ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дневник Светланы - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Дневник Светланы
СветланаДата: Вторник, 06.09.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Сегодня утром началось обострение. Вечером был понос, я не придала значения, а утром на работе начался озноб, трясло как в лихорадке и понос весь день продолжался. После обеда начались признаки "родных" болей. Сначала будто ногами меня всю испинали, ну а потом уже и опоясывающая не заставила себя ждать. Вечером дома температуру померяла - 38,4. Ну, думаю, как бы самой выкарабкаться, без стационара. Сделала укол платифилина с папаверном, анальгином и но-шпой, температура упала до 37, ну а дальше голод, холод и покой. Что ночь покажет? Страшно...

СветланаДата: Среда, 07.09.2011, 08:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (Наталия)
А сейчас из-за чего обострение?

Наташа, все проанализироала и пришла к выводу - просто накопились отклонения от диеты, которыми грешила последние полгода - год, но так как все они были минимальными, то скорее всего за много лет панкреатита моей ПЖ уже и этого достаточно. Раньше она была более выносливая. Хорошо хоть до острого приступа не дошло. Ночь пережила, температура с утра нормальная, только понос жуткий, боюсь из дома выйти. Слабость сильная. Сегодня второй день еще поголодаю. Аппетита нет, вид любой еды вызывает отвращение.

СветланаДата: Среда, 07.09.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
lekca, с утра полегче. Болей нет, но ощущения внутри словами не передать. Такое впечатление, что воспалено все внутри, особенно поясница, живот, желудок, но четких локализаций нет, как будто по всем внутренностям растеклось. Вчера еще была отрыжка желчью, сегодня прошло, ну и язык естественно...Спасибо форуму, хоть выговориться можно, понимание с полуслова!

СветланаДата: Среда, 07.09.2011, 18:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Утром довольно сностно себя чувствовала, помаялась дома, не лежиться, физически стараюсь не напрягаться, да и сил не очень много когда второй день голод, решила на работу сходить. На работе сижу за компьютером, никто не напрягает, еще и деньги хорошие платят. Но с обеда боль начала нарастать. Чувствую себя хреново, лучше чем вчера, но намного хуже, чем сегодня утром. Сейчас на ночь еще раз уколюсь (платифилин + папаверин + анальгин + но-шпа + димедрол). А может сейчас есть что-нибудь более эффективное, а то я все по-старинке?.. Кто чем снимает обострение? Пить очень хочется, во рту сохнет, хотела купить в аптеке "Боржоми", не было, дали "Ессентуки-4". Подойдет? Я в минералке при воспалении не разбираюсь. А в аптеке сказали, что минералку при обострении нельзя. Правда? Если завтра лучше не станет, пойду в больницу. Померяла температуру - 37,7. Не нравиться мне все это.

Наташ, последнее время не было продуктов, которые я не ела бы последний год. Другое дело - их объемы. Чернослива сейчас много, я его объедалась от души, а он не очень спелый, тяжеловатый, да и с кислинкой. Конфет много шоколадных стала есть, кофе крепкий попивать, овощи-фрукты от души, но за последние 2-3 дня не съела ничего нового из того, что не ела долгое время до этого.

СветланаДата: Среда, 07.09.2011, 21:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Светлана)
платифилин + папаверин + анальгин + но-шпа + димедрол

Dikdik, да, это рекомендовали врачи в мединституте еще в советские времена (я попала туда с первым приступом), если обострение несильное, обычно помагает с одного укола. Вчера уколола вечером, сразу полегчало и сегодня до обеда все было нормально. Сейчас еще раз сделала укол, сразу попустило. И температура после укола сразу падает. Если завтра боли вернуться, смысла колоть больше не вижу, надо принимать радикальные меры. Кстати последний раз в стационаре мне постоянно кололи папаверин, анальгин и димедрол. Давление в норме. Пью часто, но по глоточку. Из туалета вчера с поносом не вылазила, а сегодня наверно уже просто ходить нечем. Тошноты нет, а вчера была отрыжка желчью.

У меня последний приступ тоже был с высокой температурой и мне назначали Фромилид, но сейчас что-то таблетки пить боюсь. Есть у кого какое мнение на этот счет?

Завтра попробую слабый чай с сухариком, но сташновато. Или завтра еще поголодать? Третий день уже будет...Что попить мезим или креон? И есть ли необходимость в омезе или омепрзоле?

DikdikДата: Среда, 07.09.2011, 22:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 20
Светлана, сушняк во рту может быть от ВЫСОКОГО сахара!!! От этого тоже целый букет..
Фромилид - это антибиотик, такие вещи назначает врач. Антибиотики пьются курсами, а не так как мы хотми.!!!
Светлана, опять таки что то советовать я Вам боюсь.
Омез по 1 таблетке утром - не лишний.
Из кушать - сварите таки гречки с большим количеством воды и взбейте миксером до кашки. И по 2 - 4 ложечки. С едой таблеточку - Креона. Ничего другого я бы не советовал. ( как и сухарики)
Так же неплохо что нибудь из сорбентов -актив уголь, смекта, за 2 часа до еды или после. ( я пью, (когда мне плохо и ни ем) каждые 4 часа по 2 смекты).
Но если жажда высокая тут надо смотреть сахар в крови.
один из признаков диабета - потребление воды большое, сушняк во рту ( даже язык к зубам липнет), и частое мочеиспускание!!

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

Сообщение отредактировал Dikdik - Среда, 07.09.2011, 22:09

СветланаДата: Среда, 07.09.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Всем спасибо за поддержку и советы. Что завтра день покажет?...

ПоварДата: Среда, 07.09.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Светлана)
"Ессентуки-4". Подойдет?

Если не палёная, то подойдёт. Чьё производство? Бывший ещё при СССР завод куплен Вимм-Билль-Даном.
Взбалтываю чтоб ушёл газ, подогреваю в микроволновке и пью за 20-30 минут до еды. Если есть риск для почек, то курс не больше трёх недель.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 07:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Повар, адрес произодства г.Ессентуки, ООО "Ессентукские минеральные воды". Ветки нет, назови "Дневник Светланы".

ПоварДата: Четверг, 08.09.2011, 10:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Светлана)
ООО "Ессентукские минеральные воды"

Любой из нас может открыть ООО с таким названием.

Quote (lekca)
Есентуки-4 идёт хорошо,ещё по моему 17 и ещё какая то не помню

У 17 минерализация больше. Есть ещё 20, там наоборот меньше. Оно и по горечи чувствуется.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

irinikДата: Четверг, 08.09.2011, 11:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Мне врач рекомендовал Есентуки-4 и 17 (на обеих есть рекомендации к применению, в т. ч. панкреатит) и Боржоми. Я покупаю изготовителя ООО "Есентукский завод минеральных вод на КМВ" (это как раз Вим-Биль-Дан и есть), да - там именно то месторождение (еще с советских времен) и скважины

Добавлено (08.09.2011, 11:36)
---------------------------------------------
Светлана, Светик, ну как себя чувствуешь? Держи нас в курсе! heart

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
С утра как всегда - почти здоровая, температура нормальная, только понос опять был. Ближе к обеду выпила но-шпу, омепразол и через полчаса съела кусочек самодельного сухарика с креном. Тишина. Через 2,5 с половиной часа еще раз но-шпу и кусочек сухарика с креном. Почувствовала небольшой дискомфорт. Часа через три третий заход, дискомфорт усилился, температура начала подниматься. Сейчас 37,7. Неприятные ощущения где-то внутри на уровне чуть ниже солнечного сплетения, какая-то небольшая тянущая боль. Есть отрыжка небольшая. Но прогресс небольшой пока есть: все-таки вчера было уже лучше, чем позавчера, а сегодня лучше, чем вчера.
Не могу сделать выбор между омепразолом и квамателом. Омепразол последний раз назначал терапевт, а квамател любит мой гастроэнтеролог. Поделитесь своими соображениями на этот счет.

DikdikДата: Четверг, 08.09.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 20
Омез лучше в данный момент. - лучше если по деньгам можете - покупайте не русский.( вроде индийский)
омез и квамател чуть разный принцип действия. Омез - эффективнее в таблетированной форме.
омез пьются утром и / или вечером 1 / 2 раза в день.
Да, и про смекту не забывай - 100% лучше станет

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Понос достал. Гастроэнтеролог в прошлый раз назначил бактисубтил и линекс, знакомый хирург советует хилак-форте. Чему отдать предпочтение?

NataДата: Четверг, 08.09.2011, 21:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 7
Светлана, может от поноса попробовать ЛОПЕРАМИД. Нашей болячки в противопоказании нет.

Добавлено (08.09.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Светлана, при желудочно-кишечных расстройствах мне вместо Хилак-Форте (сказала, что он для меня кислый больно) - выписали БИФИФОРМ в капсулах.

Сообщение отредактировал Nata - Четверг, 08.09.2011, 21:46

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Страница 1 из 211232021»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru