ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Выбираем лечение после операции! - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Выбираем лечение после операции!
maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
всем привет! наконец то создаю карточку. если честно в самом начале,давно еще создавала, но комп глюканул и все пропало. теперь вот решила снова))
так вот, у меня хп уже больше года,почти год было очень тяжело, училась жить с этим, сейчас ремиссия и все бы было ничего если бы не проблемы "по женски". 28.08.15 была операция по удалению кисты яичника и эндометриоза.( вторая уже операция, первая в 2010). операция была тяжелая, очень много спаек было. к жизни возвращаюсь медленнее чем ожидалось, все еще еле жива, боли сильные. операцию сделали в германии на платной основе(ох и дорого!). общалась там со всеми врачами по очереди, пыталась добиться ответа, как жить дальше. в основном все говорят надо принимать гормональные. но у меня хп вот не задача...остановили выбор на препарате ЧАРОЗЕТТА. почитала, да отличается, противопоказаний меньше, чем у других(панкреатита в их списке нет). зашла сюда, нашла пару отзывов и везде о том, что после чарозетты обострение хп. теперь сижу боюсь, не знаю, что делать. ведь не могу же я раз в несколько лет операции переносить!! это не нормально все. но и за ПЖ очень переживаю, боюсь обострения дико. да и последняя попытка приема Ярины не принесла удовольствия(3 суток бесконечной рвоты, потом бросила ее), хотя до появления ХП легко ее поедала.
Может кто то оказывался перед таким выбором или знает об этом, или пробовал Чарозетту.
жду вашего мнения, советов, короче, что скажете друзья?

Добавлено (01.09.2015, 10:48)
---------------------------------------------
мне одна подруга посоветовала начать верить в бога...а вы верите? и как, помогает?

Добавлено (01.09.2015, 10:49)
ой! с днем знаний всех! хорошего учебного года вашим детям!)))

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
KAPKAEVA, да я тоже раньше пила. кровилово тошнилово, все было, но совместимо с жизнью. а теперь да...стоять бояться

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
KAPKAEVA, к сожалению нет такого и это огромный минус для меня. а вообще я слышала, что все гастры против гормонов. не одного гастро уже посетила, не могу найти своего..причем за деньги результат тоже нулевой (( мне наверное надо в следующий раз прийти на пол упасть кататься и плакать,чтоб она/он внимание на меня обратил...

OlyДата: Вторник, 01.09.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата maria5519 ()
жду вашего мнения, советов,
 maria5519, на гормонах сидела 4 года(Жанин) по мед.показаниям(предрак тела матки). Переносила их очень хорошо, кстати, жанин показан при эндометриозе и эндометриодных кистах, потому что уменьшает пролиферацию эндометрия. Но последствия этой гормонотерапии пожинаю до сих пор, ПЖ уже не функционирует как положено...Из двух зол выбирают меньшее: кисты vs ХП, я бы выбрала кисты, тем более эндометриодные, они, как правило, не озлокочествляются

ТортиллаДата: Вторник, 01.09.2015, 11:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 12
maria5519, я пью Силуэт полгода - переношу хорошо, до этого пила три месяца Жанин, но от него очень плохо было. Некоторым назначают препарат Визан, почитайте про него, его назначают именно при эндометриозе. А вообще говорят, что лучшее лекарство - беременность. Хотя у меня эндометриоз после лечения не проявлял себя лет семь, а после кесарева возобновился (

ОЛЕСЯДата: Вторник, 01.09.2015, 11:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 17
У меня эндометриоз,аденомиоз.В мае удалили кисту яичника вместе с яичникоми трубой.назначили тоже гормоны,Визанну,но я пить не стала

ТортиллаДата: Вторник, 01.09.2015, 11:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
ОЛЕСЯ, у меня тоже и аденомиоз и эндометриоз, но я не могу таблетки не пить, иначе полмесяца загибаюсь от боли и не какие обезболевающие не помогают.

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
OlyТортиллаОЛЕСЯ, про визанну велись разговоры, но пришли ко мнению, что будет слишком много вреда для ПЖ. я читала об этом препарате и немного раньше, но тоже его боюсь. не пить совсем ничего видимо нельзя, это все вызывает у меня небольшие кровоизлияния в брюшную полость. живот огромный и боли сильные((, в магазин за хлебушком не могу пойти, а надо бы работать!

Добавлено (01.09.2015, 14:20)
"Препарат Чарозетта нельзя принимать при следующих состояниях:

— установленная или предполагаемая беременность;
— наличие в данный момент или в анамнезе венозной тромбоэмболии (в т.ч. тромбоз глубоких вен голени, тромбоэмболия легочной артерии);
— наличие в данный момент или в анамнезе тяжелого заболевания печени (до тех пор, пока показатели функции печени не нормализуются);
— печеночная недостаточность, в т.ч. в анамнезе;
— установленные или предполагаемые злокачественные гормонозависимые опухоли;
— кровотечение из влагалища неясной этиологии;
— непереносимость лактозы, недостаточность лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата."

Звучит не так уж и плохо вроде..??

ОЛЕСЯДата: Вторник, 01.09.2015, 14:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Тортилла, у меня тоже боли.вот сейчас как раз легла,лежу,4й день болит,сил нет.Но в покое болит больше,вот поэтому и не сижу.сегодня столько дел уже переделала.

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Что думаете об этом?

Лонгидаза – ферментный препарат с протеолитическим действием, т.е. он способствует расщеплению белков. В его состав входят два активных вещества – гиалуронидаза и азоксимера бромид, а также в качестве вспомогательного компонента – диуретик маннитол.

Показания к применению Лонгидаза назначается в виде монотерапии, а также в комплексном лечении заболеваний, которые характеризуются гиперплазией (разрастанием) соединительной ткани.
Гинекология: лечение и профилактика спаек, которые появились как осложнение хронических воспалительных заболеваний, а также образовались в результате гинекологических манипуляций (например, искусственных абортов) и хирургических операций на органах малого таза, например, хронический эндометрит, внутриматочные синехии; комплексное лечение трубно-перитонеального бесплодия.

и много еще показаний в других сферах здоровья.

пыталась обсудить тут с врачом, в ответ получила красноречивый ФЫРК и совет обсудить это с тем, кто мне это порекомендовал... 
а порекомендовал мне лонгидазу(свечи) гинеколог у меня по месту жительства.

Добавлено (01.09.2015, 14:31)
ОЛЕСЯ, я замечала, иногда бывает расходишься и полегче...но на следующий день зато хреново

Добавлено (01.09.2015, 14:34)
ОЛЕСЯ, кстати а у вас после операции было ощущение, что у вас пузо размером и весом в три арбуза?)) а то прям беспокоит...

ОЛЕСЯДата: Вторник, 01.09.2015, 14:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
maria5519, лонгидазу я колола и свечи делала.2 курса,первый курс нормально было,а во второй курс начались боли в кишечнике и запоры.Про живот как арбуз не было такого.

Добавлено (01.09.2015, 14:52)
Кстати,боли начались после операции,до этого не болело.были только болезненные мес,всегда.но у нас по женской линии все очень сильно болеют в эти дни.

ТортиллаДата: Вторник, 01.09.2015, 14:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
мне тоже лонгидазу назначали в свечах, еще электрофарез с лидазой делали. Мне гинеколог сказал, что лонгидаза свежие спайки рассасывает, против старых она бессильна.
Цитата ОЛЕСЯ ()
боли начались после операции,до этого не болело.были только болезненные мес
вот и у меня до кесарева терпимо было, а потом началось (

ОЛЕСЯДата: Вторник, 01.09.2015, 15:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Я лонгидазу делала сразу после операции.надеюсь что эффект какой то есть.

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
ТортиллаОЛЕСЯ, а как скоро после операции вы делали лонгидазу??
болезненные мес у меня всю жизнь мою, до обмороков было дело доходило..бррр..в последнее время тоже дикие боли были.

ТортиллаДата: Вторник, 01.09.2015, 15:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Я лонгидазу делала спустя пять лет, но у меня спаек не много.
Месячные тоже с самого начала болезненные были. В 18 лет мне назначили Регулон, боли ушли. Пила таблетки три года, когда бросила тоже не болело. Больше десяти лет жила и радовалась.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru