Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Выбираем лечение после операции!
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
Жкт тьфу тьфу пока особо не жалуется.
Куда ж ему жаловаться, наверно боиться даже думать про заболеть. ))) 
Цитата maria5519 ()
Самочувствие приемлемое, в столовой притворилась здоровой чтоб еды дали нормальной.
Угу! Я когда лежал, мне как то хватало и аппетита особо не было. Но когда на ужин одна жадная раздатчица еды, мне положила ложку пюрешки и котлету! Меня так распёрло от смеха что все подумали мне "похужало".  Рядом со мной сидел толстячок, он смотрел на эту ложку картофельного пюре и у него слезы катились. Боялся жрать начинать, что бы не спугнуть жалкий ужин. 
 А я как раз телефон в палате забыл, хотел фоткнуть обильный ужин в 18,00  biggrin  и в одноклассники закинуть. 
  Мне так жалко было полненького мужичка, что посоветовал ему взять хлеба побольше, что бы обмануть желудок. Но и тут мужик просчитался. Пока он пыхтел со стула подымался, раздатчица выхватила поднос с резаным хлебом и спрятала в свою каптёрку. Мужик что то простонал за хлеб, она ему ответила что норма всем 1 кусок в руки! 
   Охренеть можно было! 
 Я после этого стал домой ездить жрать. Просто противно было смотреть на это издевательство над больными. 
 И смех и наука, жизнь такая штука!
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban, ужин отчего то был в 17, раненько. Но я то готовилась. У меня запасы. Не самое лучшее, все магазинное, но лучше чем ничего.
А вот летом лежала, там тоже было по куску хлеба на лицо, в случае если одно лицо отказывалось от куска в пользу другого, другому было строго отказа, мол нечего.
Еда сейчас в этой больнице конечно поприличней, но порции маленькие и нет второго завтрака и полдника. О фруктах тут вообще не слышали. Кефир и компот перед сном тоже не предлагают. Без запаса не выживешь! Может это потому что я раньше с беременными лежала, а им положено...
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
Но я то готовилась. У меня запасы
smile  good
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
Но я то готовилась. У меня запасы.
А я с собой брал. У меня был неплохой подкожный запас.  smile  С успехом бы протянул на одной воде пару недель! 
Цитата maria5519 ()
О фруктах тут вообще не слышали. Кефир и компот перед сном тоже не предлагают.
Это наверно для того что бы сны тяжёлые не снились! ))) А нам на ужин иногда яблоко приносили каждому или кисель.  Дома привык кисель чуть сладкий. а больничке крахмал. 
 Вообще, когда этот долбанный капитализм наступит? Что бы кормили как в Китае в больнице...

Вот это я понимаю диета! Медперсонал сразу и лечит!  biggrin
Прикрепления: 5085705.jpg(67Kb)
Нет на месте
kaban, а мне сны здесь не самые приятные снятся...все таки стресс сказывается. Хотя в общей массе все достаточно позитивно. Доктор мои внутренности на телефон фоткала, сегодня показала. Ну может она на телефон себе скинула просто)) внутренности у меня я вам скажу очень даже ничего симпатичные wink .
Завтра выписывают, самочувствие неплохое.
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
внутренности у меня я вам скажу очень даже ничего симпатичные
Для какой цели их фоткают? То что симпотные ,это хорошо.
Цитата maria5519 ()
Завтра выписывают, самочувствие неплохое
Самое главное!!!
Нет на месте
аня, лапароскопия делается при помощи камеры и возможно идёт запись. А что это за новая мода оставить пару кадров на память, я не знаю. На узи же прикрепляют фотки. Только тут все чётко и в цвете.
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
Доктор мои внутренности на телефон фоткала, сегодня показала. Ну может она на телефон себе скинула просто)) внутренности у меня я вам скажу очень даже ничего симпатичные
Ну Вы маньяки с доктором  biggrin  Брррр! Мне страшно!  smile 
У нас в ветке "юмора" лучше! И сны будут позитивные. Я до сих пор не могу отойти от смеха.
Нет на месте
Всем привет. Делюсь о своем состоянии.
Самочувствие нормальное, боли умеренные. Есть слабость. Уже дома.
Принимаю визанна, вобэнзим, бифиформ, ферменты. Первый день от вобэнзима адски тошнило. Теперь я строго как по инструкции принимаю его за 30 минут до еды и стало лучше. Жду снятия швов и жду не дождусь когда смогу стать физически активной.
А так пока назначена ВИЗАННА на 6 месяцев. Ну и конечно ждём гистологию!
Всем здоровья!
Нет на месте
Чудесно! Чудесно! 
Цитата maria5519 ()
Жду снятия швов и жду не дождусь когда смогу стать физически активной.
Ну сразу батареи отопления всё же носить с собой на работу не стоит, тяжести и так тебе противопоказаны. 
 Как я говорю часто "лучше перебдеть, чем недобдеть"  . Так что терпение, нагрузки только постепенные, за тысячилетие организм человека не поменялся. И следую указаниям врачей прошлого века и ранее, полгода идёт заживление ран, рубцевание, восстановление связей. Через год можно приступать к небольшим нагрузкам. 
  Конечно всё индивидуально, возраст, метаболизм, физподготовка.
Нет на месте
Цитата kaban ()
. Через год можно приступать к небольшим нагрузкам. 

Чего то долго. Мне бы 2 месяца вытерпеть!
Меня ждут мои длинные прогулки а потом и йога, а потом кто знает ещё что))
Нет на месте
Маша, как дела? 
Как Визанна переносится?
У тебя при обострениях эндометриоза спина болит?
Меня на днях скрутило так, что поясница отваливалась.
Нет на месте
всем привет!

Тортилла, уж извините, не ожидала, что кто то мою карточку помнит.
сразу все и расскажу.
визанну так и пью, переносится хорошо. 
так же делаю раз в месяц укол Бусерелин-лонг. от него бывают приливы и кошмары снятся, а так тоже ничего.
в конце мая пришло время смотреть на узи оперированный яичник, а там сюрприз. уже киста эндометриодная. врач ничего внятного не говорит. сказала, такую агрессивную форму заболевания видит впервые. предлагает мне эксперименты очередные, а меня такой расклад не очень устраивает. думаю, что делать дальше.
последний месяц вернулись боли. тянет и болит внизу в середине и справа каждый день. так же болит поясница и правая нога. даже обезболивающее приходилось принимать. 

по жкт без особых нареканий. бывает чуть заноет, или диарея, чувствую обостряюсь, но я быстро справляюсь. ттт. нашла "свою схему".
вес поднабрала 55 кг. рекорд! очень старалась. сейчас убавила обороты, а то с этими болями полный желудок еще хуже делает. ем в общем все по диете, просто бОльшие порции. 
собираюсь в отпуск, но страшновато в жару ехать. но все запланировано уже давно, так что точно поеду. 

Здоровья всем!
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
так же делаю раз в месяц укол Бусерелин-лонг. от него бывают приливы и кошмары снятся, а так тоже ничего.
Цитата maria5519 ()
последний месяц вернулись боли. тянет и болит внизу в середине и справа каждый день. так же болит поясница и правая нога. даже обезболивающее приходилось принимать.
 Маша, боли при приеме Бусерелина прошли?
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
Маша, боли при приеме Бусерелина прошли?

у меня сначала была визанна 2 месяца, потом присоединили бусерелин, и так они вместе у меня. боли стали меньше, но отчего именно, я не знаю. раньше принимала только визанну и боли уменьшались.

Добавлено (29.09.2017, 16:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте друзья!

немного новостей о моем состоянии.
На днях делала узи брюшной полости и биохимию(печеночные пробы), чтобы проверить, как все эти гормоны влияют на организм и что там вообще у меня новенького.
По узи: в желчном полип немного увеличился и рядом что то образовалось, возможно тоже полип. сладжа нет, ушел сам собой, осталось только немного взвеси. исчезновение сладжа связываю с тем, что ранее больше ела. На печени найдено нечто, похоже на еще одну гемангиому, назначили КТ и сдать на онко маркеры печени. 
По биохимии все в норме.
Есть ли влияние гормонов на жкт? создается впечатление, что есть, раз до этого 2 года ничего не росло, Но никто не может этого утверждать. Гастро в своем стиле: "Выбирайте сами, что вам важнее". 
Самочувствие удовлетворительное. 

Не про жкт.
Посетила нового гинеколога. Назначила вместо Бусерелина, Диферелин, якобы он лучше, дальше видно будет, но похоже дело идет к золадексу, так как при Бусерелине яичники должны были грубо говоря засыпать, а у меня они бодрствуют, как ни в чем не бывало. Так же взяли цитологию на онко матки, но результата пока не знаю. 
Болей сейчас нет, только если какая то физическая нагрузка, тогда да болит. 
На врача этого у меня честно говоря возложена надежда, она это поняла  и по крайней мере вид точно делает, что серьезно ко мне относится. говорит, что никогда с такой агрессивной формой заболевания не сталкивалась, поэтому советуется на мой счет с коллегами. 
В октябре покажу ей свое брюшное узи, интересно, как прокомментирует, но думаю, что так же, как и гастро  - никак. 

В остальном, живу в обычном режиме, работаю, нехотя встречаю осень))

Всем Здоровья!

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed