ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Человека - Страница 14 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Карточка Человека
maria5519Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:24 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
а в чем расстройство выражалось?

я то про урсофальк писала, а не про масло. когда случались масло-передозы тоже бывало расстройство, а точнее диарея и все, что с ней обычно связано. это было когда в один день и ложку льняного и в еду оливкового пару раз добавила и это пару дней подряд..как то так примерно

blackorpheusДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:05 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Награды: 1
maria5519, спасибо. Значит передоз с одного раза... А от урсофалька какие сюрпризы? Хочу быть морально готовой. 
И еще, имеет значение когда употреблять масло? До или после еды? Иван простите, что в вашей карте. Вы тоже расскажите по подробнее. Спасибо

Моя история

IvaN3383Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:36 | Сообщение # 198
Полковник
Награды: 5
Цитата blackorpheus ()
И еще, имеет значение когда употреблять масло? До или после еды? Иван простите, что в вашей карте. Вы тоже расскажите по подробнее. Спасибо
Ничего страшного) 
Всё просто, как пишут в разных источниках и как делаю я.
С утра натощак. Встал, пол стакана кипячённой воды комнатной температуры, потом походил минут 15 дела поделал или лёгкую зарядку,если есть желание.
Потом чайную ложку масла, получается натощак, после минут через 15-20 приём пищи, ну так я считаю идеальный вариант. Вот и вся схема.
В течении дня прямо перед едой уже принимаю.(ещё 1-2 раза)
У вас небольшое обострение могло произойти:
1. с не привычки
2. с не качественного масла
3. из за дозы,попробуйте поменьше
4. и из за того, что масла в рационе не было до этого в таком кол-ве, поэтому пробуйте первое время не натощак,а просто в еду добавлять в кашу овсяную,гречневую.

Масло натуральное не может вызвать обострение, если дозировка нормальная, если большая будет просто слабить(даже здорового человека!)
Да ну и понятно масла не нужна пить, тем у кого камни, так как желчегонный эффект и камни пойдут, поэтому должны знать достоверно по ваш желчный по узи, что нет камней.
Вот всё остальном смотрите на самочувствие, так как организмы индивидуальны у всех.

Кстати один из эффектов приёма масла, это как раз то, что со светлого стула, он постепенно окрашивается в коричневый и таким должен быть постоянно. Это и будет показателем, что желчь пошла и желчный работает,как было в моём случае, не ранее чем через месяц эффект наступил и был постоянным. Боли справа ушли много позже, месяца через 3-4 где, точно не скажу конечно.
Поэтому не нужно ждать чудес и этот процесс длительный, в том числе и восстановление организма и желчного в частности. И первые неудачи вас не должны смущать.
Да, повторюсь, наряду с этим:
1 пейте больше воды в течении дня
2 чаще,но меньшими дозами кушайте,считайте перекусы, 5-6 раз
3 ни какого жаренного (то есть вообще ничего!), сильно острого, пряного и пр.
И всё эффект будет однозначно, при том это полезно и для желчного и для ПЖ и вообще для организма всего.
п/с Просто может кто то подумает вот масла попью и всё, нет это комплексный подход к питанию в целом. Про свинину тоже многим нужно забыть навсегда, пользы в ней нет вообще,даже здоровым.
Как то так. 29 апр иду на узи ещё раз, только уже в серьёзное мед. учреждение, интересно что там скажут за пж и желчный.

blackorpheusДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:58 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
IvaN3383, благодарю. Камней вроде не было, но надо сделать свежее узи. Жаренное не люблю и диету держу.

Добавлено (24.04.2016, 16:56)
---------------------------------------------
А как определить качество масла?

Добавлено (24.04.2016, 16:57)
Какие масла вы попробовали? У нас пыжиковое стоит, хочу еще кедровое попробовать.

Добавлено (24.04.2016, 16:58)
Рыжиковое

Моя история

maria5519Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:32 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата blackorpheus ()
А от урсофалька какие сюрпризы?

первое время немного побаливало и слева и справа. на 3 или 4 день ночью неслабо так справа болело, диарея, что не съем сразу крутит болит распирает, я принимала бифиформ он мне помогал. в общем это все. через пару недель все наладилось.
Цитата blackorpheus ()
И еще, имеет значение когда употреблять масло? До или после еды?
мой желудок лучше всего принимает во время еды.

Цитата blackorpheus ()
Рыжиковое
подруга моя имеет проблемы с желчным, хвалит рыжиковое. я тоже хочу его попробовать.

blackorpheusДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:28 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
maria5519, я тоже на бифиформе, от диареи хорошо

Моя история

IvaN3383Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:10 | Сообщение # 202
Полковник
Награды: 5
Вот отписываюсь снова,как обещал.
29 апр, то есть сегодня делал узи снова в онкоцентре,один из крутых в северо западном регионе.
Так получилось,что и врач "узист" был лучший в области, к ней очередь целая,я случайно записался к ней,наобум. 
Было целых 4 кабинета узи и все работали!! во всюда по 1-2 сидело,в мой человек 8, но это присказка.
Дождался, вошёл, краткий опрос, причини визита, ответил боли слева спереди под рёбрами уже оч давно(с 2007 и по сей день не отпускают) с разной силой, сказал грешу на ПЖ и желчный.
Сказал что на мрт в прошлом году назад ставили признаки хрон панкреатита(нач. изменения) и холецистит с перегибом и на узи 2013-14 голов так же,холецистит и дифуз изменения пж,неоднородная,коннуры не чёткие,но и боли само собой.

Ну вообщем стали обследовать, по времени так ни когда не делали, 20, повернись,встать,отожмись,вдохни ит.д, под разными углами и задержи дыхания и так много раз, ну профи точно, у них как я понял первая половина дня стационар и больные,а вторая платники, поэтому они видят там каждый день, онкология как никак...
Ассистент записывал, вообщем идеально всё, я расспрашивал, всё нормально. И желчный и пж идеальна сказала. Спросил,а что может болеть тогда столько лет то, она кратко сказал и желудок и 3 болезни кишок каких то назвала, непроходимость какая то,что могут туда давать такие и ещё что, всего не осилил и не запомнил, да и очередь всё таки была в коридоре.
Как я потом понял,к ней запись с области чуть ли не за месяц вперёд, я две недели ждал. 
Ну по крайне мере,я знаю,когда делают исследования качественно,а когда поводили и отправили домой,а делали мне узи за всё время раз 10 точно.
Вот пишу вам сейчас и болит так же и не хило слева спереди под рёбрами, поэтому не знаю, может ли болеть почти 10 лет! и не быть ни каких изменений на органах. 
Ведь две недели назад тоже делал узи в платной клиники,сказали как у 15 летнего органы,так что же болит сутками,в не зависимости от приёма пищи,позы и т.д. слева спереди,сзади. Поэтому для меня это ничего не прояснило.
Перегиб желчного ушёл,густая желчь ушла, пж на двух узи девственна (контур чёткий, однородная, эхо средняя не изменена, размеры) если верить врачам,а что делать дальше,хз, уже неудобно, здоровый с виду вроде,а пороги обивает клиник,пусть и за свои денюжку.
Может забить на ПЖ эту вообще, просто периодами так прихватывает,что вспоминаешь,а что лечить и не знаешь. Но ведь не может у здорового человека что то годами болеть,при том сильно,а биохимия отличная и вот и узи последнии идеально.
Одни вопросы.
Хотел спросить куда делись старожилы, в прошлом году общались они активно, карточки огромные, сейчас тишина, надеюсь не умерли?(чёрный юмор))
Вот такие дела на сегодня,а пока я пошёл пить тыквенное масло)))

blackorpheusДата: Пятница, 29.04.2016, 21:43 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
IvaN3383, хорошо, что все хорошо. Просто отлично! А боль... Она и соматической может быть и может это и не ПЖ. Время покажет. А с сердцем у вас как? Оно может болеть хоть в животе. А парацетамол или обезболивающие что- нибудь дают?
Я это к тому, что ПЖ страдала от ЖП, а теперь она просто стала слабым местом в организме и болит, может от нескольких причин. Стресс, погрешности в питании или еще что- то.

Добавлено (29.04.2016, 21:43)
Старожилы наверное в дачный сезон " ушли", им не до форума.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Пятница, 29.04.2016, 21:54

kvaДата: Суббота, 30.04.2016, 07:45 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Награды: 3
IvaN3383, Читаем форум каждый день,все описывают свои проблемы,ну а с нашими проблемами только на бога надеяться,да на себя,а форум уж не поможет,читаю  и всем сочувствую,а помочь ни чем не могу,гастро мне сказала,что пж вся фиброзная и в кистах,как вы еще живете,ну вот что здесь тусоваться,ведь не чем помочь

МаринаДата: Суббота, 30.04.2016, 08:03 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата blackorpheus ()
Старожилы наверное в дачный сезон " ушли", им не до форума.
 У всех проблемы свои..По возможности выхожу,пробегаю глазами форум. А летом у нас всегда затишье.Летом болеют меньше)))
Цитата IvaN3383 ()
Вот пишу вам сейчас и болит так же и не хило слева спереди под рёбрами
 У меня в последний месяц болит стабильно справа спереди под рёбрами.. Боль при выдохе,при перемене положения тела,иногда просто так заболит,и отпускает. Лично по моим ощущениям там какая то петля кишечника,где скапливаются газы,или ещё что-то.
 Что с этим делать пока не приложу ума.

blackorpheusДата: Суббота, 30.04.2016, 08:35 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
kva, а врачи мало чего знают... У моей свекрови та же проблема и кисты и т. Д. Ниче, все ест, еще как, хоть и боли и вздутие, но не париться. Перестала только кофе пить в этом году. На диету не загонишь, только таблы  в праздники ест. Ей повезло, что у не паноса нет, а наоборот, вот и считает себя здоровой тетей на 7 десятке. Дай Бог ей здоровья .

Добавлено (30.04.2016, 08:35)
Марина, согласна, летом легче, хоть и доктор говорит, что не сезонная болячка

Моя история

Алёна7043Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:15 | Сообщение # 207
Сержант
Иван, с интересом читаю вашу карточку. У меня тоже болит слева под рёбрами и стул светлый. Биохимия в норме. По УЗИ диффузные изменения пж и утолщение стенки жп. По кт пж без особенностей и тоже уплотнение стенки жп. Масло я и не прекращала с каши добавлять. Добавляю оливковое не рафинированное. Но вот льняное пить опасаюсь. От него может быть понос, а у меня с этим и так беда. Достаточно ли добавлять оливоковое масло в еду? Я как раз по ложечке три раза в день примерно добавляю.

kvaДата: Суббота, 30.04.2016, 11:29 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
blackorpheus, спасибо,хоть какое то утешение

Вячеслав4399Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:14 | Сообщение # 209
Лейтенант
Цитата Алёна7043 ()
У меня тоже болит слева под рёбрами и стул светлый. Биохимия в норме. По УЗИ диффузные изменения пж и утолщение стенки жп. По кт пж без особенностей и тоже уплотнение стенки жп.
А что Вам ставят,панкреатит?
Или ЖП?

nurlan_turanДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:43 | Сообщение # 210
Лейтенант
IvaN3383, вы очень позитивный человек и это плюс для форумчан а особенно для новичков.
Мне 37, занимался спортом, никогда не пил спиртного, не курил, правда ел много и на тебе.
Правда стрессы и нервные потрясение все таки подорвали мое здоровье на которое я не жаловался никогда.
Долгих лет жизни и крепкого здоровья вам!

Добавлено (01.05.2016, 19:43)
IvaN3383, получает у вас нет ХП ? Обалдеть, как можно терпеть боль 10 лет, я тут после 1,5 месяца чуть ли не прощаюсь со всеми )

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Человека (Всё пройдёт - пройдёт и это...)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru