ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Александра - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Александра
Александра
Алёна7043Дата: Четверг, 05.05.2016, 04:24 | Сообщение # 76
Сержант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Александра, здравствуйте, я бы начала с посещения хорошего гинеколога- эндокринолога. Любят наши гинекологи коки назначать направо и налево. У меня проблемы начались в обратном порядке: сначала назначили ок для регулирования цикла и при кисте на яичнике, после их приёма  начались проблемы с желчным (уплотнение стенки, загустение желчи) и с кишечником (поносы) и появился внутренний эндометриоз, которого до приёма ок не было! Мало того, при склонности к варикозу ок категорически нельзя. У меня начались мигрени, на фоне приёма ок. Я даже сдавала анализ в инвитро на генетическую склонность к тромбозу и у меня она есть! Оказалось, что никакие ок мне категорически нельзя, мой отец умер от инсульта. И у меня наследственная предрасположенность есть. В обще ок мне отменили, назначили препарат эстровел. Есть ещё препарат Стелла. Почитайте о них в интернете, они тоже борются с эндометриозом, но они не гормональные.

Леночка80Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:36 | Сообщение # 77
Сержант
Цитата morena-morana ()
9577156.jpg(23Kb)
morena-morana
, День добрый! Не совсем по теме, а вот вам родинку какую советовали удалить? У меня на бедре вот, как у вас на третьем фото. Вам удалили ее и как прошло все?

natiДата: Четверг, 05.05.2016, 16:23 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Награды: 3
Мне тоже ставят эндометриоз, правда я на узи пока не ходила. Гинеколог сказала, что узи не такое уж и достоверное при этом. Знакомой поставили Мирену два месяца назад, чувствует себя лучше, но у нее с пж порядок.

morena-moranaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:07 | Сообщение # 79
Сержант
Награды: 0
Добрый день. немного попутала и пишу все заново. Операция в Китае стоит с дорогой 400тр. а не 200.  у меня недостаточность второй фазы цикла, созревает фолликул и не лопается - поликистоз. все гормоны  ( сдаю в третий раз) уже в норме в первой фазе. я так понимаю, надо сдать во второй женский гормон.  я была у четырех гинекологов! один советовал дюфастон +кок  потом, второй кок, третий кок , четвертая лапараскопию перед беременностью, но кок мне пить, как я понимаю , нельзя, гинеколог требует разрешения у гастроэнтеролога, одна мне прописала гастроэнтеролог пить урсосан, думала что у меня камень видимо или полип холестериновый, а вторая прописала кт с контрастом ну и конечно удаление желчного  в будущем. я на свой страх и риск решаю, пить ли мне кок, а как мне не лечиться по-женски, если мне всего 25 лет и я планирую года через три ребенка? проблему надо уже решать, рано или поздно пришлось бы разбираться с желчным. у меня полип в желчном по кт  9 на 6 мм. по некоторым узи 1,2 мм на 6 мм ( то есть больше 1 см) . ....кто-то говорит удалять желчный, типа если дождетесь онкологию, то это неутешительный прогноз, онколог, который удалял родинку ( по фото самая большая родинка, кривая такая -  доброкачественная, гистологию перепроверила и удалила еще три ножом) сказал, что он не встречал девушек 25 лет с онкологией желчного, в основном женщины после 50 + ТАМ несколько полипов либо еще камень, а в моем случае разрешил раз в год делать компьютерную томографию и узи. я даже не знаю как быть . у меня полип по узи на верхней границе. удалять сам желчный сейчас. наблюдать и удалять перед беременностью? я так поняла, что под влиянием гормонов может переродиться ...или удалить полип в Китае? копить года три и ехать туда?

СветланаДата: Четверг, 12.05.2016, 12:20 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 62

morena-moranaДата: Суббота, 28.05.2016, 07:50 | Сообщение # 81
Сержант
спасибо большое! подскажите, пожалуйста. не могу решиться на операцию по удаление желчного с связи с полипом. все говорят разное. кто удалял желчный  в связи с полипом или люди без желчного, отзовитесь, делали платно операцию или бесплатно и тд?

AliceДата: Суббота, 28.05.2016, 10:45 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата morena-morana ()
удаление желчного с связи с полипом
Слышала что большинство врачей не знают ни одного случая перерождения полипов в желчном. Удалять желчный из-за полипа - это наверное аналогично как удалить руку из-за родинки на ней. О том, что именно Ваш полип на широкой ножке и почти 1см может переродиться - это теория.

Просто есть знакомый, у которого множественные полипы в желчном, и на коже много родинок выпуклых, и новые появляются - тоже ведь риск, что ему, себя удалить? Врачи не настаивают на удалении желчного, пьет урсосан, смотрят не растут ли полипы, в остальном совершенно здоров.
У Вас же тоже желчный на контроле, начнет полип реально расти, так не поздно будет вырезать, если мониторить раз в полгода.

Желчный и в гормональном балансе участвует помимо своей функции, его не рекомендуют без веских причин до 50 лет удалять.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 28.05.2016, 10:48

СветланаДата: Суббота, 28.05.2016, 14:42 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата morena-morana ()
подскажите, пожалуйста
тему эту не так давно поднимали и обсуждали, поищите обсуждения по поиску

Добавлено (28.05.2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Alice ()
Слышала что большинство врачей не знают ни одного случая перерождения полипов в желчном. Удалять желчный из-за полипа - это наверное аналогично как удалить руку из-за родинки на ней. О том, что именно Ваш полип на широкой ножке и почти 1см может переродиться - это теория.
тоже сделала для себя такой вывод

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 17:02 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
morena-morana, решение тебе принимать. Смотрела Мясникова, он говорит, что при полипах от 1 см удалять ЖП. Но я бы поборолась.
Прочитала, что Бифунгин лечит полипы, но надо пить 3 месяца.

Цитата
просят помочь избавиться от полипов.
Мне лично помогла чага. В 1992 году у меня обнаружили полипы в
сигмовидной кишке и срочно положили на операцию. Большие полипы удалили,
а мелкие остались – их не удалось подцепить.
Полипы мои весьма смущали врачей. Они говорили, что я поздно пришла,
еще немного, и… Но анализы показали, что ткань полипов
незлокачественная, предложили наблюдаться у проктолога – показаться
через 3 месяца.
Я вышла из больницы и стала пить березовый гриб, покупая в аптеке
бефунгин. Это препарат из чаги на водном растворе. Через три месяца
пошла провериться – полипы не обнаружили. Сказали прийти через 6 месяцев
– снова чисто. И вот уже с 2000 года к врачу не хожу.
Бефунгин же продолжаю пить для профилактики. Кстати, кому я
советовала попить чагу от полипов – все звонят и говорят спасибо. У
одной моей знакомой были полипы в горле, она даже стала плохо говорить.
Сейчас она себя прекрасно чувствует. Ну, а как принимать бефунгин,
написано в инструкции.
Я тоже хочу попробовать, но сейчас лечу ЖП Урсосаном, не хочу смешивать.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Пятница, 03.06.2016, 17:04

AliceДата: Пятница, 03.06.2016, 17:14 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата blackorpheus ()
Я тоже хочу попробовать, но сейчас лечу ЖП Урсосаном, не хочу смешивать.

У меня знакомый (который с полипами) лечился урсосаном и в то же самое время принимал травы, которые ему тибесткий лама прописывал (думаю бефунгин аналогично).
В прошлые выходные жена его заставила сходить на узи - полипы "усохли" в 2 раза!
За полгода до этого приближались к 1 см.

And all is well in all of creation. ©

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 17:43 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Alice, хорошая информация, я подумаю. 
Еще, по отзывам я поняла, что Бифунгин в присутствии гормонов может сдерживать рост полипа.  Но это только отзывы.

Моя история

morena-moranaДата: Вторник, 07.03.2017, 15:31 | Сообщение # 87
Сержант
Спасибо большое! очень много прочитала по этой теме - урсосан мне не поможет, как урсосан, который  выписывают для поддержки печени и растворения камней уменьшит мой полип? на узи часто полипы путают с камнями. истинный полип - это очень редко, обычно удаляют желчный, а там камень, так вот , как я понимаю, у меня истинный полип - компьютерная томография это показала . что он светится при введении контраста и скорее всего это аденомиоза, то есть более склонный к перерождению полип, Новиков посоветовал удалять желчный, тут я уже собираю анализы на операцию и узнаю..... от глав. врача что риск перерождения мизерный, что мне делать?

Добавлено (22.06.2016, 15:11)
Добрый день!
ОТВЕЧАЮ:

может ли быть это холестериновый полип - НЕТ
или если он накопил контраст то он уже не холестериновый а истинный? - ДА
и могу ли я за ним наблюдать? -ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ
если он начнет расти, то это уже будет рак ?-БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО
или при росте он малигнизируется обычно? - ДА
просто онколог разрешил наблюдать до 1,5 см, но если он сейчас 1 см , то когда он начнет расти, а год не растет , это уже
будет рак или нет?-ЭТО ВОПРОС ПО ДРУГОЙ ЕПАРХИИ. СОВР ПРИНЦИПЫ ТРЕБУЮТ УДАЛЕНИЯ ПОЛИПОВ ОТ 6 ММ.

Я узнала, что в Китае удаляют сам полип, без желчного , есть смысл копить деньги и лететь туда? - НЕТ. НО РЕШАТЬ ВАМ.
2 вопрос) разве может холестериновый полип светиться? - НЕТ
3) полип такого большого размера это скорее всего аденомный?-ГИСТОЛОГИЯ ПОКАЖЕТ
4) может ли повлиять беременность на озлокочаствление или прием гормональных среств?-МОЖЕТ. УДАЛИТЬ ПУЗЫРЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ. ГОРМОНЫ НЕ ПРИНИМАТЬ ДО УДАЛЕНИЯ.

Добавлено (22.06.2016, 15:53)
вот и дошли руки до расшифовки фгдс - расстроена - мало сказано! у меня лимфоидный гиперпластический гастрит атрального отдела ( очагами)
прочитала что это предрак. ребята, у кого такой же гастрит ? с гиперплазией?

Добавлено (07.03.2017, 15:31)
Добрый день, давно меня не было на этом форуме. все по порядку. в ноябре я пролежала с пиелонефритом в больнице, плохо видимо долечилась, далее начала обследоваться ,  мне сделали фгдс желудка с биопсией, результата биопсии еще нет, делали биопсию желудка. так как у меня гипеплазия и мне врач другой подсказал, что раз в желудке гиперплазия, то полип в желчном может состоять из тех же клеток и можно оценить вероятность перерождения тогда, зная клетки в желудке и решать вопрос об удалении желчного или нет
Далее, на данный момент я сходила в инвитро и сдала тест на инсулинорезистентность,  до еды норма, после еды инсулин повышен в 4 раза . глюкоза меньше нормы - метаболический синдром ( сдавала это, так как нет овуляции, поликистоз) сказать что я расстроена - ничего не сказать, но я была , в принципе , к этому готова. Получив все эти анализы, я сижу на работе, жду паралельно биопсии ( в субботу) и снова болят почки, антибактериальное, что прописал врач мне не подходит, надо видимо антибиотик, думаю вызвать скорую и лечь в больницу с почками,так как это уже попахивает хроникой и серьезно
как вы думаете, мне не стоит падать духом? у меня и желудок, и желчный, и по-женски и зрение - 15 и еще вот, преддиабет второго типа , но точно инсулинорезистентность, имею ли я право строить отношения? постоянно буду находиться на физио по-женски, на диетах, не факт что будут дети, у меня конечно настроение почти на нуле, но мне паралелльно почему-то смешно, как вы считаете, ложиться ли мне с почками? думаю пролечить почки, далее идти к грамотному эндокриногу, гинекологу,  а с полипом в желчном я так и не определилась что делать, наблюдать или удалять желчный.  у кого есть инсулинорезистентность  или гиперплазия в желудке или пиелонефрит, поделитесь опытом лечения , пожалуйста. всех с наступающим 8 марта, купила сегодня на работу всем цветов) работа моя - я учусь  в аспирантуре ,  работаю в науке, подрабатываю репетитором , это кому интересно обо мне, мне 27 лет будет весной, живу в Новосибирске,

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 18:01 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата morena-morana ()
полипом в желчном

Наш заведующий сказал бы удалить и забыть. Знаю, насмотрелась на маму, писали полипы , а там камень. В палате была женщина с полипом, удалили. Она все перенесла легче чем моя мама!

Цитата morena-morana ()
пролечить почки

Нужно сдать анализы. Меньшую дочку всегда антибиотиками закармлевали. У нее выходят соли. Не знаю как правильно называется заболевания. Врач потом отругал за кучу лекарств. Сейчас тринефрон и вода!!!! Много воды.

Цитата morena-morana ()
гиперплазия в желудке

Что за зверь ,не знаю. У меня эрозии .
Цитата morena-morana ()
как вы думаете, мне не стоит падать духом?

Прикрепления: 4141825.jpg(105Kb)

ванилинкаДата: Среда, 08.03.2017, 12:39 | Сообщение # 89
Сержант
morena-morana,  удаляйте вы этот желчный.. поверьте и без него жить можно и полноценно... я вот 6 лет даже не вспоминала что его у меня нет..ни в чем себя не ограничивала. а в том. что в этом году воспалилась пж только моя вина.. прежде чем "выстрелить" она мне почти месяц рукой махала и кричала: слушай я у тебя есть)) но декабрь.. корпоратив на корпоративе.. мяско.. салатики.. тортики.. мартини... рада бы отмотать время назад и отменить все это.. но никак..

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Александра
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru