Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Александра
Александра
Нет на месте
добрый день
панкреатит или нет?
после антибиотиков понос светлый. уже полгода. плохо переваривается пища
все анализы в норме
на фгдс поверхностный гастрит
два узи делала
на одном есть незначительные изменения поджелудочной
а на другом нет
полип в желчном обнаружен оба раза
боль тупая выше желудка не сильная
подскажите это точно панкреатит?

Добавлено (16.05.2015, 10:29)
---------------------------------------------
амилаза норма
гликированный гемоглобин - норма
сахар правда единожды сданный в поликлиннике был повышен - 7
слабость сейчас постоянная
чаще неоформленный стул светлого цвета
и вздутие кишечника
это недостаточность или дисбактериоз? что делать с желчным? там полип
удалять или пока что наблюдать?

Добавлено (16.05.2015, 10:41)
аст и алт тоже норма
печень норма
первый раз на узи повышенная эхогенность была поджелудочной 
второй раз нет
вот результаты фгдс - кардия смыкается неплотно. слизистая желудка с очагами гиперемии. заключение - поверхностный гастрит
хелиобактер - отрицательно
подскажите пожалуйста

Нет на месте
morena-morana, 
Добрый день,думаю панкреатита нет,а желчный обязательно удалять, и сахар у вас высокий сдайте еще раз когда сахар 7 это уже преддиабет считается
Нет на месте
из-за чего тогда не переваривается до конца пища?
как остановить развитие диабета? да сдам конечно еще раз
но гликированный гемоглобин же информативнее
а с чем связаны боли выше пупка? тупые постоянные
при нажатии в то место 
и как мне лечиться
Нет на месте
morena-morana, светлый стул  и непереваривание может быть из-за застоя желчи. (Двжп или ДСФО). Тогда ферменты без желчи не работают да и сама желчь перерабатывает жиры. А от проблем с желчью уже пожет страдать ПЖ и болеть слева у пупка. Полип запросто может быть сгустком холестерин освой взвеси в желчи. Я бы попил урсосан и по наблюдал.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 16.05.2015, 14:33
Нет на месте
подскажите пожалуйста
урсосан погонит желчь? на узи могли не заметить мелкие камушки? при камнях гнать нельзя? мне не говорили что у меня есть камни. далее, на всякий случай нужно сделать колоноскопию или как ее? кишечник проверять?  как часто делать узи теперь брюшной полости?
как узнать есть ли дисбактериоз кишечника?
пить ферменты или нет ? что от гастрита пить? как вы думаете, у меня пониженная или повышенная кислотность желудка? спасибо большое
Нет на месте
Вам бы форум почитать. Тогда на все эти вопросы обстоятельные ответы найдете и на много других будущих вопросов. Я два месяца читал все карточки и другие разделы, много полезного узнал.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
спасибо
читаю
и так) мечтаю чтобы не было этого диагноза
иду к гастроэнтерологу на днях - что он поставит )
Нет на месте
На счёт полипа я бы посоветовала спросить у Новикова, это как раз  его тема.
Про кислотность никто не скажет просто так на обум, надо сдавать анализы, проходить обследование.
Дисбактериоз проверяют посредством сдачи кала в лабораторию,надо спросить на приеме у гастро.
Если проблема с желчью имеется, то в кишечнике будет присутствовать вздутие, метеоризм....
Цитата morena-morana ()
и так) мечтаю чтобы не было этого диагноза
а его и нет))) такая молодая.....какой панкреатит???....успокойся и спи спокойно.  Врач конечно же поставит этот диагноз, они передают его из рук в руки как переходящее знамя, НО это не значит что он точно есть. На этом также не стоит зацикливаться.
Цитата morena-morana ()
слизистая желудка с очагами гиперемии.
на это стоит обратить внимание и подлечить.
НУ и желчный....не стоит слушать одного врача, к примеру скажут удалять, так вот надо обойти и два и три врача и у Новикова спросит, а потом уже принимать решение.
Нет на месте
спасибо
в среду иду к гастроэнтерологу
мысли плохие по поводу рисков постоянно в голове
отвлекаю себя работой как могу
кто со страхом справился?

Добавлено (23.05.2015, 10:06)
СДАЛА сегодня анализы на дисбактериоз. если он не подтвердится, дальше какие обследования делать?

Нет на месте
Здравствуйте Александра! У меня картина очень на вас похожа. Полип, понос больше года. После 5 курсов антибиотиков.
Врач мне выписала в остром состоянии де- нол, Ипп, ферменты, бифидумбактерин. Я пила только ферменты, бактерии  и хилак форте. Мне помогло, но не надолго.... Анализы все хорошие, диагноз по узи, желудок мне не проверяли...

Добавлено (23.05.2015, 10:42)
После через месяц выписала усо сан. На 3 месяца.

Моя история
Сообщение отредактировал blackorpheus - Суббота, 23.05.2015, 10:41
Нет на месте
morena-morana, добрый день! Не факт, что у вас панкреатит, ведь анализы в норме, но если УЗИ показывает диффузные изменения, значит надо подстраховаться - сесть на диету № 5, остальное скажет врач. Для успокоения можете попить эглонил 200 мг по половинке таблетки утром и вечером. Читайте больше форум, многое узнаете)
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Анализы кала были не в норме . орехи вообще не перевариваются и жирный стул
Нет на месте
Цитата morena-morana ()
Анализы кала были не в норме . орехи вообще не перевариваются и жирный стул
Из-за желчного такое тоже может быть. Орехи-тяжелая пища. Желчь участвует в пищеварении. Александра, а у тебя перегиба ЖП нет? У меня есть.
Моя история
Нет на месте
пришли анализы на дисбактериоз - его нет. все в норме. теперь была снова у гастроэнтеролога и делала узи. полип в желчном не растет. выписали от гастрита эманеру  . для желчного одестон и урсодез.сказали на поносе не зацикливаться. иррограмму пока что не делать. полгода посидеть на диете и потом если понос не пройдет  идти на эту процедуру. и через полгода контролировать рост полипа. сказали если расти не будет, то удалять не надо желчный. сказали что если стул не жидкий ( а у меня  он не жидкий) то это в пределах нормы. я в шоке от цен была - 3000 озвучили за таблеткт. потом поменяла урсодез на россисйкий и стало две. мне безопасные таблетки выписали? хуже не будет? панкреатит она не ставит, то что пища не переваривается она не связывает с панкреатитом.
Нет на месте
morena-morana, вам все верно доктор назначил, вначале надо успокоиться.... выше писали- энлонил, это обязательно, или валериану,иначе процесс выздоровления даже при приеме всех назначений будет очень долго наступать.... Успокойтесь, соблюдайте назначения врача и соблюдайте диету.... Все наладится, никакого панкреатита у Вас нет
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Александра
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed