ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Милена - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
КефирДата: Пятница, 21.08.2015, 18:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
А боли у этой женщины после операции стихли?

МиленаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Кефир ()
А боли у этой женщины после операции стихли?
Юлия , не могу сказать . я же из другого города , меня прооперировали раньше , чем ее и я уехала домой .

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 21.08.2015, 19:30 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 4
Милена, у меня пульсация постоянно, сильнее после еды и в спине ощущается. По поводу обострения я в обострении чего-то с 7 октября 2014 года

МиленаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата ekaterinalabintseva ()
Милена, у меня пульсация постоянно, сильнее после еды и в спине ощущается. По поводу обострения я в обострении чего-то с 7 октября 2014 года
ekaterinalabintseva, а Вам когда -нибудь врачи выслушивали  фонендоскопом брюшной отдел аорты ?

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 21.08.2015, 20:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата Милена ()
Вам когда -нибудь врачи выслушивали  фонендоскопом брюшной отдел аорты ?
Нет, меня врачи к психиатру отправляют

МиленаДата: Пятница, 21.08.2015, 20:22 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Меня  тоже отправляли .Просто , я думаю , тут нужно самому разобраться , это именно пульсация сосуда , или дергающая боль , как , например, когда нарывает палец . Там тоже будет ощущение пульсации , но это не значит , что в пальце что-то не так с сосудами .Я , например , точно ощущала , что это именно аорта пульсирует , и могла показать точно пальцами это место . У меня пульсировало чуть выше пупка , хотя чревный ствол находится намного выше .

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 21.08.2015, 20:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Милена, вот и я не пойму что это пульсирует либо пж воспаленная либо аорта. Боли изматывающие, питание с каждым разом всё скуднее.

Добавлено (21.08.2015, 20:30)
---------------------------------------------
Милена, а у вас была дергающая боль от пж?

МиленаДата: Пятница, 21.08.2015, 21:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
ekaterinalabintseva,  боли были очень разные : во время обострения ХП опоясывающие  и чувство пульсации под левым подреберьем во время обострения тоже было. Но чаще всего боли нудные , изматывающие , но не острые ( тут где-то выкладывали рисунки с болевыми точками  при ХП , так вот у меня в 3-х точках болело постоянно ) , было чувство , что у меня под левым ребром как-будто кто-то выжимает мою ПЖ , как выжимают вручную белье . Питание тоже уже было скуднее некуда .
Но что касается пульсации в аорте , то я четко ощущала , что  там она у меня находится и пульсирует  , особенно после еды , но это было уже тогда , когда я уже совсем ничего не могла есть . А до этого я и представить не могла , что такое вообще может быть . Про ишемическую болезнь сердца знала , про такое даже не никогда не слышала .

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 21.08.2015, 21:37 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Милена, а как сейчас у вас с питанием?

Добавлено (21.08.2015, 21:37)
у меня больше на пж похоже, пульсацию и в спине чувствую, только вот ничем это воспаление снять не могу

Не_сдамся_ни_фигаДата: Пятница, 21.08.2015, 21:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Цитата Милена ()
У меня кроме ХП , есть еще болезнь Крона .
а чем вы от Крона спасаетесь?

МиленаДата: Пятница, 21.08.2015, 22:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата ekaterinalabintseva ()
Милена, а как сейчас у вас с питанием?
Питание  , конечно , ограниченное , но мне очень помогает в наборе веса  энтеральное питание . Я благодаря ему набрала 20 кг. веса после операции . Конечно  , это не совсем натуральная еда , но зато супер эффект  дает в наборе веса . Я себя успокаиваю  тем , что в наших магазинах давно уже не осталось нормальных продуктов , и в моем  питании не  больше химии , чем у среднестатистичексого  человека , питающегося фаст фудом .
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
а чем вы от Крона спасаетесь?
Принимаю пентасу.

polyachka1983Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:18 | Сообщение # 27
Подполковник
Цитата Милена ()
Но что касается пульсации в аорте
у меня тоже пульсация есть, и уже давно...даже когда ни чего не болело. От еды не зависит, пульсирует постоянно (если прощупывать пальцами). После родов у меня на прессе разошлись мышцы, я не знаю как это называется по медицински, и теперь в животе "дырка", физкультура не помогает, у врача спрашивала сказала что на всю жизнь теперь. И именно за счет этой дырки я очень хорошо прощупываю и пульсацию и кишочки все)))

Не_сдамся_ни_фигаДата: Суббота, 22.08.2015, 19:58 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Цитата Милена ()
Принимаю пентасу.
Это лучше Сульфасалазина?
И сколько лет вы Пентасу принимаете?

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Суббота, 22.08.2015, 20:03

МиленаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Это лучше Сульфасалазина?
Конечно , лучше , это можно понять , даже если сравнить цену на них smile .А , вообще , если серьезно , то сульфасалазин подходит только тем , у кого воспаление в толстом кишечнике , т.к. его оболочка начинает растворяться под действием бактерий , обитающих в толстом кишечнике , а у меня воспаление в  толстом .Не_сдамся_ни_фига, но Вам из этой группы подойдет именно он , т.к.  только он применяется при РА, хотя и считается уже устаревшим  с большим кол-вом побочек , но это лучше , чем гормоны . На Кронпортале многие на нем рожали здоровых детей .
И сколько лет вы Пентасу принимаете?
3 года

KYARAДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:05 | Сообщение # 30
Полковник
Милена,здравствуйте.Прочитала вашу карточку,и конечно у меня появились вопросы. Очень жаль,что раньше не узнала вашу историю,так как у меня была возможность обратиться в тот институт в Санкт-Петербурге,а теперь уже навряд ли.Мой гастроэнтеролог всегда говорила,что мне нужно исключать абдоминальную ишемию,и так как по одному уздс ,имелся небольшой стеноз в печеночной артерии,рекомендовала сразу инвазивный метод- ангиографию ,когда контраст вводится через бедренную артерию непосредственно в висцеральные ветви брюшного отдела  аорты и делаются снимки.Недавно я попала все таки к сосудистым хирургам и мне провели дуплексное сканирование  этих сосудов,но мне кажется,что сделано было достаточно поверхностно,без проведения дополнительных проб( вы говорили что  определили пол изменению показателей кровотока на выдохе)мне такое не делали.Заключение- патологии нет( даже тот стеноз не подтвердился).Болевой абдоминальный синдром не связан с сосудистой патологией. Как вы думаете,есть ли смысл переделывать все в Питере?

Добавлено (23.08.2015, 18:04)
И еще,Милена,делали ли вам исследование HLA-типирование ,на определение белка В-27?

Добавлено (23.08.2015, 18:05)
И делали вам инвазивную ангиографию перед операцией?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru