Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 21 из 22«1219202122»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Дневник Светланы
Нет на месте
Цитата elena8131 ()
У меня конечно не так красиво получилось, как у вас
У меня тоже красота не получилась. Внучка просила помогать, но от ее "помощи" круги получились неровные и пятна кое-где. А еще я не совсем ровно разделила на 2 части и темной массы получилось больше, а в конце так вообще белая закончилась и центр получился весь темный. Но это так, к в просу о красоте.
Нет на месте
Светлана, Написала сообщение вам, но оно уже не актуально. Извините. 
Не могу его вообще убрать, поэтому приходится просто прописать, по какой причине я у вас тут на стр побывала.
Сообщение отредактировал Свет0877 - Суббота, 28.01.2017, 16:17
Нет на месте
Кто-нибудь может ответить:лактофильтрум подойдет при панкреатите или нет?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
. А еще я не совсем ровно разделила на 2 части и темной массы получилось больше,
Добрый вечер . Светлана! Давно не писала на форуме. Как ваше здоровье драгоценное-вижу хорошее, т.к. печете такие деликатесы? С осени не могу восстановиться-съездила в санаторий, попила так понимаю много воды минеральной(а было не большое обострение) и приступы замучили, даже к психологу ходила-до анорексии дошло-вес вообще упал до страшных цифр.Спазмы опоясывающие, боли то справа, то слева, отдает под лопатку, в грудину как сердце,иногда в спину. Бесит уже, а МРТ и УЗИ не выявляют патологий. Начала пить АД.Извините загрузила вас. Просто раньше вы писали как выходите из обострений-намного быстрее меня.
Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
Просто раньше вы писали как выходите из обострений-намного быстрее меня.
Просто у меня затяжное обострение через 4-6 месяцев заканчивается в ХО, а там умеют панкреатитчиков ставить на ноги  biggrin
Нет на месте
Светлана, ищу второй день,когда вы описывали про свой преддиабет и не найду пожалуйста как вы тогда поступили только диета или пили может метформин или таблетки лучше сразу не надо пить? И вы сдавали анализы по каким же анализам поставили преддиабет? У меня натощак норм после 2 час выше норм и гликиров гемоглобин выше нормы тоже а спорт помог вам?напишите как снизили сахар ну про диету тоже одну гречку или только ограничение углеводов?
Нет на месте
Цитата людда ()
ак вы тогда поступили только диета или пили может метформин или таблетки лучше сразу не надо пить?
Диету соблюдать надо обязательно, но у меня это плохо получается.
На метформин меня подсадили сразу же.
Цитата людда ()
И вы сдавали анализы по каким же анализам поставили преддиабет?
Сдавала гликированный гемоглобин, инсулин,гликемический профиль, все было в норме кроме сахара с нагрузкой, на основании этого сразу поставили нарушение толерантности.
Сейчас вот уже 3 года сдаю эти анализы раз в год, повышен только сахар с нарузкой, поэтому преддиабет не снимают и продолжают назначать таблетки.
Цитата людда ()
а спорт помог вам?
Спорт для меня, к сожалению, страшный сон....
Нет на месте
Подскажите, пожалуйста, схему пробиотиков.
Как я поняла -  10 дней энтерол(в инструкции за 1 час до еды 1 капсула в день) + смекта(сколько
смекты  и до или после еды, если дуоденит то вроде как после
еды)(бактисубтила нет в Беларуси)
месяц бактистатин по 2 капсулы во время еды + опять смекта(вопрос сколько и как принимать, пробифора нет
опять же в Беларуси, можно ли бактистатином заменить)
потом линекс+ смекта
Нет на месте
спасибо,Светочка,ачто такое сахар с нагрузкой это сахар через 2часа после еды или что другое? А метоморфин начали с какой дозировки пить?И помогает он?Диета постоянноя нужна ?И надо ли сахарозаменители употреблять?
Нет на месте
Цитата людда ()
что такое сахар с нагрузкой это сахар через 2часа после еды или что другое?
Он самый, когда сначала сдаешь натощак, а потом меряешь после стакана глюкозы или углеводистого завтрака.
Цитата людда ()
А метоморфин начали с какой дозировки пить?
С 500, сейчас пью 1500
Цитата людда ()
И помогает он?
Помогает чему?
Цитата людда ()
Диета постоянноя нужна ?
Да, постоянная.
Цитата людда ()
И надо ли сахарозаменители употреблять?
В моем случае нет.
Нет на месте
Светлана, извините, очень много читала про лечение поджелудочной пергой, пшеном и еще много всего. Вы может быть пробовали что либо действенное?
У меня не панкреатит, но при выходе камней из почек резко похудела (на 10 кг за недалю) и получила опущение желудка, кишечника, и конечно же почек ,и желчного, и печени. Поправиться тогда на 8 кг получилось, но гастроптоз пока никуда не ушел. Как с этим справиться пока не знаю толком, сбоит и печень и ПЖ, и желчный. Вы здесь старожил, может пробовали что то из народных средств. Сегодня пробовала репешок заварить. Выпила около 50 г - желчному и печени не понравилось(((
Нет на месте
Цитата ELL_ELENA ()
Подскажите, пожалуйста, схему пробиотиков.
 ELL_ELENA, я не знаю такой схемы.
Цитата ELL_ELENA ()
лечение поджелудочной пергой, пшеном и еще много всего. Вы может быть пробовали что либо действенное?
Нет, никогда для ПЖ не пробовала ничего из народной медицины, только традиционные методы.
Нет на месте
Цитата ELL_ELENA ()
Светлана, извините, очень много читала про лечение поджелудочной, пшеном и еще много всего.
Там такое пишут, что волосы дыбом встают, аккуратнее. Пишут это в основном те, кто о панкреатите услышал первый раз и  сам не зная откуда и быстрее у себя начинает писать на гвонсайтах, так просто, чтобы была еще одна страничка. Обычно один дурак пишет, другие подхватывают, я о статьях о народных методах лечения. Фильтруйте тщательнее, ни о каком пшене, петрушке, лимонах и чесноке речи идти вообще не может. Часто пишут о гречке и кефире, типа чистка ПЖ, тоже сто раз подумайте.
Нет на месте
Здравствуйте спросил у врача на анализ инсулина направление, а она говорит что он ничего не даст этот анализ вот теперь думаю то ли зажала направление то ли еще что и я пошла к другому и тот не дал говорит тем кого сажают на иинсулин тем надо его сдавать и отменил метформин сказал если был ОП не надопить его ничего не пойму теперь что делать пить дальше или бросать?
Сообщение отредактировал людда - Вторник, 18.07.2017, 13:28
Нет на месте
Цитата людда ()
не пойму теперь что делать пить дальше или бросать?
я бы бросила, но следила за показателями сахара
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed