ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка nati - Страница 43 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 43 из 43«12414243
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Карточка nati
maria5519Дата: Пятница, 20.05.2016, 18:59 | Сообщение # 631
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата nati ()
постоянное воспаление с осложнениями

самое дурацкое, что мы живем с этим воспалением и перестаем это замечать, а самое обидное, что врачи не сильно стараются нам помочь.

Цитата nati ()
начала скрывать многое от родных
да мне я тоже все скрываю, но мне не сложно скрывать, я живу одна, вот уже и отпала возможность жаловаться. а друзья то вообще не способны понять, что за бредятину я несу, так что давно перестала говорить. люди сторонятся таких вещей, многие откровенно боятся и все отрицают. больше всего меня убивает, когда мне приводят других в пример "ой да моя тетка такая больная, а пашет как лошадь и водку пьет". я в ответ на это говорю, что благо, что я не такая дура, как ваша тетка. приходится иногда быть резкой, что поделаешь, защищаюсь)
мужу вашему конечно не хочется чтоб вы болели, тем более, что по сути помочь он вам не может. и еще это непонимание, отдаление.
так что продолжаем карабкаться, не закапываться в своем горе, сил нам всем)

natiДата: Пятница, 20.05.2016, 20:04 | Сообщение # 632
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата maria5519 ()
ой да моя тетка такая больная, а пашет как лошадь и водку пьет". я в ответ на это говорю, что благо, что я не такая дура, как ваша тетка. приходится иногда быть резкой, что поделаешь, защищаюсь)
молодец, я бы не додумалась так ответить. Обычно просто молчу,  объяснять - не поймут, оправдываться - не в чем.

kabanДата: Пятница, 20.05.2016, 21:13 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Награды: 32
nati, Маша правильно пишет, не нужно себя так настраивать. Когда болеешь, здоровому человеку тяжело понять. Особенно если болезнь не грипп или аппендицит. Если и придётся как то обяснять, то редко встречаешь понимание. Это напрягает. Ещё больше напрягает невозможность полноценно работать, да что там даже полноценно жить. 
 (Хотя куда работать, тут здоровым работы нет. ) 
 Вместе с этим мы сами себя угнетаем этими мыслями. Старайтесь не зацикливаться на этом. Настраивайте себя на выздоровление. Мысли то же материальны, они управляют гормонами, процессами в организме, хоть и косвенно, через нервную систему, но управляют. 
 Откинь тень, улыбнись и чаще говори себе - Всё будет хорошо.
 Не замыкайся в себе. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

natiДата: Пятница, 20.05.2016, 21:21 | Сообщение # 634
Генерал-полковник
kaban, спасибо Валера! Все будет хорошо! Ты как всегда прав. А с этим неврозом надо бороться.

kabanДата: Пятница, 20.05.2016, 21:29 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Цитата nati ()
А с этим неврозом надо бороться.
и только так. Не унывай, все мы такие. Бывает прикрутит и свет белый в точку, а потом выкарабкиваешься и снова на ногах. )

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

natiДата: Пятница, 20.05.2016, 21:35 | Сообщение # 636
Генерал-полковник
kaban, где ж эти ноги. Сегодня терапевт посмотрела в мою карточку и спрашивает, а почему вы до сих пор инвалидность не оформили. Опять я о грустном.

maria5519Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:37 | Сообщение # 637
Генерал-полковник
Цитата nati ()
Обычно просто молчу

да с одной стороны, каждому не на отвечаешься, только нервы тратить. с другой даже силы придает, ибо нефиг. 

Цитата kaban ()
Мысли то же материальны, они управляют гормонами, процессами в организме

еще как! 

Цитата nati ()
Опять я о грустном
да бывает, бывает и проходит! конечно не приятно слышать такие вещи, но нашим врачам не до тактичности видимо.

natiДата: Суббота, 21.05.2016, 18:01 | Сообщение # 638
Генерал-полковник
maria5519, конечно это слышать не приятно, но если уж так случилось, то я бы и не против ее оформить. Конечно в идеале лучше выздороветь, работать и жить дальше. Но, я сейчас не работаю, а лекарства, те же ферменты покупать надо. Сумму там платят не большую, но все же.

maria5519Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:48 | Сообщение # 639
Генерал-полковник
Цитата nati ()
Сумму там платят не большую, но все же

деньги лишними не бывают

Жанна1Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:37 | Сообщение # 640
Генерал-полковник
nati, Наталья, здравствуйте! Зашла мельком почитать, нашла много похожего со своим состоянием, как вы правильно написали" все системы летят" Я точно так же про себя думаю и тоже не понимаю, что такое происходит? Даже ваш профиль посмотрела и обалдела, мы с вами тельцы и родились 9 мая только с разницей в год, я старше. Вроде не старые...да какой тут старые, вон старики вокруг бегают пошустрее нас, бабуля моя 87 лет, живёт и умирать не планирует.  Кормим её, чай даю ей с молоком, она уже несколько лет только с молоком и пила его,  она- вылей, я по телевизеру услыхала, он с молоком вредный happy я тихо прифигела. она точно две жизни намеряла себе. Не унывайте, главное, может "перерастём" мы свои болячки, они останутся позади, а мы со скандинавскими палками от них будем шагать ( у нас тут наш губернатор Тулеев выдал подарки всем пенсионерам, эти самые палки! Нет бы денежку  или продуктовые наборы) Вот у нас много по деревне таких теперь шагают wink

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

natiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:54 | Сообщение # 641
Генерал-полковник
Цитата Жанна1 ()
Вроде не старые..
Здравствуйте, Жанна! Мне в 20 лет казалось, что 40 это старость, а в 30, я поняла, что и в 40 и в 50 до старости далеко. Но это по душевному состоянию, а организм видно не в курсе. Что с ним происходит, с чего все началось, не пойму.

Добавлено (22.05.2016, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Жанна1 ()
мы с вами тельцы и родились 9 мая
я еще и родом с того края карты, только аж с Читы. Эх, где ж то сибирское здоровье, о котором говорят smile .
Губернатор ваш шутник.

Добавлено (22.05.2016, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата maria5519 ()
деньги лишними не бывают
да, это точно, интересно, а есть люди которые считают, что у них есть эти самые лишние деньги.

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:01 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Цитата Жанна1 ()
Нет бы денежку  или продуктовые наборы)
Заботится что бы не потолстели. ) Сама доброта. Нам бы их проблемы. 
Цитата nati ()
почему вы до сих пор инвалидность не оформили. Опять я о грустном.
От жизни не убежать. С инвалидностью везде тяжело. Ещё куча нервов что бы её оформить. Не думаю что у вас легче с этим, чиновники везде мазаны одним миром.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка nati
Страница 43 из 43«12414243
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru