ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Милена - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
МиленаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:41 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Нет на месте
KYARA,  здравствуйте ! Мне тоже нашли стеноз далеко не сразу , потому что  у меня диафрагма начинала давить на чревный ствол   не в любом положении тела  . Например  , сидя , стоя стеноз очень хорошо определялся , а вот ровно лежа на спине без подушки - не было никакого стеноза . Поэтому долго не могли найти , потому что далеко не все врачи об этом знают .
Цитата KYARA ()
елали ли вам исследование HLA-типирование ,на определение белка В-27?
Никогда не делали , даже не знаю , что это такое .
Цитата KYARA ()
И делали вам инвазивную ангиографию перед операцией?
В институте , где делали операцию , мне ангиографию не делали . Им было достаточно дуплексного сканирования  с приподнятым изголовьем . А по месту жительства делали , но , повторюсь , ничего не нашли , т.к. ангиографию  нельзя сделать ни стоя , ни сидя , только лежа . Но ,  по сделанной в моем городе ангиографии мне институт  им. Бакулева  рекомендовал дальнейшее обследование , т.к. их врачи увидели на ней косвенные признаки патологии сосудов, которых не увидели врачи  у меня дома.
Цитата KYARA ()
Как вы думаете,есть ли смысл переделывать все в Питере
Трудно сказать . Если бы Вы жили поближе , то конечно имело бы смысл съездить , так как обследование там не дорогое . Но у Вас на дорогу только сколько уйдет . Может Вам попробовать выбить квоту в Вашем облздравотделе ?

KYARAДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:55 | Сообщение # 32
Полковник
Награды: 0
спасибо,Милена. Квоту выбить пытаюсь уж какой год.Они отправляли запросы в разные учреждения, в одном согласились взять,но дата госпитализации на согласовании второй год уже..., перезванивали им несколько раз,ответ один- ждите,дата на согласовании,сообщим.Вот стоя мне не делали. Только вены портальной зоны стоя смотрели,а артерии нет.Получается ,зря деньги потратила. 2 тысячи за исследования  ( 4 штуки)

Добавлено (23.08.2015, 18:53)
---------------------------------------------
и еще один вопрос,может не совсем корректный,а у вас были на фоне стеноза нарушения стула?,жидкий, дополнительные симптомы-слизь,кровь?или задержки стула?Сдавали вы на кальпротектин?

Добавлено (23.08.2015, 18:55)
С какого возраста вам поставили диагноз болезнь Крона?

МиленаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:14 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата KYARA ()
а у вас были на фоне стеноза нарушения стула?,жидкий, дополнительные симптомы-слизь,кровь?или задержки стула?Сдавали вы на кальпротектин?
KYARA
,  нарушения стула , конечно , были : сначала запоры , потом стул в основном был жидкая каша , после жирного и жареного - совсем жидкий , почти водой .Слизь в стуле бывает часто , крови не было никогда .Кальпротектин не сдавала , очень много негативных отзывов  на недостоверные результаты в разных лабораториях , а анализ не из дешевых , поэтому не вижу смысла тратить деньги .
Цитата KYARA ()
С какого возраста вам поставили диагноз болезнь Крона?
С 33-х лет,  диагноз  подтвержден по биопсии , тоже в Питере , но в 26 больнице .

Не_сдамся_ни_фигаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:36 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата Милена ()
елали ли вам исследование HLA-типирование ,на определение белка В-27?
ген HLA B-27 , у кого-то он есть, у кого-то нет. Лучше ,когда его нет. 
Правда, не совсем понимаю какое отношение этот ген имеет к болезни Крона.
Больных спондилоартритом отправляют на него сдавать.
Как бы считается, что у больных болезнью Бехтерева, он в крови есть в 80% случаев.
Этот ген способствует проникновению инфекции в ДНК и тем самым хронизирует процесс в суставах.
Может при болезни Крона этот ген тоже имеет какую-то диагностическую ценность?

Добавлено (23.08.2015, 19:36)

Цитата Милена ()
Не_сдамся_ни_фига, но Вам из этой группы подойдет именно он , т.к.  только он применяется при РА, хотя и считается уже устаревшим  с большим кол-вом побочек , но это лучше , чем гормоны . На Кронпортале многие на нем рожали здоровых детей .
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
И сколько лет вы Пентасу принимаете?
3 года
Я его принимала 1,5 месяца..он помог решить кое-какие проблемы. Потом лечение отменили из-за беременности как раз. Хотя я его принимала в очень маленькой дозе.1 таб в день. прием препарата пришелся на первые 6недель беременности..из-за этого у гинекологов были опасения всякие. 
На Кронпортале наверное Сульфак принимали...он с меньшими побочками, но больным артритом он не катит. 
Гормоны ,кстати, во время беременности разрешены..многие на них и вытягивают всю Б. Но мне они не идут..да и раздуться во все стороны как шар..меня тоже не сосем устраивает..плюс там куча всего..остеопороз например на них может настигнуть.
Я знаю, что многие рожали на Сульфасалазине..этот вопрос уже изучала..поэтому абсолютно спокойна насчет здоровья будущего ребенка. Не критично.
Вы, Милена не думаете ,что от приема Пентасы в течении 3-х лет..развился панкреатит у вас? Там в побочках к ней это указано.

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.

МиленаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:50 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Гормоны ,кстати, во время беременности разрешены..многие на них и вытягивают всю Б.
Да ,конечно , разрешены , но , только , когда другого выхода нет , все-таки сульфасалазин  по сравнению с преднизолоном - просто конфетка.
Вы, Милена не думаете ,что от приема Пентасы в течении 3-х лет..развился панкреатит у вас? Там в побочках к ней это указано.
Да , нет , что Вы , у меня первый приступ был , когда я  про Пентасу даже не слышала .Моя ПЖ очень спокойно относится к лекарствам . Я знаю детей , которые почти с рождения принимают  препараты из группы 5-АСК , и никакого пакреатита у них нет . Слава Богу , не все , что пишут в побочках обязательно будет у тебя , а то осталось бы просто ложиться в гроб и помирать людям , у которых кроме ХП имеется еще что-то серьезное .

Не_сдамся_ни_фигаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:58 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата Милена ()
Да ,конечно , разрешены , но , только , когда другого выхода нет , все-таки сульфасалазин  по сравнению с преднизолоном - просто конфетка.
ну да..Медрол принимать я не согласилась. По тем же соображениям.
Цитата Милена ()
Да , нет , что Вы , у меня первый приступ был , когда я  про Пентасу даже не слышала
ну тогда ок. У меня на Сульфике ПЖ не бастовала.

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.

КефирДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:58 | Сообщение # 37
Подполковник
Милена, это большая операция?

МиленаДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:21 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Цитата Кефир ()
Милена, это большая операция?
Операция полостная , т.е. с разрезом , не лапараскопическая . Но , насколько я поняла технически не такая сложная , как например , операция на ПЖ . У меня шла чуть больше 4 часов , но они еще во время операции обязательно делают ревизию всей брюшной полости , смотрят состояние внутренних органов , нет ли еще какой-то сопутствующей патологии .

RalsuДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Милена ()
А , вообще , если серьезно , то сульфасалазин подходит только тем , у кого воспаление в толстом кишечнике , т.к. его оболочка начинает растворяться под действием бактерий , обитающих в толстом кишечнике , а у меня воспаление в толстом
А какого черта, мне от энтерита назначили Пентасу тогда? wacko Да еще в такой ударной для меня дозировке по 500мг х 3 раза. Тогда на черт, не буду я пить их.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

МиленаДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:59 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Цитата Ralsu ()
А какого черта, мне от энтерита назначили Пентасу тогда? wacko Да еще в такой ударной для меня дозировке по 500мг х 3 раза. Тогда на черт, не буду я пить их.Ralsu,
 Ralsu,  все правильно , Пентаса помогает при воспалении в ТОНКОМ , а сульфасалазин  действует только в ТОЛСТОМ ( это я опечаталась , у меня воспаление не в толстом , а в тонком ) .Извиняюсь .

RalsuДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Милена ()
Ralsu, все правильно , Пентаса помогает при воспалении в ТОНКОМ , а сульфасалазин действует только в ТОЛСТОМ
А разве это не один и тот же препарат? СУЛЬФАСАЛАЗИН и ПЕНТАСА? Вроде все они 5-АСК

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

МиленаДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:48 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Цитата Ralsu ()
разве это не один и тот же препарат? СУЛЬФАСАЛАЗИН и ПЕНТАСА? Вроде все они 5-АСК
Действующее вещество одно , на они имеют разную оболочку . Пентаса ее , можно сказать не имеет , состоит из спрессованных микрогранул , растворяться начинает  уже начиная с 12пкишки . Салофальк имеет оболочку , которая начинает растворяться в подвздошной кишке и далее по всему толстому кишечнику . Месакол начинает растворяться уже ближе к концу толстого кишечника и т.д. Т.е. при выборе препарата учитывают локализацию  воспаления .Поэтому , если человек , имея воспаление  в тонком кишечнике , будет пить сульфасалазин или месакол , то в лучшем случае будет  переводить деньги на ветер .

tarasunoДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Милена у меня была практически такая же операция (декомпресия брюшного ствола+удален желчный) в 2001 год,у после операции я заново родился, забыл на некоторое время об этих болях. Хочу спросить как вам помагает Пентаса?

МиленаДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:14 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата tarasuno ()
после операции я заново родился, забыл на некоторое время об этих болях.
А сейчас что беспокоит ?У Вас тоже панкреатит развился до операции ?
Цитата tarasuno ()
Хочу спросить как вам помагает Пентаса?
Ну , как сказать , помогает пока держаться на плаву, но , конечно , ничего не излечивает .

tarasunoДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:27 | Сообщение # 45
Подполковник
Цитата Милена ()
А сейчас что беспокоит

Панкреатита до опирации небыло, была в 1995году лопнула язва 12перстной кишки и сделали срочную операцию по ушыванию. Сейчас постхолецестический синдром (удален желчный)и с начало года начались боли в левом боку(талия)ссади под ребрами и в области почки практически постоянные,пил сульфасалозин ен 200тбл потом перешол салофальк 200тбл випил, делал микроклизмы с салофалька, результата нет- завтра еду делать коптограму, хочу пропить альфа-нормикс.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru