ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

прошу совета, ХХ, ХП - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » прошу совета, ХХ, ХП
прошу совета, ХХ, ХП
rezk1yДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:57 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
alexeus, ливодекса тоже самое что урсосан, только доза меньше. Попробуйте его, возможно попалась подделка или доза не Ваша.
Насчет расторопши - у нее совершенно другой состав и другая функция. Я бы ввел и ее, она хуже не сделает.
Тут два варианта, либо слушать врачей, что как показывает жизнь, в 90% случаев приводит только к ухудшению и подсаживанию на препараты. Либо с помощью информации в интернете и результатов обследований понять где сбоит, из-за чего и наладить работу ЖКТ.
У Вас очень мало данных, как питаетесь, чем питаетесь, распорядок дня и т.д.
Тут некоторые с проблемами ЖКТ еще, мало того сидят на жесткой диете без жиров, так еще и алкоголь употребляют и жалуются, что у них ничего не проходит долгое время.
Запомните, только здоровый образ жизни, здоровое и правильное питание со всеми необходимыми микро и макроэлементами, улучшение кровообращения за счет умеренных физ. нагрузок, и налаживание в Вашем случае работы ЖП и печени приведут к исцелению. Все зависит только от Вас.

Сообщение отредактировал rezk1y - Понедельник, 31.08.2015, 11:07

alexeusДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:02 | Сообщение # 47
Лейтенант
Цитата rezk1y ()
alexeus, ливодекса тоже самое что урсосан, только доза меньше. Попробуйте его, возможно попалась подделка или доза не Ваша.Насчет расторопши - у нее совершенно другой состав и другая функция. Я бы ввел и ее, она хуже не сделает.
Тут два варианта, либо слушать врачей, что как показывает жизнь, в 90% случаев приводит только к ухудшению и подсаживанию на препараты. Либо с помощью информации в интернете и результатов обследований понять где сбоит, из-за чего и наладить работу ЖКТ.
У Вас очень мало данных, как питаетесь, чем питаетесь, распорядок дня и т.д.
Тут некоторые с проблемами ЖКТ еще, мало того сидят на жесткой диете без жиров, так еще и алкоголь употребляют и жалуются, что у них ничего не проходит долгое время.
Запомните, только здоровый образ жизни, здоровое и правильное питание со всеми необходимыми микро и макроэлементами, улучшение кровообращения за счет умеренных физ. нагрузок, и налаживание в Вашем случае работы ЖП и печени приведут к исцелению. Все зависит только от Вас.

если можете подсказать стратегию, то буду признателен! Масло расторошпи введу.

питаться стараюсь правильно, но иногда не получается - ем в столовой раз в день.
распорядок дня - днем практически весь день сижу, вечером хожу гулять - время от 20 минут до 1 часа.

меня напрягает то что язык у меня как был с желтым\рыжим налетом, так по сути дела и остался - бывают дни когда менее интенсивно, бывают когда более. ЕЩЕ - язык часто неприятный на вкус как бы - хочется отрезать его - вот сейчас на кончике жжет вообще - как будто обжег его или прикусил! - а я так понимаю если язык так и остался обложен - то улучшений в желчном нету?

ну и так боли бывают в разных местах.

rezk1yДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:22 | Сообщение # 48
Сержант
alexeus, чуть выше я по сути написал, что нужно делать для выгонки желчи.
Дополнительно напишу, что обязательно утром разгонять кровь = активная разминка, приседания, отжимания и т.д.
Купите турник домой, отличная вещь и спину поправите и фигуру подтянете + с утра для зарядки самое оно.
За ночь накапливается желчь, ее нужно выгонять утром, чтобы убрать застой.
В общем с утра обязательно нужно разогнать кровь, выражается это в том, что вы чувствуете легкий жар внутри от горячей крови, наверно знаете что это такое, на физкультуру же ходили в школе smile
Ходьба вечером это отлично, но еще лучше если придя домой с работы будете делать такую же как утром зарядку, потом ужинать и потом еще и гулять.
Забудьте про алкоголь, сигареты, крепкий кофе - человек рожден не зависящим от этих вещей.
Антибиотики тоже та еще отрава, которые убивают организм и в первую очередь печень с ЖП. Если их использовали, то бросайте это дело. Их только в случае действительно серьезных воспалений когда вопрос идет о жизни и смерти, для всего остального есть иммунитет.
Ограничьте сладкое, оно загущает секрет организма, от него растет плохая микрофлора, она у вас и так нарушена из-за плохого пищеварения. Сладкое лучше из фруктов, которые добавляются например в кашу. Мед кому-то идет кому-то нет, его лучше отложить на потом, когда вылечитесь.
P.S. все что происходит у вас с языком говорит о проблемах с печенью и желчным и вообще с ЖКТ. Все это не быстро восстанавливается, наберитесь терпения. Очиститься печень, желчь разойдется и все наладится.
Расторопшу пейте обязательно, в ней содержится силимарин, который восстанавливает клетки печени. Урсосан для разжижения, сироп шиповника с сорбитом - для выгонки желчи.
Первый признак, что у вас начала расходится желчь будет улучшение языка это главный показатель.

alexeusДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
rezk1y, спасибо. я почему-то думал насчет языка - что он последним очистится, может я не прав.

с сорбита помнится у меня вздутие было нехилое.

расторопшу обязательно куплю. я так и не понял почему врач сказала мне ее не пить - она ж вроде не вредная. так ведь?

насчет аллохола что думаете?

и сироп шиповника где покупаете?

rezk1yДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:25 | Сообщение # 50
Сержант
Все верно, язык это зеркало ЖКТ и когда наладится работа ЖКТ, язык приобретет нормальный вид.
Аллохол является холеретиком, т.е. способствует еще большему выделению желчи. На фоне застоя это не правильно.
Позволю процитировать себе одного из уважаемых мной людей:
"Если холестаз уже возник, показан прием одной из групп желчегонных препаратов – холикинетиков: «Холосаса», 
а также пищевых холикинетиков – ксилита и сорбита. Рекомендуемые же некоторыми 
«специалистами» для этой цели «Аллохол», кукурузные рыльца, «Холензим» и т.д. относятся к другой группе 
желчегонных – холеретикам и способствуют дополнительной секреции желчи, что еще больше усиливает холестаз"

Расторопша не может быть вредной, в отличии от той химии которой нас кормят в виде фаст фудов, колбасы, полуфабрикатов и прочего шлака, так обильно продающегося в магазинах.
Врач сказал не пить, потому что у него типовое лечение, которое прописывается всем одинаково.
Приходишь к гастеру всем выписывает ИПП, спазмолитик, ферменты, антацид.
Приходишь к ЛОРУ всем выписывает антибиотики, антисептики.
Приходишь к урологу/гинекологу всем выписывает антибиотики, свечи.
Приходишь к неврологу всем выписывает антидепрессанты.
И так везде. Мне нравится подпись Grandmama в ней описана вся суть и правда о медицине.
И сорбит и сироп шиповника - все в аптеке. Сироп шиповника он же холосас, без разницы, только берите обычный без сорбитов, ксилитов и т.д., чтобы самому контролировать дозу сорбита.
Если с сорбита у Вас было вздутие, возможно Вы приняли слишком большую дозу, я так понял Вы делали им тюбаж, а там и доза очень велика. Он как раз оказывает именно такой эффект, если его много принять.
Про тюбаж я писал, что не очень хорошо к нему отношусь, лучше мягко и продолжительно, чем сильно и коротко.
Да и еще, пейте больше простой воды, только не залпом, а в течение дня небольшими глотками в промежутках между приемами пищи (не во время и не сразу после еды).

alexeusДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
rezk1y, спасибо!

да, минералкой с сорбитом делал тюбаж - эффекта не было-только живот раздуло.

а ливодексу думаете еще покупать упаковку? эта кончается - пью на ночь 2 табл.

куплю масло расторопши, сироп шиповника, сорбит есть(его в какой дозе пить?).

а вот воду или чай постоянно пью - у меня сушняк почему-то. возможно из-за неприятного чувства на языке.....

насчет турника кстати не знал что можно - я думал тяжелые физ. нагрузки надо исключить.........

Сообщение отредактировал alexeus - Понедельник, 31.08.2015, 16:35

rezk1yДата: Вторник, 01.09.2015, 09:51 | Сообщение # 52
Сержант
alexeus, я же все написал и про ливодексу и сколько чего, как часто пить и т.д., перечитайте еще раз мои сообщения внимательно и не торопясь.
Сушняк потому что проблемы с печенью и ЖП это первый признак.
Турник - это не тяжелые физ. нагрузки, хотя и его можно в тяжелые превратить. Поймите, Вам сейчас главное не убиваться до отказа на турнике, а просто сделать хотя бы 1 подход не до отказа дабы разогнать кровь и дать нагрузку организму после гиподинамичного поведения (утром и после рабочего дня вечером). Также и с отжиманиями - 1 подход не до отказа, чувствуете что уже начинаете уставать, мышцы забиваются, все, останавливаетесь.
Я делаю 1 цикл = 15 приседаний, 10 подтягиваний, 15 отжиманий, хотя конечно могу сделать и больше. Тут у каждого своя планка. Все это без перерыва, перед этим делаю активную разминку, машу, кручу руками, делаю махи ногами, дышу активно животом.
И после такого я чувствую как пошла кровь, сердце активно работает, чувство тепла внутри от циркулирующей крови.
Здесь важно не сколько нагрузиться, сколько разогнать кровь и чем чаще в течение дня вы будете это делать, тем лучше для Вашего застоявшегося организма.
Запомните бич нашего времени, от которого все болезни это гиподинамия, неправильное питание, обилие фарм препаратов, курение, алкоголь. Все это называется неправильный образ жизни, который неестественен для организма человека и который приводит к болезням.

alexeusДата: Вторник, 01.09.2015, 11:07 | Сообщение # 53
Лейтенант
rezk1y, я думаю может быть перерыв сделать в ливодексе-как раз пачка кончается. или лучше не прерывать? как думаете? попить пока что только расторопшу и шиповник.

в инете пишут что вроде как урсофальк лучше. ваше мнение какое?....

Сообщение отредактировал alexeus - Вторник, 01.09.2015, 11:17

rezk1yДата: Вторник, 01.09.2015, 13:30 | Сообщение # 54
Сержант
Я пил урсосан, именно его. Он импортный и по себе могу сказать, что на мне работал так, что приходилось его пить на ночь по 1 капсуле через каждые 2-3 дня. В случае, если пил его подряд 3-4 дня желчи было настолько много, что происходил ее заброс в желудок.
Урсосан, расторопша, ксилит или сорбит, сироп шиповника - Ваши лучшие друзья в ближайшее время.
Вот здесь, Иван написал про желчь весьма доступно
http://pankreatitu.info/forum/3-1724-168142-16-1441098840

alexeusДата: Вторник, 01.09.2015, 15:57 | Сообщение # 55
Лейтенант
Цитата rezk1y ()
Я пил урсосан, именно его. Он импортный и по себе могу сказать, что на мне работал так, что приходилось его пить на ночь по 1 капсуле через каждые 2-3 дня. В случае, если пил его подряд 3-4 дня желчи было настолько много, что происходил ее заброс в желудок.
он так намного сильнее ливодексы? а заброс в желудок как вы чувствуете?

rezk1yДата: Среда, 02.09.2015, 08:59 | Сообщение # 56
Сержант
alexeus, :)))))
Жаль, что на этом форуме нельзя смотреть сообщения пользователя, отображаются только темы, где пользователь оставлял сообщения.
Я не принимал ливодексу, только урсосан, поэтому сравнить их не могу.
Касаемо урсосана, некоторые трескают его пачками, а у некоторых от приема в течение 3-4 дней подряд начинаются обострения в ЖКТ.
Заброс желчи у меня ощущается как изжога через час-полтора после еды, жжение в животе. Как только такое начинается, я сразу перестаю гнать желчь пока симптомы не утихнут, затем снова.
Здесь нужно подобрать свою дозу, начните принимать урсосан на ночь по 1-2 капс. каждые 3 дня, если никаких симптомов или ухудшений не заметите, то можно попробовать через каждые 2 дня принимать. В общем подберите свою дозу.
ЖКТ в принципе быстро не лечится, здесь нужно терпение и просто дать помочь организму самому справиться с болезнью, дальше все само наладится на фоне этой помощи в виде желчегонки.

alexeusДата: Среда, 02.09.2015, 09:37 | Сообщение # 57
Лейтенант
Цитата rezk1y ()
Здесь нужно подобрать свою дозу, начните принимать урсосан на ночь по 1-2 капс. каждые 3 дня, если никаких симптомов или ухудшений не заметите, то можно попробовать через каждые 2 дня принимать. В общем подберите свою дозу.

раз в три дня урсосан?
я ливодексу пью каждый день по 2 шт.

народ, а что скажете насчет травы зверобоя и рыльца кукурузы? кто-нибудь пробовал?

СветланаДата: Среда, 02.09.2015, 22:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
alexeus, пользуйтесь поиском, по травам много отписывались

alexeusДата: Среда, 09.09.2015, 17:39 | Сообщение # 59
Лейтенант
появилась кислинка(горчинка) на самом кончике языка. изжоги нет. у кого так было и от чего?

можно намазать, например, мазью какой-нибудь?
неприятное ощущение

Добавлено (09.09.2015, 17:39)
---------------------------------------------
Никто не сталкивался?

чего-то все молчат. неужели ни у кого такого не было???

от лекарств может такое быть? например от омеза?

Или от желчегонных???

Сообщение отредактировал alexeus - Четверг, 10.09.2015, 12:22

lev2015Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:40 | Сообщение # 60
Лейтенант
Цитата rezk1y ()
ливодекса тоже самое что урсосан
Мне врач инфекционист 8 лет прописывал (периодически) Урсосан. И вдруг в том году рекомендует Ливодекса по моему это Индия. Не стал его я пить. Предпочтение отдаю Урсосану. «Дженерик или оригинал. Что выбрать?».

Есть ещё полезный сайт Всё о Печени.

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Пятница, 29.01.2016, 19:23

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » прошу совета, ХХ, ХП
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru