ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дневник Светланы - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Дневник Светланы
volidolДата: Четверг, 08.09.2011, 22:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Quote (Светлана)
Понос достал. Гастроэнтеролог в прошлый раз назначил бактисубтил и линекс, знакомый хирург советует хилак-форте. Чему отдать предпочтение?

Мне из этих препаратов очень помогает Энтерол. Останавливает теч очень быстро. Только я капсулы не пью а разбалтываю их в пол стакане воды.
Летом язва открылась. Лилось из меня как из ведра. Несколько упаковок смекты съел. Потом вспомнил про энтерол и моментом всё остановилось.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П.А.

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 62
Quote (nevesta)
Эубикор

Quote (Светлана)
бактисубтил и линекс

Quote (Светлана)
хилак-форте

Quote (Nata)
ЛОПЕРАМИД

Quote (Nata)
БИФИФОРМ

Quote (volidol)
Энтерол

Совсем растерялась... Они все микрофлору восстанавливают? И все можно/нужно при обострении?

DikdikДата: Четверг, 08.09.2011, 22:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Светлана)
Понос достал. Гастроэнтеролог в прошлый раз назначил бактисубтил и линекс, знакомый хирург советует хилак-форте. Чему отдать предпочтение?

Бактисубтил и Энтерол содержит бактерии, скажем так "гастарбайтеры" - они не живут в кишечнике. а только помогают жить и "размножаться" другим бактериям ( который с "постоянной пропиской" - то есть постоянно живут в кишечнике.
Линекс, бактистатин (?), содержит бактерии с постоянно пропиской.
Хилак-Форте - содержит продукты выделяемыми бактериями с постоянной пропиской. smile
смекта - сорбент - очищает и впитывает всякое нехорошее /хорошее.
ПРИ ПОНОСЕ В ДАННОЙ СЛУЧАЕ ИМЕЕМ- интоксикация, нарушение обмена в кишечнике, соответственно гибель бактерий с постоянной пропиской, далее процессы гниения и так далее.
Для уменьшения интоксикации пьем - смекту + бактисубтил, потом линекс, бактистаин, + смекта, а уже потом Хилак Форте. ( эта схема уже писалась тут, она есть и в интернете)
Светлана, в данный момент смекта + бактисубтил оптимально. ( 7 дней по инструкции) Глотать линекс, бактистатин может и не быть смысла - бактерии не выживут в токсической среде.
имодиум пить постоянно не стоит. Привыкнете.
вот я как я думаю. Проверено на себе.!
Светлана - No pasaran!!! держитесь!

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

Сообщение отредактировал Dikdik - Четверг, 08.09.2011, 22:52

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Повар
Очень знакомо по Каменску-Шахтинскому

Я ЖП удаляла в тяжелом состоянии, во время сильного воспаления, температура была 38, что не очень хорошо для операции, утром вещи собрала и в Ростов. В 8-00 была у заведующего хирургическим отделеним на консультации, в 9-00 сделала УЗИ (в подметки не годится новочеркасскому), к 12-00 сдала кучу анализов, включая всякие фибро-гастро, в 14-00 была уже в палате, а утром на операционном столе. Операцию делал сам заведующий (сам делает только тяжелым), пять дней сиделки и медсестры летели по первому звонку и т.д. и т.п. А до этого попала с приступом в нашу городскую хирургию, к одному из лучших хирургов, по звонку моего начальника в тяжелом состоянии, пролежала три недели с катетором в ключице, потому что ставили по 4 капельницы в день, 14 дней на голоде, потому что от глотка воды начиналась рвота. УЗИ сделали только через НЕДЕЛЮ!!! А оно показала воспаление ЖП, множество камней прямые показания к удалению. Но!... Врачи сказали, что делать операцию в таком состоянии нельзя, сначала надо восстановиться после приступа. При выписке порекомендовали диету, от которой у меня волосы дыбом встали. Что было дальше, написано в начале сообщения. Денег за лечение заплатили не меньше, чем в Ростове за оперцию. Капельницы были назначены в 8-00, 13-00, 17-00 и 22-00. Никогда не забуду, как мама бегала по больнице в поисках медсестер в 10-00, потому что до сих пор не было даже 1-й капельницы и совала им тихонько деньги, просила, ну, пожалуйста, найдите время, подойдите к дочери, а ведь я считалась тяжелой больной, лежачей...

СветланаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Друзья мои, всем спасибо, а Dikdikу, отдельная благодарность!

ПоварДата: Пятница, 09.09.2011, 09:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Dikdik)
Для уменьшения интоксикации пьем - смекту + бактисубтил, потом линекс, бактистаин, + смекта, а уже потом Хилак Форте. ( эта схема уже писалась тут

Quote (Светлана)
Dikdik, дай ссылку на твое сообщение, где ты писал эту схему

Я ту его схему копировал, но там было изложено немного не так. Или неправильно понято:
10 дней бактисубтил (по инструкции), потом месяц бактистатин ( 2 табл. во время еды 3 раза в день) + пробифор(по инструкции) одновременно, и одновременно ( только в разное время дней 14 смекта или полисорб). Пребиотики заселяют бактериями кишечник - имеем лучшее переваривание, + витамины выделяемые бактериями. А смекта / полисорб это сорбенты - впитывают токсины, очищают поверхность кишечника - имеем лучшее всасывание.

Я так понял, бактисубтил сам по себе, а смекту - позже, дней через 10, уже с бактистатином. Теперь вроде как смекту включаем сразу, с бактисубтилом?
Вот я ещё стоимость этой схемы прикидывал:

Бактисубтил — 20 капс = 400р. 1Х3раза за час до еды. Итого 30 капс = 600р
Бактистатин — 20 капс = 200р 2х3раза. Итого 180 капс = 1800р
Пробифор - 30 порошков = 1500р. 2Х2раза 14 дней. Итого 60 порошков = 3000р.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

DikdikДата: Пятница, 09.09.2011, 11:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Повар)
так понял, бактисубтил сам по себе, а смекту - позже, дней через 10, уже с бактистатином. Теперь вроде как смекту включаем сразу, с бактисубтилом?

Можно и так и так. Я тут просто полазил по сайтам / врачам. бактисубтил + сорбент намного эффективнее. ( но смотрите что бы запоров не было - если запоры - сорбенты отменяем на время).
Quote (Повар)
Вот я ещё стоимость этой схемы прикидывал:
Бактисубтил — 20 капс = 400р. 1Х3раза за час до еды. Итого 30 капс = 600р
Бактистатин — 20 капс = 200р 2х3раза. Итого 180 капс = 1800р
Пробифор - 30 порошков = 1500р. 2Х2раза 14 дней. Итого 60 порошков = 3000р.

Это дорого или дешево?
Ты ещё смекту, полисорб забыл вбить smile ). Но эффект очень действенный. Это 1000%. После 2 недель постоянного приема, увидишь улучшения состояния, уменьшения / исчезание симптомов диспепсии ( диарея, вздутие, бурление, даже при отклонениях в диете). Нормализация давления, чистый язык, прыщей меньше, потенция больше, пукаешь без запаха :)) ( бывает и такая проблема ) и вообще все в тонусе. Честно скажу у многих это вызывает удивление, я имею в виду резкое улучшение состояния!!!
И вообще если кишечник работает хорошо - то все работает хорошо.
Это лучше чем всякие Линексы и прочее Актимели ( вообще говно, уж простите) - тоже отнюдь не дешевое удовольствие. Да и пить их для удовлетворительного эффекта не один месяц. Кефир пить и ацидофилин ( ацидолакт) - толку мало. И не все могут пить это. Если по деньгам уж плохо, вместо пробифора - пропейте бактистатин ( то есть не 180 кап а 360).
После этого Хилак Форте, Линекс и прочее можно уже для профилактики ( как Тебе уже угодно). ( я пью Хилак Форте). В эффективность этой системы убедился на практике. не раз кал сдавал на дисбактериоз. И не только я один :))
А при приеме антибиотиков, после затяжного голода / диареи - нарушение баланса бактерий / и функций в кишечники - вероятность 90%.

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

СветланаДата: Пятница, 09.09.2011, 20:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Dikdik, очень похожую схему когда-то для лечения дисбактериоза мне прописывал гастроэнтеролог. Только она была немного посложнее и расчитана месяца на два. Непременное условие было - не бросать на полпути, даже если все нормализовалось. А влетело в такую копеечку!
Quote (lekca)
у нас врачи душевные,понимающие

Да, lekca, есть душевные, есть супер профессионалы своего дела и мне такие попадались на моем пути: это и мой первый гастроэнтеролог, благодаря которой я благополучно прожила с пакреатитом 28 лет, и врач, который удалял мне ЖП и весь его медработники, иногда на скорой приезжали отличные врачи, но таких к сожалению - единицы.

Quote (Staneslava)
мне очень хорошо помогают уколы Даларгина

Staneslava, первый раз слышу, расскажи, они чем помогают?

Quote (Марина)
А это всё в один присест(в один шприц)

Марина, в этот же шприц к этому букету добавляют димедрол, когда боли невыносимые, он клонит в сон и все притупляется, бывало проснусь, а ПЖ почти успокоилась.

Quote (Боня)
дюспатолин для расслабления сфинктера одди и всей системы ЖКТ лучше

Боня, а Dikdik написал, что это у врачей больше похоже на рекламный ход...

СветланаДата: Пятница, 09.09.2011, 20:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сегодня с самого утра состояние всего ЖКТ "здоровее всех здоровых". Даже кажется, а не сон ли это был? до тех пор пока пока понос не напомнит о себе. Начала пить смекту и бактисубтил. Утром квамател, за 30 минут до еды но-шпу, с едой креон. Но про смекту пишут, перерыв между приемом других лекарств не менее 1-2 часов, так мне теперь свои приемы пищи никак не получается втиснуть в график этих лекарств!
Утром - овсянка, смолотая через мельницу на воде. без соли, такая размазня
Второй затрак - сухари домашние
Обед - опять овсянка
Ужин - сухарики
Но сухари мне показались в этот раз тяжелее каши, хотя раньше после приступов хорошо шли.
К вечеру опять поднялась температура, но сегодня только 37,1. Тоже радует.

СветланаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (Боня)
что дюспатолин для расслабления сфинктера одди и всей системы ЖКТ лучше

На форуме многие пили дюспатолин. Я, кстати, только тут о нем и узнала, от врачей не слышала. А но-шпу вобще хочу отменить, болей-то нет...
А анекдот, кстати, про меня. Будильник ставлю на 7-00, а просыпаюсь в 6-00 из-за регулярного стула. Действительно, ничего прекрасного в этом нет!

СветланаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Светлана)
К вечеру опять поднялась температура, но сегодня только 37,1

А сейчас уже 36,6. Ничего не понимаю, чего там внутри делается. А моча второй день какая-то темная, такая была когда-то при желтухе.

СветланаДата: Суббота, 10.09.2011, 08:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Итак, сегодня:
Температура пока нормальная
Стул приобретает нормальную форму
Из минусов только противная диета, но с другой стороны для фигуры - плюс (за 4 дня минус 4 кг).
Но самое главное - внутри второй день не только ничего не болит, но даже дискомфорта никакого нет.
На завтрак - смекта, бактисубтил, квамател и овсянка с креоном.

СветланаДата: Суббота, 10.09.2011, 13:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Пообедала гречкой, естественно на воде, без соли, развереная в размазню, еще блендером взбитая. Тяжеловато прошла. Из рациона на сегодняшний день: овсянка, сухари и гречка - легче всего пролетает овсянка.

СветланаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Dikdik)
это тошнило, или там булькало или просто тяжело в желудке было?

Dikdik, ни тошноты, ни бульканья, а такое ощущение то ли тяжеловато, то ли распирает, и на все, кроме овсянки, небольшая отрыжка первые 5-10 минут, потом проходит

Quote (Марина)
.Просто ноет под ложечкой

В этом и вся проблема, что никогда нигде не ноет, а приступ развивается молниеносно. Если б где-то заныло, всегда бы вовремя остановился.

Quote (Марина)
Мне кажется он давно у тебя хронический

Наверно после 2-х приступов он уже стал хронический, только приступы и обострения протекают в острой форме.

Quote (Боня)
А вводят потом внутримышечно или внутривенно

Боня, мне всегда только внутримышечно

СветланаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Nata)
Светлана, как сегодня успехи?

Чувствую себя неплохо. Внутри ничего не болит.
Из минусов: живот часто крутит как на понос, прям припирает, потом отпустит, но стул при этом нормальный и моча до сих пор очень темная, прям даже красно-коричневая какая-то.
Из таблеток: креон, квамател, бактисубтил и смекта.
Из питания: овсянка, гречка, сухари, омлет белковый паровой, творог самодельный, морковное и свекольное пюре. Все без соли. Но комфортнее всего только после овсянки.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru