ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Выбираем лечение после операции! - Страница 15 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Выбираем лечение после операции!
maria5519Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:12 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Irysik, Здравствуйте)) сейчас более менее, вылезаю из обострения.
мне хп ставят по амилазе в моче и крови, по узи проблемы с желчным, которые могут влиять на пж(сама ПЖ нормальная). и так же проблемы с пж мне приписывают основываясь на мои жалобы о боли в конкретной области, при пальпации тоже. сейчас вообще диагноз ОП ставили. 
Я понимаю, что все это сомнительно...

У вас как со здоровьем?

kabanДата: Четверг, 25.08.2016, 21:28 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата Katerinka ()
И больше почему-то не садим.
Надо когда то начинать садить тыкву! Теперь на следующий год только. Ищи семена, не найдёшь - стучи в личку, пришлю! ))) Семена, не тыква, почтальон дотащит. biggrin

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

KaterinkaДата: Пятница, 26.08.2016, 02:47 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Награды: 2
Кабан, да семена-то думаю продают. Но если что буду иметь ввиду:)

IrysikДата: Пятница, 26.08.2016, 17:57 | Сообщение # 214
Полковник
Награды: 1
У меня все по прежнему, спасибо, месяц норм, неделю плохо. :(

У вас такая идеальная пж по узи, даже эхогенность в норме, вот я и удивляюсь с чего хп wink . Вам один это гастро поставил или несколько? А ОП откуда нарисовалась? (Вы простите, если я это пропустила в вашей карточке biggrin ).

Со мной в больнице лежала девчонка, так у неё по узи часть пж атрофировалась, у неё даже болей не было и при мне ела помидоры и колбасу... Вот и пойми эту пж cool Может у вас все же проблемы с жп?

А ещё было интересно то, что стол для больных хп был намного разнообразней других: и огурцы , и капуста свежая, хотя все в обострении.

Сообщение отредактировал Irysik - Пятница, 26.08.2016, 18:04

maria5519Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:28 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Цитата Irysik ()
месяц норм, неделю плохо. :(
у меня обычно что то вроде того тоже))

Цитата Irysik ()
Вам один это гастро поставил
не только этот. сама удивляюсь. 

Цитата Irysik ()
А ОП откуда нарисовалась?
такое сильное обострение было, что мне ставили ОП,ну и анализы были плохие, амилаза 1600. набранный вес испарился в момент. 

Цитата Irysik ()
так у неё по узи часть пж атрофировалась, у неё даже болей не было и при мне ела помидоры и колбасу...
так потому и болей не было, что атрофировалась, это уже очень опасно, особенно если человек не понимает  насколько это серьезно.

Цитата Irysik ()
Может у вас все же проблемы с жп?
это без вопросов, проблемы есть. но вот странный момент. когда началась это хп-эпопея(2,5 года назад) жп был с загибом, но застоя вообще не было. застой появился за счет хпэшной диеты видимо((

Цитата Irysik ()
и капуста свежая, хотя все в обострении.
а вот это странно, капуста в запрещенных! хотя чему я удивляюсь. у нас во всех гинекологиях где беременные лежат с тонусом и болью, одной только капустой да горохом кормят((

IrysikДата: Пятница, 26.08.2016, 23:42 | Сообщение # 216
Полковник
А, после оп узи пж опять в норме?

maria5519Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:39 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Цитата Irysik ()
А, после оп узи пж опять в норме?

кхэм, а не было никакого узи после оп. я лежала в больнице(гинек) жаловалась на боли и на невозможность даже воду пить и мне отказали даже в узи, я уж не говорю про фгдс. 
гастроэнтеролог тоже направление не дает, говорит: у нас слишком плохо делают. ну и очередь 2 месяца)) я обычно все платно, но тут просто было не до того. 
а после мне уже начинало становится лучше потихоньку и работа- некогда. 
вот начну урсо пить и месяца через 3 сделаю узи. я эти узи так часто на самом деле делаю((

kabanДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:12 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата Irysik ()
и огурцы , и капуста свежая, хотя все в обострении.
У ХП шников часто обострение с желудком, поэтому свежая капуста, под большим вопросом ? 
Цитата maria5519 ()
застой появился за счет хпэшной диеты видимо((
причин много может быть. Но вряд ли в этом виноват сам по себе желчный. Да и за счет диеты (если она полноценная) то же не должено быть застоя. Скорее всего комплекс всего, отражается на состояние желчи. Всё начинается с нервной системы, печени - они в первую очередь принимают на себя все тяготы жизни. А потом наверное и дальше идет весь этот процесс. 
  По крайней мере, в эти выводы вписываются большенство обострений ЖКТ не связанных с патогенами, новообразованиями. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

maria5519Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:39 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Цитата kaban ()
Скорее всего комплекс всего, отражается на состояние желчи. Всё начинается с нервной системы, печени - они в первую очередь принимают на себя все тяготы жизни. А потом наверное и дальше идет весь этот процесс.

согласна да.

IrysikДата: Пятница, 09.09.2016, 15:54 | Сообщение # 220
Полковник
Маша, здравствуй. Как самочувствие? Как вес? Ты сладкое, фрукты и хлебобулочное ешь?

maria5519Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:50 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Irysik, Привет! давно не заходила, была очень занята с работой.
вес маленький 50-51, фрукты не ем, персик один раз ела да и все. сладкое иногда ем. хлеб и булки это мое все, без них не могу жить)) 
самочувствие более менее нормальное, не жалуюсь. иногда бывает и поболит, но не сильно.
диета достаточно широкая, но порции маленькие, пока так. 

А теперь немного о другом.
Дождалась своего визита в НИИ гинекологии. дождалась и разочаровалась. в операции отказ, лечение тоже, что и раньше. назначили море платных анализов...
будем думать дальше.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru