ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Милена - Страница 17 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 17 из 19«121516171819»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
martaveselova23Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:12 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Милен, как дома? Не гонят ли тебя на работу. Как самочувствие? Не приготовила ли кисель Изотова?

Вот смотрела крупу - овес и не нашла по нашим магазинам нету. Конечно можно и на хлопьях.

Еще хотела спросить про тоже из овсянки, но он делается из пророщенного овса - ТОЛОКНО.

Я не знаю, может быть это совпадение, но вот овсянка проходила без проблем. а толокно как-то не очень. Оно полезнее. Стоит на порядок дороже, просто потом не покупала.

Добавлено (01.12.2016, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
Не гонят ли тебя на работу.
это не про домашних я smile и глюкометр купили?

Добавлено (01.12.2016, 19:12)
Про толокно дополню. Я тогда не догадалась вводить его по ложечке.

МиленаДата: Четверг, 01.12.2016, 19:34 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Награды: 8
Ralsu, спасибо тебе .

Милен, как дома? Не гонят ли тебя на работу. Как самочувствие? Не приготовила ли кисель Изотова?

martaveselova23, на работу пока не гонят , но самочувствие пока  оставляет желать лучшего . Глюкометр купили .  Сахара скачут , бывает очень низкий сахар и тогда зверское чувство голода , бывают повышены , но не критично . То есть у меня пока больше склонность к гипогликемии . Очень потом плохое состояние после таких вот скачков , голова , как в тумане . Я не представляю , как буду выходить на работу , просто кошмар какой-то .
Кисель Изотова поставила  настаиваться , не знаю , что получится , посмотрела много роликов про то , как его готовить , везде готовят из хлопьев . Я тоже поставила из хлопьев , у нас цельного овса не найти .

martaveselova23Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:44 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Цитата Милена ()
Сахара скачут , бывает очень низкий сахар и тогда зверское чувство голода ,

вот кто чего боится. А между тем эти сахара... Не знаю, как правильно. говорить, что не надо брать в голову.. либо штудировать вот этот сайт http://www.dia-club.ru/forum_ru/
Понимать, что к чему.. Милена, Алсу, пусть ваши сахара устаканятся, придут в норму biggrin

КатиДата: Четверг, 01.12.2016, 20:51 | Сообщение # 244
Сержант
Награды: 0
Привет! Поправляйся скорее!
Каким глюкометром пользуешься? 
У меня акку-чек актив. что-то странное с ним происходит - глючит, что ли, не пойму. С утра вроде бы совпадает с лабораторными анализами (ну +-0,5), а через час после еды разница в 3 ед!

МиленаДата: Четверг, 01.12.2016, 21:53 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Не знаю, как правильно. говорить, что не надо брать в голову.. либо штудировать вот этот сайт http://www.dia-club.ru/forum_ru/

Оля , я бы не брала в голову , если бы так не страдало самочувствие , поверь это просто невозможно не заметить . Этот сайт штудировать пока не хочу , все надеюсь , что со временем все устаканится ))))
Цитата Кати ()
Привет! Поправляйся скорее!Каким глюкометром пользуешься?
Кати, привет ! Я пользуюсь Сателлит -экспресс . мне его посоветовал участник этого форума с ником Черный  . У него диабет , он говорил , что многие перепробовал , остановился на этом , как самом доступном по цене ,  полоски к нему легко достать . Я почитала отзывы по нему в интернете , очень много положительных , ну и купила его . А вообще я в этих глюкометрах сама не разбираюсь , как-то не было надобности . Надеюсь , что и эта черная полоса в моей жизни пройдет и он мне тоже не будет нужен )))

ParzufДата: Суббота, 03.12.2016, 19:36 | Сообщение # 246
Подполковник
Награды: 0
когда сахара скачут можно собственного мужа принять за инопланетянина,и вообше потом иногда до  суток как зомби ходишь, что-то делаешь..и не совсем понимаешь что...

Сообщение отредактировал Parzuf - Суббота, 03.12.2016, 19:37

СветланаДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:03 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Свет0877 ()
Только умменя нет лички
Она есть у каждого пользователя
Цитата Милена ()
Найдите сообщение Алсу в моей же теме , там в самом низу под ее сообщением есть две кнопки : профиль и ЛС ( что значит личное сообщение ) , жмите именно на эту кнопку и вверху у Вас на мониторе появится окошко для личного сообщения для Алсу . В графе получатели уже будет указано : Ralsu, в графе тема пишете любое слово , хоть просто "привет " , а ниже будет такое же место для Вашего сообщения , как и здесь на форуме . Пишете все , что Вам нужно , затем внизу жмете кнопку отправить . Все . Ничего сложного нет . И ждите , когда она Вам ответит .Доступнее я уже не знаю , как объяснить . Вроде все должно быть понятно .

martaveselova23Дата: Пятница, 30.12.2016, 16:02 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Милен, получился кисель? Пробовала? Как самочувствие? Неделя прошла, как ты дома)
Желаю настроения хорошего и.. И поправиться быстрее! biggrin

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 30.12.2016, 16:17

Свет0877Дата: Вторник, 03.01.2017, 17:28 | Сообщение # 249
Майор
Награды: 1
Милена добрый вечер. Вы пили нистожен. В инструкции приведена схема приготовления 1 литра. Вы таких калорий и пропорций придерживались? То есть от 1 литра ваш стакан составлял 1/4часть. Значит жир составлял там 32:4= 8 граммов. ?
Какая у вас эластаза?
Вы питались по часам. Если я ем по 3 ст ложки рис каши и 1 ст л гречневой через 2 часа, Вода и Пептамен ,всего 1,5 дл. Жидкая, то правильно ли это с точки зрения работы клапанов.
Сейчас качели,пока так решила. Пробовала много вариантов. (Решила чётко идти в этом направлениии теперь на состояние без боли. Поэтому пока так.
Спасибо.
Ваши т .зрения прочитала ,внушили доверие ,решилась написать .
Не знаю ,может неподходящий для вас сейчас момент,тогда извините.

МиленаДата: Вторник, 03.01.2017, 22:30 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Цитата Свет0877 ()
Вы пили нистожен. В инструкции приведена схема приготовления 1 литра. Вы таких калорий и пропорций придерживались? То есть от 1 литра ваш стакан составлял 1/4часть. Значит жир составлял там 32:4= 8 граммов. ?
Свет0877, я не знаю , какая у Вас инструкция , по моей инструкции можно развести столько , сколько нужно конкретно , хоть 100 грамм , хоть 250 , смотря , кому сколько надо .Вы не забивайте себе голову Нестоженом  ,  у Вас ведь  есть Пептамен . Он специально разработан для больных панкреатитом , его можно применять даже при ОП . Там на банке все написано , как разводить и в инете полно отзывов и инструкций к нему . Его вообще используют как единственный источник питания , когда другого ничего нельзя . Не бойтесь Вы так кушать . У меня лично боли очень долго всегда , после любого обострения , даже не очень сильного .  Обезбаливающие практически не помогают в такой ситуации  ,  у меня болит с утра и до самого вечера , ночью только небольшая передышка от боли получается . Моя ПЖ всегда очень долго приходит в себя , но все равно есть обязательно надо , даже через боль . От каши с Пептаменом обострения у Вас не будет точно , нечему там обострять .

Цитата Свет0877 ()
Какая у вас эластаза?

У нас анализ на эластазу  можно сдавать только платно , поэтому я никогда его не сдавала , не вижу смысла никакого в нем абсолютно . Я видела людей , у которых этот анализ крайне низкий , а они едят все без ферментов и не худеют . И видела тех , у кого он больше нормы , а они есть ничего не могут , у них боли , поносы и вес теряется даже на ферментах .
Цитата Свет0877 ()
Вы питались по часам. Если я ем по 3 ст ложки рис каши и 1 ст л гречневой через 2 часа, Вода и Пептамен ,всего 1,5 дл. Жидкая, то правильно ли это с точки зрения работы клапанов.
Ну , так вроде , при проблемах с ЖКТ и рекомендуют везде частое и дробное питание малыми порциями , чтобы не нагружать больную ПЖ сразу большим объемом пищи . Мне кажется , ничего плохого не будет для клапанов , если питаться небольшими порциями  в определенное время . Только не надо эту порцию доводить совсем уж до абсурдно малой , калорий у Вас должно хватать , чтобы  хватало на все основные процессы в организме , в том числе и на восстановление ПЖ и вес понемногу , но набирался .

Свет0877Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:57 | Сообщение # 251
Майор
Моя порция абсурдно малая. ? 3стол ложки жидкой взбитой рис каши и 1ст ложки густой гречневой взбитой каши?
Я Милена спрашивала про обезбаливающие. Я сегодня ставила при маленькой боли даже по полсвечки Litalgin это как русский баралгина(боялась что если дать волю боли,то разольется не на шутку.Болит у меня сразу после еды слева под ребром.А вот вчера и жжение в боку добавилось. Отчего?
Поставила сегодня 3 раза по пролсвечки. Я спрашивала что вот из-за частой постановки свеч и не ч системе не происходит ли влияния какого на клапаны?
Пошлите ссылку на нистожен(пропорции разводить) мнп и такой привезли.
Спасибо за ответы.

Добавлено (03.01.2017, 22:46)
Моя порция абсурдно малая. ? 3стол ложки жидкой взбитой рис каши и 1ст ложки густой гречневой взбитой каши?
Я Милена спрашивала про обезбаливающие. Я сегодня ставила при маленькой боли даже по полсвечки Litalgin это как русский баралгина(боялась что если дать волю боли,то разольется не на шутку.Болит у меня сразу после еды слева под ребром.А вот вчера и жжение в боку добавилось. Отчего?
Поставила сегодня 3 раза по пролсвечки. Я спрашивала что вот из-за частой постановки свеч и не ч системе не происходит ли влияния какого на клапаны?
Пошлите ссылку на нистожен(пропорции разводить) мнп и такой привезли.
Спасибо за ответы.

Добавлено (03.01.2017, 22:56)
Напишите пож в личку. Отсюда не перенести в память не копирует. А там все в кучке будет.

Вот заметила что если больше риса кладёшь чем гречки то дискомфорта добавляется. Вот под ребром справа чуть заболело Что там тоже ПЖ.
А если больше гречки и чуть риса то не болит.

Добавлено (03.01.2017, 22:57)
Пишу с телефона. Очень мелкое разрешение. Сложно писать.

МиленаДата: Среда, 04.01.2017, 00:33 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Цитата Свет0877 ()
Конечно , мало . Одно дело , когда речь идет о выходе из тяжелого обострения , а другое дело так питаться много лет . У Вашего организма не будет ни сил , ни иммунитета никакого , потому что он в течение длительного времени недополучает большого количества питательных веществ и витаминов .
Цитата Свет0877 ()
Зачем при маленькой боли сразу что-то пить и ставить свечки ? Вы совсем не можете потерпеть ? Если столько лет при каждой малейшей боли пить и ставить баралгин , то проблемы будут не только с клапанами , а со всем организмом . Так нельзя .
У меня у соседки (ей 54 года ) недавно обнаружили полипы в желудке и кишечнике в большом количестве . Она предполагает , что это от того , что она много лет пила спазган ( тоже типа баралгина ) от головной боли ( у нее с молодости очень сильные головные боли , причину которых ей никто не смог найти ) . Вот теперь  к этим страшным головным болям еще полностью больной желудок и кишечник , предраковое состояние .
Одно дело пропить это курсом каким-то , другое дело принимать это постоянно . Ведь баралгин же ничего не лечит , он просто снимает боль , как симптом . Если боль терпимая , то лучше потерпеть , чем травить еще больше свой организм . Я так никогда не делаю , поэтому тут я Вам ничего не посоветую .
У меня тоже и жжжет , и выкручивает , и болит бывает так , что жизнь не мила , но я в таких случаях  принимаю на постоянной основе только спазмолитики , типа  дюспаталина и то не годами , хотя у него нет столько побочных , как у баралгина , он все-таки более адаптирован для ЖКТ .

Сообщение отредактировал Милена - Среда, 04.01.2017, 00:34

Свет0877Дата: Среда, 04.01.2017, 12:34 | Сообщение # 253
Майор
Нет нет я обезбаливающих так много не пила никогда . Я вам про со состояние сейчас написала. Что месяц назад выпила антибиотик последний ,на голодный желудок от легкого цистита в последний день, когда на воде день сидела ,тогда
вот доли начались. И до сих пор качели.

Добавлено (04.01.2017, 09:24)
Пишу с телефона-это пытка для меня. Часть написала ч свою карту. Устала писать. Решила коротко вам написать. Может потом перенесете мне или удалите. Возвращаюсь к вам чтобы прокомментировать ваши записи все исчезает. Вой вой. Это не баралгин это литалгин. Там наша но шпа и анальгин. Сейчас когда уже месяц позади и боли остаются и бывают вот такие не только под ребром слева с ещё и жжёт весь бок и через эту боль я ем. Ещё хуже. Тогда я вот вчера например по полсвечки три раза ставила сидр этого 5 часов проголодала. Все успокоила. И поэтому решила по поллитлгина поставить чтобы не разыгралась боль и помогло.
Ну пока вопросов нет.
Спасибо.
Я после больницы год назад после энтеральрого питанияпептамена ела хорошо. Мало но часто через 2 часа и много чего ела, подлечили видимо им слизистую стало очень хорошо,боли почти ушли. . Но вот месяц назад антибиотик все сбил.

Добавлено (04.01.2017, 10:02)
Я у вас Милена спросила только про один свой день приёма Литлгина. Так как начала кушать без боли 2 раза ,появилась боль (с опыт показал 2 -дневный,что если боль перетерпеть переходит ч более сильную и уже с рёбра переместился на новое место на весь бок и жжение бы попробовала полсвечки. Попадает обычно 1/4 поскольку остальная часть на поверхности. Свечку положила,боли нет. Опять две еды хорошо. Опять легкая боль -свечку половину. И таких поставила по 1/2 свечи три раза. И это был один день. Сегодня зато тихо. Ем спокойно без боли. Я заметила боль сразу уберешь быстрее избавишься от последующих болей.
Вот и спросила у вас про пробу одного ТОЛЬКО дня. Что не вредно ли это для клапанов если день два придётся так делать.
Спасибо. Простите.

Добавлено (04.01.2017, 10:04)
Я у вас Милена спросила только про один свой день приёма Литлгина. Так как начала кушать без боли 2 раза ,появилась боль (с опыт показал 2 -дневный,что если боль перетерпеть переходит ч более сильную и уже с рёбра переместился на новое место на весь бок и жжение бы попробовала полсвечки. Попадает обычно 1/4 поскольку остальная часть на поверхности. Свечку положила,боли нет. Опять две еды хорошо. Опять легкая боль -свечку половину. И таких поставила по 1/2 свечи три раза. И это был один день. Сегодня зато тихо. Ем спокойно без боли. Я заметила боль сразу уберешь быстрее избавишься от последующих болей.
Вот и спросила у вас про пробу одного ТОЛЬКО дня. Что не вредно ли это для клапанов если день два придётся так делать.
Спасибо. Простите.

Добавлено (04.01.2017, 12:34)
Про нистожен все поняла. Не пишите. Если вы по инструкции все делаете ,то мои расчеты верны. Я тоже из инструкции данные брала . Простите. Очень мне стало неловко перед вами. Ухожу, не беспокою, простите. Всегда как-то получается невольно вас кого-либо потревоЕжить лишним.А потом себя чувствую неловко очень долго. Очень-очень извиняюсь. Надо много о себе писать ,чтобы вы поняли и услышали меня, а утомлять лишними рассказами, да ещё и в чужой карте -это бестактно,я все понимаю.
Не получается в меня переписки ; всегда как-то впросак попадаю. Простите ,Милена. Простите.

МиленаДата: Среда, 04.01.2017, 14:30 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Цитата Свет0877 ()
Про нистожен все поняла. Не пишите. Если вы по инструкции все делаете ,то мои расчеты верны. Я тоже из инструкции данные брала . Простите. Очень мне стало неловко перед вами. Ухожу, не беспокою, простите. Всегда как-то получается невольно вас кого-либо потревоЕжить лишним.А потом себя чувствую неловко очень долго. Очень-очень извиняюсь. Надо много о себе писать ,чтобы вы поняли и услышали меня, а утомлять лишними рассказами, да ещё и в чужой карте -это бестактно,я все понимаю.Не получается в меня переписки ; всегда как-то впросак попадаю. Простите ,Милена. Простите.
 Свет0877, не надо ни за что извиняться , никакой бестактности здесь нет и никакого раздражения это у меня не вызывает . Просто , уж простите меня великодушно , но Вы как-то очень сумбурно излагаете свои мысли , я иногда вообще Вас не понимаю .
Поймите только одну вещь : я пила Нестожен во время более-менее стойкой ремиссии . Моя ПЖ даже в ремиссию не принимает никакие масла и жиры , а в смеси они у меня почему-то лучше усваиваются . Но все равно эта смесь , она для более-менее здоровых детей , а не для больных панкреатитом . Вам она вообще не нужна , если у Вас болит от нескольких ложек каши на воде , то от нее заболит тем более . У Вас есть гораздо более подходящяя для этой ситуации смесь Пептамен , от него уж точно не должно быть обострений .
А то , что я пила , это от нашей русской нищеты . Вам это абсолютно не нужно .

ТуСьКаДата: Среда, 04.01.2017, 17:24 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Милена,как всё красиво и толково рассказала!психолог прям!и за боли и за обезбаливающие ,молодец

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru