ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Милена - Страница 18 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
аняДата: Среда, 04.01.2017, 18:41 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
ТуСьКа,   сегодня была в больнице. забежала на 5 минут в палату где лежала. Там женщина Галина . Операция полостная . Всех тонкостей не знаю. 46 дней в хирургии. Трубки стоят. ЕЕ промывают. Панк-роз говорит был. Говорит сидела на воде и кашах. Сегодня ей врач сказал. Представьте что Вам 7 мес и вам начинают вводить прикормку. добавлять что то новое по  1 ч.ложке и смотреть на реакцию организма. Через 2 дня опять новый продукт и так двигаться медленно . Но уверенно.

Свет0877Дата: Среда, 04.01.2017, 23:23 | Сообщение # 257
Майор
Награды: 1
Да ,вы правы ,Милена,я и сама ужаснулась,когда прочитала свою лишь одну запись. Интернет исправляет безбожно.
Мне всегда супруг говорит:"Перечитывай,что пишешь."
Я не люблю писать,а тем более перечитывать. Супруг пишет коротко по одному деловому предложению.А у меня огромный круг знакомых и от многих приходят сообщения и всем надо ответить.
Но это не оправдание к той белиберде ,что я вам написала. Все-таки уважение к вам надо иметь

Беру прощения(так говорила моя мама) и очень понимаю
вас,как сложно вам читать.
Пожалуйста ,уберите мои записи.Пойду спать и на сон грядущий поругаю себя ,пожалею вас.
Первое смс вам я написала коротко. Думала ,что вы мои истории в моей ветке прочитали и примерно в курсе моих проблем. Но вы ,может ,и прочитали ,но не все помните. Тогда я решила прописать вновь некоторые моменты из своей истории болезни.Коротко не получилось.Начала писать много,пытаясь в одном предложении прописать сразу несколько моментов. Получилось запутано ,плюс телефон менял мои слова на свои. Да ещё писала с телефона. Он маленький,писать сложно большие тексты.
Так что не обижаюсь на ваши замечания. Их принимаю,вас понимаю и прошу извинить.
Спасибо вам за то,что все -таки что -то попытались понять из моего запутанного сообщения и по возможности ответить.

Добавлено (04.01.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Мне очень стыдно.

Сообщение отредактировал Свет0877 - Среда, 04.01.2017, 23:30

ParzufДата: Среда, 04.01.2017, 23:34 | Сообщение # 258
Подполковник
Награды: 0
Цитата ТуСьКа ()
Милена,как всё красиво и толково рассказала!психолог прям!и за боли и за обезбаливающие ,молодеw

и я того же мнения))
простите , извините, извиняюсь за беспокойство...брррр

Добавлено (04.01.2017, 23:33)

Цитата Милена ()
Моя ПЖ даже в ремиссию не принимает никакие масла и жиры
блин нехорошо

Добавлено (04.01.2017, 23:34)

Цитата Свет0877 ()
на сон грядущий поругаю себя ,пожалею вас
а наоборот если??ой молчу молчу

Свет0877Дата: Среда, 04.01.2017, 23:35 | Сообщение # 259
Майор
Да,да ,Parsul,вы правы. Вы мне первые о моем небрежном письме написали.
Принимаю и ваши замечания достойно,поскольку изменить ничего не могу. Слово -не воробей, вылетело уже на строчки и его не поймаешь.

МиленаДата: Суббота, 11.03.2017, 19:07 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Всем привет ! Вот наконец-то выбрала свободную минутку , чтобы буквально в двух словах рассказать , как у меня дела , а то в личку люди пишут , спрашивают , почему не пишу , неужели все так плохо ? 
Спасибо всем за беспокойство , у меня все уже более-менее нормально . Сахара , слава Богу нормализовались ,  уже даже не измеряю , потому что не чувствую уже этих резких скачков , которые были до этого . В общем , в этот раз диагноз сахарный диабет обошел меня стороной , т-т-т .
Теперь самое главное , про вес . Заказала в интернет-магазине я все-таки Пептамен ( спасибо девушке , которая в личку посоветовала , где его можно максимально дешево из СПб  заказать ), потому что потеря веса была очень большая , вес продолжал снижаться даже после выписки из больницы , и в общей сложности потеря за этот приступ составила 23 кг.
Первую неделю , как только я его получила , пила только его , потому что вся другая еда шла с огромным трудом , тяжесть даже от каши на воде была такая , что мне казалось , что мне в желудок наложили кирпичей . Из-за этого не было никакого аппетита и суточная калорийность рациона была очень маленькой .
Так вот , с того момента , как я начала пить этот Пептамен ( сначала его один , а потом стала добавлять к нему каши ) , вес мой медленно , но верно стал прибавляться по 1,5 кг. в неделю . Но самое главное , у меня появились силы , а то  мне было тяжело подняться по лестнице даже на второй этаж , сразу начиналась одышка , как будто я марафон пробежала , а не на несколько пролетов по лестнице поднялась .
Но это пока я сидела дома на больничном , я ела через каждые 3 часа по 6 раз в день .
Потом я вышла на работу , на работе у нас сейчас сплошной цейтнот , есть так часто уже не получается ( что там есть , бывает даже некогда сходить в туалет ) , максимум 4 приема пищи у меня сейчас получается  , и то последний раз ем  почти ночью . Я сейчас постепенно вышла уже к тому рациону , что был у меня до этого последнего приступа , Пептамен уже не пью .  Поэтому вес уже не так резво идет вверх , но все равно сейчас я вешу 55 кг. , все-таки это уже не 45 кг. , как было несколько месяцев назад . Я и этому очень рада , потому что у меня уже начиналась истерика , взвешусь , а потом сижу пол-дня рыдаю . Мне уже не то , что одежда стала вся большая , даже перчатки стали большие ( вот уж никогда не думала , что кисти рук тоже могут так похудеть ) .
В общем ,  я для себя сделала вывод , что Пептамен - очень даже неплохая штука , особенно в сильное обострение , единственный минус - дорогой , зараза .
Всем спасибо , кто делился советами в личке и кто просто морально поддерживал , без вас мне было бы намного тяжелее все это пережить .
Также хочу сказать тем нашим форумчанам , кто сейчас тоже в больнице и у которых пока все не так хорошо  , как хотелось бы ( знаю , есть такие люди )  , чтобы они ни в коем случае не падали духом и верили в лучшее . У Вас обязательно все будет просто отлично , надо просто набраться терпения !

аняДата: Суббота, 11.03.2017, 19:19 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Цитата Милена ()
В общем ,  я для себя сделала вывод , что Пептамен - очень даже неплохая штука , особенно в сильное обострение , единственный минус - дорогой , зараза

Милена, вкусный, приятный .Немного слышно горчинку, легкую. Мне не подошел , наверное из за моего кишечника.
А вообще очень хвалят и многим помогает!!!!
Отдала свою открытую банку подружке, ей очень понравилось))

МиленаДата: Суббота, 11.03.2017, 19:24 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Цитата аня ()
Мне не подошел , наверное из за моего кишечника.
Аня , а в чем не подошел ? У меня первое время  от него сначала бурлило все в животе , видимо , организм привыкал , а потом просто как по маслу заходил , без всяких бурлений .

аняДата: Суббота, 11.03.2017, 19:38 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Милена, у меня начались сильные боли под левым подреберьем. Хотя я очень долго хотела его попринимать. У нас была акция. Вроде 185 грн, точно не помню. Сейчас 236 грн.
Это не дорого, но увы....
Я думала это только от первого раза, повторила на следующей день и снова боль. Очень много там витаминов. Не могу фотку кинуть, не получается.

Сообщение отредактировал аня - Суббота, 11.03.2017, 19:40

аняДата: Суббота, 11.03.2017, 19:45 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Прикрепления: 6665810.jpg(407Kb)

ParzufДата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:43 | Сообщение # 265
Подполковник
тьфу тьфу тьфу
dry

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:28 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Награды: 6
Милена, я тоже ТТТ через левое плечо) Удачи тебе и здоровья!!!!!!!  smile

МиленаДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:01 | Сообщение # 267
Генерал-майор
аня, да , баночки знакомые , я  именно такой и заказывала . Жаль , что тебе не пошел .

Parzufmartaveselova23, девчонки , спасибо !

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 08:44 | Сообщение # 268
Лейтенант
Милена, прочитала весь дневник! Удачи, пусть все налаживается и забывается, как страшный сон.

МиленаДата: Вторник, 14.03.2017, 18:06 | Сообщение # 269
Генерал-майор
IrinkaYa, спасибо , Вам того же !

ParzufДата: Вторник, 14.03.2017, 19:48 | Сообщение # 270
Подполковник
Привет. Интересует твое мнение
Вопрос про зубы. точнее зуб..короче я с панкреатитом настолько привыкла к болям как не заметила,что..старый глубокозапломбированный зуб щактически помер: сломался (самое прикольное тчо 6 и канал 1 на рентгене явно обошли стороной ,меняя пломбу на нем раза 3), так вот он взял и переломался в нехорощем месте , а гной весь пошел под десну, ладно что хоть десна опухла ,а то бы при убитом нерве так и ходила) , он еше и шатался и сыпался и каналы склероз-ны,мне его почистили,положили лекарство на 3 недели ,сначала предлагали или коронку или удалять,но вроде как слабая надежда была, потом хирург посмотрел-говорит смвсла нет, и в коронках тоже -2 соседних здоровые и их стачивать и ставить пломбы в каналы еше и в 3 раза дороже (так как работа 3 зубов), предлагают имплант - но при этом сомневаются что диабет непрямое противопоказание, да и я что-то сомневаюсь, кроме того что офигенные цены на это дело..или удалить и ходить с дырой??как-то мне железки в кости смущают..( у меня и зуб то один такой ттт ), короче хожу со свищом ,который протыкали уже 2 раза ,а он все снова , пью антибиотики по этому поводу и жутко страдаю _)) как думаешь какая вероятность хорощего исхода, мне кажется там ток на 5 % играет родт физическое состояние пациента и уже 95 % профессионализм врача.

Сообщение отредактировал Parzuf - Вторник, 14.03.2017, 19:50

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru