Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Карточка Милена
Нет на месте
KYARA,  здравствуйте ! Мне тоже нашли стеноз далеко не сразу , потому что  у меня диафрагма начинала давить на чревный ствол   не в любом положении тела  . Например  , сидя , стоя стеноз очень хорошо определялся , а вот ровно лежа на спине без подушки - не было никакого стеноза . Поэтому долго не могли найти , потому что далеко не все врачи об этом знают .
Цитата KYARA ()
елали ли вам исследование HLA-типирование ,на определение белка В-27?
Никогда не делали , даже не знаю , что это такое .
Цитата KYARA ()
И делали вам инвазивную ангиографию перед операцией?
В институте , где делали операцию , мне ангиографию не делали . Им было достаточно дуплексного сканирования  с приподнятым изголовьем . А по месту жительства делали , но , повторюсь , ничего не нашли , т.к. ангиографию  нельзя сделать ни стоя , ни сидя , только лежа . Но ,  по сделанной в моем городе ангиографии мне институт  им. Бакулева  рекомендовал дальнейшее обследование , т.к. их врачи увидели на ней косвенные признаки патологии сосудов, которых не увидели врачи  у меня дома.
Цитата KYARA ()
Как вы думаете,есть ли смысл переделывать все в Питере
Трудно сказать . Если бы Вы жили поближе , то конечно имело бы смысл съездить , так как обследование там не дорогое . Но у Вас на дорогу только сколько уйдет . Может Вам попробовать выбить квоту в Вашем облздравотделе ?
Нет на месте
спасибо,Милена. Квоту выбить пытаюсь уж какой год.Они отправляли запросы в разные учреждения, в одном согласились взять,но дата госпитализации на согласовании второй год уже..., перезванивали им несколько раз,ответ один- ждите,дата на согласовании,сообщим.Вот стоя мне не делали. Только вены портальной зоны стоя смотрели,а артерии нет.Получается ,зря деньги потратила. 2 тысячи за исследования  ( 4 штуки)

Добавлено (23.08.2015, 18:53)
---------------------------------------------
и еще один вопрос,может не совсем корректный,а у вас были на фоне стеноза нарушения стула?,жидкий, дополнительные симптомы-слизь,кровь?или задержки стула?Сдавали вы на кальпротектин?

Добавлено (23.08.2015, 18:55)
С какого возраста вам поставили диагноз болезнь Крона?

Нет на месте
Цитата KYARA ()
а у вас были на фоне стеноза нарушения стула?,жидкий, дополнительные симптомы-слизь,кровь?или задержки стула?Сдавали вы на кальпротектин?
KYARA
,  нарушения стула , конечно , были : сначала запоры , потом стул в основном был жидкая каша , после жирного и жареного - совсем жидкий , почти водой .Слизь в стуле бывает часто , крови не было никогда .Кальпротектин не сдавала , очень много негативных отзывов  на недостоверные результаты в разных лабораториях , а анализ не из дешевых , поэтому не вижу смысла тратить деньги .
Цитата KYARA ()
С какого возраста вам поставили диагноз болезнь Крона?
С 33-х лет,  диагноз  подтвержден по биопсии , тоже в Питере , но в 26 больнице .
Нет на месте
Цитата Милена ()
елали ли вам исследование HLA-типирование ,на определение белка В-27?
ген HLA B-27 , у кого-то он есть, у кого-то нет. Лучше ,когда его нет. 
Правда, не совсем понимаю какое отношение этот ген имеет к болезни Крона.
Больных спондилоартритом отправляют на него сдавать.
Как бы считается, что у больных болезнью Бехтерева, он в крови есть в 80% случаев.
Этот ген способствует проникновению инфекции в ДНК и тем самым хронизирует процесс в суставах.
Может при болезни Крона этот ген тоже имеет какую-то диагностическую ценность?

Добавлено (23.08.2015, 19:36)

Цитата Милена ()
Не_сдамся_ни_фига, но Вам из этой группы подойдет именно он , т.к.  только он применяется при РА, хотя и считается уже устаревшим  с большим кол-вом побочек , но это лучше , чем гормоны . На Кронпортале многие на нем рожали здоровых детей .
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
И сколько лет вы Пентасу принимаете?
3 года
Я его принимала 1,5 месяца..он помог решить кое-какие проблемы. Потом лечение отменили из-за беременности как раз. Хотя я его принимала в очень маленькой дозе.1 таб в день. прием препарата пришелся на первые 6недель беременности..из-за этого у гинекологов были опасения всякие. 
На Кронпортале наверное Сульфак принимали...он с меньшими побочками, но больным артритом он не катит. 
Гормоны ,кстати, во время беременности разрешены..многие на них и вытягивают всю Б. Но мне они не идут..да и раздуться во все стороны как шар..меня тоже не сосем устраивает..плюс там куча всего..остеопороз например на них может настигнуть.
Я знаю, что многие рожали на Сульфасалазине..этот вопрос уже изучала..поэтому абсолютно спокойна насчет здоровья будущего ребенка. Не критично.
Вы, Милена не думаете ,что от приема Пентасы в течении 3-х лет..развился панкреатит у вас? Там в побочках к ней это указано.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Гормоны ,кстати, во время беременности разрешены..многие на них и вытягивают всю Б.
Да ,конечно , разрешены , но , только , когда другого выхода нет , все-таки сульфасалазин  по сравнению с преднизолоном - просто конфетка.
Вы, Милена не думаете ,что от приема Пентасы в течении 3-х лет..развился панкреатит у вас? Там в побочках к ней это указано.
Да , нет , что Вы , у меня первый приступ был , когда я  про Пентасу даже не слышала .Моя ПЖ очень спокойно относится к лекарствам . Я знаю детей , которые почти с рождения принимают  препараты из группы 5-АСК , и никакого пакреатита у них нет . Слава Богу , не все , что пишут в побочках обязательно будет у тебя , а то осталось бы просто ложиться в гроб и помирать людям , у которых кроме ХП имеется еще что-то серьезное .
Нет на месте
Цитата Милена ()
Да ,конечно , разрешены , но , только , когда другого выхода нет , все-таки сульфасалазин  по сравнению с преднизолоном - просто конфетка.
ну да..Медрол принимать я не согласилась. По тем же соображениям.
Цитата Милена ()
Да , нет , что Вы , у меня первый приступ был , когда я  про Пентасу даже не слышала
ну тогда ок. У меня на Сульфике ПЖ не бастовала.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Милена, это большая операция?
Нет на месте
Цитата Кефир ()
Милена, это большая операция?
Операция полостная , т.е. с разрезом , не лапараскопическая . Но , насколько я поняла технически не такая сложная , как например , операция на ПЖ . У меня шла чуть больше 4 часов , но они еще во время операции обязательно делают ревизию всей брюшной полости , смотрят состояние внутренних органов , нет ли еще какой-то сопутствующей патологии .
Нет на месте
Цитата Милена ()
А , вообще , если серьезно , то сульфасалазин подходит только тем , у кого воспаление в толстом кишечнике , т.к. его оболочка начинает растворяться под действием бактерий , обитающих в толстом кишечнике , а у меня воспаление в толстом
А какого черта, мне от энтерита назначили Пентасу тогда? wacko Да еще в такой ударной для меня дозировке по 500мг х 3 раза. Тогда на черт, не буду я пить их.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
А какого черта, мне от энтерита назначили Пентасу тогда? wacko Да еще в такой ударной для меня дозировке по 500мг х 3 раза. Тогда на черт, не буду я пить их.Ralsu,
 Ralsu,  все правильно , Пентаса помогает при воспалении в ТОНКОМ , а сульфасалазин  действует только в ТОЛСТОМ ( это я опечаталась , у меня воспаление не в толстом , а в тонком ) .Извиняюсь .
Нет на месте
Цитата Милена ()
Ralsu, все правильно , Пентаса помогает при воспалении в ТОНКОМ , а сульфасалазин действует только в ТОЛСТОМ
А разве это не один и тот же препарат? СУЛЬФАСАЛАЗИН и ПЕНТАСА? Вроде все они 5-АСК

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
разве это не один и тот же препарат? СУЛЬФАСАЛАЗИН и ПЕНТАСА? Вроде все они 5-АСК
Действующее вещество одно , на они имеют разную оболочку . Пентаса ее , можно сказать не имеет , состоит из спрессованных микрогранул , растворяться начинает  уже начиная с 12пкишки . Салофальк имеет оболочку , которая начинает растворяться в подвздошной кишке и далее по всему толстому кишечнику . Месакол начинает растворяться уже ближе к концу толстого кишечника и т.д. Т.е. при выборе препарата учитывают локализацию  воспаления .Поэтому , если человек , имея воспаление  в тонком кишечнике , будет пить сульфасалазин или месакол , то в лучшем случае будет  переводить деньги на ветер .
Нет на месте
Милена у меня была практически такая же операция (декомпресия брюшного ствола+удален желчный) в 2001 год,у после операции я заново родился, забыл на некоторое время об этих болях. Хочу спросить как вам помагает Пентаса?
Нет на месте
Цитата tarasuno ()
после операции я заново родился, забыл на некоторое время об этих болях.
А сейчас что беспокоит ?У Вас тоже панкреатит развился до операции ?
Цитата tarasuno ()
Хочу спросить как вам помагает Пентаса?
Ну , как сказать , помогает пока держаться на плаву, но , конечно , ничего не излечивает .
Нет на месте
Цитата Милена ()
А сейчас что беспокоит

Панкреатита до опирации небыло, была в 1995году лопнула язва 12перстной кишки и сделали срочную операцию по ушыванию. Сейчас постхолецестический синдром (удален желчный)и с начало года начались боли в левом боку(талия)ссади под ребрами и в области почки практически постоянные,пил сульфасалозин ен 200тбл потом перешол салофальк 200тбл випил, делал микроклизмы с салофалька, результата нет- завтра еду делать коптограму, хочу пропить альфа-нормикс.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Милена
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed