ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дневник Светланы - Страница 21 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 21 из 22«1219202122»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Дневник Светланы
СветланаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:34 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата elena8131 ()
У меня конечно не так красиво получилось, как у вас
У меня тоже красота не получилась. Внучка просила помогать, но от ее "помощи" круги получились неровные и пятна кое-где. А еще я не совсем ровно разделила на 2 части и темной массы получилось больше, а в конце так вообще белая закончилась и центр получился весь темный. Но это так, к в просу о красоте.

Свет0877Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:39 | Сообщение # 302
Майор
Награды: 1
Светлана, Написала сообщение вам, но оно уже не актуально. Извините. 
Не могу его вообще убрать, поэтому приходится просто прописать, по какой причине я у вас тут на стр побывала.

Сообщение отредактировал Свет0877 - Суббота, 28.01.2017, 16:17

igorek@Дата: Среда, 29.03.2017, 17:02 | Сообщение # 303
Рядовой
Награды: 0
Кто-нибудь может ответить:лактофильтрум подойдет при панкреатите или нет?

Туся2401Дата: Среда, 29.03.2017, 18:22 | Сообщение # 304
Подполковник
Цитата Светлана ()
. А еще я не совсем ровно разделила на 2 части и темной массы получилось больше,
Добрый вечер . Светлана! Давно не писала на форуме. Как ваше здоровье драгоценное-вижу хорошее, т.к. печете такие деликатесы? С осени не могу восстановиться-съездила в санаторий, попила так понимаю много воды минеральной(а было не большое обострение) и приступы замучили, даже к психологу ходила-до анорексии дошло-вес вообще упал до страшных цифр.Спазмы опоясывающие, боли то справа, то слева, отдает под лопатку, в грудину как сердце,иногда в спину. Бесит уже, а МРТ и УЗИ не выявляют патологий. Начала пить АД.Извините загрузила вас. Просто раньше вы писали как выходите из обострений-намного быстрее меня.

СветланаДата: Среда, 29.03.2017, 19:00 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Цитата Туся2401 ()
Просто раньше вы писали как выходите из обострений-намного быстрее меня.
Просто у меня затяжное обострение через 4-6 месяцев заканчивается в ХО, а там умеют панкреатитчиков ставить на ноги  biggrin

люддаДата: Пятница, 07.07.2017, 15:42 | Сообщение # 306
Майор
Светлана, ищу второй день,когда вы описывали про свой преддиабет и не найду пожалуйста как вы тогда поступили только диета или пили может метформин или таблетки лучше сразу не надо пить? И вы сдавали анализы по каким же анализам поставили преддиабет? У меня натощак норм после 2 час выше норм и гликиров гемоглобин выше нормы тоже а спорт помог вам?напишите как снизили сахар ну про диету тоже одну гречку или только ограничение углеводов?

СветланаДата: Суббота, 08.07.2017, 11:10 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Цитата людда ()
ак вы тогда поступили только диета или пили может метформин или таблетки лучше сразу не надо пить?
Диету соблюдать надо обязательно, но у меня это плохо получается.
На метформин меня подсадили сразу же.
Цитата людда ()
И вы сдавали анализы по каким же анализам поставили преддиабет?
Сдавала гликированный гемоглобин, инсулин,гликемический профиль, все было в норме кроме сахара с нагрузкой, на основании этого сразу поставили нарушение толерантности.
Сейчас вот уже 3 года сдаю эти анализы раз в год, повышен только сахар с нарузкой, поэтому преддиабет не снимают и продолжают назначать таблетки.
Цитата людда ()
а спорт помог вам?
Спорт для меня, к сожалению, страшный сон....

ELL_ELENAДата: Суббота, 08.07.2017, 14:02 | Сообщение # 308
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, схему пробиотиков.
Как я поняла -  10 дней энтерол(в инструкции за 1 час до еды 1 капсула в день) + смекта(сколько
смекты  и до или после еды, если дуоденит то вроде как после
еды)(бактисубтила нет в Беларуси)
месяц бактистатин по 2 капсулы во время еды + опять смекта(вопрос сколько и как принимать, пробифора нет
опять же в Беларуси, можно ли бактистатином заменить)
потом линекс+ смекта

люддаДата: Суббота, 08.07.2017, 14:25 | Сообщение # 309
Майор
спасибо,Светочка,ачто такое сахар с нагрузкой это сахар через 2часа после еды или что другое? А метоморфин начали с какой дозировки пить?И помогает он?Диета постоянноя нужна ?И надо ли сахарозаменители употреблять?

СветланаДата: Суббота, 08.07.2017, 21:12 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Цитата людда ()
что такое сахар с нагрузкой это сахар через 2часа после еды или что другое?
Он самый, когда сначала сдаешь натощак, а потом меряешь после стакана глюкозы или углеводистого завтрака.
Цитата людда ()
А метоморфин начали с какой дозировки пить?
С 500, сейчас пью 1500
Цитата людда ()
И помогает он?
Помогает чему?
Цитата людда ()
Диета постоянноя нужна ?
Да, постоянная.
Цитата людда ()
И надо ли сахарозаменители употреблять?
В моем случае нет.

ELL_ELENAДата: Суббота, 08.07.2017, 21:23 | Сообщение # 311
Рядовой
Светлана, извините, очень много читала про лечение поджелудочной пергой, пшеном и еще много всего. Вы может быть пробовали что либо действенное?
У меня не панкреатит, но при выходе камней из почек резко похудела (на 10 кг за недалю) и получила опущение желудка, кишечника, и конечно же почек ,и желчного, и печени. Поправиться тогда на 8 кг получилось, но гастроптоз пока никуда не ушел. Как с этим справиться пока не знаю толком, сбоит и печень и ПЖ, и желчный. Вы здесь старожил, может пробовали что то из народных средств. Сегодня пробовала репешок заварить. Выпила около 50 г - желчному и печени не понравилось(((

СветланаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 07:55 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Цитата ELL_ELENA ()
Подскажите, пожалуйста, схему пробиотиков.
 ELL_ELENA, я не знаю такой схемы.
Цитата ELL_ELENA ()
лечение поджелудочной пергой, пшеном и еще много всего. Вы может быть пробовали что либо действенное?
Нет, никогда для ПЖ не пробовала ничего из народной медицины, только традиционные методы.

ЖорикДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:51 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Награды: 18
Цитата ELL_ELENA ()
Светлана, извините, очень много читала про лечение поджелудочной, пшеном и еще много всего.
Там такое пишут, что волосы дыбом встают, аккуратнее. Пишут это в основном те, кто о панкреатите услышал первый раз и  сам не зная откуда и быстрее у себя начинает писать на гвонсайтах, так просто, чтобы была еще одна страничка. Обычно один дурак пишет, другие подхватывают, я о статьях о народных методах лечения. Фильтруйте тщательнее, ни о каком пшене, петрушке, лимонах и чесноке речи идти вообще не может. Часто пишут о гречке и кефире, типа чистка ПЖ, тоже сто раз подумайте.

люддаДата: Вторник, 18.07.2017, 13:23 | Сообщение # 314
Майор
Здравствуйте спросил у врача на анализ инсулина направление, а она говорит что он ничего не даст этот анализ вот теперь думаю то ли зажала направление то ли еще что и я пошла к другому и тот не дал говорит тем кого сажают на иинсулин тем надо его сдавать и отменил метформин сказал если был ОП не надопить его ничего не пойму теперь что делать пить дальше или бросать?

Сообщение отредактировал людда - Вторник, 18.07.2017, 13:28

СветланаДата: Вторник, 18.07.2017, 16:11 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Цитата людда ()
не пойму теперь что делать пить дальше или бросать?
я бы бросила, но следила за показателями сахара

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Светланы
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru