму что со мной творится, все системы летят.

maria5519Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:43 | Сообщение # 625
Генералиссимус
nati, я месяц назад закончила курс визанны. тоже боялась очень, все идеально прошло. я два года себя так хорошо не чувствовала, как во время приема. даже вес начала набирать. а еще круто было, что не было этих дурацких перепадов настроения и прочего уныния, но не сразу, первый месяц было обычно все. по поводу визанны пыталась пытать свою Гастро, она сказала, решайте сами. может ваш гастро вам подскажет что то дельное. только лучше подготовится, а то моя ни про какую визанну знать не знала.
Цитата nati ()
надо придумать как подстраховаться от этих антибиотиков и капельниц
да обязательно. я принимала линекс и линекс форте. хилак не пошел(кислый слишком). 

Цитата nati ()
А вообще, я не пойму что со мной творится, все системы летят.
а я заметила, одно всегда тянет за собой другое, от этого так порою тошно становится, думаешь, что же завтра?((

natiДата: Четверг, 19.05.2016, 21:56 | Сообщение # 626
Генерал-полковник
maria5519, мне к гастро нужно ехать в область, у нас здесь таких нет. Сегодня терапевт ни чего мне толком не сказала, в общем не знает и не понимает.
Хорошо, что вам Визанна подошла. А при отмене все нормально прошло? 

Добавлено (19.05.2016, 21:56)
maria5519, а по поводу уныния, я уже сама от себя устала, если честно. Все эти мысли, слезы на ровном месте, страхи. Совершенно не могу себя брать в руки. Я прям сама понимаю, что так нельзя, но сделать ни чего не получается. Вот доревелась, теперь сердце болит.

Сообщение отредактировал nati - Четверг, 19.05.2016, 22:05

kiska-Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:21 | Сообщение # 627
Рядовой
Награды: 0
nati, не переживайте! На основании чего поставили такой диагноз? УЗИ? Мне в прошлом году сделали такое УЗИ- хоть ложись да помирай! Нашли кучу болезней, мне казалось- запихали туда все, что есть по гинекологии!!! Я рыдала неделю, собралась уже идти на всякие манипуляции- сначала диагностические, потом еще страшнее какие!!! А муж заставил пойти на МРТ- убедиться в диагнозе. Так вот- МРТ показало, что все в норме- НЕТ ни одного заболевания! (ттт). У нас такие СПЕЦИАЛИСТЫ делают УЗИ!!! Как, впрочем, и все остальное! sad

maria5519Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:56 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Цитата nati ()
при отмене все нормально прошло?

ну сказать, что прошло идеально не могу. снова заболело затянуло и с пищеварением хуже было, но не ничего такого страшного не было. а настроение было опасное, всем кто под руку попал раздала по "правде")) благо никто сильно не обиделся.

Цитата nati ()
сама от себя устала

отлично понимаю о чем речь. все это отбирает огромное количество энергии, хочется лежать тряпочкой в темном углу. но нельзя!! нужно всеми силами пытаться себя отвлечь, пусть это как то искусственно, все равно хоть немного, но поможет. собраться в кучу тяжело, но входишь во вкус. тяжело если близкие не понимают, это порою просто убивает, для того мы и посещаем снова и снова форум. мы же понимаем, что они не специально нас не понимают. 
вот есть же что то, что всегда может вас заставить улыбнуться? что то простое. нарциссы, мультик, веселая песня...что то простое) может вы например, любите делать маникюр, то нужно срочно купить пару новых лачков. вы скажете: "какие лачки, о чем ты девочка? у меня тут такое"
но правда, честно, отвлекаться надо. в эти моменты чувствуешь себя намного лучше и вам захочется еще)

natiДата: Пятница, 20.05.2016, 14:42 | Сообщение # 629
Генерал-полковник
kiska-, на узи только под вопросом фиброматозные узлы или эндометрические. Узи вроде как мне сказала на 100% это не покажет. Сказали, что все что увидели дополнительно на Узи это может вызывать эндометриоз, т. е. постоянное воспаление с осложнениями. Еще боли в первый день, боли во время овуляции и т. д.

Добавлено (20.05.2016, 14:42)
maria5519, я вообще боюсь, что меня муж скоро бросит, говорит мне хватит болеть, а я бы рада, так не получается. Итак, если честно начала скрывать многое от родных.
А этому форуму я очень благодарна.Бывает, кажется все выхода нет, а кто то напишет просто - держись и действительно начинаешь карабкаться так сказать.

Сообщение отредактировал nati - Пятница, 20.05.2016, 14:46

maria5519Дата: Пятница, 20.05.2016, 18:59 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Цитата nati ()
постоянное воспаление с осложнениями

самое дурацкое, что мы живем с этим воспалением и перестаем это замечать, а самое обидное, что врачи не сильно стараются нам помочь.

Цитата nati ()
начала скрывать многое от родных
да мне я тоже все скрываю, но мне не сложно скрывать, я живу одна, вот уже и отпала возможность жаловаться. а друзья то вообще не способны понять, что за бредятину я несу, так что давно перестала говорить. люди сторонятся таких вещей, многие откровенно боятся и все отрицают. больше всего меня убивает, когда мне приводят других в пример "ой да моя тетка такая больная, а пашет как лошадь и водку пьет". я в ответ на это говорю, что благо, что я не такая дура, как ваша тетка. приходится иногда быть резкой, что поделаешь, защищаюсь)
мужу вашему конечно не хочется чтоб вы болели, тем более, что по сути помочь он вам не может. и еще это непонимание, отдаление.
так что продолжаем карабкаться, не закапываться в своем горе, сил нам всем)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Страница 42 из 43«1240414243»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru