ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дневник Светланы - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 22«12171819202122»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Дневник Светланы
elena8131Дата: Среда, 21.12.2016, 21:24 | Сообщение # 271
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
вытяжкой и плаванием. От вытяжки даже не ожидала такого эффекта.

Светлана! Напишите пожалуйста что за вытяжка и где вы ее делаете. Тоже страдаю от грыжи и протрузий в поясничном отделе.

СветланаДата: Среда, 21.12.2016, 21:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата elenmasl ()
А я  вот не знаю что у меня...
Цитата elenmasl ()
куда идти не знаю..

Мне диагноз артроз плечевых суставов поставили на основании обследования на УЗ-сканере.
Диагноз остеохондроз шейного отдела на основании ренгенографии.
Диагноз остеохондроз, спондилоартроз, протрузии и грыжи поясничного отдела на основании МРТ.
Конечно же в моем захолустье с каждой из этих болячек я ходила по замкнутому кругу, когда понимала, что время идет, а результатов нет, то приходилось находить время и деньги и ехать на обследование в область.

Добавлено (21.12.2016, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата elena8131 ()
что за вытяжка и где вы ее делаете.
Это я так называю растягивание позвонков на турнике. Я висеть на нем не могу, потому что для моих плечевых суставов это большая нагрузка, а просто провисаю, не отрывая ноги от земли и стараюсь растянуть позвоночник. Турник летом на даче муж мне сделал.
Когда есть возможность, покупаю абонемент в спортзал, там выбираю тренажеры на растяжку позвоночника.

elena8131Дата: Среда, 21.12.2016, 21:44 | Сообщение # 273
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ . Буду пробовать. На плавание тоже хожу. Каждый день делаю специальную гимнастику лежа на полу. Но день на день не приходится. То встаешь и ничего не болит, но чаще всего боль, скованность и даже болит низ живота. Я делала вытяжку в санатории на кровати с роликами не помню как называется но без особого эффекта.

elenmaslДата: Четверг, 22.12.2016, 09:36 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Света, спасибо за подробные  ответы.. Я вот тоже хожу покапо замкнутому кругу.. Выпрашиваю у врачей себе направление на. рентген, да на узи. Отправляют один к другому. все с себя снимают ответственность  , и каждый  назначает свое лечение , при этом ставя без анализов и обследований  свои какие то диагнозы.,,  Я уже  запуталась.. Как вступила  в интересный  возраст, так и посыпалась  последний год.Еще на работе сократили.. Видимо все  к одно му.. Надо  самому искать выход( как мне сказала  одна  невролог не  ходить от врача  к врачу, толку не буде) Сегодня  всю ночь немогла уснуть  заболела не подетски  шея,, Всю ночь массировала, утром  встала и в интернет, нашла  видеоуроки с израильским специалистом по. точечному массажу Еленой Шведовой( рекомендую) после одногозанятия по видеоуроку прошла скованность и больв шее. правда голова покаболит, но буду заниматься, надо же чтото делать.

Добавлено (22.12.2016, 09:32)
Все таки боюсь пить  таблетки нпвп.. пока использую  гель найз.. и  буду дальше искать способы снятия болезненных  симптомов в теле,

Добавлено (22.12.2016, 09:36)
Может показаться, что мы здесь  общаемся несколько не в. тему.. Но я считаю,  что  это  актуально,, ведь  мы  ,  у  кого есть какие то проблемы  с ЖКТ,  особенно  нуждаемся  в правильном подходе  к лечению  любых проблем  ,звязанных со  здоровьем. Кишечникможно долго восстанавливать,  а  вот  сорвать неправильным применением каких то лекарств  можно  враз..

СветланаДата: Четверг, 22.12.2016, 11:11 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Цитата elena8131 ()
Каждый день делаю специальную гимнастику лежа на полу
Для меня физические упражнения это каторга. Поэтому каждый день не делаю, хотя реально осознаю, что это необходимость. А вот когда боли становятся невыносимыми, то за физ.упражнения тут же хватаюсь, как за соломинку. Плечевые суставы только так и восстановила, делала специальную гимнастику в течение 6 месяцев каждый день по 20-30 минут.
Цитата elenmasl ()
Выпрашиваю у врачей себе направление на. рентген, да на узи. Отправляют один к другому. все с себя снимают ответственность , и каждый назначает свое лечение , при этом ставя без анализов и обследований свои какие то диагнозы.,,
Вот так и у меня было пока обследовалась по месту жительства.
Цитата elenmasl ()
Надо самому искать выход
Для меня это Артра, гимнастика, растяжение и плавание. Ни НПВП, ни физио, ни массажи результатов в моих случаях не давали.

elenmaslДата: Четверг, 29.12.2016, 15:30 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата Светлана ()
Для меня это Артра, гимнастика, растяжение и плавание. Ни НПВП, ни физио, ни массажи результатов в моих случаях не давали.

Согласна, с вами.  Света, Ведь не будешь  постянно кушать Нпвс.. Ведь  все лекарства  только  обезбаливают..,  а  на течение  болезни не  оказывают  влияния..Хотя  по схеме  у врачей  впервую  очередь нпвс, мидокалм и т.д. а страдают  затем  уже  другие органы..

Свет0877Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 02:36 | Сообщение # 277
Майор
Награды: 1
Светлана, что вы пили в качестве обволакивающего  по совету Марины,когда лечили кишечник.  
Марина тогда вам рекомендовала подключить адсорбенты и что -либо обволакивающее 
Спасибо

Добавлено (15.01.2017, 02:24)
Светлана,только что нашла Ваши ответы на мои вопросы от декабря. Спасибо Вам. 
Извините за второе сообщение. Компьютер так исправил,что сама не поняла,что я имела ввиду."Видите странно. Тут всю ночь на входе нет пробыл и не было авт выхода."

Теперь все смс  буду перечитывать прежде ,чем отправлять. Вас не зря хвалила форумчанка.Вы ко всему хорошему ею упомянутому,ещё и очень интеллигентный человек. Мою несуразную фразу просто проигнорировали.Спасибо Вам отдельное за это.

Добавлено (15.01.2017, 02:29)
Светлана,и ещё можно вопрос. Вы писали про то,что в итоге в "кишечной борьбе"Вам помогла вновь Ваша схема. Вы пропили тогда Интетрикс после Линекса?
И ещё -Вы ниже пишете про Энтерол. Пили ли Вы его после Интетрикса или после Линекса,или вообще не пили. 
Уточните эти моменты ,пожалуйста.

Добавлено (15.01.2017, 02:31)
Прошу уточнения к Вашим сообщениям 249 и 251. Спасибо Вам.

Добавлено (15.01.2017, 02:36)
PS Вернулась к смс Марины,посмотреть номер смс.Т.о.Вам легче будет понять ,о чем идёт речь.Сообщение Марины 220.

СветланаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:55 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Цитата Свет0877 ()
Светлана, что вы пили в качестве обволакивающего  по совету Марины,когда лечили кишечник.  Марина тогда вам рекомендовала подключить адсорбенты и что -либо обволакивающее  
Сообщение Марины 220.
Наверно что то пила, только это было 2 года назад и я уже, конечно, не помню.
Цитата Свет0877 ()
в итоге в "кишечной борьбе"Вам помогла вновь Ваша схема. Вы пропили тогда Интетрикс после Линекса?
Конечно, меня же сразу предупредили, что для того, чтобы воспаление не перешло в хроническую форму, пролечиваться надо обязательно до конца, даже если на каком то этапе лечения вам стало гораздо лучше.
Цитата Свет0877 ()
Вы ниже пишете про Энтерол. Пили ли Вы его после Интетрикса или после Линекса,или вообще не пили.
 Если лечусь по схеме, то энтерола там нет. А вообще, просто так, без всяких схем, иногда прибегаю к его помощи.

Добавлено (15.01.2017, 12:55)

Цитата Светлана ()
Прошу уточнения к Вашим сообщениям 249 и 251
Каких уточнений?

Свет0877Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:53 | Сообщение # 279
Майор
Светлана, эти уточнения и нужны были, чтотвы прописали. Просто,чтобы вам легко было понять,о чем идёт речь,я вам продублировала номера сообщений,к которым просила уточнения.

Добавлено (15.01.2017, 14:53)
Светлана, у вас это был второй случай лечения кишечника и в тех сообщениях не указан интетрикс(это,насколько я понимаю ,антибиотик) Его ,значит, вы пропивали и во второй раз в конце?
А схема Марины вам не помогла, значит.  

Вот ,что у вас сегодня ещё прочитала:диетическое галетное печенье по рецептам Ирины с Кураеда.Есть у вас ссылка? Спасибо.

СветланаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:01 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Цитата Свет0877 ()
у вас это был второй случай лечения кишечника и в тех сообщениях не указан интетрикс. Его, значит, вы пропивали и во второй раз в конце?
Если лечила кишечник по схеме, то там всегда был интетрикс, значит и во второй раз тоже его пропивала.
Цитата Свет0877 ()
интетрикс (это, насколько я понимаю, антибиотик)
Не думаю, что это антибиотик, потому что как раз мне это лечение первый раз выписали от расстройства кишечника именно после курса антибиотиков.
Цитата Свет0877 ()
А схема Марины вам не помогла, значит.
 А у Марины была схема? Не помню.
Цитата Свет0877 ()
диетическое галетное печенье по рецептам Ирины с Кураеда.Есть у вас ссылка?
Может быть я имела ввиду это?
http://www.kuroed.com/recipe/70696/
Когда был создан этот форум, мы почти все пришлю сюда с Кураеда. А через некоторое время Ирина, хозяйка, его закрыла. Осталась только замечательная кулинарная часть, где было много отличных диетических рецептов.

Добавлено (15.01.2017, 16:01)
А наши, форумские, рецепты вам не нравятся?

МаринаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:32 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
А у Марины была схема? Не помню.
Я тоже! smile Это наверное про схему Дика)

Свет0877Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:07 | Сообщение # 282
Майор
Марина, сообщение было от другой Марины. marina2275 сообщение под номером  221 в карточке Светланы.

"А наши, форумские, рецепты вам не нравятся?"
Нравятся,но меня печенье галетное заинтересовало.

Про интетрикс посмотрю  инструкцию. По звучанию высказала предположение ,что антибиотик. Надо впредь читать инструкцию,а уж после высказывать предположения. Извините. У меня есть ещё время исправиться. Да и вы очень лояльны ко мне.С вами комфортно.Нет страха ошибиться.

Добавлено (15.01.2017, 19:07)
Светлана, препарат серьёзный:антимикробный,бактерицидный ,с побочными действиями. Я поэтому и уточнила у вас. У Дика все более или менее натуральное. Вам помогал,значит, на завершающем этапе лечения он был необходим для закрепления результата лечения.
Спасибо Вам за рецепт.

Сообщение отредактировал Свет0877 - Воскресенье, 15.01.2017, 19:08

СветланаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:47 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Цитата Свет0877 ()
Светлана, препарат серьёзный:
Цитата Свет0877 ()
Вам помогал,значит, на завершающем этапе лечения он был необходим для закрепления результата лечения.

Врачу, который делал назначения, я в свое время, лет 30 назад, жизнь доверила, поэтому мне не может не помогать )))

Свет0877Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:25 | Сообщение # 284
Майор
Светлана,Хотела и я по вашей схеме интетрикс попробовать пропить но там побочных  эффектов много ( на печень и ещё много чего. )А у меня было раз,что повашался показатель на 5-6 единиц. Не буду рисковать сейчас.

СветланаДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:53 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Цитата Свет0877 ()
Хотела и я по вашей схеме интетрикс попробовать пропить но там побочных эффектов много
не-не, я как раз и говорю, что схема ЛИЧНО для меня подходит

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru