ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Милена - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
СветланаДата: Вторник, 14.03.2017, 20:34 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Можно вставить 5 копеек? 
Просто несколько раз в стоматологических клиниках ожидая прием приходилось быть невольным свидетелем разговоров врача с их знакомыми или друзьями, ну, типа, что посоветуешь как врач, есть смысл ставить или нет. И вот как то, когда именно по дружески, не очень то приветствуют врачи эти импланты.
Цитата Parzuf ()
как думаешь какая вероятность хорощего исхода, мне кажется там ток на 5 % играет родт физическое состояние пациента и уже 95 % профессионализм врача
как раз, наоборот, не зря же такое обследование и куча анализов перед этой процедурой

ParzufДата: Четверг, 16.03.2017, 00:28 | Сообщение # 272
Подполковник
Награды: 0
терзаюсь смутнными сомнениями, и с зубом ничего еше не сделала bash

МиленаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:07 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Parzuf ()
но при этом сомневаются что диабет непрямое противопоказание

Тань , вот специально спросила у двух знакомых стоматологов , про импланты при диабете . Услышала два разных ответа : от " нельзя категорически , СД - абсолютное противопоказание " , до " попробовать можно , главное , чтобы диабет был скомпенсирован ". Так же тот второй , который говорит , что можно пробовать , сказал , что у него были пациенты не только с диабетом , но и на иммуносупрессорах , антиокагулянтах , что тоже является противопоказанием для имплантов, но им ставили и ничего  . Вот думай , что хочешь .
Я сама , честно , с этой темой не сталкивалась , пока не было необходимости . У меня только одна знакомая , которая делала и довольна  ,как слон . Но у нее не было явных противопоказаний . Даже не знаю , что тебе и присоветовать . Вроде и стремно пробовать , но и коронками портить соседние зубы тоже не айс . Я бы , наверное , поискала хорошего врача и рискнула .

МаринаДата: Четверг, 16.03.2017, 18:37 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Цитата Parzuf ()
как думаешь какая вероятность хорощего исхода, мне кажется там ток на 5 % играет родт физическое состояние пациента и уже 95 % профессионализм врача.
 Да не,никакой профессионализм не поможет,если организм сопротивлянтся. А сопротивляется он часто,особенно при определённых недугах. Хотя и без них может. У меня прижился имплант,тьфу,тьфу,без проблем уж три года.Ещё бы надо парочку,но надо наращивать костную ткань,а это уже доп. средства и сомнения.

Добавлено (16.03.2017, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
И вот как то, когда именно по дружески, не очень то приветствуют врачи эти импланты.
Странно) Хорошее дело то,в принципе.Знаю людей,не один и не два ставили а по челюсти,и нормально всё.

ParzufДата: Пятница, 17.03.2017, 00:20 | Сообщение # 275
Подполковник
Цитата Милена ()
не было явных противопоказаний . Даже не знаю , что тебе и присоветовать . Вроде и стремно пробовать , но и коронками портить соседние зубы тоже не айс . Я бы , наверное , поискала хорошего врача и рискнула .

спасибо тебе огромное, что спрашивала ))

я просто чот в расстерянности,вообще не представляю..что правильнее
Цитата Марина ()
Странно) Хорошее дело то,в принципе.Знаю людей,не один и не два ставили а по челюсти,и нормально всё.
ага.у меня тоже, диабет диабетом, даже и не проблема для меня..там ведь осложнения в основном у тех кто с раком были на хт .

меня вот смущает ,что раз фистула, то может кость придется нарашивать..а это деньги..и мост ставить не хочу и имплант страшно , вообше сроду в растерянности такой не была

Добавлено (17.03.2017, 00:20)

Цитата Милена ()
и на иммуносупрессорах , антиокагулянтах , что тоже является противопоказанием для имплантов, но им ставили и ничего

вот этих считаю особыми ага.я наверное  тоже рискну

ЧЕРНЫЙДата: Суббота, 08.04.2017, 13:08 | Сообщение # 276
Подполковник
Награды: 1
Попробую внести свою лепту в ваш диспут. Основная проблема диабета это очень плохая заживляемость любых ран, потому диабетикам крайне неохотно делают любые операции. Но если диабет хорошо скомпенсирован длительное время (гликированный гемоглобин меньше 7.0) то этой проблемы не существует. Компенсируйте диабет и ставьте импланты на здоровье)))

ParzufДата: Суббота, 27.05.2017, 02:36 | Сообщение # 277
Подполковник
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Попробую внести свою лепту в ваш диспут. Основная проблема диабета это очень плохая заживляемость любых ран, потому диабетикам крайне неохотно делают любые операции. Но если диабет хорошо скомпенсирован длительное время (гликированный гемоглобин меньше 7.0) то этой проблемы не существует. Компенсируйте диабет и ставьте импланты на здоровье)))

это итак понятно, проблема в осложнении одном- нарушении свертываемости, поэтому в частных никто не возьмет ответственность на себя, а в больницу ждать направления..поседеть можно уже...

Добавлено (27.05.2017, 02:36)
все. удалили наконец зуб в срочном порядке (через 3 месяца после начала гнойного процесса в нем))  челюсть теперь болит с правой нижней стороны...аль фантомная боль..уже начинаешь спрашивать себя не психосоматика ли ..зуба то нет..правда рана может болеть...поместили наа пару чаасикоа на всякий случай в реанимкацию ..откель через еще часика 3 домой сбежала..ну эт система такая у нас..

а еще душа совсем болит...невыносимо просто sad терапевт послала на эхо сердца и монитор..и чо и там малые изменения..и все из-за него из хп....а душа болит...хочу чтобы психосоматика была ...а тут каждая проверка и на те ..попробуй верь в себя тут и что ты не ходячий труп

Сообщение отредактировал Parzuf - Суббота, 27.05.2017, 02:37

МаринаДата: Суббота, 27.05.2017, 05:50 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Цитата Parzuf ()
аль фантомная боль..уже начинаешь спрашивать себя не психосоматика ли ..зуба то нет..правда рана может болеть...
Тань,даже микротрещина в кости,долго даёт о себе знать.Я как-то после удаления,месяц жила на кетороле. Вот так удалили..Просто в какой-то момент боль сама ушла.
Цитата Parzuf ()
послала на эхо сердца и монитор..и чо и там малые изменения..
Малые изменения и должны появляться в процессе жизни))) Мы ж стареем,как никак) biggrin А у тебя такой "букетик" и препараты сильные. Мотор же не железный. Время от времени сердечко надо поддерживать.

Добавлено (27.05.2017, 05:50)

Цитата Parzuf ()
это итак понятно, проблема в осложнении одном- нарушении свертываемости, поэтому в частных никто не возьмет ответственность на себя, а в больницу ждать направления..поседеть можно уже...
Риск большой для имплантации. Дело в том,что у нас деньги взад не вернут,а это круглая сумма. У вас думаю,не иначе.Поэтому если есть выбор(мосты) лучше делай мосты.Надёжно зато!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru